opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Вода между дверью и порогом  (Прочитано 32516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sanches

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 191
  • Спасибо: → 38 | ← 5
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.8 МКПП-5
  • Регион: Пензенская обл.
Re:Вода между дверью и порогом
« Ответ #60 : 04 Ноябрь 2015, 22:09:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Sanches, нет.
Странно, получается у каких то машин есть, у каких то нет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


ОПИЛЬАЦТОЙ  ©kiratym

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 426 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re: 3111
« Ответ #61 : 05 Ноябрь 2015, 08:24:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Странно, получается у каких то машин есть, у каких то нет.
Здесь возможно только 3 варианта ответа на данный вопрос:
1. Автовладелец паркует машину на ровной площадке или с небольшим наклоном вперед, или ставит в гараж.
2. В данной партии машин уплотнитель порога меньше прижат к двери в районе сливных отверстий.
3. Владелец авто не очень внимателен,  не обращает внимание на эту скопившуюся воду, которая может вытекать из двери припаркованной автомашины в дождливую погоду в небольшом количестве при открывании.
Когда смотрели дилеры, то обратили внимание (и вы тоже можете сами это проверить), что не очень точно собран собран кузов Опель Мокка, корейский, точки крепления уплотнителей справа и слева по-разному засверлены. К примеру, посмотрите у своей машины, как заканчивается уплотнитель порога справа и слева ближе к задней колёсной арке, почувствовали разницу? Когда мы специально смотрели у разных дилерских машин Мокка, то уплотнитель закреплён с разным зазором, так о чём вообще говорить.
Sanches, предлагаю вам тест. Если есть жалобы на стекание воды из открывающейся двери при стоянке авто после дождя, то поставьте автомобиль в дождь с совсем небольшим наклоном вниз передней частью. Воды, скорее всего, не будет в дверях. Проверено мной и дилерами ещё до выполнения этих отверстий.     
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2015, 08:36:14 от A777 »

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Вода между дверью и порогом
« Ответ #62 : 05 Ноябрь 2015, 09:10:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Uncle Bob, ни вы, ни кто-то другой не предложили пути решения проблемы 3111 путём выкладывания фотографий. А проблема существует, воде в дверях,  зажатых уплотнителем порога, нужно давать отток. И если сделать так, как сделали мои мастера - напротив каждого сливного отверстия двери, то вода вытекает. И сделано это было минимальными затратами.Вы и нек. предлагали некоторую абстракцию -снимать и сверлить уплотнитель, не предоставляя ни фоток, ни схем.
Перечитал тему.
Ни я, ни кто-то другой не предлагали решения проблемы "путём выкладывания фотографий" (!). Вам предлагали сделать то, что написано в бюллетене: сделать дополнительные прорези в уплотнителе. Вы же в начале темы с пафосом уверили нас, что ваши особенные мастера сделали что-то не так, как предложено и значительно лучше. В итоге - именно то, что и было в бюллетене.

И ещё раз вновь вы врёте: ни я, ни кто-то другой не предлагал ни "снимать" ни "сверлить" что-либо. Привет от "нового завода в Испании с плохой оцинковкой".  zloy

Сегодня перед выездом с работы в гараж оболью дверь пассажира водой и по приезду в гараж загоню машину задом (у меня там высокий порог на въезде). Затем оболью ещё раз водой и посмотрю на предмет скопления воды - за полтора года на порогах не видел ничего. Машина 2013 г.в., 2014 м.г.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн kiffir

  • haters make me famous
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо: → 25 | ← 145
  • репутация: 3
  • E34 Life Division
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: mokkacosmo1.8AT4x4
  • Регион: Москва
Re:Вода между дверью и порогом
« Ответ #63 : 05 Ноябрь 2015, 09:55:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сегодня перед выездом с работы в гараж оболью дверь пассажира водой и по приезду в гараж загоню машину задом (у меня там высокий порог на въезде). Затем оболью ещё раз водой и посмотрю на предмет скопления воды - за полтора года на порогах не видел ничего. Машина 2013 г.в., 2014 м.г.
странно все это, видимо от машины к машине что-то меняется. у меня вот тоже после мойки бывает вода из дверей течет
"Писать о себе плохо – не хочется. Хорошо – неприлично. Значит надо молчать"

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Вода между дверью и порогом
« Ответ #64 : 05 Ноябрь 2015, 09:59:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
странно все это, видимо от машины к машине что-то меняется. у меня вот тоже после мойки бывает вода из дверей течет
Как вариант - встретиться двум владельцам С и БЕЗ проблемы и осмотреть машины на предмет различий.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 426 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Вода между дверью и порогом
« Ответ #65 : 05 Ноябрь 2015, 11:07:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сегодня перед выездом с работы в гараж оболью дверь пассажира водой и по приезду в гараж загоню машину задом (у меня там высокий порог на въезде). Затем оболью ещё раз водой и посмотрю на предмет скопления воды - за полтора года на порогах не видел ничего. Машина 2013 г.в., 2014 м.г.
Ну что же, попробуйте. Но помните:
1. В движении вода вытечет, об этом говорилось.
2. Чтобы вода скопилась, автомашина должна стоять задней частью вниз. Дилеров измучала, но они подтвердили, что такая проблема есть у Мокка.
3. Для чистоты эксперимента и полного доверия предлагаю сделать это вместе, чтобы избежать нелицеприятных от Вас упрёков, типа "врёте". Нальём в дверь вашего Мокка воды, я знаю, каким способом и через что это сделать, и вы увидите, что вода скапливается в ней. Дилеры некоторые тоже недоумевали, пока их не ткнули носом в данную проблему.

Оффлайн swed

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:Вода между дверью и порогом
« Ответ #66 : 05 Ноябрь 2015, 11:39:37 »
есть у мокки такое. когда покупал машину у ОД на стоянке пошли на тест драйв моей машины, т.к. был с женой, то пришлось ей садиться на заднее сиденье и вот при открытии задней левой двери  на землю вылилось приличное количество воды(я еще офигел т.к. был жаркий денек июля месяца). честно даже сомнение  взяло откуда в машине за 800 т.р. столько воды скопилось не брак ли какой. Такое количество воды на своем авто я более не встречал хотя попадал под очень приличные дожди. правда регулярно обрабатываю уплотнители силиконом, авто гаражного хранения и пользуюсь им регулярно 3-4 раза в неделю. лично мое мнение плотно прижатые  уплотнители при длительном неиспользовании авто прилипают к кузову и не дают вытекать воде свободно(тем более кажется у нас двойные уплотнители). перекрывают они или нет отверстия для слива не знаю. при том количестве воды, что вылилось у меня на стоянке было понятно, что вода стекает из дверей но не уходит благодаря плотно прижатым уплотнителям))))))))) (значит шумоизоляция хорошая и меньше пыли в салоне). Для кого это критично возможно дырки в уплотнителях или какие-то плотные несминаемые дренажные трубочки решают данную проблему.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Вода между дверью и порогом
« Ответ #67 : 05 Ноябрь 2015, 12:11:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сегодня перед выездом с работы в гараж оболью дверь пассажира водой и по приезду в гараж загоню машину задом (у меня там высокий порог на въезде). Затем оболью ещё раз водой и посмотрю на предмет скопления воды - за полтора года на порогах не видел ничего. Машина 2013 г.в., 2014 м.г.
Ну что же, попробуйте. Но помните:
1. В движении вода вытечет, об этом говорилось.
2. Чтобы вода скопилась, автомашина должна стоять задней частью вниз. Дилеров измучала, но они подтвердили, что такая проблема есть у Мокка.
3. Для чистоты эксперимента и полного доверия предлагаю сделать это вместе, чтобы избежать нелицеприятных от Вас упрёков, типа "врёте". Нальём в дверь вашего Мокка воды, я знаю, каким способом и через что это сделать, и вы увидите, что вода скапливается в ней. Дилеры некоторые тоже недоумевали, пока их не ткнули носом в данную проблему.
1. Если вы умеете читать, то я написал, что оболью ещё раз водой по приезду.
2. Стояла у меня за полтора года машина по-всякому, воды ни разу не видел.
3. Не поеду я в столицу за две сотни км для того, чтобы сделать "чистый эксперимент". Мне это не нужно.

Врёте вы не в том, что у вас вода скапливается, а в том, что напропалую, везде, пишите всякую... зачастую просто чушь, вводя в заблуждение новичков и тех, кто не касался вопроса. И вас на вранье ловят который уж раз, а вы ни разу ни доказательств не представили, ни извинений не принесли.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн alexkrum

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 1738
  • Спасибо: → 662 | ← 680
  • репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Ялта
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo carbon flash 4x4 AT
  • Регион: Крым
Re:Вода между дверью и порогом
« Ответ #68 : 05 Ноябрь 2015, 14:56:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
вас на вранье ловят который уж раз, а вы ни разу ни доказательств не представили, ни извинений не принесли.
Uncle Bob, да знающие люди на это просто не реагируют уже, ибо бесполезно. А чтоб не обвинили во флуде - у меня такой проблемы с водой нет. И в дождь авто на улице стояло, и не в дождь... Ни разу воды, выливающейся из дверей не видел 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн mamai10

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 1048
  • Спасибо: → 804 | ← 619
  • репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • белый и пуфыстый
    • Видное
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.7 CDTI, Kia Sportage 4 Lux+
  • Регион: Московская обл.
Re:Вода между дверью и порогом
« Ответ #69 : 05 Ноябрь 2015, 19:30:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

 Нальём в дверь вашего Мокка воды, я знаю, каким способом и через что это сделать

Налить можно всегда и везде, но это уже будет не эксперимент и не реальные условия эксплуатации.

В реальной эксплуатации данной проблемы нету. На работе как раз машина стоит с уклоном на зад, при открывании дверей ничего не вытекает.
Uncle Bob присоединяюсь к словам Александра, данному индивидууму, вы ничего не докажете.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2015, 20:15:56 от mamai10 »
Не все так плохо на белом свете.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн boldino

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 263
  • Спасибо: → 19 | ← 67
  • репутация: 2
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, Cosmo.
  • Регион: Регион не выбран
Re:Вода между дверью и порогом
« Ответ #70 : 05 Ноябрь 2015, 19:44:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сегодня перед выездом с работы в гараж оболью дверь пассажира водой и по приезду в гараж загоню машину задом (у меня там высокий порог на въезде). Затем оболью ещё раз водой и посмотрю на предмет скопления воды - за полтора года на порогах не видел ничего. Машина 2013 г.в., 2014 м.г.
Ну что же, попробуйте. Но помните:
1. В движении вода вытечет, об этом говорилось.
2. Чтобы вода скопилась, автомашина должна стоять задней частью вниз. Дилеров измучала, но они подтвердили, что такая проблема есть у Мокка.
3. Для чистоты эксперимента и полного доверия предлагаю сделать это вместе, чтобы избежать нелицеприятных от Вас упрёков, типа "врёте". Нальём в дверь вашего Мокка воды, я знаю, каким способом и через что это сделать, и вы увидите, что вода скапливается в ней. Дилеры некоторые тоже недоумевали, пока их не ткнули носом в данную проблему.

1. Не вытечет. Летом до двух недель в жару не вытекала.
2. Да по хрену, как она стоит- один хрен скапливается. Даже после отверстий, сделанных  дилером по отзывной. Сам делал новые и расширял старые. Один член-скапливается.
3. Дилеры( повторю дилеры) руками разводят- скапливается.

P.S. Дайте точные координаты ваших отверстий (:D). По ним вырежу  и сообщу.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 426 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Вода между дверью и порогом
« Ответ #71 : 05 Ноябрь 2015, 20:14:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1. Не вытечет. Летом до двух недель в жару не вытекала.
2. Да по хрену, как она стоит- один хрен скапливается. Даже после отверстий, сделанных  дилером по отзывной. Сам делал новые и расширял старые. ....скапливается.
3. Дилеры( повторю дилеры) руками разводят- скапливается.

P.S. Дайте точные координаты ваших отверстий. По ним вырежу  и сообщу.
Странно. У моей машины в движении вытекает.
Отверстия эти здорово помогают, небольшие, сделаны по 2 шт. в уплотнителе порога, точно там, где находятся сливные отверстия дверей.
Посмотрите фото, может дилеры вам как-то не так сделали, и резинка плотно прижата к двери в местах сливных отверстий. Некоторые дилеры могут сделать корончатым сверлом отверстие в уплотнителе, а отток всё равно будет затруднён при закрытой двери, здесь нужно смотреть и думать, почему у вас так. 

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Вода между дверью и порогом
« Ответ #72 : 06 Ноябрь 2015, 09:09:56 »
Значит так, извёл вчера две пятилитровые канистры воды, замучал жену и... ничего не добился!

По порядку:
  • был дождь, машина вся была влажная и в каплях
  • поднял нос машины (перепад высоты у меня - порог - сантиметров 20)
  • лили воду в стык двери и кузова, на дверь, на крышу, порциями по паре литров
  • открывали дверь сразу - нет воды на пороге
  • открывали дверь подождав полного слива воды - нет воды на пороге!

После размышлений и осмотров делаю выводы:
1. На моей (на моей конкретно) машине уплотнитель на двери не позволяет воде проникать между местом своего стыка и уплотнителем на кузове = сухой проём.
2. В месте, где в передней части двери дверной уплотнитель переходит в вертикаль - есть капли воды = она стекает вниз на ту часть порога, где еще НЕ начитается дверной уплотнитель и под него ничего не попадает, максимум - пара капель падает при открывании двери.
3. Ни сверху ни сзади и, главное, ни снизу (!) вода не попадает внутрь пространства между дверным и кузовным уплотнителями.
4. Отверстия в двери (в металле) чистые и сухие, внутри двери вода не скапливается и нижний резиновый уплотнитель, что на кузове над пластиковой чёрной накладкой, также сухой.

Итог: если на пороговом уплотнителе вода - или в двери скапливается вода или (как я вижу эту ситуацию) - по разному на разных машинах закреплён дверной уплотнитель и сверху через него заливается вода.
Причём как-то вот я думаю что вода внутри двери - маловероятное событие, смотреть нужно уплотнитель.

Примечание: возможно (и тогда поправьте меня, коллеги) я ошибочно рассматриваю ситуацию или что-то не учитываю. Но у меня - вот так.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 426 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Вода в двери ( 3111 )
« Ответ #73 : 06 Ноябрь 2015, 09:35:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Причём как-то вот я думаю что вода внутри двери - маловероятное событие, смотреть нужно уплотнитель.
Примечание: возможно (и тогда поправьте меня, коллеги) я ошибочно рассматриваю ситуацию или что-то не учитываю. Но у меня - вот так.
Считаю, что вода проникает в дверь любого автомобиля во время дождя в районе уплотнителя стекла. Практически у всех авто это происходит и не является экстраординарным событием. У Мокка накосячено именно со сливом этой воды через дренажные отверстия внизу двери, задержка попавшей внутрь воды имеется. Не зря Опель сделал ОБ 3111. Поэтому нам приходится сейчас обсуждать эту тему.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 09:42:08 от A777 »

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Вода между дверью и порогом
« Ответ #74 : 06 Ноябрь 2015, 09:41:44 »
A777, категорически не согласен! Постоянное наличие воды внутри дверной полости приводило бы к загниванию всего и вся там, сливы в любом случае не справлялись бы. Явно что-то не так с машинами, где вода выливается из дверей, или неплотное прилегание нижних уплотнителей или щели у них по краям. Но наличие воды в двери всегда при дожде и слив их при наклоне машины назад - однозначно проблема. Почему при стоянке машины под дождём у работы на протяжении нескольких часов и проливе двери десятью литрами воды из отверстий в самом металле двери у меня ничего не выливается?
Вопрос к тем, у кого есть эта проблема: если опустить и поднять стёкла, они в таких ситуациях у вас будут мокрыми с двух сторон или просто влажными снаружи, как у меня?
Oh! Bite my shiny metal ass!