opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Мой опель мокка \\\"Хомяк\\\" 1.8 МТ белый Краснодар ipat 23  (Прочитано 117347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ipat 23Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Ну вот наконец и я решился на свой БЖ! Правда в плане писать я лентяй, но постараюсь отписываться регулярно!!! O_M
Начну с самого начала, то есть со знакомства с авто! Примерно в октябре 2012 года , ничего не предвещало "грозы". Проезжая мимо автосалонов решил пройтись! Не буду рассказывать где и сколько я бродил (монтаж :) ) и вот мой хомяк весь белый такой, чистый, блестит в цвете ламп. Вобщем  я не знаю как описать эти чувства (вобщем моя машина). Пробыв гдето около двух часов, походил, посидел и т.д. "как кот возле рыбы", уехал домой. Дня через два уже вместе с супругой под благими намерениями (купить насос :) ) подвел к машинке, теперь вместе посидели.  *OK*  Нам обоим понравилось, тестовая машина была автомат, 1.4 кожа, космо. Решили заказать по своим деньгам энджой, 1.8 МТ. Почему МТ жена и я постоянно ездили на механике "и конечно она дешевле АТ" передний привод так что вот так. Вобщем с цветом особо не определялись решили чисто белый. Заказали в Юг-Авто , внес задаток 10 тыс и стали ждать. Через месяц не услышав звонка от дилера, по приезду выясняю моего мэнеджера уволили, машина на каком то начальном статусе "вобщем как и везде бардак"! Немного пошумев для солидности выбрал себе менеджера их практически всех согнали в кучу "реально никто не знал что за машина и где договор, хорошо что у меня на руках был второй экземпляр". Поговорив с Алексеем и намекнув на хорошие отзывы о нем и конечно подарок, было решено посмотреть из отказников а вдруг повезет. И точно в такой комплектации как я хотел без допов есть авто на 48 статусе, было решено брать ее. Уехав из салона снова стали ожидать, вот тут то я и зашел на наш форум, где и сейчас бываю регулярно! Может это не интересно кому но из стиха не вырвешь слова! Каждый день ждал звонка, но встреча все откладывалась! Спасибо форумчанам которые еще не видя машины рассказывали, предпологали что за авто будет, какие косяки могут быть да и вобще помогали убить время в ожидании! И в очередной раз спасибо Диме менеджеру, помог пробить по "Вину" мою машинку, вобщем обнадежил. И вот 6.02.2013 года звонок и Алексей сообщил о том что авто прибыло, ведется предпродажная подготовка, назначил забирать машину 8.02.2013 г. на 10 часов. Как тянулись эти два дня это не передать mda   кто ждал  тот поймет... Приехал я в автосалон  в 8 часов утра, салон работать начинает с 9 часов :). Мой менеджер пришел как часы и сразу за дело ( да еще авто бралось в кредит 200 тыс. нал кредит 600), пока все бумаги оформили, менеджеру с нашего форума дал распечатку по выявленным недостаткам :) Он был немного в шоке, сам проверил что мог проверить все ОК !!!
Добавлено: 02 Июль 2013, 19:51:58

Часть 2 Залил жидкость в омыватель и вперед!!! Понятно авто новое кайф!!! Иномарка новая у меня первая, поэтому радости "полные" штаны!!! На данный момент пробег составил 7000 с копейками, Из косяков пожалуй одно было немного масла на двигателе, по приезду к ОД течь устранили (перелив масла в коробке, гнало через сапун), заодно поменял масло и фильтр ( вот склероз  mda помойму 4200 р вышло). В эксплуотации нареканий нет, все устраивает, все работает, трассу держит хорошо.  В принципе я отписывался в разных темах про своего "хомяка". Ну вот пожалуй пока все а потом дальше напишу, вот и сказочки конец, а кто дочитал молодец!!!!  LaieA_
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2013, 17:59:43 от kiratym »
Шеф усё пропало...

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а кто дочитал молодец!!!!
прочитала  drinks
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ipat 23Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Привет всем решил написать, а то как то не красиво с моей стороны! Когда был ждуном, читал все б/ж, ну простите лаботряса :) :) :)
Писать то особо нечего, всё работает, холодит, держит дорогу, тормозит. Был на морях в Кренице недалеко от Архипоосиповки, «хомяк» показал себя как рабочая лошадка «вес с пассажирами примерно 460 кг». Вез уверенно, динамики вполне хватает для езды по предгорью и при этом не напрягаешься ппри обгонах «хотя некоторые на форуме говорят, что машина не едет. Может смотря с чем сравнивать.  У меня однозначно едет и при этом комфортно себя чувствуешь на скорости 130-140 км/ч.» Баффало дело погонялся со «спортиком» на 205 его сделал «а может мужик у виска покрутил да и не стал тягаться дальше :) », а так мой  «хомяк» 210 идёт «было один раз, больше не эксперементирую».р.с (специально для Лены :) )  Климат работает комфортно, расход примерно 9-9.4 литра «как на тапку будешь жать». Машиной доволен, дорогу держит хорошо, по серпантину ожидал худшего, ан нет и тут не разочаровал  «дружище». Не думайте что приобрели болид, но и не «овощь» это точно :) всем приятного времяпровождения на форуме...  kofee  LaieA_  O_M
Шеф усё пропало...

Оффлайн Медведев Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1230
  • Спасибо: → 1239 | ← 633
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • ЗАТО Межгорье
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, MT, Cosmo + Innovation
  • Регион: Башкортостан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
динамики вполне хватает для езды по предгорью и при этом не напрягаешься ппри обгонах
Я заметил такую вещь когда в памяти круиз контроля (например 110 км/ч) при обгоне (в переди идущее авто 80 км/ч) используя включение круиз контроль, динамика набора скорости прекрасная, лучше чем "тапку в пол".
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ждал 7.5 месяцев

Оффлайн ipat 23Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
динамики вполне хватает для езды по предгорью и при этом не напрягаешься ппри обгонах
Я заметил такую вещь когда в памяти круиз контроля (например 110 км/ч) при обгоне (в переди идущее авто 80 км/ч) используя включение круиз контроль, динамика набора скорости прекрасная, лучше чем "тапку в пол".
Я думал это только мне показалось, интересно с чем это связанно!? kofee
Шеф усё пропало...

Оффлайн Медведев Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1230
  • Спасибо: → 1239 | ← 633
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • ЗАТО Межгорье
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, MT, Cosmo + Innovation
  • Регион: Башкортостан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я думал это только мне показалось, интересно с чем это связанно!?
Могу только предположить. При использовании круиз контроль компьютер, подает топливо чуть больше, для динамики разгона (здесь и экономия топлива). Я процентов 95 использовал круиз.  :) динамикой разгона и расходом топлива остался доволен.  :)
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2013, 19:52:44 от Медведев Тимур »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ждал 7.5 месяцев

Оффлайн ipat 23Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Добрый вечер!!! Тимур только у меня фобия в виде покататься хотябы немножко перед сном?! Я уже прямо боюсь, может это болезнь?! :) Лишь бы не заразная... mda  :-\  LaieA_
Шеф усё пропало...

Оффлайн York

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 438
  • Спасибо: → 149 | ← 145
  • репутация: 1
    • C-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я думал это только мне показалось, интересно с чем это связанно!?
Могу только предположить. При использовании круиз контроль компьютер, подает топливо чуть больше, для динамики разгона (здесь и экономия топлива). Я процентов 95 использовал круиз.  :) динамикой разгона и расходом топлива остался доволен.  :)



Вот на этом чип - тюнинг и основан

Оффлайн Медведев Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1230
  • Спасибо: → 1239 | ← 633
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • ЗАТО Межгорье
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, MT, Cosmo + Innovation
  • Регион: Башкортостан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Добрый вечер!!! Тимур только у меня фобия в виде покататься хотябы немножко перед сном?! Я уже прямо боюсь, может это болезнь?! :) Лишь бы не заразная... mda  :-\  LaieA_
Да Да Да "это болезнь",  ;D  ;D  ;D но не заразная!!!  ;D  LaieA_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ждал 7.5 месяцев

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2434
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...Я заметил такую вещь когда в памяти круиз контроля (например 110 км/ч) при обгоне (в переди идущее авто 80 км/ч) используя включение круиз контроль, динамика набора скорости прекрасная, лучше чем "тапку в пол".
Это у многих авто так.
аналогичное лайфхакерстов видел на форумах Лендроверов...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Alekseizap

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 245
  • Спасибо: → 61 | ← 55
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Красноярск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Красноярский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
«хомяк» 210 идёт
И сколько оборотов на такой скорости?

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2434
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
«хомяк» 210 идёт
И сколько оборотов на такой скорости?
130 км/ч - 3000
а 200 - около 5 всего...
далеко не редлайн, нибаись ;)...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн ipat 23Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Всем привет! решил немного просвятить путь моего «хомяка». На данный момент пробег 13000, машинка только радует! Всё работает, сверчков нет, ни чего не отвалилось! Готовимся к 1 ТО, предварительно сказали цена 7 тыс с копейками, разрешили присутствовать при то «только после инструктажа :) ». С резиной на зиму ещё не определился, «но однозначно 16 размер, липучка», у нас на Кубани зимы то той !:).Что ещё можно написать счастливому обладателю машинки,  «конфетно–букетный» период у нас с ней продолжается :) :) :). Поменял заправку «была лукойл, сейчас газ пром», расход (92) уменьшился до 9.3 литров. Залил 98 расход 8.8 стал, через время снова полез в верх 9.8 «по БК» Ерунда получается, стиль езды не менял «давлю гашетку, как обычно». Такой конечно расход не критичный, даже если и 11 будет готов платить, но интересно почему сначало уменьшился потом увеличился «счётчики сбрасывал», у кого какие соображения будут... LaieA_
Добавлено: 28 Октябрь 2013, 06:22:42

Не по теме, господа, леди нашего форума помогите  «бедному» сотоварищу, у меня проблемка нарисовалась. Не могу остановить свой вес «не надо советов типа не жри и т.д». В крадце «бросил курить уже около трёх лет назад, стаж курильщика был 22 года». К врачам обращался здоровье в норме, сам скажу от себя «отлично себя чувствую, стал слышать запахи которые уже забыл, вкус, голова не болит, давление в норме», но меня беспокоит мой вес. С 91–95 кг на 115–117 кг. Может у кого есть проверенные диеты или советы. Спортом занимаюсь, «железо», не могу пузо  своё убрать. Не надо только «подкалывать» реально подскажите если кто чего знает... Советы типа «секс и кекс» принимаются...  ;D  LaieA_ kofee
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2013, 06:22:42 от ipat 23, Причина: Объединение сообщений »
Шеф усё пропало...

Оффлайн Медведев Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1230
  • Спасибо: → 1239 | ← 633
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • ЗАТО Межгорье
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, MT, Cosmo + Innovation
  • Регион: Башкортостан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Залил 98 расход 8.8 стал, через время снова полез в верх 9.8 «по БК» Ерунда получается

Это нормально, т.к. в первые часы 98 топлива, там октановое число возможно и было 98, но по истечению времени ваше топливо перестало иметь 98 октановое, а стало например 95, или и того меньше, в результате увеличился и расход. Я заправляюсь АИ-92 т.к. у нас в России АИ-95 по сути почти нет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ждал 7.5 месяцев

Оффлайн ipat 23Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
«хомяк» 210 идёт
И сколько оборотов на такой скорости?
130 км/ч - 3000
а 200 - около 5 всего...
далеко не редлайн, нибаись ;)...
У меня около 200 км/ч обороты 5300–5500, почему разница такая, мы как будто на разных машинах ...  kofee
Добавлено: 28 Октябрь 2013, 07:52:15

Здравствуй Тимур, но не может же за неделю актановое число так упасть... !?  :o
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2013, 07:52:15 от ipat 23, Причина: Объединение сообщений »
Шеф усё пропало...