opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Вода между дверью и порогом  (Прочитано 32508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 425 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Вода между дверью и порогом
« Ответ #45 : 04 Ноябрь 2015, 07:15:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Стесняюсь спросить: это результат работы супер-профессионалов, делавших машины всех времён и народов? Тех, которые игнорировали бюллетени по работам от джи-эма?
Uncle Bob, ни вы, ни кто-то другой не предложили пути решения проблемы 3111 путём выкладывания фотографий. А проблема существует, воде в дверях,  зажатых уплотнителем порога, нужно давать отток. И если сделать так, как сделали мои мастера - напротив каждого сливного отверстия двери, то вода вытекает.
И сделано это было минимальными затратами.
Вы и нек. предлагали некоторую абстракцию -снимать и сверлить уплотнитель, не предоставляя ни фоток, ни схем.
Даже дилерские центры (инженеры по гарантии, не в одном центре) разводили руками и не знали, что им делать при жалобе владельца авто Опель Мокка, как решать проблему, на дилерских мойках такая проблема была подтверждена. 
Если демонтировать уплотнитель, то в процессе выполнения работ придётся менять клипсы (они одноразовые), идут в комплекте с уплотнителем (срок поставки уплотнителя с клипсами GM от 1 мес.).
Прошу выложить фотографии вашего варианта устранения по БТ 3111.       


Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12443
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Вода между дверью и порогом
« Ответ #46 : 04 Ноябрь 2015, 08:54:06 »
A777, в бюллетене не сказано, что надо уплотнители снимать и сверлить уплотнитель. Читайте внимательно как там написано. И, помнится мне, вы писали , что сверлили дверь и заливали все мовилем(или чем вы там заливали) а сейчас вдруг резко оказывается, что проделывали отверстия в уплотнителе. Какая то не стыковка выходит...
Добавлено: 04 Ноябрь 2015, 08:56:59

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 
7. Бюллетень техобслуживания 3111 - Уплотнители боковых дверей. Скопление воды.
Рекламация: Скопление воды в зоне порогов передних и задних дверей.
Причина: Недостаток дренажных отверстий в уплотнителях.
Устранение неисправности: В случае жалобы клиента проделайте дополнительные дренажные отверстия во всех уплотнителях боковых дверей.
Интересует вопрос про то в каком уплотнителе должны были сделаны  дополнительные дрен. отверстия.?

Тоже заметила у свежекупленной автомашины Опель Мокка, что после открывания дверей на стоянке в дождливую погоду активно вытекает вода из двух маленьких сливных квадратиков боковых дверей этого автомобиля. Ну что-же, решила не расстраиваться, а принимать меры. Попросила хороших людей ( не официалов, отдавать официалам машину на растерзание было жалко) что-нибудь придумать для сохранности железа внутри дверей данной автомашины. Кстати, обильного цинка (как у VW или Opel из Рюссельхайма) там нет. 
Сняли обшивки дверей. Посмотрели и прочистили сливные отверстия. Да, они небольшие и количество их, как сказал мастер, недостаточное. Но сверлить дополнительные было жалко. Пролили ТектилМЛ двери. Предложили закачать ещё в двери военное пушсало, которое всегда в жаркую погоду остаётся мягким, просачивается во все трещинки. Это не даёт развиться коррозии даже во влажной среде.
Параллельно дверные карты были обшиты итальянской кожей за 12 тыс.руб. в хорошей мастерской, со строчкой в цвет авто.
Звук при захлопывании двери тоже изменился в лучшую сторону.
Результатом я довольна super
 
Прошу прощения, не сверлили, а только прочистили и залили антикором. И ни слова о проделывания отверстия в резинке.
Добавлено: 04 Ноябрь 2015, 09:05:08

И судя по фото, отвестие делали в уплотнителе установленном на пороге, а надо делать на уплотнителе установленном на двери.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2015, 09:05:08 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Вода между дверью и порогом
« Ответ #47 : 04 Ноябрь 2015, 09:43:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Прошу выложить фотографии вашего варианта устранения по БТ 3111. 
Не могу - у меня нет этой проблемы.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 425 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re: 3111
« Ответ #48 : 04 Ноябрь 2015, 11:44:54 »
MR_Ozio
Обязательно нужно антикорить двери дополнительно, так как присутствует такая массовая техническая недоработка с конструкцией дверей у Опель Мокка. Если только машина не приобретена на 2 года, а затем хоть трава не расти, в таком случае можно вообще ничего не делать. Хорошая антикоррозийная обработка значительно улучшит ситуацию, и очень довольна, что моей автомашине это было сделано. Я указывала, что даже двери стали закрываться с приятным звуком, а не как консервная банка, а наличие качественного антикора не позволит ржавчине сделать своё дело. Так как даже металлические детали в Голландии в солёной воде лежат и не ржавеют.   
После тщательного изучения вопроса, поездок к дилерам и обсуждений с инженерами по гарантии, пришли к выводу, что можно оставить и так машину в покое после качественного антикора в дверях. Но когда проверяли эту проблему на мойке, то заметили, что вода задерживается в дверях именно при стоянке с небольшим  наклоном машины назад, а затем, при открывании двери, выливается тонкой струйкой из переднего сливного отверстия двери. Был сделан вывод, инженеры по гарантии подтвердили, что в постоянном движении ничего плохого с дверьми в течение гарантийного периода не произойдёт (речь именно о гарантийном периоде, о долгосрочной перспективе и хорошей сохранности никто не говорит, купите новую)). И пришли к выводу, что лучше сделать небольшой отток для воды именно таким образом, как я показала.
Если у вас есть другое решение, то ознакомьте одноклубников.


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И судя по фото, отверстие делали в уплотнителе, установленном на пороге, а надо делать на уплотнителе установленном на двери.
Да, посоветовали здесь сделать.
Инженеры по гарантии Опель не в курсе, что и в каком уплотнителе делать) Это я вам скажу точно. И не у одного дилера.
Уплотнитель порога выступающей кромкой примыкает к этим двум отверстиям и может их закрывать. Места примыкания легко проверяются.
А дверной уплотнитель находится выше этих дверных сливных отверстий, вода внутри двери будет застаиваться \однозначно\ при закрытых квадратных сливных отверстиях, они -нижняя точка двери.
Давайте так, если вы что-то конкретно знаете, то помогите многим  форумчанам, сделайте одноклубникам схему, хотя бы от руки, с точным указанием этих отверстий, которые действительно нужно делать, как вы считаете, вдруг у вас нет возможности сделать реальное фото. Только конкретика, пожалуйста.
Спасибо. Ждём!!!

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Прошу выложить фотографии вашего варианта устранения по БТ 3111. 
Не могу - у меня нет этой проблемы.
Подъезжайте, покажу, что у вас проблема дренажа двери тоже есть, и вода из двери тоже плохо уходит.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2015, 11:56:57 от A777 »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12443
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Вода между дверью и порогом
« Ответ #49 : 04 Ноябрь 2015, 11:51:56 »
A777, что мне надо сделать, если у меня нет такой проблемы? А причем тут не знание инженера по гарантии, если в тех. бюллетене все написано и нарисовано?х
Добавлено: 04 Ноябрь 2015, 11:54:53

И причем тут уплотнитель порога, если вода скапливается на пороге в районе преимыкания дверного уплотнителя к порогу? А это место находится выше, чем уплотнитель порога. Воду не пускает именно уплотнитель двери, а не порога.
Добавлено: 04 Ноябрь 2015, 11:55:53

И при открытии двери видно, как вода собирается на пороге на изгибе, там где преимыкает уплотнитель двери.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2015, 16:22:32 от provo »

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 425 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Вода в двери
« Ответ #50 : 04 Ноябрь 2015, 12:25:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И причем тут уплотнитель порога, нсли вода скапливается на пороге в районе премыкания дверного уплотнителя к порогу? А это место находится выше, чем
Если посмотреть всю тему или первые посты, на что были жалобы,  одноклубники говорили именно о скоплении воды именно в двери, и вытекании её через переднее дверное сливное отверстие двери при открытии последней.
Именно это обсуждалось в дилерских центрах при обращении, и инженеры по гарантии подтвердили проблему.
Добавлено: 04 Ноябрь 2015, 12:30:04

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
... в тех. бюллетене все написано и нарисовано...
Скопируйте, пожалуйста, картинку в тему. Пожалуйста!
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2015, 12:31:01 от A777 »

Оффлайн Sanches

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 191
  • Спасибо: → 38 | ← 5
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.8 МКПП-5
  • Регион: Пензенская обл.
Re:Вода между дверью и порогом
« Ответ #51 : 04 Ноябрь 2015, 14:42:28 »
A777, Спасибо за фото. Я то же думал так же надырявить, только вот интересно куда вода будет стекать, внутрь уплотнителя или через пластиковую защиту на улицу. Но однозначно что то делать надо. А то после каждого дождя из всех дверей приходится воду сливать
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


ОПИЛЬАЦТОЙ  ©kiratym

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 425 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re: Уплотнитель порога.
« Ответ #52 : 04 Ноябрь 2015, 18:34:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
A777, Спасибо за фото. Я то же думал так же надырявить, только вот интересно куда вода будет стекать, внутрь уплотнителя или через пластиковую защиту на улицу. Но однозначно что то делать надо. А то после каждого дождя из всех дверей приходится воду сливать
Этот уплотнитель резиновый пустотелый, глубоко его надрезать не надо, несколько мм достаточно будет (как на фото) . Небольшой вырез поможет стекать воде из сливного отверстия двери. Для начала вы можете попробовать одно отверстие сделать в районе петель задней двери, это лёгкое место для разметки, даже видно его при закрытой задней и открытой передней. Заглянув туда вы можете прикинуть глубину выреза, и даже потрогать это место. Для точной разметки в сливное отверстие двери поместите провод в оплётке, как говорилось ранее.
Прежде чем что-то делать, специально поинтересовалась ценой этого уплотнителя, на всякий случай)  Так что даже если испортите уплотнитель или сделаете отверстие не там, не расстраивайтесь, его цена у дилера всего 1900 руб (продаётся вместе с клипсами), а не у дилера - 1200-1300 руб. И в автомагазине есть PERMATEX 80338 клей - герметик резиновый, черный или аналог от другого производителя - IMG, сделаете отверстие не там - замажете.
 
 

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12443
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Вода между дверью и порогом
« Ответ #53 : 04 Ноябрь 2015, 18:46:35 »
A777, а как может уплотнитель сдерживать воду в двери, если сам уплотнитель находится не внутри двери а снаружи?
Добавлено: 04 Ноябрь 2015, 18:52:22

Вода скапливается на пороге, в месте прилегания дверного уплотнителя. А нижние сливные отверстия, уплотнитель порога не перекрывает
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2015, 18:52:22 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 425 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re: 3111
« Ответ #54 : 04 Ноябрь 2015, 19:19:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
A777, а как может уплотнитель сдерживать воду в двери, если сам уплотнитель находится не внутри двери а снаружи?
Выступающая часть этого резинового уплотнителя порога (его ещё дилеры нащельником называют) как клапаном прикрывает 2 сливных квадратных отверстия двери, что ухудшает отток.
MR_Ozio, я ничего не придумала. Это дилеры на карачках и на подъёмниках исследовали особенности вытекания воды из дверей Опель Мокка.
MR_Ozio, вы ещё упоминали о дверном уплотнителе. Хоть от руки накидайте (нарисуйте) ваше видение проблемы с дверным уплотнителем, пожалуйста.
 

 
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2015, 19:28:05 от A777 »

Оффлайн Sanches

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 191
  • Спасибо: → 38 | ← 5
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.8 МКПП-5
  • Регион: Пензенская обл.
Re:Вода между дверью и порогом
« Ответ #55 : 04 Ноябрь 2015, 19:39:19 »
MR_Ozio, у вас после дождя из открытых дверей льется вода ? из нижних сливных отверстий
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


ОПИЛЬАЦТОЙ  ©kiratym

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 425 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Вода между дверью и порогом
« Ответ #56 : 04 Ноябрь 2015, 20:25:48 »
Sanches, не во всех положениях автомобиля может скапливаться вода в дверях. 

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Вода между дверью и порогом
« Ответ #57 : 04 Ноябрь 2015, 20:31:46 »
A777, просветите, в каких "положениях" может скапливаться?
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 425 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Вода между дверью и порогом
« Ответ #58 : 04 Ноябрь 2015, 20:58:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
A777, просветите, в каких "положениях" может скапливаться?
#38

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12443
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Вода между дверью и порогом
« Ответ #59 : 04 Ноябрь 2015, 21:44:14 »
Sanches, нет.