opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: Моя Лялечка. Космо 1.8 АТ. Белая  (Прочитано 6398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИлианаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 52
  • Спасибо: → 24 | ← 31
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 AT6 Беленькая
Всем  большой привет! O_M
      Во первых, всем одноклубникам хочу сказать огромное спасибо за то, что делитесь отзывами, советами,  за помощь.  Очень скрашивал форум период ожидания машинки!
     И вот,  1 мая  забрала свою  Лялечку из салона, пора написать небольшой отчетец.
Итак. kofee
О том, что Опель собирается выпустить  в свет  компактный кроссовер Мокку   узнала еще года полтора назад , сотрудница кинула  ссылку,  мне он сразу понра и показался  довольно симпатичным.  Но  помню подумала: Оооооо, это ж сколько ждать пока он появится в продаже! Ну и покупка новой машинки отошла далеко далеко на второй план.
В новогодние праздники  от нечего делать  стала мониторить  авторынок на предмет новинок и …опа… Мокка уже продается.  Со временем нашла этот форум, стала рассматривать фотки живой машинки, ну и отзывы. Поняла, что хочу и хочу ее прям  щас   idea, ну не щас, а к началу июня.
Поехала в русь авто, менеджер предложил  только черную космо с квихитом и инновациями к началу мая. Черная  машинка у меня была, более не хотела такой цвет, да и надоел. Поехала в автомир на ярославке. Девочка менеджер бодро сообщила, что заказ они разместили на заводе (сразу после новогодних праздников), но можно еще внести изменения, а мне нужно было добавить пакет инновации , боковые шторки  и цвет белый перл,  также бодро заверила , что к середине июня машина будет. zloy     Добавили, все оформили, предоплату 15 руб.  и поехала я радостная домой.  Далее изучаю форум  на предмет  реальных  сроков поставок  авто  и звоню на горячую линию узнать изменился ли статус моей машинки. Но что-то статус  не двигался вперед в течение месяца, полутора, а уже март на дворе (сегодня звонила на горячую линию опель  узнать ради интереса, статус машинки  на сегодня  33).   Во-время сообразила, что машинки у меня не будет к середине июня, стала обзванивать всех дилеров москвы  что у них есть и будет к началу лета в нужной мне комплектации. В одном  оказалось, что у них уже стоит мокка белый лак космо с инновациями, но с кожаным черн-серым салоном и без шторок боковых (которые я хотела). Подумала минут 20 и сообщила, что покупаю, но  забираю  не сейчас,  а в конце апреля-начале мая смогу. Менеджер сказал: «нивапрос – вносите задаток 50 руб и будет ждать стоять.» Ок. так и сделала, поехала внесла задаток, еще съездили с менеджером на склад ее посмотреть.
           В салоне меня насиловали на предмет поставить допы, мне не надо было, я отказывалась. Но все равно поставили : сетку в бампер верх и низ, брызговики , ковры велюровые в салон. За все 10 руб., подарили  набор автомобилиста  опель.  Ругацца не стала, подумала фиг с ним, машинку держали у себя пошли навстречу, да и пришлось бы   потом   самой  ехать сетку покупать, брызговики, потом искать где ставить.
          При приемке обнаружила на  заднем бампере справа от двери две трещинки лакокрасочного покрытия (2 см. длиной), на что мне сказали, что у меня же каско есть. Я обалдела. Молча зафиксировала в акте приема-передачи, после чего инженер по гарантии сказал записывацца на покраску. Я вот думаю,   красить или не трогать, сфотаю покажу.  Что скажете?  Боялась, что   эта  деталь из металла, менеджер сказал ,  что не металл, а крашеный пластик, но я  потом перепроверила   приложила магнит – не магнитит, пластик.
      Дома потом еще заметила, на тканевой обшивке на крыше четыре отпечатка грязных пальцев- какой-то дядька на предпродаже видать  лапал грязными пальцами мою лялечку.
     Мне не дали мануал на авто, мануал на магнитолу :'(. Сказали, что закончилось  и сейчас они к ним не поступают  и  в интернете все есть,  ищите.  Я расстроилась, потому что распечатывать талмут на а4 (и негде сейчас распечатать) и возить в машине не хочу. Дали только сервисную книжку и прикрепили к ней  карпасс.
        Ну а теперь мои впечатления по машинке. Правда пробег всего 180 км. на сегодня. :)
       Нравится внешность авто - симпатяга, салон невероятно   уютный, прям "плюшевый"  весь такой (как вспомню салоны ниссановских авто так вздрогну, за период ожидания мокки обошла практически все салоны авто,  только в пежо понра,  да и в моем бывшем рав4    салон и качество материалов  по сравнению с моккой  как приют для бездомных).  Выходить из машинки не хочется. Жаль, конечно, что не получилось купить салон в цвете какао, успокаиваю себя тем, что цвет тыквы кожаных сидух мне не идет :).
       Юбка у машинки длинная, когда смотрю прям раздражает такой могучий свес получается, а как сяду в машинку сразу забываю про  юбку.  Но я б конечно поменяла ее…
        Раньше писАла про руль, что маленький,  хотелось мне побольше и потолще ;D, но нет, руль отличный по размеру, удобный, больше не надо, высота и вылет регулируются, все отлично *OK*.
Зеркала боковые. Вроде большие, вроде все вижу, отрегулировала так, что слегка видно ручку задней двери,  но почитала, пишут,  что «мертвые зоны»  есть  и теперь боюсь – иногда  головой  еще  подкручиваю  посмотреть на всякий случ.  Привыкну. Панорамное вешать не буду, посмотрела  прикинула, все-равно подголовники сидух все перекрывают. Обзор в лобовое отличный, боковые стойки ни разу не мешают,  даже странно было у кого-то прочитать, что мешают.
        Очень рада, что купила с пакетом инноваций *OK*.    Камера заднего вида  вееещь,  в этой машинке очень нужна, отличный помощник при парковке!!  Обзор в заднее окно никакой вообще. Тетя-навигатор прекрасно довела  меня  до мрэо  в марьино. Теперь, думаю,  навигатор дополнительно не буду покупать.   
       Про тормоза.  Не думала, что такие тормоза бывают, схватывают четко, быстро *OK*.  В раве как-то сначала немного утопает педаль тормоза, а потом уже схватывает и тормозит, несколько раз  две недели назад ездила на фольксе пассат – тормоза как и на раве. Неееее, мне в опеле гораздо больше понравились, просто супер (тьфу тьфу тьфу !)  Напрягает, не могу привыкнуть пока к тому, что педаль газа утоплена  глубже, а тормоза выступает вперед, вот и болтаю ногой туда сюда.
      Многие писАли и пишут, что мокка овощ.  Ну нинааааю, мне динамики достаточно и чтоб перестроиться по быстрому, или рвануть на светофор проскочить *OK*.  Я вообще не представляю где и когда  в Москве можно гонять   с ее многочисленными пешех переходами да светофорами. На мой взгляд,  пончик достаточно весело набирает скорость.  Кстати,  заметила , что машинку вправо тянет, а на скорости 110-120  скачет как бешенный поросенок. Я думаю, нужно давление в колесах проверять, может еще развал –схождение?
        Адаптивный свет, конечно, очень удобная штука,  сам включает, выключает  - кайф!  На паркинге у себя посмотрела, фары  вроде  светят на одном уровне. Правда, когда он включился в ангаре в мрэо  я аж  вздрогнула от неожиданности (включается  с каким-то щелчком). Честно признаюсь, что иногда вздрагиваю до сих пор от щелчка и вспышки света  :D.
     Про расход не знаю,  не понимаю как вывести   инфу на экран. Вобще по этим кнопкам и настройкам многочисленным я еще полный лох,  дома в интернете прочитаю, а прихожу на стоянку и не помню что куда чего :'(.
       Таак, дальше что у нас.  Пока никаких ошибок мне комп не выдавал (сервис афл,  полный привод отключен и т.п.),  парктроники не глючат.  «Хром»   без пузырей, но еще «не вечер». Посмотрим. Обогревы, подогревы ,  климат работают. Кстати, нравится работа климата.
      В общем  хочу сказать,  машинка классная, комфортная, в ней  так приятно ехать и слухать музыку, что выходить не хочется.  Когда  выезжала из салона  не могла улыбку снять с лица до чего  эта лапа клевая,  причем такое  ощущение , что я на этой машинке всю жизнь катаю.    Никогда ранее в сторону опеля не присматривалась.    А тут вон оно как. Молодцы.  Как оно дальше будет, время покажет, буду стараться  фиксировать все   здесь в дневнике.
      В планах  у меня  забронировать   пленкой  перед  машинки, купить оригин.диски 18Р. для зимы .
 O_M drinks

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Моя Лялечка. Космо 1.8 АТ. Белая
« Ответ #1 : 05 Май 2013, 23:52:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И вот,  1 мая  забрала свою  Лялечку из салона, пора написать небольшой отчетец.
ну наконец свершилось  drinks рада за вас с Лялечкой, катайтесь в удовольствие и не ломайтесь :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ИлианаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 52
  • Спасибо: → 24 | ← 31
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 AT6 Беленькая
Re:Моя Лялечка. Космо 1.8 АТ. Белая
« Ответ #2 : 05 Май 2013, 23:56:27 »
 :) спасибо  :)

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Моя Лялечка. Космо 1.8 АТ. Белая
« Ответ #3 : 06 Май 2013, 00:01:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
успокаиваю себя тем, что цвет тыквы кожаных сидух мне не идет
;D не переивай, не идет ;)
Добавлено: 06 Май 2013, 00:04:41

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
может еще развал –схождение?
если успеешь до 500 км - то должны сделать по гарантии :)
Добавлено: 06 Май 2013, 00:06:37

Илиана, я понимаю, увидела Мокку - понравилась, но все же, почему после РАВ4 не новый РАВ4? :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ИлианаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 52
  • Спасибо: → 24 | ← 31
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 AT6 Беленькая
Re:Моя Лялечка. Космо 1.8 АТ. Белая
« Ответ #4 : 06 Май 2013, 00:09:55 »
 :D нееее 100% не идет, не моя цветовая гамма, чересчур  "теплая"

аха читала, что до 500 км должны бесплатно, но уверена будут отнекиваться и наверно на каско ссылаться  :D
не нашла  на форуме чем мотивировать им,  что должны бесплатно.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Моя Лялечка. Космо 1.8 АТ. Белая
« Ответ #5 : 06 Май 2013, 00:12:21 »
Илиана, в теч.двух недель или до 500 км, ничем мотивировать не надо, просто приезжаешь и говоришь, то млин  zloy ведет машину, проверяйте сход-развал и ниипет  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ИлианаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 52
  • Спасибо: → 24 | ← 31
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 AT6 Беленькая
Re:Моя Лялечка. Космо 1.8 АТ. Белая
« Ответ #6 : 06 Май 2013, 00:16:12 »
 ;D  поеду на неделе, причем так и скажу "ведет машину, проверяйте сход-развал и ниипет" а еще "заказывайте в печать мануал и ниипет!!!"
Добавлено: 06 Май 2013, 01:21:03

« Последнее редактирование: 06 Май 2013, 02:51:07 от Илиана »

Оффлайн Veselyi

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 157
  • Спасибо: → 0 | ← 22
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Череповец
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Моя Лялечка. Космо 1.8 АТ. Белая
« Ответ #7 : 06 Май 2013, 09:31:31 »
Эти ОД совсем уже оборзели, у меня тоже был скол на капоте, говорят мол у вас же Каско покрасите потом, в итоге поставили капот с другой машины. Платишь такие деньги а отношение такое будто покупаешь какую то мелочь за 2 рубля. " А у вас , скол дак не беда покрасите сами , у вас же  каско" и пофик что машину  берешь без скидки (мне даже подарка не предложили).
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн suharik

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 138
  • Спасибо: → 127 | ← 47
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • калуга
    • Награды
  • Регион: Калужская обл.
Re:Моя Лялечка. Космо 1.8 АТ. Белая
« Ответ #8 : 06 Май 2013, 12:24:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
;D  поеду на неделе, причем так и скажу "ведет машину, проверяйте сход-развал и ниипет" а еще "заказывайте в печать мануал и ниипет!!!"
Добавлено: 06 Май 2013, 01:21:03


круто блин!боевые девчонки у нас в клубе!так держать! O_M

Оффлайн ИлианаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 52
  • Спасибо: → 24 | ← 31
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 AT6 Беленькая
Re:Моя Лялечка. Космо 1.8 АТ. Белая
« Ответ #9 : 06 Май 2013, 15:10:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Эти ОД совсем уже оборзели, у меня тоже был скол на капоте, говорят мол у вас же Каско покрасите потом, в итоге поставили капот с другой машины. Платишь такие деньги а отношение такое будто покупаешь какую то мелочь за 2 рубля. " А у вас , скол дак не беда покрасите сами , у вас же  каско" и пофик что машину  берешь без скидки (мне даже подарка не предложили).
согласна. если бы скол был на капоте я б тоже либо отказалась от машинки с таким браком либо капот бы меняли. только жалко человека, который  не заметит и купит потом с этим сколотым капотом...
а сумку они дарили всем в этот день я видела.

 
suharik
 O_M
нее, ну слово "ниипет"   наврятли им скажу

Оффлайн suharik

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 138
  • Спасибо: → 127 | ← 47
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • калуга
    • Награды
  • Регион: Калужская обл.
Re:Моя Лялечка. Космо 1.8 АТ. Белая
« Ответ #10 : 06 Май 2013, 15:19:58 »
с ними надо построже ;D

Оффлайн ИлианаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 52
  • Спасибо: → 24 | ← 31
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 AT6 Беленькая
Re:Моя Лялечка. Космо 1.8 АТ. Белая
« Ответ #11 : 06 Май 2013, 15:38:41 »
вот посмотрела свой опус и поняла, что совсем забыла написАть про сидухи и посадку.
У меня агр, кожаные. Размерчик сидух идеал для меня, боковая поддержка удобная, не давит  и даже бедра на радость мне смотрятся постройнее как-то  ;D.   Подлокотних класс под мою руку  и по высоте и по размеру (даже не знаю чего его так хаят люди).  Правда несколько раз замечала, что рука подружки оказывалась на моем подлокотнике :D.  Спросила у дилера можно ли такой же  купить установить  для пассажира, сказали нет,  а жаль.
 Сидухи пока у меня на самом нижнем положении, еще не поднимала, так вот даже при этом положении кажется, что высоко сижу. Правда, у меня верхняя кромка руля на уровне подбородка   :).  Разумеется не  вижу где у меня там капот заканчивается,  хотя когда в салоне была поднимала на максимум вверх и тоже не видела конец капота. Поначалу было стремно маневрировать в узких пространствах, а сейчас уже привыкаю.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Моя Лялечка. Космо 1.8 АТ. Белая
« Ответ #12 : 06 Май 2013, 16:27:17 »
Илиана, у последних Опелей конца капота не видно, да и не надо это  :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ИлианаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 52
  • Спасибо: → 24 | ← 31
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 AT6 Беленькая
Re:Моя Лялечка. Космо 1.8 АТ. Белая
« Ответ #13 : 06 Май 2013, 16:33:15 »
Лена, а вот в антарике сидела (сидуху максимально вверх) капот весь вижу, ах! какой обзор получается. кстати, мне антарик очень нра, только морда у нее не айс  нужно опелю ее как-то в современный вид привести, аппетит снизить антарику и внутренние косяки поправить.  машинка мне нравится.

кстати про новый рав4   "Тойота- управляй мечтой" ( :D не могу, сразу вспоминаю отзыв мальчика-владельца камри на ютюбе,  смеялась до слез).
на мой вкус машинка у япошек получилась уродская: невыразительная морда, вроде тоже узкоглазая как у спортажика и икса35,  и с претензией на хищность,  но какая-то дебиловатая, у спортажика и икса 35 попа секс,  у рава4  какая-то простецкая как у рено сандеро.  не знай я что это новый  рав4 2013года  подумала бы, что машинка выпущена года за 3 до спортажика и икса 35.
вот она "красотка",  мне не нра ! Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  .  Как по мне,  спортаж и икс35 машинки красивые стильные, взгляд притягивают!
Далее,  стоимость каско(!),   угоняемость(!) (со временем начинает появляться мания преследования  :))
И главное, разве можно купить за миллион рав4 со всеми наворотами, которые есть в мокке комплектации космо?!

« Последнее редактирование: 06 Май 2013, 16:47:46 от Илиана »

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Моя Лялечка. Космо 1.8 АТ. Белая
« Ответ #14 : 06 Май 2013, 16:38:10 »
Илиана, ну мечта может стать реальностью, в след.году выходит новая супер-пуперовская Антара :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.