opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy  (Прочитано 49881 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн goodlionАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 406
  • Спасибо: → 219 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 МКПП Enjoy+шторки безопасности
  • Регион: Самарская обл.
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #15 : 19 Май 2013, 21:27:24 »
Пробег более 1200 км. – полет нормальный.  Расход  8,9 на сотню.
Сегодня съездили на дачу и мне удалось 3-4 часа побыть почти наедине с машинкой. Время я терять не стал и решил прикрутить уже давно купленную защитную сетку радиатора.
Большое спасибо Shurale  за развернутый фотоотчет по установке защитной сетки. Почти все сделал как в отчете, но со своими доработками. Я открутил замок капота, но не стал отключать его эл. разъем. Там достаточно места и провода позволяли, чтобы просто его от отодвинуть. И второе.  Нижнюю сетку, для удобства монтажа, разрезал на пополам, каждую половинку установил на свое место, а шов получился как раз посередине за планкой нижней решетки.
Не обошлось без маленьких казусов….. Был сильный ветер и кроме того  мои дети крутились возле меня … в итоге я потерял в траве одну клипсу :'( и при монтаже нижней решетки, задел сам радиатор немного погнув передний ряд его бороздок :'( (5 минут ушло на их аккуратное выпрямление). 
Оставшееся время ушло на наведение порядка в багажнике, куда был положен дополнительный домкрат, а также насос и походный топорик с молотком и это не считая множества нужных мелочей. В итоге впихнулось ВСЕ :), что хотелось кроме огнетушителя, который теперь одиноко лежит в чистом багажнике.

Напоследок залез под машину... Ни подтеков, ни посторонних предметов.... во общим ничего лишнего обнаружено небыло :) ... Все жидкости в нужных местах и нужных количествах присутствуют.
Надеюсь так будет и дальше...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #16 : 26 Июнь 2013, 11:41:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ничего лишнего обнаружено небыло
так это же прекрасно  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #17 : 26 Июнь 2013, 11:59:58 »
Поздравляю!!!! Но я точно не стала бы так долго ждать. :o
Добавлено: 26 Июнь 2013, 12:01:34

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Пробег более 1200 км. – полет нормальный.  Расход  8,9 на сотню.
Сегодня съездили на дачу и мне удалось 3-4 часа побыть почти наедине с машинкой. Время я терять не стал и решил прикрутить уже давно купленную защитную сетку радиатора.
Большое спасибо Shurale  за развернутый фотоотчет по установке защитной сетки. Почти все сделал как в отчете, но со своими доработками. Я открутил замок капота, но не стал отключать его эл. разъем. Там достаточно места и провода позволяли, чтобы просто его от отодвинуть. И второе.  Нижнюю сетку, для удобства монтажа, разрезал на пополам, каждую половинку установил на свое место, а шов получился как раз посередине за планкой нижней решетки.
Не обошлось без маленьких казусов….. Был сильный ветер и кроме того  мои дети крутились возле меня … в итоге я потерял в траве одну клипсу :'( и при монтаже нижней решетки, задел сам радиатор немного погнув передний ряд его бороздок :'( (5 минут ушло на их аккуратное выпрямление). 
Оставшееся время ушло на наведение порядка в багажнике, куда был положен дополнительный домкрат, а также насос и походный топорик с молотком и это не считая множества нужных мелочей. В итоге впихнулось ВСЕ :), что хотелось кроме огнетушителя, который теперь одиноко лежит в чистом багажнике.

Напоследок залез под машину... Ни подтеков, ни посторонних предметов.... во общим ничего лишнего обнаружено небыло :) ... Все жидкости в нужных местах и нужных количествах присутствуют.
Надеюсь так будет и дальше...
Тоже тут лазила под юбку ;D Ничего лишнего и подтекающего не обнаружено.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #18 : 26 Июнь 2013, 13:14:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но я точно не стала бы так долго ждать.
ты не фанат Мокки  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн goodlionАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 406
  • Спасибо: → 219 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 МКПП Enjoy+шторки безопасности
  • Регион: Самарская обл.
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #19 : 22 Июль 2013, 14:21:46 »
Опишу в вкратце что произошло за последние 1,5 месяца.
Поставил парктроник с видеовыходом для подключения камеры заднего вида Спарк (Spark)-4V (Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   ). Парктроник покупал у официального представителя в  Самаре (кому нужны контакты пишите мне в личку ) . Монитор и камеру купил на eBay. Монитор взял 7-ми дюймовый в виде зеркала заднего вида (7" TFT LCD Color Car Rearview Monitor W/ SD USB MP5 FM Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   ). Камеру для него взял обычную  1хCar Rear View Reverse Backup Parking Camera Color Rear (Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   )
Парктроником доволен!!!!  Корректно показывает расстояние до препятствия и информативно отображает на мониторе какой датчик фиксирует это препятствие. В отличии от других парктроников у сПарка минимальное расстояние до препятствие 16 см. Камера тоже работает хорошо. Все видно четко, без особых нареканий. 
Теперь о минусах….7-ми дюймовый монитор, который накладывается на штатное зеркало заднего вида немного большеват и бликует… Сейчас бы я купил другой, который можно было бы прикрепить выше штатного зеркала или внизу слева на торпеде. Как Я уже писал, нареканий к качеству картинки от камеры нет, но камера проецирует на картинку свои линии парковки. Это удобно, когда стоит только камера и нет парктроника. А так получается, что эти линии мне оказались лишними, хотя меня они не раздражают (я их просто не замечаю) .
Теперь по затратам: Спарк (Spark)-4V – 3000 руб. +  монитор – 1028 руб. (с учетом скидки в 15$ на eBay) + камера 421,31 руб. = 4449,31 руб. + за установку взяли 5000 руб. Итого 9449,31 руб.
В итоге стало очень удобно парковаться и выезжать задом из трудных ограниченных пространств. P.S. У меня гараж находится в неудобном  месте и въезд в него частенько ограничивают припаркованные авто. Поэтому для меня парктроник оказался полезной штукой, хотя без него можно обойтись.

В прошедшую субботу выезжал с семьей на дачу к теще и там реализовал то, что давно намечал. По дороге купил 3 баллончика антикоррозийки.  Поставил машину передними колесами на пригорок и все днище + арки обработал этим составом. Лет 7 назад проделывал это со своей старой машиной. В итоге ни намека на ржавчину и заметил, что если в дно попадали камешки, то со временем  мест их ударов сами затягивались этим средством. Это ни для кого не секрет, но приятно.  Скажу сразу, что лучше бы я взял 4 баллончика или даже 5 (на предыдущую машину мне хватило 3 -ех). Распылять  антикоррозийку удобно, в комплект с баллончиком идет трубочка для распыления в трудно доступных местах. Время не засекал, но думаю, что потратил не более часа с учетом неспешных приготовлений и переодевания.
В воскресенье купил зимнюю резину Goodyear Ultragrip Ice Arctic 215/65/R16 за 4650 руб. и диски К&К (Палермо-оригинал Алмаз черный)  за 3250 руб.  Фото дисков смотри ниже...
В итоге зимняя резина с дисками, шиномонтаж  и балансировка обошлись мне 32700 руб.
На данный момент пробег 2350 км.  Расход  10.1 на сотню. По мере обкатки динамика улучшается... Одним словом КРАСОТА!!!!!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #20 : 22 Июль 2013, 16:09:35 »
kiratym, Ленусь, я пересмотрела свои взгляды на машины. Мне мокка нравится, но останавливаться на ней не намерена *OK* idea

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #21 : 22 Июль 2013, 18:54:42 »
goodlion, много успел сделать :)
Nata6ka, так никто тут не собирается вечно на ней ездить ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #22 : 22 Июль 2013, 23:35:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В воскресенье купил зимнюю резину Goodyear Ultragrip Ice Arctic 215/65/R16 за 4650 руб. и диски К&К (Палермо-оригинал Алмаз черный)  за 3250 руб.  Фото дисков смотри ниже...
В итоге зимняя резина с дисками, шиномонтаж  и балансировка обошлись мне 32700 руб.

Goodlion, привет, на конец то Самарёнок появился хоть один.... пропали совсем, слушай а фото колес с дисками можешь выложить, интересно как колесо в сборе смотрится, сначала тоже хотела этот диск брать, побоялась, что на 16 радиусе не будет смотреться, ты покупал в Игрисе или в Таганке (цена за Гудиер 4650 в Таганке была)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн goodlionАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 406
  • Спасибо: → 219 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 МКПП Enjoy+шторки безопасности
  • Регион: Самарская обл.
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #23 : 22 Июль 2013, 23:43:10 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Goodlion, привет, на конец то Самарёнок появился хоть один.... пропали совсем, слушай а фото колес с дисками можешь выложить, интересно как колесо в сборе смотрится, сначала тоже хотела эту резину, ты покупал в Игрисе или в Таганке (цена за Гудиер 4650 в Таганке была)
AVTO, привет! Да мы никуда и не пропадали...  :)  .... форум стараюсь читать регулярно. Колеса покупал в Игрисе. Фото колес с дисками постараюсь выложить завтра.
А почему только хотела, я так понял ты ее уже купила, только пока без дисков (ждешь Игуана, кажется).

А вижу вижу,  что подправила свое сообщение по поводу дисков, а не резины.... Мне кажется смотрится нормально. Завтра фото выложу.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2013, 23:53:26 от goodlion »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #24 : 23 Июль 2013, 00:13:18 »
я побоялась что на 16 радиусе смотрется не будут, видела эти диски на джипе на каком то (внимания не обратила потому как моя газелька в другую сторону повернула), обратила внимания, что диски достаточно большие, низко-профильная резина, красиво смотрится (дисков много, что ли), игуану передумала, моя подруга купила ее на свой РАФ4 обновленный (что ж мы с ней в одинаковых валенках будем... не порядок :D) , выбрала TL637BD спицевидные, я в теме шины и диски написала и фотки разместила (резину в игресе брала у них сначала она 5490 стоила, вот сволочи мне за 4700 продали, а потом все же как в таганке ценник выставили) диски с Питера идут 25 привезут и коврики СОФТ (3D c ворсом) в салон взяла, тоже с предприятия идут 1900 + коврик в багажник полиуретановый 1300 итого 3200
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн goodlionАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 406
  • Спасибо: → 219 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 МКПП Enjoy+шторки безопасности
  • Регион: Самарская обл.
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #25 : 23 Июль 2013, 00:24:11 »
Да уж с ценой на шины они в Игрисе поиграли.... к сожалению не в твою пользу... Я до покупки мониторил цены на шины и диски около 2-ух  недель. В Игрисе они их держали до последнего... только на прошлой неделе их сбросили до 4650... Не сбросили бы, то у них точно бы не купил.... А так и ждать не пришлось и цена приемлемая....
Пытался уломать их на скидку, но увы не удалось. Уперлись "...у нас и так самые минимальные цены..." Да и бог им судья...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #26 : 23 Июль 2013, 00:37:27 »
ну так я 1 июля у них брала, говорю в таганке стоко стоят, если скидываете, то сейчас плачу.... помялись и скинули до 4700, для меня и это радость, фиг с ним с полтинником... а диски сколько стоят? я за 2708 заказала, доставка - 808 вместе с жесткой упаковкой (508 доставка, 300- доп упаковка, 300 - до дома привезут )
Добавлено: 23 Июль 2013, 00:40:25

так же недели 2 сидела на сайтах, читала, смотрела тесты.... оё.... потом купила.... и  :o в душе пустота.... дело сделано, но тут решила не откладывать диски на осень и давай опять шурудить инет ..... оё :o выбрала...... ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн goodlionАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 406
  • Спасибо: → 219 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 МКПП Enjoy+шторки безопасности
  • Регион: Самарская обл.
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #27 : 23 Июль 2013, 07:36:36 »
А я из-за ограниченности в свободном времени решил, что с дисками не буду сильно замораживаться, и как на найду нужные мне шины по доступной цене, то там же куплю и диски из наличия. Так и получилось. Хотя они мне честно сказать приглянулись. :)
Взял я их за 3250 руб. Думал сначала в "Колеса-Даром" на пр.Кирова купить, у них при покупки 4-ех шин на диски 10% скидка, но у них не было нужных мне шин.
P.S. Я рад, что закрыл этот "зимний" вопрос. И как мне кажется удачно. Главное, чтобы эти шины на самом деле были так хороши, как про них пишут в обзорах. Хотя и в отзывах их тоже хвалят. Думаю мы с тобой не прогадали :)
« Последнее редактирование: 23 Июль 2013, 07:42:26 от goodlion »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #28 : 23 Июль 2013, 10:57:15 »
Ты прав, зимой посмотрим, и впечатления выложим.... Мне сейчас позвонили с Деловых Линий, мой груз пришел...... моя машинка съезжается домой  ;D
резина дома, диски и ковры пришли, еще придут порог на задний бампер, и накладки на пороги салона, брызговики ну и накладка на рамку номера..... а потом дождусь и Жемчужину, о.... быстрее бы , не терпится и уже месяц без машины.... измучилась :o hm mega_shok
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн goodlionАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 406
  • Спасибо: → 219 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 МКПП Enjoy+шторки безопасности
  • Регион: Самарская обл.
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #29 : 23 Июль 2013, 20:34:11 »
AVTOЗдорово, что хотя и мелкими шажками, но ты приближаешься к цели. :) Когда основная деталь (твоя Мокка) придет?
Выполняю свое обещание и выкладываю фото колёс с дисками.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.