opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Бортовой компьютер-(Замена урезанного дисплея на расширенный)  (Прочитано 21282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaon

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
ребята покупают ессентию, катаются, затем назревает идея ПТФ, замены дисплеев, ксенон, хром на ручках и прочее. В итоге машина выходит дороже космо.  Такая фигня на любой марке машины происходит в России ;D
Бизнес по русски.


Хотя есть как минимум два оправдния этому:
1. Нет в наличии космо и долго ждать (хотя в наличии как раз таки только космо в основном и бывает)
2. Нет сразу денег на космо (т.е. 55 тысяч если у нас энджой и чуть больше, если ессентия)


Приведу живой пример как раз по Опелю. по Инсигнии - когда моя машина пришла в салон. оказалось, что нет ПТФ. Менегеры развели руками и сказали что это ошибка завода (в моей комплектации ПТФ должны были быть по умолчанию).   Мне сделали скидку на сумму доп.опции ПТФ - 6 тысяч рублей.
Но так как ПТФ Инсигнию красят и без них она не так клево смотрится. я решил заморочиться - купил все оригинальные детали, заморочил электрика салона с установкой.
На установку ПТФ я в итоге потратил 18 тысяч!!!!!!  С завода они идут за 6 тысяч уже установленные.

По теме - я всё могу понять (установку ГУ, ПТФ, хром), но замену бортового дисплея - нахрена?!!  Опять же прошивать его в мозгах, все детали и жгуты проводов конско дорого выйдут. Завод может просто напросто отказать с кодами ответа по вживлению большого экранчика в виду что "конструктивно он не предусмотрен на машине с таким ВИНом"

Вердикт - идея утопическая.
« Последнее редактирование: 19 Май 2013, 13:10:29 от kaon »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ребята покупают ессентию, катаются, затем назревает идея ПТФ, замены дисплеев, ксенон, хром на ручках и прочее. В итоге машина выходит дороже космо.  Такая фигня на любой марке машины происходит в России ;D
Бизнес по русски.


Хотя есть как минимум два оправдния этому:
1. Нет в наличии космо и долго ждать (хотя в наличии как раз таки только космо в основном и бывает)
2. Нет сразу денег на космо (т.е. 55 тысяч если у нас энджой и чуть больше, если ессентия)


Приведу живой пример как раз по Опелю. по Инсигнии - когда моя машина пришла в салон. оказалось, что нет ПТФ. Менегеры развели руками и сказали что это ошибка завода (в моей комплектации ПТФ должны были быть по умолчанию).   Мне сделали скидку на сумму доп.опции ПТФ - 6 тысяч рублей.
Но так как ПТФ Инсигнию красят и без них она не так клево смотрится. я решил заморочиться - купил все оригинальные детали, заморочил электрика салона с установкой.
На установку ПТФ я в итоге потратил 18 тысяч!!!!!!  С завода они идут за 6 тысяч уже установленные.

По теме - я всё могу понять (установку ГУ, ПТФ, хром), но замену бортового дисплея - нахрена?!!  Опять же прошивать его в мозгах, все детали и жгуты проводов конско дорого выйдут. Завод может просто напросто отказать с кодами ответа по вживлению большого экранчика в виду что "конструктивно он не предусмотрен на машине с таким ВИНом"

Вердикт - идея утопическая.

тупо заменить приборку и никаких жгутов не надо менять, приборка на разборе от астры выйдет не так дорого

Оффлайн Вадим-56Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 730
  • Спасибо: → 490 | ← 358
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • +7(987)8495900 WhatsApp Viber
    • Орск
    • Награды
  • Мой авто: БЕЛЫЙ ТИГР *ЖОРА* 1.8 5MT ENJOY
  • Регион: Оренбургская обл.
Вот такой бортовой комп я обнаружил в поднебесной.  данные с него проецируются на лобовое стекло посмотрите кто в теме и жду мнение.  Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Добавлено: 14 Июнь 2013, 20:42:04

Информационный экран отображает:
1. Скорость: число показывает текущую скорость.
2. Скорость вращения: указывает вращающийся состояние двигателя и масштаб измерения представляет скорость достигнута.
3. Температура воды: Когда температура достигает 115 градусов по Цельсию, будет подан звуковой сигнал автоматически с тревогой свет.
4. Советы для перемещения оборудования: это укажет готовиться, чтобы экономить топливо, когда обороты двигателя и скорость автомобиля прийти к определенному соотношению.
5. Советы для превышения скорости: Это будет мерцать и тревогу, когда превышение скорости создан раньше.
6. Немедленное ста километров / мгновенный расход топлива: Дисплей расход топлива на сто километров, когда есть скорость, в л/100км.
7. Единица километр: В международной системе единиц, километр / час обычно используется, в км / ч.
8. Напряжение батареи: когда напряжение батареи меньше / достигает 12В, сигнальная лампа загорится, чтобы напомнить вам.
9. Зуммер марки: нажатие кнопки переключателя можно включить или выключить звук зуммера.
 Пакет включает: 1 * машине из HUD 1 * OBD данных Линия 1 * отражающая пленка 1 * не коврик 1 * Английское руководство пользователя

Добавлено: 14 Июнь 2013, 20:56:50

Это автомобильная Head Up Display сокращенно HUD и короткие для Head Up Display, со значением "Look-дисплей устройства" или "смотреть-на-фронт-горизонтально устройство отображения». Он может проецировать важную информацию (например, скорость транспортного средства) на лобовое стекло на уровне глаз водителя и тем самым помочь сделать их вождения в целости и сохранности при движении на высокой скорости, особенно в ночное время, не снижая их головами.
Особенности:
автоматически приспосабливаться к модели автомобилей с OBD II (Bus Автоматическая система диагностики) интерфейс. Показать обороты двигателя, скорость, напряжение, температура, давление в шинах, расход топлива и другой информации на лобовое стекло на уровне глаз водителя. Точная ., HD и высокой яркости светодиодный дисплей, легко читать информацию . предупреждение переключения передач, проводящие для учащихся . Яркость дисплея может автоматически или вручную корректировать . Plug-и-игры . 100% Brand гарантированного и высокое качество Спецификация: Марка : ifound Дисплей: светодиодный цифровой Температура окружающей среды:-40С ~ +80 С при атмосферном давлении 86-106KPa Alarm Sound Level:> = 30 дБ Рабочее напряжение: 9-16V (12 В постоянного тока / 70 мА) Размер продукта: 9 * 5,6 * 1 см / 3,54 * 2,2 * 0.39in Вес продукта: 51g / 1.79oz Размер упаковки: 18 * 11 * 6 см / 7,09 * 4,33 * 2.36in Вес пакета: 338g / 11.92oz
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2013, 21:14:37 от Вадим-56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Maddog

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 489
  • Спасибо: → 10 | ← 174
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 5MT Essentia
  • Регион: Москва
WiFi OBD + DashCommand(iOS) + б/у iPod Touch вклееный между банками приборки намного информативней и дешевле покупки приборки и заморочки с прошивкой :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kaon

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
тупо заменить приборку и никаких жгутов не надо менять, приборка на разборе от астры выйдет не так дорого

начиная c 201*-х  тупо чтото заменить и чтоб заработало - не прокатит. Привыкли вы тупо с разборки все менять на ауди и опелях 90-х и начала 2000-х годов. Там ещё полный аналог и всё тупо просто меняется с разборки.
Сейчас везде полная цифра. Любая кнопка вживляется путем прошивки по кодам "запрос-ответ".
Это не мои выдумки - я лично столкнулся с этим при установке ПТФ на Инсигнии. Купил все оригинальные детали ПТФ, их поставили. Но ПТФ с кнопки включаться не захотели - сигнал с кнопки цифровой, надо посылать в GM код запроса по ВИН машины и получить код ответа для того чтобы мозги машины увидели, что оказывается появились передние ПТФ.
Так что не надейтесь что всё так просто до  безобразия.

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Поддерживаю kaon, даже кнопочки и те по CAN шине работают :( узнал от Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
начиная c 201*-х  тупо чтото заменить и чтоб заработало - не прокатит. Привыкли вы тупо с разборки все менять на ауди и опелях 90-х и начала 2000-х годов. Там ещё полный аналог и всё тупо просто меняется с разборки.Сейчас везде полная цифра. Любая кнопка вживляется путем прошивки по кодам "запрос-ответ". Это не мои выдумки - я лично столкнулся с этим при установке ПТФ на Инсигнии. Купил все оригинальные детали ПТФ, их поставили. Но ПТФ с кнопки включаться не захотели - сигнал с кнопки цифровой, надо посылать в GM код запроса по ВИН машины и получить код ответа для того чтобы мозги машины увидели, что оказывается появились передние ПТФ.Так что не надейтесь что всё так просто до  безобразия.
бред полнейший, сам сталкивался не раз с туманками на той же астре J и инсигнии, заходим в BCM меняем комплектацию, указываем что туманки присутствуют и вуаля, допаиваем нехватающих резисторов или меняем выключатель целиком прокладываем провода, прописываем в приборке наличие туманок(что бы при включении индикатор зажигался при включении туманок) и все, никаких манипуляций с запросами у оф дилера и GM не проводили. Буду ставить датчики давления в шины если блоки BCM одинаковы, т.к. в роли приемника сигналов от датчиков играет антена приема сигналов от брелока автомобиля. Правильно, все надо прописывать и привязывать к авто, так же и на корсе было, та же кан шина то же управление ею, единственное что сменилось это диагностическое оборудование, раньше TECH2 был сейчас MDI модуль который заменяет польностью TECH2
Добавлено: 18 Июнь 2013, 10:23:18

повторюсь запросы никакие не нужны в GM нужно прописать все это в машину с помощью MDI модуля.

Оффлайн kaon

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
бред полнейший

ну бред не бред, но  у меня всё было именно так как я описал.
Может, конечно, электрик меня и наипал про отправку запросов и ответов в GM, но суть не меняется от этого - всё равно любую новую плюху, не предусмотренную ВИНом надо прошивать в машину, тупая физическая установка не прокатит, как многие тут думают.
к тому же даже судя из Ваших слов - не всё так тупо и просто: минимум надо знать как какие паять резисторы (если кнопку не меняли), либо иметь друга с навыками работы с ТЕСН2, TIS и прочими фишками GM  (не думаю, что ОД каждому встречному-поперечному будет такие прошивки по доброте душевной делать)
Так что хорошо если ты автоэлектрик+автослесарь+имеешь связи с салоне ОД GM.....
А если ты юрист, финансист, просто офисный планктон, то для тебя не всё так "тупо" и "просто".

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А если ты юрист, финансист, просто офисный планктон, то для тебя не всё так "тупо" и "просто".
как говорится без лоха и жизнь плоха, разводят дилеры на всякие запросы в GM сославшись на это они прекрывают своих безграмотных электриков. Это все к тому что если не умеешь чего то делать, то лучше не лезь, а доверь это людям которые смогут качественно это сделать. Работая у ОД насмотрелся на электриков которые читали проблемы на астраклубе, на инсигнииклубе ну и т.п. как такое возможно я не понимаю, что квалифицированные люди и лезут на форумы...
Добавлено: 18 Июнь 2013, 14:47:37

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ВИНом надо прошивать в машину, тупая физическая установка не прокатит, как многие тут думают.
так я это и пишу что тупо заменить не получится, надо привязывать и прописывать.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
к тому же даже судя из Ваших слов - не всё так тупо и просто: минимум надо знать как какие паять резисторы
я не ищю легких путей никогда, мне интересней припаять недостающий резистор, покапаться в принципиальных схемах автомобиля нежели тупо заменить переключатель

Оффлайн брахма

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 359
  • Спасибо: → 10 | ← 101
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Челябинск
    • Награды
  • Мой авто: mokka 1.8 enjoy
MR_Ozio, полностью согласен

Оффлайн брахма

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 359
  • Спасибо: → 10 | ← 101
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Челябинск
    • Награды
  • Мой авто: mokka 1.8 enjoy
кто в Москве пробуйте ценник нормальный
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн dazdrapospa

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: → 6 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сыктывкар
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Коми
Уважаемые владельцы Мокки! Прошу подсказки. У меня дисплей БК показывает только километраж, а расход бензина (мгновенный и средний) и расстояние до следующей заправки - отсутствуют, в связи с чем возник вопрос, все ли исправно с моим БК?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
dazdrapospa, какая комплектация? Если экран среднего уровня (например. такой на эссентии и некоторых энджойках), то на нем показывается только что-нибудь одно, остальные цифры можно увидеть, покрутив колесико на левом подрулевом переключателе.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн dazdrapospa

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: → 6 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сыктывкар
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Коми
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
какая комплектация?
У меня Essentia минимальная комплектация. Спасибо за подсказку, вот я ....... Катаюсь уже 4 месяца и недоумеваю))))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kaon

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Что мелочиться то, вот на такой не желаете сразу махнуть не глядя?   :D

Смотреть с 2:26




ЗЫ: это обновлённая Инсигния. Где т в октябре появится у ОД. поеду смотреть Laie_
« Последнее редактирование: 12 Август 2013, 19:42:22 от kaon »