opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Подорев руля в Enjoy...  (Прочитано 39006 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Подорев руля в Enjoy...
« Ответ #105 : 21 Июль 2013, 02:08:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ага скоро будет продавать без магнитолы)))
раньше продавали, и ничего, брали.

Все равно, даже с урезанным оснащением за такие деньги с такиме жи "плюшками" авто не найти, ИМХО. А оснащать абсолютно новую модель по максимуму для привлечения внимания, а затем снижать уровень оснащения каждой комплектации "в базе" до среднего по всем моделям конкретного производителя считаю нормальным. Во-первых, первым покупателям новой модели всегда везет вне зависимости от бренда. Во-вторых, все машины планомерно дорожают,не могут все производители поднимать цену в строго определенный день, один для всех. Кто-то это делает раньше, кто-то - позже. И удорожание может идти как прямое (тупое увеличение цены), так и косвенное (выкидывание некоторых опций за базовые деньги). В-третьих, любой из нас на месте производителя поступил бы так же, исходя из вышенаписанного. Так что нечего тут кипятком писать.

А вот если какой-то конкретный дилер воспользовался ситуацией -  с ним и надо разбираться.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн СанИваныч

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 178
  • Спасибо: → 18 | ← 67
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка Enjoy 1.8 АТ Белый 4*4
  • Регион: Самарская обл.
Re:Подорев руля в Enjoy...
« Ответ #106 : 22 Июль 2013, 12:13:27 »
Все производители сначала напичкают машинку всякими ништяками, а потом  некоторые ништяки убирают оставляя старую цену.  zloy

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Re:Подорев руля в Enjoy...
« Ответ #107 : 22 Июль 2013, 13:20:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Все производители сначала напичкают машинку всякими ништяками, а потом  некоторые ништяки убирают оставляя старую цену. 
Квик хет был за доплату и не входил в стоимость комплектации. К чему такое бурное возмущение по этому поводу? :)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн Avtoban-Zapad

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 44
  • Спасибо: → 2 | ← 24
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
Re:Подорев руля в Enjoy...
« Ответ #108 : 22 Июль 2013, 13:28:50 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Все производители сначала напичкают машинку всякими ништяками, а потом  некоторые ништяки убирают оставляя старую цену.
Интересно какой была бы реакция, если бы опции остались те же, а цена поднялась?
Вы бы возмущались - "на каком основании?"

Это абсолютно нормальная политика.
Данную ситуацию абсолютно не стоит приписывать к повышению стоимости или ущемлению комплектаций.
Дмитрий уже объяснял, что ни один из этих автомобилей не предназначался на наш рынок, данная партия была выделена на свободную продажу с письменным предупреждением об отсутствующей опции "Подогрев руля" без какой либо компенсации.

Если у Вас такой автомобиль, то Вы из тех "счастливчиков", кто не ждал свое авто 8 месяцев, а то, что нет "подогрева руля" - вопрос к Вашему личному менеджеру о его неосведомленности.


Оффлайн СанИваныч

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 178
  • Спасибо: → 18 | ← 67
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка Enjoy 1.8 АТ Белый 4*4
  • Регион: Самарская обл.
Re:Подорев руля в Enjoy...
« Ответ #109 : 22 Июль 2013, 15:17:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Квик хет был за доплату и не входил в стоимость комплектации. К чему такое бурное возмущение по этому поводу?
Разговор идет по поводу определенной комплектации, про то оборудование которое идет за дополнительную плату разговора нет.
Добавлено: 22 Июль 2013, 15:23:34

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Интересно какой была бы реакция, если бы опции остались те же, а цена поднялась?
Вы бы возмущались - "на каком основании?"
в 2004 году брал шевроле нива. В штатной комплектации шли противотуманные фары. Через год как машинка раскрутилась эти фары исчезли из штатной комплектации, только за дополнительную плату. И не надо говорить, что это Российский авто пром, на импортном такое тоже бывает. Взять тот же подогрев: опция исчезла, а цена осталась.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2013, 15:23:34 от СанИваныч, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Re:Подорев руля в Enjoy...
« Ответ #110 : 22 Июль 2013, 16:21:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Разговор идет по поводу определенной комплектации

Вообще то у нас в стране инфляция ежегодная, желание автопроизводителя удержать цену путем минусования каких то опций лично мне понятно чисто по экономическим мотивам, но поскольку крупные концерны индексируют цены ежегодно, то мне на память пока не приходят случаи про которые вы говорите.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн СанИваныч

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 178
  • Спасибо: → 18 | ← 67
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка Enjoy 1.8 АТ Белый 4*4
  • Регион: Самарская обл.
Re:Подорев руля в Enjoy...
« Ответ #111 : 22 Июль 2013, 17:19:01 »
Вот увидите, что  через некоторое время комплектация Enjoy уменьшится на какие нибудь опции, остальное будет устанавливаться за дополнительную плату.

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Re:Подорев руля в Enjoy...
« Ответ #112 : 22 Июль 2013, 19:46:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот увидите, что  через некоторое время комплектация Enjoy уменьшится на какие нибудь опции, остальное будет устанавливаться за дополнительную плату.
Вот увидите Вы ошибаетесь :) Замены на более премиальные с увеличением цены - да будут:) попыток удешевления этого авто не предвидится, поскольку на поле SUV нет столпотворения и это сейчас как курица с золотыми яйцами. Нанесение имиджевого ущерба которой существенно отразится на планах корпорации о премиальности бренда.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Подорев руля в Enjoy...
« Ответ #113 : 23 Июль 2013, 00:43:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Все производители сначала напичкают машинку всякими ништяками, а потом  некоторые ништяки убирают оставляя старую цену.
Мало того!

Еще все продуктовые магазины скидки делают, а потом убирают!! А некоторые товары просто удорожают!

Это бесполезный спор. Такое поведение продавца - один из инструментов торговли. Из 10-ти недовольных 7 уже получили машины со всеми ранее озвученными ништяками и сидят возмущаются "недайбох бы нас", двое "ждунов" мандражируют в ожидании, хотя все равно получат все, как оговорено и только один реально "пострадает", но он об этом не догадывается, т.к. только вчера заказал машину и обговаривал уже новый вариант.

и только один из тысячи получит "неполный комплект", и только потому, что особо хитрый, но так же особо глупый дилер решил хапнуть машин для другого рынка. Скажите сасибо, что не привезли атмосферник 1,6 л за ту же цену, зато с CD460 или Navi 600 и 10ю подушками безоп-ти!! ;D ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Re:Подорев руля в Enjoy...
« Ответ #114 : 23 Июль 2013, 14:15:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Скажите сасибо, что не привезли атмосферник 1,6 л за ту же цену, зато с CD460 или Navi 600 и 10ю подушками безоп-ти!! 
В своё время был ажиотаж на матрешки))) так в Россию привезли туринги  для то ли Турции толи Ирана :) так вот у них был светлый тканевый салон :) и ничего ))) Некоторым втюхивали даже как экслюзив  ;D
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн Avtoban-Zapad

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 44
  • Спасибо: → 2 | ← 24
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
Re:Подорев руля в Enjoy...
« Ответ #115 : 23 Июль 2013, 15:20:09 »
Так же как синие корейские крузы с навигацией и без гарантии - все равно же брали

Оффлайн Ajax72

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 54
  • Спасибо: → 4 | ← 2
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Тюмень
    • Награды
  • Регион: Тюменская обл.
Re:Подорев руля в Enjoy...
« Ответ #116 : 05 Август 2013, 21:41:42 »
Всем привет! Мой Мокка должен прийти в октябре. Заказал в комплектации Enjoy 1.8 МТ5. Вчера был в салоне у ОД - там в наличии стояла машинка тоже в комплектации Enjoy, но с двигателем 1.4 турбо. И я с удивлением случайно обнаружил, что в авто нет подогрева руля! Хотя по всем брошюрам в комплектации Enjoy есть эта опция! Менеджер сказал, что комплектация авто может меняться и  что он уточнит будет ли подогрев на моей машине, которая в октябре придёт. В общем у меня вопрос: отзовитесь те, кто совсем недавно дождался своего Мокку в комплектации Enjoy! У вас есть подогрев руля? Или может кто то что то знает...

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Подорев руля в Enjoy...
« Ответ #117 : 05 Август 2013, 21:46:02 »
Ajax72, та машина, что стоит у вашего дилера, должна была идти на Европу, но их из-за большого спроса прислали сюда, поэтому подогрева руля нет. На будущее пользуйтесь поиском, т.к.немного не там задали вопрос. Тема про подогрев руля есть на форуме!
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ajax72

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 54
  • Спасибо: → 4 | ← 2
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Тюмень
    • Награды
  • Регион: Тюменская обл.
Re:Подорев руля в Enjoy...
« Ответ #118 : 05 Август 2013, 21:53:21 »
kiratym, да да, я видел эту тему. Там то же самое люди писали про партию машин для Европы. Просто когда я спросил будет ли подогрев руля на моей октябрьской машине менеджер ответил сначала, что не будет, а потом сказал, что всё таки уточнит и перезвонит мне. Может конечно он сам не в курсе про эту партию машин для Европы. То есть если я правильно понял, то на тех машинах, которые в производстве сейчас (у моей сейчас 33 статус) будет устанавливаться подогрев руля?

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Подорев руля в Enjoy...
« Ответ #119 : 05 Август 2013, 22:19:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
на тех машинах, которые в производстве сейчас (у моей сейчас 33 статус) будет устанавливаться подогрев руля?
да :) если он прописан в комплектации к договору
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.