opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Изменения в КоАП или новые штрафы с 01.07.12  (Прочитано 10737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях с 1 июля 2012 года

 С 1 июля 2012 года в России повысятся штрафы за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей. Причем в Москве и Санкт-Петербурге штрафы по сравнению с другими регионами вырастут в разы. Это предусматривают изменения, внесенные в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

 В частности, отметил он, остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним либо на тротуаре, если она не разрешена соответствующим дорожным знаком, будет наказываться штрафом в размере 1 тысячи рублей. В настоящее время за данное нарушение предусмотрено предупреждение или штраф в 300 рублей.

 Остановка или стоянка в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от них, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, также будет наказываться штрафом в 1 тысячу рублей (сейчас - предупреждение или штраф 100 рублей).

 «Остановка или стоянка на трамвайных путях либо далее первого ряда от края проезжей части обойдется водителям в 1,5 тысячи рублей против нынешних 100. Штраф за несоблюдение знаков и разметки, запрещающих остановку или стоянку, вырастет в пять раз - с 300 рублей до 1,5 тысяч, - разъяснил заместитель руководителя ГИБДД России. - А вот если водитель при этом создал препятствия для других машин или остановился в тоннеле, ему придется заплатить уже 2 тысячи рублей. При этом в каждом случае автомобиль будет задержан и перемещен на специализированную стоянку».

 Кроме того, подчеркнул Кузин, все вышеперечисленные нарушения правил остановки или стоянки, совершенные в Москве или Санкт-Петербурге, будут наказываться административным штрафом в размере 3 тысяч рублей. Другие нарушения правил остановки или стоянки будут наказываться предупреждением или административным штрафом в размере 300 рублей, а в городах федерального значения – 2,5 тысяч рублей.

 За движение по полосе для маршрутных транспортных средств или остановку на ней будут штрафовать на 1,5 тысячи рублей (сейчас – предупреждение или штраф 300 рублей). А в Москве и Санкт-Петербурге это нарушение будет «стоить» значительно дороже – 3 тысячи рублей.

 Нарушение правил, установленных для движения машин в жилых зонах, будет наказываться штрафом в размере 1,5 тысяч рублей (в настоящее время – 500 рублей), а в городе федерального значения водителям придется заплатить в два раза больше.

 Кроме того, Владимир Кузин обратил внимание на то, что с 1 июля будущего года в новой редакции также будет изложена статья «Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации». «Она, в частности, предусматривает запрет эксплуатации со снятием регистрационных знаков в случае управления транспортным средством с превышением уровня тонировки, – сказал он. – Однако водителям в течение суток после снятия номерных знаков будет разрешаться следовать к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть – например, в автосервис».

 Также статьей устанавливается, что расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства будут возмещаться лицом, совершившим административное правонарушение. При этом порядок перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение будет установлен законами регионов.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

« Последнее редактирование: 03 Июль 2012, 14:41:51 от stundr »
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6553
  • Спасибо: → 1358 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Re:Изменения в КоАП или новые штрафы с 01.07.12
« Ответ #1 : 13 Июнь 2012, 22:04:14 »
как давали так и будем давать, только уже больше...

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Изменения в КоАП или новые штрафы с 01.07.12
« Ответ #2 : 14 Июнь 2012, 00:31:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
как давали так и будем давать, только уже больше...
:o :o :o ужас, такие как ты их и избаловали  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6553
  • Спасибо: → 1358 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Re:Изменения в КоАП или новые штрафы с 01.07.12
« Ответ #3 : 14 Июнь 2012, 07:52:20 »
я имел в виду всех, а не себя в частности :)

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Изменения в КоАП или новые штрафы с 01.07.12
« Ответ #4 : 14 Июнь 2012, 11:21:35 »
А по мне всё правильно. Т.к. у нас народ если подъезжает к магазину, дак нужно чтоб у дверей остановиться ни как ему бедному 50-100-150 метров пешком не преодолеть. Про пешеходные дорожки - поставят свои высоченные сараи и мимо едешь и боишся чтоб какой нибудь ребёнок не выскочил из -за такого сарая да ещё на велике - вообще ни как среагировать не успееш. А потом всё на водителя - слов нет, не видишь, не че гнать, но балбесов которые всё загораживают - плющить как мамонтов тоже нуна.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Terra

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 207
  • Спасибо: → 5 | ← 38
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re:Изменения в КоАП или новые штрафы с 01.07.12
« Ответ #5 : 14 Июнь 2012, 17:13:42 »
Кстати, очень правильно города они разделили. Питер и Москва давно уже больше остальных должны были платить. А то федеральные штрафы как-то не пугали. Надоели люди, паркующие машины где попало, особенно вокруг остановок.

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6553
  • Спасибо: → 1358 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Re:Изменения в КоАП или новые штрафы с 01.07.12
« Ответ #6 : 14 Июнь 2012, 20:47:53 »
около остановок в основном приезжие "таксисты" это да, раздражает... автобус нормально к остановке не подъедет, встает во второй полосе и в результате пробки

Оффлайн Terra

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 207
  • Спасибо: → 5 | ← 38
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re:Изменения в КоАП или новые штрафы с 01.07.12
« Ответ #7 : 14 Июнь 2012, 21:53:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
около остановок в основном приезжие "таксисты" это да, раздражает... автобус нормально к остановке не подъедет, встает во второй полосе и в результате пробки
Не знаю, в Москве в районе остановок таксистов как раз мало.
Всё больше простых любителей припарковаться, где им захочется. Так что штрафы правильные.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Изменения в КоАП или новые штрафы с 01.07.12
« Ответ #8 : 14 Июнь 2012, 22:44:22 »
До введения штрафов в любой цивилизованной стране организовали бы парковочные места, а у нас же стандартные средние века...
В центре Москвы без нарушения правил припарковаться впринципе нереал и просто негде при всем желании...

Оффлайн Terra

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 207
  • Спасибо: → 5 | ← 38
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re:Изменения в КоАП или новые штрафы с 01.07.12
« Ответ #9 : 15 Июнь 2012, 20:44:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
До введения штрафов в любой цивилизованной стране организовали бы парковочные места, а у нас же стандартные средние века...
В центре Москвы без нарушения правил припарковаться впринципе нереал и просто негде при всем желании...
А нечего тогда вообще в центр Москвы ездить на машине, это уже глупо.
Её надо оставлять за пределами Садового кольца :)

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6553
  • Спасибо: → 1358 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Re:Изменения в КоАП или новые штрафы с 01.07.12
« Ответ #10 : 15 Июнь 2012, 20:48:25 »
Ну если по большому счету, то если ездить некуда (имею в виду если передвигаешься только в пределах города), то и машина не особо нужна.
У нас тут в доме один живет... дачи нет (ездить некуда), а купил себе ауди... я то думал может на работу ездит, а сегодня увидел как он на ней до работы ездит - до метро две автобусных остановки, он там ее оставляет и вниз... вот на кой ему она?

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Изменения в КоАП или новые штрафы с 01.07.12
« Ответ #11 : 15 Июнь 2012, 21:50:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А нечего тогда вообще в центр Москвы ездить на машине, это уже глупо.
Её надо оставлять за пределами Садового кольца :)

Случаи разные бывают... я вот например иногда езжу в книжный магазин "Москва" на Тверской... в будни-то я в здравом уме туда не поеду, но в выходные, почему бы и не съездить, тем более живу я не в Москве, а в Подмосковье, и мне, чтобы на общественном транспорте туда добраться - надо потратить полтора часа с кучей пересадок, а на машине я туда доеду за 20 минут... только припарковаться там в любом случае будет негде даже в выходной день... я уж не говорю о том, что совсем недавно вся Тверская улица была вообще запрещена для парковки в течении целого года...
Так что не ездите в центр Москвы на машине - это только в том случае, когда будет развита удобная сеть общественного транспорта...  иначе удобно в Москве перемещаться только тем, кто живет и работает рядом с метро...

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Изменения в КоАП или новые штрафы с 01.07.12
« Ответ #12 : 15 Июнь 2012, 22:22:33 »
Хм, а я даже в будни при необходимости нахожу место неподалеку от "Москвы". на площади вокруг памятника Долгорукому парковка разрешена. в переулках до и после - то же можно припарковаться... 

Оффлайн Terra

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 207
  • Спасибо: → 5 | ← 38
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re:Изменения в КоАП или новые штрафы с 01.07.12
« Ответ #13 : 15 Июнь 2012, 22:35:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Хм, а я даже в будни при необходимости нахожу место неподалеку от "Москвы". на площади вокруг памятника Долгорукому парковка разрешена. в переулках до и после - то же можно припарковаться... 
Я бы не стал в переулках парковаться, узковато.
Мы вот в 2010-м с водителем так один мерсик припаркованный таким образом хорошо поцарапали.
Добавлено: 15 Июнь 2012, 22:36:55

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну если по большому счету, то если ездить некуда (имею в виду если передвигаешься только в пределах города), то и машина не особо нужна.
У нас тут в доме один живет... дачи нет (ездить некуда), а купил себе ауди... я то думал может на работу ездит, а сегодня увидел как он на ней до работы ездит - до метро две автобусных остановки, он там ее оставляет и вниз... вот на кой ему она?
А это у нас теперь нормально вполне.
У меня тоже такой сосед есть. Шкоду Октавию купил, цвет такой красивый выбрал. И до метро на ней ездит, 800 метров...

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Изменения в КоАП или новые штрафы с 01.07.12
« Ответ #14 : 15 Июнь 2012, 22:40:11 »
Терра, ну и не паркуйся. и не езди на авто по москве. и вообще можно авто купить в стеклянный саркофаг поставить и заходить только пылинки стряхивать. а я езжу на авто всюду и всегда. ну заденет кто, так для этого каско есть...
я сейчас 4 детали - последствия вот таких не умеющих, накопленные за 3,5 года эксплуатации, покрасила и ничего. не рыдаю...
издержки городской эксплуатации не более