opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Если ОД отказывается внести изменения в договор ?  (Прочитано 5254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн imperez79Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: → 68 | ← 31
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Дождался!!!
    • Ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy 1.8 MT5
  • Регион: Ставропольский край
Вчера , после моей  просьбы  внести в предварительный  договор  job номер  и vin якобы едущего  уже  ко  мне  автомобиля , получил  отказ  со словами  боже  сколько   негатива   мы  с  Вами  не сработаемся   пишите  отказ .....  Но  и  там  было еще  много  чего  но  это  суть...  До  этого  имел  неосторожность  поверить   этим  людям и сделал  предоплату  за  авто  в другой  комплектации (((  В ходе  разговора   прикинул  что  проще  дождаться  28  июня   и не  запутывать  отношения  с этими  ребятами  еще  больше.... Сказал  им "Ок"  посмотрю  как  вы  уложитесь в срок  с этой  машиной ...  Далее  вопросы   по  моим  дальнейшим  действиям  :
 Вариант 1 "Машина  все  таки  приходит" но   дальнейшее  с ними  сотрудничество  все  равно   вызывает  у  меня  огромные  опасения (прим. ОД бессовестно    не отдает  ПТС  до 52-х дней (случай  с форума )) , поэтому  что  бы  обезопасить   себя  я  должен  буду  настаивать  на  изменении  договора  100%  мне  в этом  будет   отказано  и предложенно   просто  написать  отказ от  заключения  основного   договора... КАКИЕ  МОИ ДЕЙСТВИЯ в этом случае ? mda mda mda mda
Вариант 2 (пока  наиболее  вероятный ) 28- го  числа  машинки не  будет  мне  предложат  подождать или  еще  что -нибудь  в этом  роде - я  не  хочу тогда  как  мне  быть?????
И вопрос  такого  плана  предположим  дилер  мне  не  звонит ,  а потом когда я  прихожу после  окнчания  срока  договора   он   мне  скажет я  вам  звониил  а вы  не явились ????  Просто  в договоре  не  понятно  каким  образом  он  меня  должен  уведомить....
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 14:22:27 от imperez79 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
я  вам  звониил  а вы  не явились
если указан сотовый номер, то стоит им сказать, что вы можете распечатку разговоров и звонков на свой номер заказать у оператора, чтоб выяснить, а ОД звонил вообще или нет.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Fan

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 49
  • Спасибо: → 19 | ← 9
  • репутация: 0
    • Москва
    • Награды
К варианту 2
А какая разница - уведомил или нет? Основная обязанность дилера по предварительному договору - поставить автомобиль для последующей продажи его Вам. Если к указанному сроку машина не была поставлена, то формально предварительный договор не исполнен, так как основной предмет договоренностей не был выполнен. Либо заключаете новый договор, либо забираете деньги и уходите.

Оффлайн LDiler

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
Любой договор можно расторгнуть в любое время (даже после его исполнения исполнения обеими сторонами) и вернуться к первоначальному состоянию (деньги у клиента, товар у продавца) и никто - никому - ничего не должен. По закону!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
LDiler,
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Любой договор можно расторгнуть в любое время
не совсем так, это только для товаров в категории бытовой техники и мебели. А ещё есть Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 г. №5 "Замена товара надлежащего качества", дак если товар в ходит в этот перечень, то и расторгнуть такой договор (когда деньги возвращаются покупателю, а товар продавцу) можно только по ДОБРОЙ воли сторон. По лекарствам вообще - взял в руки пузырек и все, вернуть не можешь.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
28- го  числа  машинки не  будет  мне  предложат  подождать или  еще  что -нибудь  в этом  роде - я  не  хочу тогда  как  мне  быть?????
Пишите претензию на имя руководителя ОД, с которым заключили договор, о немедленном исполнении принятых ими на себя обязательств по договору. И с этого момента пошел отсчет процентов за каждый день просрочки в соответствии с требованиями закона о защите прав потребителей. В соответствии с законом это 3% за каждый день просрочки от суммы договора. Не соглашайтесь письменно на изменение сроков поставки. Ну а дальше суд и компенсация. Если не планируете судиться, а просто хотите машину как можно быстрее, то пропишите в претензии про неустойку в соответствии с ЗПП. Если намерены судиться лучше про это не упоминайте.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Любой договор можно расторгнуть в любое время (даже после его исполнения исполнения обеими сторонами) и вернуться к первоначальному состоянию (деньги у клиента, товар у продавца) и никто - никому - ничего не должен. По закону!
Дмитрий, на какие нормы законы Вы сейчас сослались? Можно уточнить какой конкретно закон и пункт Вы имеете ввиду?

Оффлайн imperez79Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: → 68 | ← 31
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Дождался!!!
    • Ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy 1.8 MT5
  • Регион: Ставропольский край
Всем добрый  день!!!  И спасибо   за  ответы, а  теперь по  порядку ...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
я  вам  звониил  а вы  не явились
если указан сотовый номер, то стоит им сказать, что вы можете распечатку разговоров и звонков на свой номер заказать у оператора, чтоб выяснить, а ОД звонил вообще или нет.
Номер указан  но  распечатка  звонков , не говорит  о  том  что  это  был  звонок с  приглашением  для  заключения  договора ,  у  меня  там(в  договоре)  и адрес мой прописан ,  так  что я  думаю  только в случае  письменного  уведомления и последующую  неявку,  можно  засчитать  как  отказ от  заключения  договора .. Или  я  не  прав ???????
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
К варианту 2
А какая разница - уведомил или нет? Основная обязанность дилера по предварительному договору - поставить автомобиль для последующей продажи его Вам. Если к указанному сроку машина не была поставлена, то формально предварительный договор не исполнен, так как основной предмет договоренностей не был выполнен. Либо заключаете новый договор, либо забираете деньги и уходите.
С этим  мне  тоже  более  менее  понятно  и  это  для  меня   самый  наверно  был бы  лучший   вариант .....

Но , господа!!!    А  как  же  быть  с первым  вариантом, я  наверно  оч.  сумбурно  написал , но  повторюсь  еще  раз коротенько ..
1) ОД задерживает ПТС до 52 -х дней 
2) Я понимая  это,  хочу  внести  изменения  в договор , что  бы  обезопасить   себя  и машинку (от тестдрайвов к примеру) в связи с этим прошу ОД внести  в договор пункты которые бы меня защищали , и получаю отказ - "мол , нам запретили  вносить  в договор  какие-либо изменения  это  стандартная  форма   все  будет  хорошо "  такое я  уверен  слышали  все  и много   раз ...  Далее -  "если  не  нравится  пишите  отказ"  Отказываясь  от  заключения  основного  договора  я  тем  самым  нарушаю  условия  предварительного договора вот  в чем  мой  вопрос  как  тогда   быть ?  Ведь как  ни крути  а  предметом  предворительного  договора  является  все  таки  заключение  основного   договора  купли продажи  чего  либо ... Вот   у  меня  и вопрос    как в  такой  ситуации  быть ..
3 Я когда ездил на  Мокке  по  заднему  двору   до  меня  дошло  что  это  чья-то   машина  ((((((  Я  спросил  у  менеджера  это  что  машина   уже  конкретного  человека ??????  Он - "Ага!!!  Видите  мы  еще  даже  предпродажку  не  провели "   zloy zloy zloy zloy zloy zloy Это как !! Мало  того  что  они  морозят  деньги  так  еще  и  дают  всем  подряд  кататься  на твоей  уже  полностью  оплаченной  машинке (((((((((((((((((  УРОДЫ !!!
Добавлено: 14 Июнь 2013, 13:25:51

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Пишите претензию на имя руководителя ОД, с которым заключили договор, о немедленном исполнении принятых ими на себя обязательств по договору.
Я  не  силен  в  юр. документах и вопросах , не могли бы  Вы, скинуть  образец  (форму )  такой  претензии  с указанием  места  , что если  судиться  тогда  так, если   побыстрее  машинку  то  вот  так ... А лучше  прямо  здесь выложить  что  бы  и  другие  видели ...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
imperez79, давай разберёмся по пунктам:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Номер указан  но  распечатка  звонков , не говорит  о  том  что  это  был  звонок с  приглашением  для  заключения  договора
если номер в распечатке не номер ОД, а например сотовый, пусть даже и менеджера ОД, то это значит только то, что ОД тебе не звонил!

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"если  не  нравится  пишите  отказ"
кто тебе в этом самом отказе запретит указать, что ты НЕ отказываешся, от заключения договора, а хочешь изменить его условия обезопасив себя от ПРЕДПОЛАГАЕМОГО произвола. Что так тебе позволяет думать? Как раз их отказ в изменении договора тем более что эти изменения не затрагивают сущность договора (авто, модификация, цена, цвет и т.д.) на том основании, что понятие ДОГОВОР подразумевает, что стороны ИМЕННО ДОГОВАРИВАЮТСЯ на добровольной основе, а не по односторонним и одновыгодным его условиям. Т.е. будет иметь факт не отказа от заключения с твоей стороны, а факт отказа со стороны ОД от базового понятия договора, ну и как следствие, тот кто отказывается или принуждает к отказу другую сторону, тот и компенсирует все финансовые потери.
Добавлено: 14 Июнь 2013, 13:42:51

Все заявления о том, что у них разработана форма договора, которая всех устраивает - заявите, что пусть устраивает все 7 миллиардов человек, кроме тебя, а т.к. договор у ник в компьютере, а не на привозных бланках, то ты готов обсудить с их юристом, те условия которые хочешь там видеть и распечатаете и подпишите договор. Главное стой на том, что раз они отказываются дать тебе письменной гарантии (твои условия в договоре), но заявляют, что всё будет хорошо и есть основание им не верить, пусть под этим "хорошо" подпишутся и тогда будет действительно хорошо.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2013, 13:42:51 от kompvp, Причина: Объединение сообщений »
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1) ОД задерживает ПТС до 52 -х дней 
Вам дилер обязан по договору предоставить автомобиль во всем пакетом документов, пока у Вас на руках нет ПТС договор поставки не выполнен, если иное не прописано в договоре. То есть если у Вас в договоре отдельно прописано, что после оплаты 100% через 52 дня вручим ПТС, тогда ОЙ!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
хочу  внести  изменения  в договор , что  бы  обезопасить   себя  и машинку
внести изменения в типовой договор это почти не реально - будете посланы. Отталкиваться необходимо от договора который уже имеете.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я  не  силен  в  юр. документах и вопросах , не могли бы  Вы, скинуть  образец  (форму )  такой  претензии  с указанием  места  , что если  судиться  тогда  так, если   побыстрее  машинку  то  вот  так ... А лучше  прямо  здесь выложить  что  бы  и  другие  видели ...
да нет как таковой формы - она произвольна. Ну сейчас что нибудь накидаю и прикреплю. Упс, я тут немного напутал, в отношении просрочки поставки предварительного оплаченного товара свои неустойки - сейчас распишу в претензии. Ну как то так накидал -  в архиве лежат 2 версии, если судиться и если не судиться.
Добавлено: 14 Июнь 2013, 14:28:48

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Все заявления о том, что у них разработана форма договора, которая всех устраивает - заявите, что пусть устраивает все 7 миллиардов человек, кроме тебя, а т.к. договор у ник в компьютере, а не на привозных бланках, то ты готов обсудить с их юристом, те условия которые хочешь там видеть и распечатаете и подпишите договор.
Это реально только если дилеров в районе 3 или более, а иначе - не нравится иди поищи где по другому. Если уж в договор включают пункты откровенно противоречащие действующему законодательству, то что уж говорить о хотелках отдельного индивидума. Почти без вариантов - дилер не пойдет на изменение типового договора - это как минимум требует целого ряда согласований, а кому оно в салоне надо? Проще послать клиента. А переделать уже подписанный договор, если это ущемляет или ограничивает права дилера, вообще нереал.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2013, 14:29:45 от AndryPF, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн imperez79Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: → 68 | ← 31
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Дождался!!!
    • Ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy 1.8 MT5
  • Регион: Ставропольский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну как то так накидал -  в архиве лежат 2 версии, если судиться и если не судиться.
Спасибо  за  потраченное  время ...  Так все  таки еще  один  вопрос ?  дилер один  договор  типовой  и к примеру  в нем  написанно  про  эти 52 дня ожидания  ПТС  я говорю  меня этоне устраивает  , на  что  дилер  говорит  - "пиши  отказ"  вот я  о чем   что  тогда  делать  ???  Ведь  в предварительном   договоре  нет   ни слова  о ПТС ... А  в основном  этот   отдельный  пункт появился (к  примеру)  что  тогда ?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
imperez79, тогда в отказе нужно писать, что не отказываетесь, а просите изменить (исключить, дополнить) условия договора не затрагивающих его сути. И описываете, то как Вы видите его, в измененной части. Обязательно укажите, что не Вы не согласны заключать договор, а ОД на приемлемых для Вас условиях.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн skyrobber

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: → 0 | ← 5
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Ставропольский край
Смысл переписывания договора не пойму, пусть они там хоть 100 дней укажут все равно ждете 15 рабочих дней если птс нет то в суд. у меня в договоре было указано за просрочку 0.001% и что суд признал этот пункт недействительным и посчитал по 0.5% как по закону. правда решения еще не было эти нехорошие человеки из альфакара явились на третье заседание и заявили что с материалом дела не знакомы и им нужно время. поэтому судья назначил следующее заседание на 17 число.

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
предварительном   договоре  нет   ни слова  о ПТС
Раз нет ни слова значит Вам обязаны предоставить автомобиль для приобретения со всем комплектом документов и уже с проведенной предпродажной подготовкой к дате указанной в договоре как срок поставки. Об этом говорит Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55
"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации":
VI. Особенности продажи автомобилей, мототехники, прицепов и номерных агрегатов
57. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним должны пройти предпродажную подготовку, виды и объемы которой определяются изготовителями продукции. В сервисной книжке на товар или ином заменяющем ее документе продавец обязан сделать отметку о проведении такой подготовки.
58. При демонстрации предлагаемого к продаже товара обеспечивается свободный доступ к нему покупателя.
59. При передаче товара покупателю одновременно передаются установленные изготовителем комплект принадлежностей и документы, в том числе сервисная книжка или иной заменяющий ее документ, а также документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство или номерной агрегат, для их государственной регистрации в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
В случае утраты покупателем документа, удостоверяющего право собственности на транспортное средство или номерной агрегат, продавец обязан по заявлению владельца и предъявлению им паспорта или другого документа, его заменяющего, выдать новый документ с пометкой "дубликат" с указанием серии, номера и даты ранее выданного документа.
60. Лицо, осуществляющее продажу, при передаче товара проверяет в присутствии покупателя качество выполненных работ по предпродажной подготовке товара, а также его комплектность.
Вместе с товаром покупателю передается также товарный чек, в котором указываются наименование товара и продавца, марка товара, номера его агрегатов, дата продажи и цена товара, а также подпись лица, непосредственно осуществляющего продажу.

Оффлайн vitos

  • Ну её нафиг , эту скорость... Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше...
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 251
  • Спасибо: → 73 | ← 68
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Р451УН 26 RUS
    • ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка Essentia
  • Регион: Ставропольский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я когда ездил на  Мокке  по  заднему  двору   до  меня  дошло  что  это  чья-то   машина
а мне даже на моей полностью оплаченной не дали проехать ссылаясь на то,что до сих пор не сделана предпродажка...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вам дилер обязан по договору предоставить автомобиль во всем пакетом документов,
вот это как раз и будет прописано только во втором договоре купли-продажи(ДКП),А В Предварительном ДКП прописан только срок заключения основного ДКП.Это так в ооо АльфаКар,как в нормальных ДЦ не знаю.
Добавлено: 14 Июнь 2013, 22:38:33

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
То есть если у Вас в договоре отдельно прописано, что после оплаты 100% через 52 дня вручим ПТС, тогда ОЙ!
в договоре будет прописано 20 рабочих дней,только у них ни одной машины не было передано в срок,в среднем от 35 дней и до...в моем случае 52 дня.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2013, 22:38:33 от vitos, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
skyrobber:o какие люди, рада видеть  crigon как твоя Мокка?  ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.