opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: жемчужина моей души или как меня нае... кхы-кхы обманули в Фаворит моторс  (Прочитано 7219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasya788Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: нет
Добрый вечер, дорогие форумчане! Пока еще свежи воспоминания о сегодняшнем утре, проведенном в Фаворит моторс на семеновской, хочу поделиться с вами и надеюсь кому то может это пригодиться при выборе дилера. А теперь по порядку.
16 января 2013 года я заказала Опель Мокка (мною горячо любимый до сих пор) в комплектации Космо, с комбинированным коричневым салоном, в цвете белый перламутр (жемчужинка)) в Фаворит Моторс на Семеновской. Заключая договор, менеджер обязался соблюсти условия, и поставить автомобиль не позднее 30 апреля 2013 года. Ни в апреле, ни в мае я его не дождалась, и убедившись в том, что нужно предпринимать какие-то действия, начала мучить (условно) менеджера))) Каждый раз, когда я звонила ему, ответ был один:"вот-вот, уже сейчас, еще 2 недели, еще неделю, еще пару дней...." и т.д. И вот, в понедельник, 17.06, звонит мне мой менеджер и говорит, мол, ваш автомобиль едет к нам в салон, надо получить ПТС и собственно в пятницу, то есть сегодня)) приезжайте на выдачу. Я, вся окрыленная и воодушевленная столь долгожданной покупкой, грезила, не спала ночами, думая о пятнице, о том, что я сяду за руль своей малышки и........... В среду вечером 19.06, уже как я поняла после своего рабочего дня, в 21.30, мой менеджер, к слову сказать, старший менеджер Поздняков Виталий, позвонил и сообщил мне о том, что моя машина приехала в салон битая, плохо покрашенная и такую машину вообще ни один нормальный человек не заберет. вообщем по его словам, у меня сложилось оЧучение, что ее асфальтоукладочным катком переехало, где-то между Чеховом и Томилино)))) Сказать что я была в шоке, не сказать ничего........ ну что ж, сказала я менеджеру, ищите мне такую же... на этом закончился наш разговор. Всю ночь не спавши, а думая о том, что же мне теперь делать, ведь моя мечта была разбита в дребезги, звоню менеджеру и говорю о том, что я приеду все же в пятницу, посмотреть на нее, убедиться что моя жемчужинка на самом деле выглядит неважно. Слышу ответ:"аааа.... она уже уехала обратно на скад в Томилино"  хм....... (ни у кого еще не закрались подозрения?)) я решаюсь все же приехать, менеджер мой конечно дико занят на выдачах, аж с 9 утра...... ну думаю, ладно, выкроит на меня полчасика)))  И вот, утро пятницы, приезжаю в салон к 9.30, спрашиваю на ресепшене своего Виталия, а его еще и на работе нет...... жду....... 10.40..... явился... спасибо и на этом) может параллельно где-то что-то выдает)) и началось.... я пытаюсь выяснить, где она, как так быстро уехала, на что он мне говорит, у меня есть ее фотографии, давайте взглянем. Открывает папку на своем рабочем столе и начинает показывать фото машины (может мокки, а может нет) на которой действительно есть повреждения двери и еще чего-то, я не запомнила. Пока он листает фотографии, я замечаю на одной фотке дату 15.05.13, "тыкаю его носом" в это, а в ответ слышу "наверное что-то с фотоаппаратом".... странно да??))  дальше он пытается около часа найти мне похожий автомобиль, все попытки тщетны.... Я предлагаю ему, как старшему менеджеру, не портить репутацию компании Фаворит и прокатиться со мной до склада в Томилино, куда якобы ее отвезли. "ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!! Нас туда никто не пустит"  и т.д. ну что ж, пригласите мне начальника отдела продаж....... пришел, отмазал и ушел)) Класс?? При чем ушел, так и не дослушав то, что я пыталась ему донести))) Вот контора, да?? все заодно?)) Вообщем, как я считаю, бумага все стерпит, написала претензию на имя Генерального, правда думаю что и там толку будет мало)) но все же)) полегчало сразу) 
Мокка, так и осталась моей несбывшейся мечтой, испытываю нежные чувства, при виде ее на дороге, но муки ожидания взяли верх и сегодня я стала счастливым обладателем Фольксваген Тигуан! От Мокки остались только коврики и неприятные воспоминания от Фаворита......  Если кому-то нужны коврики коричневые велюровые+ полиуретановые, пишите! всем хороших выходных)))
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2013, 21:31:48 от Nastasya788 »

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
ЭЭЭ......Настя..я..в ах@#$@....Даже нет слов..
Непонятно одно, чем салону это выгодно (лично мне не ясно)..

Ну..что могу сказать, искренне желаю удачи с немцем, Тигуаном..Думаю и надеюсь, что не подведет! =))  И..оставайся с нами  :'(
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Nastasya788Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: нет
я вообще впервые в жизни пишу о чем то на каком-либо  форуме... настолько сильно меня это задело...... я предполагаю что мою машинку просто продали кому-то за откат....... но мои предположения так и останутся предположениями. я тоже надеюсь, что Тигуан меня не подведет :) спасибо на добром слове) Удачи на дорогах)

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Спасибо, взаимно!  *OK*

Блин..я бы на них вообще в суд бы накатал или еще куда...только руки пачкать не хочется и нервы трепать  zloy
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Nastasya788Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: нет
я такого же мнения, не хочу, потому что некогда. И считаю, что все что не делается, все к лучшему)) ;)

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
blazer_xxx, салону выгодно тем, что к н7им пришел перец и сказал манагеру, что ему нужна машина Nastasya788, и он готов с верху кинуть денег, чтоб её не ждать. Кидайте в меня камнями, но я такой перец. Я как то (давно) заказал авто в нужной комплектации в марте и мне пообещали (клятвенно), что в сентябре я её получу. В сентябре мне сообщили, что то на что я подписался приедет ВЕСНОЙ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА! Хотел ОД сравнять с землёй, но за бутылку конины удалось такого клиента как Nastasya788, убедить, что его авто приедет не прям сейчас, а через 2 недели и я и очередь не потерял (на ту комплектацию, что заказывал) и на авто уехал. Я не хвастаюсь, более того скажу что мой поступок скверный и подлый, но за день дрлжен был объезжать 3 города, а через день 4 и ни как без авто не получалось, а за плечами жена дома в декрете и кучка кредитов. :(
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Nastasya788Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: нет
2 недели для меня уже не ожидание, мне предложили подождать до августа....)))))))) я все понимаю, всякое бывает, но не 8ой месяц, вместо 4ого))

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
blazer_xxx, салону выгодно тем, что к н7им пришел перец и сказал манагеру, что ему нужна машина Nastasya788, и он готов с верху кинуть денег, чтоб её не ждать. Кидайте в меня камнями, но я такой перец. Я как то (давно) заказал авто в нужной комплектации в марте и мне пообещали (клятвенно), что в сентябре я её получу. В сентябре мне сообщили, что то на что я подписался приедет ВЕСНОЙ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА! Хотел ОД сравнять с землёй, но за бутылку конины удалось такого клиента как Nastasya788, убедить, что его авто приедет не прям сейчас, а через 2 недели и я и очередь не потерял (на ту комплектацию, что заказывал) и на авто уехал. Я не хвастаюсь, более того скажу что мой поступок скверный и подлый, но за день дрлжен был объезжать 3 города, а через день 4 и ни как без авто не получалось, а за плечами жена дома в декрете и кучка кредитов. :(
Так вот ты какой  ;D 
Не, ну вариант вполне себе разумный. Я просто даже как-то не подумал об этом  mda
Добавлено: 21 Июнь 2013, 21:35:20

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
2 недели для меня уже не ожидание, мне предложили подождать до августа....)))))))) я все понимаю, всякое бывает, но не 8ой месяц, вместо 4ого))
Когда мне просрочили получение моей машинки на неделю - я их уже тогда был готов сравнивать с землей сразу же (отговорки манагера я не принимал)))) Ему повезло (менеджеру), что я приболел и его не навестил  ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Nastasya788, а ты представь как мне было, лето ладно на своих двоих, но ведь зимой то мез 3-4 городов на ножках не на бегаешся! Пришол за авто, а мне говорят что весной приедет. Я про то что есть сейчас, а они, мы можем продать толь кто на что подписались или более навороченую, а я на самую навороченую и подписался! :( К слов, когда мне позвонили из салона, (в апреле следующего года) что приехала моя, я ту что не свою взял, продал без потери цены, но в процессе эксплуатации у меня с ней отношения не сложились. Будем надеется, что тот перец, что у тебя увёл Мокку, тоже не получит от неё отдачи и взаимности.
Добавлено: 21 Июнь 2013, 21:37:43

Я потому всем и советую, отдали в ОД хоть рубль - звоните каждый час и узнавайте как там Ваш рубль поживает :) чтоб и не думали Вас прокатить!
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я потому всем и советую, отдали в ОД хоть рубль - звоните каждый час и узнавайте как там Ваш рубль поживает :) чтоб и не думали Вас прокатить!
Ну в моем случае, я не то, что звонил (благо салон рядом) - сначала ездил на своей предыдущей машине к ним каждый день, потом свою продал - у друга брал машину, у родственников и т.д., но каждый день их отчитывал за каждый день просрочки  ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Manjunja

  • 8-9О3-6двадцать3-||37
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 1507
  • Спасибо: → 216 | ← 104
  • репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: SYA New
  • Регион: Москва
Фаворит Моторс- это вообще отдельная тема, а на Семеновской тем более..... Менее плачевно, но плачевно у меня дела обстояли там с маркой Ssang Yong
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн deseis

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 426
  • Спасибо: → 184 | ← 152
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Дефолт-сити
    • Награды
  • Мой авто: Белый CosmoЛет
Nastasya788, нет ну понятно если бы вы жили где-нибудь далеко, но в Москве? mda
2 часа обзвона московских ОД - и белая мокка металлик космо практически у вас под окнами.

А тигуан отличная машина, поздравляю!  dirol

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Да-аа-аа, Анастасия, это просто кошмар.... мои сочувствия, но я Вас от всего сердца поздравляю с приобретением.....

ёлки ну неужели не мог шепнуть, что просто нет машины,  обратитесь в другой салон (хотя.... что тут говорить), жаль .....

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн Manjunja

  • 8-9О3-6двадцать3-||37
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 1507
  • Спасибо: → 216 | ← 104
  • репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: SYA New
  • Регион: Москва
AVTO , а смысл им что-то шептать? Им лучше самим продать машину, чтоб получить % с продажи. либо какая нафиг разница, какую ты тогда машину купишь!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн voker73

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 232
  • Спасибо: → 79 | ← 84
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 AT6 AWD
  • Регион: Москва
Cалон этот какой то мутный.У меня с ним тоже не сложилось.Еще в начале декабря оформил договор.Обещали в марте-апреле придет.Позвонил в конце января-статус вообще не изменился.Начал их подёргивать почаще-без эмоций.В конце концов "обрадовали" - не раньше конца июня :o Поделился бедой с форумчанами и,спасибо Диме(LDiler),по наводке за 2 недели(8.03-23.03) был уже на колесах в нужной комплектации и цвете.Салон,кстати,дженсер Люберцы.Я с favorit motors разборки не устраивал(просто не люблю), но теперь после вашей истории анализирую и прихожу к выводу что случай аналогичный.Наваривают,сволочи,на машинах на подходе, а потом глазки в землю и мямлят что то непонятное.Потом еще и предоплату 2.5 месяца возвращал.....В России живем...