opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Изменение схем проезда по нашему городу  (Прочитано 3665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vezdelaz69Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Opel Frontera A X22XE
  • Регион: Тверская обл.
Начну с самого главного.
Это закрытие восточного моста через р. Волга с 11 июня по 7 июля 2013 года.
В связи с этим движение легкового транспорта с направлений "Бежецк-Иваново-Васильевский мох" очень сильно затруднено.
В Твери всего 3 моста осталось. 2 в центре города и один на окраине на трассе М10.
В центре движение затрудняют маршрутные таки и общественный транспорт, плюс там внезапно начали ремонт дорожного полотна, а это совсем усугубило ситуацию.
Причем не только на этих двух мостах ремонт, так и на мосту М-10 продолжили развязку доделывать. Прокладывая транзитные маршруты через наш город, лучше заранее у "местных" узнать обходные пути пробок, о которых не знает навигатор.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Sharky.spb

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 1957
  • Спасибо: → 152 | ← 211
  • репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Grande Punto 1.4 (2007)/ Meriva A 1.6 (2008)
  • Регион: Москва
Re:Изменение схем проезда по нашему городу
« Ответ #1 : 22 Июнь 2013, 10:53:15 »
ночью с четверга на пятницу проскочил по М-10 практически без проблем.

Но помятуя злостный "стояк" в Майские, когда один из мостов перекрывали для демонстрантов - представляю себе масштаб "бедствия" в период массовой миграции дачников и иже с ними. :o

Оффлайн Alexandro69

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
Re:Изменение схем проезда по нашему городу
« Ответ #2 : 22 Июнь 2013, 12:20:07 »
В пятницу в период с 16 до примерно 19 часов проезд через Тверь с въезда до выезда займет примерно час с копейками при знании объездных путей и секретов - хитростей местного движения. Если ехать напрямую по центральным улицам - можно и дольше. Если кому-то хочется ехать через город - могу в деталях расписать как пробраться с наименьшими потерями.

Оффлайн Sharky.spb

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 1957
  • Спасибо: → 152 | ← 211
  • репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Grande Punto 1.4 (2007)/ Meriva A 1.6 (2008)
  • Регион: Москва
Re:Изменение схем проезда по нашему городу
« Ответ #3 : 22 Июнь 2013, 14:16:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
могу в деталях расписать как пробраться с наименьшими потерями.
Александр,
было б крайне кстати в качестве подсказки "шпаргалки" для тех кто 28-29/06 будет пробиваться на Ильмень.
Есл и удастся подготовить,
продублируй информацию еще и в теме про выезд тут:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Alexandro69

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
Re:Изменение схем проезда по нашему городу
« Ответ #4 : 22 Июнь 2013, 19:43:41 »
ок. В понедельник на работе начну готовить карты проезда с легендами через город и по окружной с вариантом частичного объезда традиционной локальной пробки (на окружной) через город с выездом вновь на окружную.

Оффлайн Sharky.spb

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 1957
  • Спасибо: → 152 | ← 211
  • репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Grande Punto 1.4 (2007)/ Meriva A 1.6 (2008)
  • Регион: Москва
Re:Изменение схем проезда по нашему городу
« Ответ #5 : 22 Июнь 2013, 19:54:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ок. В понедельник на работе начну готовить карты проезда с легендами через город и по окружной с вариантом частичного объезда традиционной локальной пробки (на окружной) через город с выездом вновь на окружную.
ок.
буду с нетерпением ждать respekt

Оффлайн vezdelaz69Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Opel Frontera A X22XE
  • Регион: Тверская обл.
Re:Изменение схем проезда по нашему городу
« Ответ #6 : 22 Июнь 2013, 22:12:44 »
народ, давайте схему рисовать будем. попробую узнать можно ли это сделать с помощью стандартных яндекскарт
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Alexandro69

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
Re:Изменение схем проезда по нашему городу
« Ответ #7 : 24 Июнь 2013, 17:04:29 »
Итак, вы решили, что вам не хватает острых очущений и поехали в Питер через центр Твери. Исходим из того, что с трассы вы уже свернули

и въезжаете в город.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


1. Сворачиваем налево в точке 1. Светофора нет. Едем прямо.
2. Подъезжаем к точке 2, перестраиваемся в правый ряд для поворота на светофоре направо. Повернув, сразу же перестраиваемся в

левый ряд для поворота налево в точке 3. Можно ориентироваться на впереди едущие машины, которые тоже поворачивают - таких много.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


3. Если проскочили поворот, то едем дальше и поворачиваем налево на ул. Чернышевского и едем по ней все время

прямо с переходом на улицу Симеоновскую до пересечения с ул. Володарского. Там поворачиваем направо и едем к точке 5.
4. Едем от точки 3 до точки 4. В точке 4 поворачиваем направо и едем к точке 5.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


5. В точке 5 поворачиваем налево. Это бульвар - соответственно две дороги разделенные зеленым бульварным парком. Пока будем

ехать до точки 7 (участок 6), придется маленько постоять. По времени раз на раз не приходится - все зависит от расторопности впереди

едущих машин, так как они вливаются в основную центральную пробку.
6. В точке 7 поворачиваем направо, причем прижимайтесь в повороте правее, так как многие лезут по большему радиусу, тем самым

перекрывая движению правому ряду в основном потоке. Пока они там толкаются - у вас есть лазейка  чтобы пронырнуть хотя бы в этот

самый правый ряд основного потока. Сразу же потихоньку начинаем перестраиваться левее. Особенно можно не настаивать, но в

следующий слева ряд встать желательно. Впереди 2 перекрестка со светофорами и регулировщиками. Лезут все со всех сторон,

пропускная способность этого участка практически никакая, но вы сами этого хотели... При определенной ловкости его можно пройти

достаточно быстро.
7. На протяжении участка 8, после первого перекрестка надо постараться перестроиться в тот ряд, который двигается по трамвайным

рельсам. Даже если перед вами будет трамвай - едьте за ним - это по-любому быстрее, тем более когда переедем Волгу, с моста

поворачиваем налево на набережную в точке 9.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


8. Дальше все время прямо. В точке 10 возможно придется постоять, потому что впереди на пл. Мира может регулировщик начать

проявлять активность и перекроет несколько ваших зеленых светофоров, пропуская постоянный поток с другого моста через Волгу.
9. Дальше прямо. В точке 11 может начаться небольшое затруднение. Впереди много светофоров плюс это уже единственная дорога на

Питер и идет массовая миграция дачников питерского направления.
10. Тоже самое может быть, причем вероятность уже больше, в точке 12 и далее.
11. Но уже после точки 13 вы выходите на трассу и там уже как повезет. Счастливого пути!

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Завтра постараюсь сделать схему объезда традиционной пробки из дальнобойщиков на окружной дороге с частичным проездом через

город.

« Последнее редактирование: 24 Июнь 2013, 17:12:45 от Alexandro69 »

Оффлайн Solntseva

  • Ты на кого скрипишь, калитка? (с)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 7001
  • Спасибо: → 539 | ← 1076
  • репутация: 36
  • Пол: Женский
    • Западное замкадье )
    • Награды
  • Мой авто: Опель Моkkа 1.8 АТ
  • Регион: Москва
Re:Изменение схем проезда по нашему городу
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2014, 13:33:59 »
 :) ну и хрень теперь на дорогах )) раньше с работы нормально ездила, а теперь кругалей надо дать... и вообще выезда в сторону Москвы со старицкого ш. я так понимаю нет ? надо через мост разворачиваться?  капец вообще с борихино до бобкова заколупаешься ехать, если соблюдать все знаки..... еще и дворики разворотили ироды, парковаться и раньше сложно было, а теперь невозможно, приходится за денюшку на платную ставить
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Самоед - это болезнь, которая лечится ДВУМЯ!!! ТРЕМЯ!!! самоедами :)