opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Новый RAV4 и Опель Мокка  (Прочитано 45609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #105 : 19 Ноябрь 2015, 18:26:30 »
Нынешняя куда лучше рестайла...имхо.....а вот когда я впервые увидел фото салона (нынешней версии) я ржал в голос  :D
У меня когда то был запорожец, заз 968, а потом м, мне вот козырек Тоеты над проборкой напомнил козырек приборки запорожца.........да и все остальное, сплошная ассиметрия, двухэтожная торпедо.......жесть  mda
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн oni_volk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 617
  • Спасибо: → 137 | ← 287
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г Карасук
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka cosmo, 1.8, АТ6, AWD
  • Регион: Новосибирская обл.
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #106 : 19 Ноябрь 2015, 18:41:55 »
Вид, конечно , на любителя, как изнутри, так и снаружи dirol

Мне что-то не очень приглянулся LaieA_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Отзыв: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Сафи

  • кошка на раскалённой крыше
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 283
  • Спасибо: → 113 | ← 87
  • репутация: 3
  • Пол: Женский
  • сама по себе
    • Москва, Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 NET Cosmo - был.
  • Регион: Москва
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #107 : 19 Ноябрь 2015, 21:26:10 »
Внутри очень похожа на киа соренто.
Не чеши проблему - сама пройдёт!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн olegus

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 75
  • Спасибо: → 3 | ← 30
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: mopel
  • Регион: Курганская обл.
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #108 : 19 Июнь 2016, 19:47:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Нынешняя куда лучше рестайла...имхо.....а вот когда я впервые увидел фото салона (нынешней версии) я ржал в голос  :D
У меня когда то был запорожец, заз 968, а потом м, мне вот козырек Тоеты над проборкой напомнил козырек приборки запорожца.........да и все остальное, сплошная ассиметрия, двухэтожная торпедо.......жесть  mda
да ты хоть укакайся от ржачки а мопель никогда не будет конкурентом рав4.Уже год убеждаюсь в этом.

Оффлайн Александр100

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 639
  • Спасибо: → 113 | ← 157
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8МТ Essentia
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #109 : 19 Июнь 2016, 20:19:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
да ты хоть укакайся от ржачки а мопель никогда не будет конкурентом рав4.Уже год убеждаюсь в этом.
А можно поконкретней почему "не будет".Я не то что бы сильно поппель защищаю, просто интересно.Интерьер, экстерьер- на любителя, каких то выдающихся ТТХ тоже не замечено.Надежность-может быть конечно, но....

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #110 : 29 Июнь 2016, 08:42:10 »
за мокку не скажу но думаю там аналогично. В трекере железо потяжелей и потолще металл чем у рав-4. Щупал и ездил в обоих. В тойоте похоже пошли по такому пути - они поставили задачу сильно увеличить размеры авто, но при этом не выходить за границы по весу и металл так утончили что в итоге на краш тесте полмашины просто сминается при ударе т.е.эту задачу - сохранить крепкость машины при этом раздув ее размеры - они не смогли решить. Трекер какой то более сбитый и крепкий..просто сравните ощущение двери при закрытии..ее вес и в тойоте. Внутри тойоты очень просторно но ощущение таково что дизайнеры получили это огромное пространство но не знали что с ним делать т.е.эргономика внутри не проработана ..там как то пусто как в автобусе..багажник огромный но на такой гигантский размер машины напрашивается вопрос а надо ли его было делать таким большим ведь это все таки кроссовер а не минивен тем более что там сзади никто не сидит. При езде на тойоте не покидало ощущение что плывешь на корабле у которого края острые и внутри ощущение что он намного больше по габаритам нежели когда стоишь на улице и смотришь на авто. В трекере этого нет - там наоборот внутри он кажется меньше..а когда выходишь то кажется большим как пузырь но блин этот пузырь милей и нравится больше. У трекера/мокки нет столько претензий на мир как у рав-4 и самое смешное еще несколько поколений назад рав-4 был очень простым но его раздули..именно просто банально раздули безосновательно и в этом видится некий обман и пустота
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Юрий123

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2016
  • Сообщений: 52
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #111 : 29 Июнь 2016, 10:13:06 »
Абсолютно с вами согласен! никогда ускоглазые не славились автопромом, тайота из "покон-веков" немцам в опу  дышала, и слизывала. Ну не может немец быть хуже ускоглазого! Да кстате перед покупкой мокки, сел в мицубиши АСХ, действительно в салоне пустота как в трамвае никакого уюта, ваще отстой.

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #112 : 01 Июль 2016, 11:12:48 »
это чувство уюта имхо приходит когда авто делали с душой, а не впопыхах. Второе - это когда исключительно горят глаза и в них баксы т.е.просто тупо хотят легко и быстро заработать. Внимание к мелочам это нудно, долго и тяжело и не так быстро заработаешь, зато на долгосрочку работает.Тут еще такой момент  - этот уют раньше делали и на авто среднего чека т.к.в то время такое авто не всем было по зубам. А сейчас авто все доступнее и т.к.контингент тех кому доступны уже авто (которые раньше были только в середке и начале топа) хавает все подряд, производители и не парятся ..типа и так схавают, что там стараться, надо на этих лохах по быстрому легкие деньги рубить т.е.идея в том, что слишком доступные стали авто и эта планка где настоящий уют начинается сдвигается в начало топа т.е.достаточно дорогие авто где отсекаются простолюдины. Общий итог - люди в целом стали богаче, автокредиты свое дурное дело делают, настоящее качество дают там, где хорошие деньги платишь с учетом общего удорожания всего и вся на всей планете т.к.авто сейчас собирают по узлам которые в разных странах и инфляции. девальваций  и пр.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн olegus

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 75
  • Спасибо: → 3 | ← 30
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: mopel
  • Регион: Курганская обл.
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #113 : 06 Июль 2016, 20:47:52 »
А можно поконкретней почему "не будет".Я не то что бы сильно поппель защищаю, просто интересно.Интерьер, экстерьер- на любителя, каких то выдающихся ТТХ тоже не за

мечено.Надежность-может быть конечно, но......А я и есть любитель.Мне нравится  и интерьер и экстерьер и проходимость и устойчивость и сидеть высоко и не сжиматься внутренне от грохота под днищем от снежных гребней  и кочек,не говоря уж о переднем бампере и железо на крыль ях и дверках почему-то жёстче , и в салоне "аскетичном" есть всё что нужно и второй прикуриватель лучше чем розетка на 220,и спать в машине -ноги не упираются в дверь багажника.А по расходу я разницы не заметил, мокка 2вд ,а равик  АВД. Но это так,грубое описание,это моё мнение. А если хотите услышать художественное описание -подождите, когда "ШЕФФ" ПРИОБРЕТЁТ РАВА. Он хорошо пишет,я с интересом его читаю, без ехидства.И вообще в раве всё как-то более продумано и практичнее чем в мокке. Ну а насчёт того кто кому в з.. ..  дышит,я судить не буду, но Мокка не "немец", ПОЛЁТ НЕ ТОТ.

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #114 : 06 Июль 2016, 22:44:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
мокка 2вд ,а равик  АВД.
Уверены?
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #115 : 07 Июль 2016, 07:07:13 »
за мокку не скажу - не знаю какое там идет железо, но на трекере однозначно крепче и на крыльях, и на дверях в сравнении с новым рав-4. На раве рукой нажимаешь на железо двери, и оно легко прогинается без особых усилий на НОВОЙ машине! На трекере такого нет.

Давайте сравним размеры
              Трекер   Рав-4
ширина   1.776     1.84 м  разница 6.4 см
длина     4.25       4.57 м  разница 32 см!
высота    1.67       1.66 м  разница   1 см в пользу мокки/трекера


Для сравнения ширина прадо 150 - 1,86 см т.е.практически как у рав-4 но классом они ниже прадо. У и у прадо длина 4.78 см т. на  21 см длинней рав-4 а по высоте он выше на целых 23.5 см!!! Таким образом, пропорции не в пользу рав-4. Прадо более сбалансирован, И ощущения от езды на нем лучше, он не воспринимается слишком широким когда сидишь внутри, а на рав-4 это ощущение не покидает что он шире чем есть на самом деле , хотя к этому конечно можно привыкнуть.

Единственный плюс вижу в движке 2.5, даже при таких размерах 180 л.с.дают хороший и мягкий разгон но надо смотреть расход-этот вопрос не изучал
 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн olegus

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 75
  • Спасибо: → 3 | ← 30
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: mopel
  • Регион: Курганская обл.
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #116 : 07 Июль 2016, 20:05:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
мокка 2вд ,а равик  АВД.
Уверены?
Вы меня не поняли, у меня был Мокка 2вд,а сейчас рав-4 АВД. Ну а Прадо - это другая песня. На него у меня жизни не хватит. А пальцами я обе машины обдавил-Рав жёстче. Это был дополнительный аргумент при выборе.

Оффлайн Александр100

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 639
  • Спасибо: → 113 | ← 157
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8МТ Essentia
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #117 : 07 Июль 2016, 20:45:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А я и есть любитель.Мне нравится  и интерьер и экстерьер и проходимость и устойчивость и сидеть высоко и не сжиматься внутренне от грохота под днищем от снежных гребней  и кочек,не говоря уж о переднем бампере и железо на крыль ях и дверках почему-то жёстче , и в салоне "аскетичном" есть всё что нужно и второй прикуриватель лучше чем розетка на 220,и спать в машине -ноги не упираются в дверь багажника.А по расходу я разницы не заметил, мокка 2вд ,а равик  АВД. Но это так,грубое описание,это моё мнение. А если хотите услышать художественное описание -подождите, когда "ШЕФФ" ПРИОБРЕТЁТ РАВА. Он хорошо пишет,я с интересом его читаю, без ехидства.И вообще в раве всё как-то более продумано и практичнее чем в мокке. Ну а насчёт того кто кому в з.. ..  дышит,я судить не буду, но Мокка не "немец", ПОЛЁТ НЕ ТОТ.
Да , ради бога-любите .Мокка не немец?а Астра очень похожая-немец, только потому, что в другом месте выпускается.Про "вашу" продуманность и практичность вообще вопрос.В сиденья не вжимаюсь,грохота под днищем не слышу.И самое главное дело в цене, а она несравнимая, по крайней мере в то время когда покупал я, разница на треть.Машины разные и сравнивать их по моему вообще не очень корректно.

Оффлайн olegus

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 75
  • Спасибо: → 3 | ← 30
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: mopel
  • Регион: Курганская обл.
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #118 : 10 Июль 2016, 18:26:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А я и есть любитель.Мне нравится  и интерьер и экстерьер и проходимость и устойчивость и сидеть высоко и не сжиматься внутренне от грохота под днищем от снежных гребней  и кочек,не говоря уж о переднем бампере и железо на крыль ях и дверках почему-то жёстче , и в салоне "аскетичном" есть всё что нужно и второй прикуриватель лучше чем розетка на 220,и спать в машине -ноги не упираются в дверь багажника.А по расходу я разницы не заметил, мокка 2вд ,а равик  АВД. Но это так,грубое описание,это моё мнение. А если хотите услышать художественное описание -подождите, когда "ШЕФФ" ПРИОБРЕТЁТ РАВА. Он хорошо пишет,я с интересом его читаю, без ехидства.И вообще в раве всё как-то более продумано и практичнее чем в мокке. Ну а насчёт того кто кому в з.. ..  дышит,я судить не буду, но Мокка не "немец", ПОЛЁТ НЕ ТОТ.
Да , ради бога-любите .Мокка не немец?а Астра очень похожая-немец, только потому, что в другом месте выпускается.Про "вашу" продуманность и практичность вообще вопрос.В сиденья не вжимаюсь,грохота под днищем не слышу.И самое главное дело в цене, а она несравнимая, по крайней мере в то время когда покупал я, разница на треть.Машины разные и сравнивать их по моему вообще не очень корректно.
Так я об этом  и говорил с самого начала.Втянули в ненужную полемику.

Оффлайн Mar4ik

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2016
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: → 1 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, Ford Mondeo
  • Регион: Москва
Re:Новый RAV4 и Опель Мокка
« Ответ #119 : 13 Июль 2016, 20:25:11 »
Сидел внутри нового рав4, мне понравился, но как вариант если менять пока не рассматриваем, что то отталкивает