opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: ... и Германия внутри ( обзор в 4х4 Club)  (Прочитано 10580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:... и Германия внутри ( обзор в 4х4 Club)
« Ответ #30 : 19 Июнь 2013, 12:20:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ton, вердикт по ней еще пока не вынесен, дождись моего возвращения - тогда сделаем выводы ;)
В общем, съездила я на обследование: колеса круглые, подвеска целая, тест-драйв по бездорожью Моккеич прошел  *OK*
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:... и Германия внутри ( обзор в 4х4 Club)
« Ответ #31 : 20 Июнь 2013, 08:08:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну как же... автор допустил в своей статье кучу святотатства! Так нельзя!
ну не всем же свою машину засирать
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Экстерьер не хвалит, но и не ругает.
ну выражения типа "пинка просит" - это видимо "не ругает"
никто не спорит, что на вкус и цвет все фломастеры разные, только вот свой личный снобизм надо оставлять при себе, если ты считаешь себя профессиональным журналистом.

А то по все статье сквозит: "для нас, аристократов, такое г..но не пойдет, но называть ЭТО г..ном вслух не буду, это же моветон. А так, для быдла пойдет, пипл хавает"

Ton, если вы еще ни разу не заметили, повальное количество возмущающихся коробит не от отзывов журналистов о машине, а от именно манеры засирать то, что самому лично не подошло.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Alexandro69Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 268
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
Re:... и Германия внутри ( обзор в 4х4 Club)
« Ответ #32 : 20 Июнь 2013, 08:55:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
коробит не от отзывов журналистов о машине, а от именно манеры засирать то, что самому лично не подошло.

Вот именно. Причем это касается не только журналистов, но и обычных потребителей. Такие фразы, типа, как "За лям взять и с комфортом ездить в три человека, и то если мелкие и без шубы. Зашибись." (из одного комментария о Мокке), становятся у них окончательным и бесспорным выводом что машина плохая - хуже некуда. Нас в семье как раз три человека, мы мелкие и без шуб. Ездим с комфортом за лям. Зашибись. Почему меня должны заботить проблемы толстых? Это не критерий качества автомобиля.
Журналисты, ростом 180 см регулируют под себя переднее сиденье потом садятся сзади - упираются коленками (тесно) и кричат после этого: "Я не умещаюсь сам за собой! Машина маленькая!" Идиот! Ты будешь одновременно на двух креслах сидеть??? Посади за собой ребенка своего и всем будет комфортно. Кроме объективных критериев оценки машины, есть еще и субъективные - и они иногда преобладают в выборе, и не только машины. Если вещь для меня удобна и подходит мне по своим пользовательским качествам - значит она хорошая, но я осознаю, что это лично для меня и я ее куплю, но кому не подошла - не надо кричать, что она плохая для всех... Подбери себе то, что подойдет для тебя лично                     

Оффлайн Fan

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 49
  • Спасибо: → 19 | ← 9
  • репутация: 0
    • Москва
    • Награды
Re:... и Германия внутри ( обзор в 4х4 Club)
« Ответ #33 : 20 Июнь 2013, 09:07:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ну выражения типа "пинка просит" - это видимо "не ругает"
Ну там не так, там вообще про ёжика написано, свернувшегося клубочком. То есть развивая мысль автора, он предлагает этого ежика угостить конфетой или пошевелить ногой, чтобы разглядеть, что там у него внутри :)
Ну я так понял.

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:... и Германия внутри ( обзор в 4х4 Club)
« Ответ #34 : 20 Июнь 2013, 09:16:05 »
Сравнение автомобиля с животным, вообще не корректно ни в каком контексте! По мне, так Мокка на сонного медведя похожа. А "шедевр" дизайна - БМВ, который у большинства с акулой ассоциируется, для меня вызывает ассоциацию исключительно с крысами ...
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:... и Германия внутри ( обзор в 4х4 Club)
« Ответ #35 : 20 Июнь 2013, 09:32:41 »
Большинсво журналистов - недоучки с амбициями, умеющие пиз...лить ни очем. 
Не принимайте близко к сердцу высказывания творцов.  Творец может выглядеть и высказываться как идиот - и ему простительно. 
Многие  воспринимают за чистую монету высказывания пролетариев пера и клавиатуры.  Так делать не стоит.
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:... и Германия внутри ( обзор в 4х4 Club)
« Ответ #36 : 20 Июнь 2013, 09:36:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Журналисты, ростом 180 см регулируют под себя переднее сиденье потом садятся сзади - упираются коленками (тесно)
пиз..ят эти журналисты. Только если переднее отодвинуть так. что носочками педали доставать. так и то только на АТ такое возможно. там педали две.
Добавлено: 20 Июнь 2013, 09:40:38

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
этого ежика угостить конфетой или пошевелить ногой, чтобы разглядеть, что там у него внутри
хрена се пошевелил, аж кишки вылезли. так-то написано именно "пнуть". Да и передано там именно отношение "потрогать или страшно, или противно, или непонятно зачем оно мне". Да и "подходить к машине надо спиной или с закрытыми глазами". Ну нет в дизайне Мокки чего-то такого прям вырвиглазного!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Fan

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 49
  • Спасибо: → 19 | ← 9
  • репутация: 0
    • Москва
    • Награды
Re:... и Германия внутри ( обзор в 4х4 Club)
« Ответ #37 : 20 Июнь 2013, 09:41:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"для нас, аристократов, такое г..но не пойдет, но называть ЭТО г..ном вслух не буду, это же моветон. А так, для быдла пойдет, пипл хавает"
Где Вы такое прочитали? В статье наоборот написано, что круг покупателей достаточно широк.
И машина, как я понимаю автора, может быть интересна тем кому нужен просто автомобиль по адекватной цене. Фраза о том, что по мнению автора, Мокка далек от идеалов красоты, задела? О вкусах конечно не спорят, но эстетически люди чаще восхищаются дизайном спортивных машин, прототипов, флагманских моделей автопроизводителей. Внешность бюджетных кроссоверов, равно как и бюджетных седанов и хетчбеков утилитарна на мой взгляд.
Про пристрастия подмосковных жителей фраза задела? Речь, как я понимаю, идет о том, что в России есть большой спрос на кроссоверы. Если сравнить сколько кроссоверов по соотношению к другим типам автомобилей на дорогах Москвы и Московской области и сколько в той же Германии - отличия будут в 5-6 раз.
Где Вы там про быдло увидели? Или Вы подмосковных жителей к быдлу приравняли? Обидно :(
Добавлено: 20 Июнь 2013, 09:53:58

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Журналисты, ростом 180 см регулируют под себя переднее сиденье потом садятся сзади - упираются коленками (тесно)пиз..ят эти журналисты. Только если переднее отодвинуть так. что носочками педали доставать. так и то только на АТ такое возможно. там педали две.

При росте 185 см люблю отодвигать сидение подальше от руля и педалей. Если сделать удобную для меня посадку в Мокке, то пересев на заднее кресло, я упираюсь коленками в водительское сиденье. То есть усаживаясь "сам за собой" я проверяю, что, для моих спутниц, которые мне под стать (ростом они чуть ниже, но учитывая особенности антропометрического сроения женщин, ноги у них длинее) сзади будет весьма неудобно при продолжительной поездке. Не вижу ничего плохого в такой проверке. Для кого-то задний ряд не важен (он/она может быть там только багаж или детей возить), для кого-то важен.
Добавлено: 20 Июнь 2013, 09:58:53

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
хрена се пошевелил, аж кишки вылезли. так-то написано именно "пнуть".
Еще раз прочитайте, или конфетой угостить или пнуть - в зависимости от вашей испорченности. Вы почему-то хотите видеть только второй вариант :) Да мало то еще и с кишками. Жуть какая.

Добавлено: 20 Июнь 2013, 10:03:30

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сравнение автомобиля с животным, вообще не корректно ни в каком контексте! По мне, так Мокка на сонного медведя похожа. А "шедевр" дизайна - БМВ, который у большинства с акулой ассоциируется, для меня вызывает ассоциацию исключительно с крысами ...
Сами себе противоречите, сначала не допускаете сравнение автомобиля с животными, а потом сравниваете с медведем и крысами  ;D
У меня нет ассоциаций машин с животными. У кого-то - есть. Но это их право и их психика.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2013, 10:03:30 от Fan, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:... и Германия внутри ( обзор в 4х4 Club)
« Ответ #38 : 20 Июнь 2013, 10:14:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да мало то еще и с кишками. Жуть какая.
ну так там же дописано. чтобы посмотреть. что внутри
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Fan

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 49
  • Спасибо: → 19 | ← 9
  • репутация: 0
    • Москва
    • Награды
Re:... и Германия внутри ( обзор в 4х4 Club)
« Ответ #39 : 20 Июнь 2013, 10:34:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ну так там же дописано. чтобы посмотреть. что внутри
Да как угодно. Нравится больше такой вариант с пинанием и приписыванием такого выбора автору, домысливание акцентов, чтобы обличить автора в предвзятости, потому что статья не понравилась - почему бы и нет?
А так, статью можно оценивать по-разному. То же почему бы и нет?

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:... и Германия внутри ( обзор в 4х4 Club)
« Ответ #40 : 20 Июнь 2013, 10:35:06 »
Хорошо, соглашусь. каждый оценивает по-своему, и статью тоже. Я свое мнение сказал.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:... и Германия внутри ( обзор в 4х4 Club)
« Ответ #41 : 20 Июнь 2013, 12:48:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну нет в дизайне Мокки чего-то такого прям вырвиглазного!
вчера вечером курила дома у окошка, а Моккеич напротив стоит...ну млин...он такая дУшка, такой крепыш аккуратненький, с такой мордашкой брутальной и мускулистыми бедрами (я выпила всего лишь пол-бут.рома)  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.