opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Южная Корея ударила по General Motors, сорвано производство 18 тысяч автомобилей  (Прочитано 5599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КраШАвтор темы

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Рабочие южнокорейских заводов General Motors бастуют уже неделю – сорвано производство более 18 тысяч машин. В Южной Корее находится одна из важнейших производственных баз компании, которая выпускает почти 40% автомобилей Chevrolet, продаваемых по всему миру. Сотрудники предприятий требуют прояснения долгосрочных планов GM в Южной Корее, а также повышения зарплат и выплаты единовременных премий в размере трехмесячной зарплаты.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


ЗЫ. Затронет ли это Опель, пока не ясно.
Добавлено: 13 Июль 2013, 13:14:54

Оригинальный  источник Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 13 Июль 2013, 13:35:32 от КраШ »
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Вот что значит профсоюз, не зря в России их развалили! У нас можно руки, ноги выкручивать и «боярину» ни чего не будет! Самое интересное что и  «бояре» и «холопы» под одним богом ходим и в одной земле лежать будем и ответ за свои дела нести будем.  :( Что то меня поперло на философию  kofee
Шеф усё пропало...

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот что значит профсоюз, не зря в России их развалили! У нас можно руки, ноги выкручивать и «боярину» ни чего не будет! Самое интересное что и  «бояре» и «холопы» под одним богом ходим и в одной земле лежать будем и ответ за свои дела нести будем.  :( Что то меня поперло на философию  kofee
...
В российском автопроме в 2013 году протестная деятельность рабочих была зафиксирована на калужском заводе Volkswagen и предприятии Ford под Санкт-Петербургом. В обоих случаях рабочие были недовольны оплатой и условиями труда. На предприятии Volkswagen забастовка так и не состоялась: сначала ее запретил суд, а после этого профсоюзу завода удалось прийти к соглашению с руководством. На предприятии Ford акция протеста продлилась несколько часов, после чего организация рабочих также смогла договориться с начальством по спорным вопросам.
...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот что значит профсоюз, не зря в России их развалили! У нас можно руки, ноги выкручивать и «боярину» ни чего не будет! Самое интересное что и  «бояре» и «холопы» под одним богом ходим и в одной земле лежать будем и ответ за свои дела нести будем.  :( Что то меня поперло на философию  kofee
...
В российском автопроме в 2013 году протестная деятельность рабочих была зафиксирована на калужском заводе Volkswagen и предприятии Ford под Санкт-Петербургом. В обоих случаях рабочие были недовольны оплатой и условиями труда. На предприятии Volkswagen забастовка так и не состоялась: сначала ее запретил суд, а после этого профсоюзу завода удалось прийти к соглашению с руководством. На предприятии Ford акция протеста продлилась несколько часов, после чего организация рабочих также смогла договориться с начальством по спорным вопросам.
...
Знаете не в обиду сказано, на заборе тоже написано... Я сужу на собственном примере, в полиции уже почти 20 лет и все эти годы мы платим взносы (365 руб в месяц) профсоюзу. И что вы думаете какая от него польза, детям подарки на новый год за сто рублей и все, за всё время службы не путевки не х.... в общем всё это фигня... В санатории начальство и их прихвостни и т.д. Хоть один случай восстановления сотрудника профсоюзом приведите, полицию увольняют задним числом что бы не было проблем у руководства, а там как карта ляжет. Что военные, что мчс, полиция в общем кто под погонами, это самая не защищенная часть общества. Достаточно по телефону доверия сообщить или на сайт написать, чтобы незамедлительно начать проверку. Моя бывшая «жена» кляузы постоянно пишет на сайт ГУВД, первое время одно сидел в СБ и писал, отписывался что я не такой я хороший. Это продолжалось до тех пор пока сотрудники СБ с ней сами не познакомились, больше мне не пришлось им не чего не объяснять. Так что вот так, а вы профсоюзы ни кому не надо что с тобой будет.  Сам себя только и спасаешь, всеми правдами и не правдами... Печально конечно  но факт... Не подумайте что я плачусь, всё отлично в мае 2014 на пенсию перехожу... И злой я был потому что у меня Мокки не было «печкин»... LaieA_
Шеф усё пропало...

Оффлайн Медведев Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1230
  • Спасибо: → 1239 | ← 633
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • ЗАТО Межгорье
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, MT, Cosmo + Innovation
  • Регион: Башкортостан
ipat 23. полностью с вами согласен. Вся беда в том, что в застойный период профсоюзы были независимы и они могли отстаивать интересы работников, а сегодня они под "каблуком" у наших вождей, поэтому все блага "вождям".
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ждал 7.5 месяцев

Оффлайн КраШАвтор темы

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Знаете не в обиду сказано, на заборе тоже написано...
Ну вообще то про забастовку во Всеволжске очень много и писали и обсуждали. Рабочие действительно получили иную систему оплаты.

Тут зачастую проблема нашей страны в том, что один старается найти оптимизацию в своих действиях и формирует свой рабочий график на ниаиболее оптимальное выполнение своей работы, а другой умеет только болты закручивать от сих до сих, ну как ему и показали, а получать хочет столько же сколько и другой  :)

Вообщем профсоюзы конечно вещь хорошая, но иногда и вредная :) Например для тех, кто заказал мокку - это лишняя неделя ожидания, хотя я прекрасно понимаю обеспокоенность тех же самых корейцев. Но думаю, что подобная забастовка только ускорит перевод производства наиболее кассовых для концерна автомобилей на более безопасные и стабильные площадки.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
КраШ я Вам сочувствую если эта забастовка повлияет на поставку Вашего Моккика, но я же в общем о положении дел с профсоюзами в России, их нет (конечно они есть на бумагах, деньги собираются, только куда и зачем). Профсоюзы раньше играли очень большую роль в жизни человека (как защищали так и поощряли (путевки бесплатно) норма часы) и т.д. В России сейчас не выгодно иметь сильную систему состоящую из профсоюзов, поясню так как переработку (норма часы, выходные, материальная помощь, отпуск, оплата дороги и многое другое) не кто, или почти не кто.  kofee
Шеф усё пропало...

Оффлайн КраШАвтор темы

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
КраШ я Вам сочувствую если эта забастовка повлияет на поставку Вашего Моккика
drinks Спасибо но моя уже совсем недалеко плывет  :) на меня может повлиять забастовка на Автоторе  :D
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн Молчан

  • Наслаждаюсь машиной!!!
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 110
  • Спасибо: → 225 | ← 96
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Кубань
    • Награды
  • Мой авто: Белая Мока. Cosmo. 1.8 МТ. Передний привод.
  • Регион: Краснодарский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
на меня может повлиять забастовка на Автоторе  :D
А я ещё переживаю за польских рабочих, которые запчасти от моей Мокки будут разгружать-загружать.  LaieA_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Ждал машинку ровно 6 месяцев

Пробыла в 42 статусе 1 мес. 20 дней

Оффлайн Вадим-56

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 730
  • Спасибо: → 490 | ← 358
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • +7(987)8495900 WhatsApp Viber
    • Орск
    • Награды
  • Мой авто: БЕЛЫЙ ТИГР *ЖОРА* 1.8 5MT ENJOY
  • Регион: Оренбургская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
взносы (365 руб в месяц) профсоюзу.
  Забыл ещё про на censored ненужные подписки на газеты МВД.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2013, 19:16:30 от kiratym »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
взносы (365 руб в месяц) профсоюзу.
  Забыл ещё про нахер ненужные подписки на газеты МВД.

Приветствую Вас коллега!!! Я просто думаю нас не поймут  на форуме «у нас ещё сборы типа на ветеранов, на Динамо и т.д.» Так что вот так ... drinks
Шеф усё пропало...

Оффлайн Nikodim

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Белореченск
    • Награды
  • Мой авто: Форд Фьюжен
Opel Mokka будут производить в Сарагосе (Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  )

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Opel Mokka будут производить в Сарагосе
ну-ну, Автотор остается с носом?  ;D
Цитировать
В первое время в Испании будут собирать кроссовер из комплектов CKD, поставляемых из Южной Кореи. В дальнейшем компания планирует увеличить локализацию компонентов.
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ну-ну, Автотор остается с носом? 

Так, если сборку для нашего рынка заберут у Автотора, то и цена на машину подскочит. :'(
Наверное это не есть Гут, для наших автолюбителей.