opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Счастье цвета кофе 1.8AT  (Прочитано 11621 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #15 : 16 Июнь 2013, 22:20:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Записался во вторник на ТО-1
ты бы хоть запчасти дешевле купил, а не у дилера :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн blazer_xxxАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #16 : 17 Июнь 2013, 00:29:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Записался во вторник на ТО-1
ты бы хоть запчасти дешевле купил, а не у дилера :)
Усе есть :)drinks
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #17 : 17 Июнь 2013, 01:39:48 »
blazer_xxx, а почему не вижу тебя в списке на выезд с палатками 21.06 ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн blazer_xxxАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #18 : 17 Июнь 2013, 07:31:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кирилл, я не спроста спросила о номере Вашей машины, такие совпадения редки и очень интересны..... посмотрела в нумерологии и вот что вышло дата рожд. машины 21.01.2013 и номер н253тс  и дата рожд. и номер дают цифру 1, я не знаю Ваше ДР, было бы интересно как вы с машинкой совпадаете, вернее не знаю год рождения. Просто может быть Вам интересно.
н253тс = 1 ....

"Если нумерология номера машины единица, то он будет требовать к себе внимательного отношения, индивидуального подхода. Его может обеспечить только постоянный владелец, которому машина с таким кодом будет служить верой и правдой, как пес, преданный любимому хозяину. Постоянная смена водителей негативно сказывается на работоспособности машины. В то же время она может продемонстрировать строптивость, если владелец не будет уделять должного внимания уходу за ней, поскольку для «автомобиля единицы» важно отличаться от общей массы своим ухоженным внешним видом. Если такое транспортное средство держать грязным, то оно может без видимых на то причин отказываться трогаться с места или даже время от времени ломаться. Автомобиль с кодом один нуждается в хозяине, который относился бы к нему с любовью и нежностью, обращал внимание даже на самые пустячные проблемы, поддерживал бы достойный, солидный внешний вид. Если все будет именно так, у владельца долго не будет к нему ни одной претензии."


поэтому удачного Вам союза и долгих и добрых отношений .... С МАШИНКОЙ  drinks , а мелкие неприятности пусть останутся в прошлом
Вау..действительно интересно. Нумерологией не увлекался, но если что-то интересное вычитывал, то старался соблюдать) Что касается "1" - то, действительно, правда. Замечал (может, конечно, субъективные ощущения), что даже когда ее пропылесосил, то едет иначе. После мойки - то же самое. В общем, мои ощущения состоят в том, что при любом уходе за своей машинкой, в ответ я получаю другие эмоции от вождения))
А, еще..может, кто-нибудь посчитает бредом, но все же. Лично я со своей машиной здороваюсь и прощаюсь на ночь. Она у меня - девушка, шатенка. На ночь "спокойной ночи, малышка" - когда у дома припарковался. Утром "привет, малышка".
К чему я это пишу? К тому, что знакомый каждый вечер прощался со своей машиной (Nissan Almera), а утром здоровался. Но как-то раз не попрощался на ночь и утром не поздоровался (опаздывал), так она отказалась заводиться (!!!). И это при том, что автомобиль был полностью исправен. Дальше-больше: после того, как он перематерился, потом извинился перед ней и поцеловал в эмблему - она завелась!!! Все это лично было на моих глазах (курил на балконе за городом). Вот такие вот дела.

Спасибо большое за интересную информацию!!!!!)) Теперь точно буду за ней глаз да глаз!  O_M
И еще - можете, пожалуйста, посмотреть про дату рождения - 03.06.1961 и машину с номером 238. Дело в том, что родственнику с ней потенциально не везет!!! На ровном месте. Машина почти новая (1 год с небольшим, пробег 16000), а она уже вся поцарапана и обшарпана по периметру, уже меняли заднее стекло, выпрямляли крылья задние и багажник (после ЧП), меняли АКПП и проч. И это при том, что у человека стаж 25 лет.
Добавлено: 17 Июнь 2013, 07:34:10

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
blazer_xxx, а почему не вижу тебя в списке на выезд с палатками 21.06 ;)
Работа, причем по выходным тоже. Свободен только в августе буду =(( Ну и, конечно, всегда готов по возможности встретиться где-то вечером за шашлыком или днем за кофе)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #19 : 17 Июнь 2013, 11:36:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
про дату рождения - 03.06.1961 и машину с номером 238.

мне нужен полный номер машины с буквами
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн blazer_xxxАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #20 : 18 Июнь 2013, 02:08:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
про дату рождения - 03.06.1961 и машину с номером 238.

мне нужен полный номер машины с буквами

м238ем
Добавлено: 18 Июнь 2013, 19:04:32

Итак..ТО-1 - пройдено в Алтант-М Балтика (пробег 11300) drinks
Сначала отпишусь по вопросам, заданным манагеру:
1) Должен ли пшикать кондей при включении - нет, не должен. У них цена вопроса 2500.
2) Пятна на крышке двигателя в моем случае - не повод замены, так как это испарения, а не подтеки или выделения.
3) Прошивка ЭБУ, связанная с АФЛ - у них не слышали это.
4) Глюк АФЛ при минусовой температуре - пока ничего делать не будет. Чтобы менять по гарантии, нужно приехать с неработающей фарой, ну или еще как-то, чтобы они сами убедились. (!!!) В связи с этим вопрос - знает ли кто ОД, где бы мне даже сейчас, при +23 градусах, переложили провода, как надо, чтобы зимой не было проблем?  mda  :-\
5) Масло 5W-30 или 5W-40 - завод рекомендует 5W-30, поэтому его и льем.
6) Дверьми надо хлопать - уплотнители никто просто так менять не будет по гарантии. Она такая, как есть, хорошая машина.

Далее о личных вопросах и успехах, так сказать.
Диагностика двигателя - все отлично (тьфу-тьфу);
Диагностика подвески и ходовой - все жидкости на месте, все работает, все шикарно (тьфу-тьфу).

В процессе ТО было сделано:
- замена масла;
- замена масляного фильтра,
- замена воздушного фильтра,
- замена салонного фильтра,
- замена кольца уплотнительной пробки.
+ мойка машины (мое пожелание).

З.Ы. сделал небольшой фото-сет машинки. Вечером выложу со всеми комментариями по фотографиям. Правда, забыл кое-что сфоткать..=(

« Последнее редактирование: 18 Июнь 2013, 19:04:32 от blazer_xxx, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #21 : 18 Июнь 2013, 22:54:47 »
Кирилл в какую сумму обошлось ТО, присутствовал ли ты при сервисе (на ТО) и сколько времени провел в салоне?


03 06 1961 = 8
Люди-восьмерки, могут и должны прилагать основные свои усилия в материальных сферах жизни. Они очень рано, чуть ли не со школьной парты, заводят тесную дружбу с деньгами, имуществом, коммерцией. Следует отметить наличие в их активе прекрасных администраторских способностей, благодаря которым они могут взять на себя организацию самого сложного дела и прекрасно с ним справятся. У этих людей есть все предпосылки для покорения вершин большого бизнеса, но для этого им придется соблюсти несколько важных условий. Основная энергия, основные их мысли должны быть направлены на общее благо, достойное выполнение общего дела, а не на собственные прибыли. Если они будут заботиться только о набивании своих карманов, то у них может ничего не получиться. С другой стороны, если «люди восьмерки» станут заботиться, прежде всего, о других, то у них есть все шансы стать очень обеспеченными людьми. Их серьезные успехи практически невозможны без занятия благотворительностью. Такие люди могут очень удачно участвовать в самых разных нетрадиционных мероприятиях, не имеющих коммерческой направленности. К примеру, если они организуют центр нетрадиционной медицины, то у него будут все шансы на процветание. К слову, у «людей восьмерки» может хорошо получиться роль проводников нетрадиционных учений. Какую бы стезю они для себя ни выбрали, главное для них — всегда помнить, что материальное должно уравновешиваться духовным.
М238ЕМ =  11
У автомобиля, нумерологическим кодом номера которого является 11, весьма сложный характер. В один день он может летать «ласточкой», в другой — спотыкаться на каждом препятствии и издавать звуки, наводящие на мысль о срочном ремонте, а в третий — снова не вызывать ни малейших нареканий. Такой автомобиль может то и дело беспричинно выходить из строя и извести своего хозяина бесконечным устранением неполадок, если тот видит в своем транспортном средстве всего лишь совокупность разнообразных железяк и механизмов, задача которых — обеспечивать перевозку людей и грузов. И совсем другое дело, если машина для хозяина является существом с живой душой, своеобразным членом семьи, у которого есть свое домашнее прозвище, который является объектом внимания и заботы. В этом случае «автомобиль одиннадцати» доставляет минимум хлопот, более того — он выступает преданным помощником, своего рода ангелом-хранителем семейства, в котором живет. Такой автомобиль является оптимальным вариантом для людей, сражающихся за справедливость, выступающих в защиту живой природы, экологии, с уважением и любовью относящихся к миру растений и животных, не говоря уже о людях, для всех, кто чувствует себя неотъемлемой частицей мира.
[/colo

а для тех кому интересно в СВОБОДЕ СЛОВА  ссылку кину этого сайта, сами сможете почитать, бесплатно, без номера телефона, без смс, комп сам считает, только забивай и читай
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2013, 00:20:31 от AVTO »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #22 : 18 Июнь 2013, 23:30:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
знает ли кто ОД, где бы мне даже сейчас, при +23 градусах, переложили провода, как надо, чтобы зимой не было проблем? 
Лаура Купчино
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн blazer_xxxАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #23 : 19 Июнь 2013, 00:18:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
знает ли кто ОД, где бы мне даже сейчас, при +23 градусах, переложили провода, как надо, чтобы зимой не было проблем?
Лаура Купчино
Спасибо, завтра съезжу :))!
Добавлено: 19 Июнь 2013, 00:21:55

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кирилл в какую сумму обошлось ТО, присутствовал ли ты при сервисе (на ТО) и сколько времени провел в салоне?
Обошлось в 7000 ТО, но с учетом, что я сам купил все, кроме воздушного фильтра (забыл про него).
Не, не присутствовал, т.к. мне сказали 3-3.5 часа + посмотреть то, что я их просил. В итоге вышло часа четыре с небольшим) Я в этом время делами занимался.
А так - все чистенько) Только заляпали мне пыльными руками бардачок, видимо, когда салонный фильтр меняли)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #24 : 19 Июнь 2013, 00:26:15 »
blazer_xxx, туда не ехать надо, а записываться предварительно, т.к. у них аврал из-за отпускного периода, так никто не возьмет :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн blazer_xxxАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #25 : 19 Июнь 2013, 00:28:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а для тех кому интересно в СВОБОДЕ СЛОВА  ссылку кину этого сайта, сами сможете почитать, бесплатно, без номера телефона, без смс, комп сам считает, только забивай и читай
Да, скинь, пожалуйста)
По поводу написанного выше - ну про человека 50/50 верно (ну, естественно, разные факторы на это влияют), а про машину - ну просто на все 100% верно. К ней, бедняжке, и относятся, как не к своей и говорят, что плохая. ИМХО. Никогда не сяду за руль той машины, которую я лично обхаял, ибо железные мустанги тоже всю энергетику чувствуют.
Добавлено: 19 Июнь 2013, 00:29:26

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
blazer_xxx, туда не ехать надо, а записываться предварительно, т.к. у них аврал из-за отпускного периода, так никто не возьмет :)
Я сначала подумал записаться, а потом думаю - хромой собаке семь верст не крюк) Просто люблю очную ставку, а не по телефону)
Ну раз такие пироги, тогда позвоню, запишусь) Спасибо большое, с меня шампусик потом как-нить  :P
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #26 : 19 Июнь 2013, 00:35:16 »
согласна полностью.... свою продаю фиг знает что творит.... все в порядке, немного колонка  с моей стороны похриповала... а остальные 3 все ок!, так с дачи ехала с мамой проМокку разговаривали, про форум.... и что Вы думаете..... все колонки заглохли, зато моя водительская чисто так песенки поет..... видимо она решила песни теперь петь только для меня..... уговаривает чтоб не продавала, что Хорошая.... :'(
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн blazer_xxxАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #27 : 19 Июнь 2013, 00:39:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
согласна полностью.... свою продаю фиг знает что творит.... все в порядке, немного колонка  с моей стороны похриповала... а остальные 3 все ок!, так с дачи ехала с мамой проМокку разговаривали, про форум.... и что Вы думаете..... все колонки заглохли, зато моя водительская чисто так песенки поет..... видимо она решила песни теперь петь только для меня..... уговаривает чтоб не продавала, что Хорошая.... :'(
Вполне возможно..Когда продавал Логан - тоже как-то ехал рывками, заглох один раз на ровном месте...эх
Добавлено: 19 Июнь 2013, 01:01:51

Итак..фотосет..точнее, фотосетчик, ибо фоток немного - опаздывал за город за 100км.
Во-первых, гордость и красота нашего клуба - наши рамки  respekt Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

5184x3456(5.05 MB)
Как писал в одной из тем - номера на всякий случай закрепил хомутами. Помимо этого (опять же писал) - под номером подкладка за 100 рублей, купленная у наших любимых партнеров - ФО. Ничего не дребезжит, ЛКП не трет.

Наши с Моккашкой диски - Techline 842
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

5184x3456(6.09 MB)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

5184x3456(7.56 MB)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

5184x3456(7.36 MB)

Месяц назад были куплены дефлекторы на передние и задние окна (комплект), но приклеил только передние, т.к. ИМХО - с задними не очень смотрится. Кто хочет - могу продать за 500р. абсолютно новые, в упаковке - только прикладывал и смотрел, не приклеивал.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

5184x3456(6.85 MB)

Наш цвет - Deep Espresso Brown (кстати, я кареглазый  :P):
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

5184x3456(8.79 MB)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

5184x3456(6.03 MB)

Как любитель чистоты и аккуратности, купил коврики в салон и в багажник. В салоне - резиновые, в багажнике - полиуретан. Коврики отлично лежат, ничего не задевает, не отходит. Люблю и внешне нравятся велюровые ковры, то для нашего климата считаю их не практичными. ИМХО.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

5184x3456(6.16 MB)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

5184x3456(5.85 MB)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

5184x3456(6.03 MB)

Также, писал в одной из тем (давно это было уже), что мне в открытое окно прилетел на заднее сиденье окурок и прожег кусок кожи и часть ткани. Ткань чинить не стал (дырочка маленькая, незаметная почти), а вот кожаную вставку менял. У меня тогда сняли сиденье, сделали выкройку, подобрали вместе с мастером текстуру кожи наиболее подходящую. К сожалению, подходящая по текстуру кожа была другого цвета и мне перекрашивали под мой цвет. Сиденье осталось в мастерской и неделю я ездил без части заднего дивана.
Однако, когда сделали, я глазам своим не поверил. Цвет - один в один, отстрочили нитками такого же цвета, как было и так же аккуратно. Цена вопроса составила 3700. Для справки - по нашим с мастером замерам - дырка в коже и набивки сиденья была 12 на 9 мм.
К сожалению, не осталось фотки с дыркой. Но, поверьте на слово, дырка была большая и глубокая.
Меняли и красили всю вставку, выделенную на фото красным контуром.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

5184x3456(1.80 MB)
И сравните цвет оригинальной обивки и перекрашенного куска - лично я не вижу отличий.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

5184x3456(6.34 MB)

Интерьер у нас скромненький, традиционный. Ничего лишнего, кроме салфетки, севен-апа и ароматизатора.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

5184x3456(6.57 MB)

Как-то так, други и подруги  drinks

P.S. Сорри за официальной тон фотоотчета, просто заколебался сегодня  :o

Добавлено: 19 Июнь 2013, 19:31:09

В общем, записался по совету Лены (что б мы без тебя делали - ума не приложу) в Лаура-Купчино. Записался на 29.06 утром. Была запись и 28, но 28-го занят весь день. Буду просить переложить мне провода к фарам, чтобы зимой не было глюка АФЛ (готовь сани летом, или как там говорилось?). Ну и заодно спрошу про прошивку ЭБУ в плане АФЛ (это чтобы наверняка). Ну и заодно сделаю для себя вывод, где больше нравится обслуживаться (третий ОД по счету, где буду).

Помимо этого, после ДТП и ремонта переднего бампера (не у ОД), заметил, что бампер с правой стороны (по ходу движения) отходит в месте, где стык с крылом. Ездил к ОД, сказали, что в принципе нужна замена бампера и т.д., тогда все будет тип-том. Ну и там направляющие, клипсы, покраска, работа. В общем, насчитали мне порядка 25-30 рублей (грубая оценка - в уме прикидывал). Для справки - сам бампер стоит 9000 с небольшим. Мне показался этот ценник высоким (тем более, сейчас с финансами не айс), в связи с чем решил съездить к ребятам в ФО - надеюсь, что что-нибудь толковое придумают и обойдется без замены бампера и дешевле, конечно же.
Звонил им сегодня, на мастера-кузовщика не было. Сказали звонить завтра. Звонил по номеру Эдуарда (указан на первой странице топика про Формулу-Опель в спойлере "контакты" - очень приятный на слух мужчина.

Потом отпишусь, что и как и чего стоит и стоит ли вообще))
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2013, 19:31:13 от blazer_xxx, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн blazer_xxxАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #28 : 21 Июнь 2013, 14:47:30 »
Итак..вчера уже вечером купил правую направляющую для бампера. Сегодня приехал утром в ФО по договоренности. Ребята мне быстро (максимум полчаса прошло) - сняли колесо, локер, защитную крышку под капотом, бампер и все поменяли и собрали обратно. Теперь та часть бампера не топорщиться и внешне уже разницы не видно. Единственное, что чуточку выпирает в одном месте за плоскость крыла, а так - все тип-топ.
Цена вопроса:
Направляющая - покупал у ОД, т.к. в ФО не было их - 402,79 рублей.
Работа ребят в ФО - 1200 рублей.
__________
1602.79 коп.

Для сравнения - у ОД мне предписывали замену бампера (9700) + покраска + работа + замена накладки арки и т.д. и т.п. = 26000 где-то.

Итог: спасибо ребятам из ФО, что вы есть.  drinks
Добавлено: 21 Июнь 2013, 16:16:17

А, ребят. Может у кого есть знакомый-мастер, чтоб по знакомству, так сказать, сделали - на пластиковой передней накладке на бампер есть потертости и царапины - знаю, что текстура штука дорогая. Может, кто-нибудь что-нибудь предложит.  :)
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2013, 16:16:17 от blazer_xxx, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Счастье цвета кофе 1.8AT
« Ответ #29 : 21 Июнь 2013, 18:03:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Может, кто-нибудь что-нибудь предложит.
заматовать??
а потом еще и полирнуть.. Можно бронировочную пленку наклеить, хоть под карбон, хоть под крашеный алюминий. Можно жидкой резиной задуть. Можно в цвет кузова покрасить.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.