opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Кофеварка. Mokka 2013, 1.8 AT AWD, Cosmo, Dark Espresso Brown + Innovation  (Прочитано 29268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex51Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
Всем доброго времени суток.
Заказали машинку 29 сентября, получили от ОД - 13 июня (я не суеверный). Прошёл месяц, я машину увидел 2 недели назад.
Поделюсь впечатлениями.

1. Почему именно Мокка?
Машина, изначально, предназначалась для дочери, на замену Ниссан Микры 2008 года. Я дома бываю редко и езжу мало. Искали в салонах небольшую машину для города, поскольку дочка каждый день, по работе, наезжает более 100 км., ещё нужно зимой штурмовать нечищенные от снега дороги и дворы. В дополнение к этому, понравилось кататься за границу, в Скандинавию, и машина должна быть комфортной в дальних пробегах и достаточно вместительной, плюс - автоматическая коробка. 
Рассматривались компактые кроссоверы всех производителей, но они, по тем или иным причинам, отпали, я уже совсем собрался покупать Тигуан из наличия в салоне, но дочка упёрлась - хочу только Мокку. Теперь я понимаю, что она была права.

2. Сухая информация.
За месяц машина прошла 2400 км, из них 1200 км за один день, в поездке в Финляндию. Никаких "косяков" пока не вылезло, хотя с АФЛ ничего не понять - у нас Полярный день. Крупные капли конденсата в поворотниках на крыльях. Кузовное железо и ЛКП - слабенькие, но и покупали не Т-80. Подвеска для хороших дорог, на грейдере, на "стиральной доске", при 80 км/час, не хватает веса, машина вся скрипит и трясётся, но можно сбавить до 60 км/час. Расход топлива за поездку в 1200 км - 7,5 л/100 км, при средней скорости 86 км/час. Наверное, ещё действует электронный ошейник, поскольку не хочет разгоняться больше 130 км/час, но в пол тапку не давил. Шумка, конечно, не мерседесовская, но вполне приличная. Заводская резина на 18 - жестковата, склонна к аквапланированию и шумная. На зиму буду брать шипованную, на 16. Юбка - мини. При ревизии днища обнаружилось, что защита картера прикручена проволокой, но болты тоже присутствовали.

3. Теперь - эмоции.
У дочки от машины впечатления - "восторг-восторг", хотя всё ещё к ней присматривается. У меня другой возраст и пол, и к машине я отношусь более утилитарно, но она мне нравится, она красива. А красивые и чистые механизмы работают гораздо дольше и лучше - такой вывод я сделал исходя из своего опыта. Есть мелкие огрехи, но они все отходят на второй план перед красотой снаружи и удобством внутри. Богатство комплектации - просто песня. Машина нравится всем знакомым, надо было видеть кислое лицо подруги, владелицы ФЫЧа, когда она щупала мягкий пластик на торпедо. Катался на многих машинах, в том числе и "люксовых", Мокка, за эти деньги, просто - прима.
В общем - Нас обманули, это не "мексиканский тушкан" и даже не "шанхайский барс", это нечто гораздо лучшее.

4. Колхозим.
В нас, на генетическом уровне, заложено гаражно-вазовское прошлое, поэтому прилепить что-то на машину - это святое.
Прилепил:
- пороги наружные, не очень хорошо стоят, с щелью, буду подгонять,
- накладку из нержавейки на задний бампер и такие же в проёмы дверей (порожки) - легли как родные,
- ветровики на окна, немного низко стоят, но так они лучше прилегают, да и цветом с кузовом сливаются,
- сетки в бампер и перед радиатором (в минусе 2 клипсы),
- брызговики, родные (качество - не очень),
- коврики резиновые, Норпласт, в салон и багажник (ОД подарил ещё родные, но они маленькие, положил сверху своих).
Хочу ещё прилепить:
- китайские ДХО, вместо заглушек под фарами (ну, не нравятся мне эти заглушки),
- шумить буду всю машину внутри, на основе пены Noxidol 3100, арки и локеры снаружи,
- собирался обтянуть перед и низ машины плёнкой антигравий, но меня смутили неблагоприятные отзывы и ценник (80тыр) - отказался,     
  сейчас опять в раздумьях, наверное, куплю плёнку и сделаю сам (если успею), в том числе и проёмы дверей.

Итого: Машина очень нравится, всем, кто не определился с выбором, очень советую купить такую.
   
Немного фоток, на десерт.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2013, 22:04:30 от alex51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Igaariik

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 183
  • Спасибо: → 30 | ← 34
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Москва
Поздравления!!!удачи на дороге,красава....

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Саш, еще раз примите и мои поздравления и только положительных впечатлений Вам и Вашей дочке да всему семейству. Саш вопрос, а коврики норпласт не скользят, я тоже хотела норпласт взять себе, только серые, как лежат и еще накладки на пороги и задний бампер, приклеиваются хорошо.... тоже себе заказала такие жду, грязь под них не будет попадать ( или дополнительно проклеивать нужно).
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн alex51Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
AVTO,  Спасибо за пожелания. Коврики нормального качества, даже хорошего. На ощупь - как резина настоящяя, а не пластик. Вот родные от ОД, те как силикон, жидкие. Ещё Норпластовские без разреза у левой ноги, т.е. 3Д и максимально закрывают пол.
Накладки на пороги легли очень хорошо, плотно, ничего доп. не надо проклеивать, только маловаты они, особенно задние, там прямого участка мало. Буду доп. проклеивать плёнкой все проёмы, а то ЛКП и пластик царапаются, вмд портят. Накладку на задний бампер наклеили немного далековато к двкри и есть зазор с боков (мм 2), на ребре бампера, хотел переклеить, но куда там, приклеились насмерть, не оторвёшь. Но это не критично, я вижу, потому что знаю, другие не видят.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
О слушай про коврики значит я не ошиблась, на сайтах просто универсальные фотки выложены, как образцы, поэтому я сомневалась (получается это коврики из серии черные, серые и бежевые ...?) а в багажник тоже из этой серии брал, выложи фотки.
Накладки на пороги говоришь коротковаты, а может сначала пленкой а сверху накладки..... плохо будет держаться на пленке.... или потом сложности возникнут с заменой пленки, как порвется....?

про коврики, я боялась что под левую ногу разрезан угол будет и слушай а с пассажирской стороны угол под правую ногу пассажира хорошо закрывает ковролин (вечно там все ботами грязными замазывают)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн alex51Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
AVTO, Я, просто, не знаю, как они будут держаться на плёнке. Пороги уже прилепил, буду клеить вокруг.
Коврик водительский есть один и с родным наверху, сравни размеры, а фотки багажника нет и дочка укатила на машине. Сделаю - выложу и пороги задних дверей тоже.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
спасибо огромное за фото
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн alex51Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
AVTO, У переднего пассажира, под правой ногой, выступает арка колеса и угол коврика срезан. Но у нас так отодвинутв сидухи, что я не достаю туда ногой. Зато задние коврики закрывают тоннель и уходят глубоко под передние сидухи, опять же лотком, удобно.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
слушай ну  здорово, ты ковры через инет брал под заказ или в экзисте такие же, сколько стоят? я тоже от мокковских не в восторге, пошутилки какие то, хотя велюровые можно в подарок и принять (может подарят :-[)

Добавлено: 14 Июль 2013, 23:16:08

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
выступает арка колеса и угол коврика срезан.

у локера очень сильно срезан угол... и грязь вся засыпается, ну это фигня, я чаще одна катаюсь, но что угол не разрезан у водителя это супер, а они цепляются за крепления штатные или не совпадают
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн alex51Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
AVTO, Всё брал в инете, кроме брызговиков, те в экзисте. Пороги, накладки в Москве. Ковры и дефлекторы в Питере. Сейчас пороюсь, найду и дам ссылку, а то - не помню уже, старый. ;D
Добавлено: 14 Июль 2013, 23:22:40

Штатные - просто лежат сверху, ни за что не закреплены, взял - вытряхнул. Да, коврики тонкие, мм 3, не больше. На Микру брал 4 года назад, так те в 2 раза толще, до сих пор как новые, правда у дочки вечно сверху всякие впитывающие прокладки лежат и на каблуках она не водит.
Добавлено: 14 Июль 2013, 23:51:53

Коврики и ветровики брал в АВТОСТАЙЛ. Не смог найти счёта с артикулом, наверное удалил.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 14 Июль 2013, 23:52:48 от alex51, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
на каблуках.... :D ;D я босиком вожу..... как зима.... вот жесть, еле лапки к ботикам привыкнут.... а пальчики за пидальки то не цепляются... :D, обувь зимняя на самой низкопрофельной  ;D подошве в  3-5 миллиметра.... вот так, так что у меня белый коврик в резиновом поддоне лежит и когда приезжаю в сервис.... мужики от неожиданности сначала репу чешут, потом коврик складывают, потом пленкой обтягивают сидушку и говорят....." а можно без белых перчаток"   :D ......

ну нравится мне когда машина блести и в ней воздух чистый.... без пыли, вечно у меня всякие вытиралки, полерольки и промокашки, полотенца (для фар, окон, пластика, для себя для рук)
.....блин шиза подкралась незаметно.....  :D :-\
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн alex51Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
AVTO, У дочки - аналогично. Два ящика всяких азрозолей, она работает торговым представителем в "Бейнгейзер", там всякие моющие и ароматизирующие, да я ещё с Норвегии привожу каждый раз всяких примочек для железа.

Рулить зимой мне тоже не удобно в зимних кроссовках или гриндерсах, подошва толстая. У меня для машины заготовлена обувь на тонкой подошве, но на улице в ней холодно.

Намедни стоял с машиной, ждал дочку и от нечего делать достал салонный фильтр. Нифига он не угольный, обычная бумага и за месяц уже довольно грязная. Лена правду писала, поменять фильтр без инструментов - 30 секунд, но надо знать куда давить.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Умеешь ты Саша новые вопросы зарождать.... и конечно мой вопрос.... КАК ДЕЛАТЬ И КУДА ДАВИТЬ.... КАРТИНКУ В СТУДИЮ  appl
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн alex51Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
А салонные коврики у меня, наверное, Локеровские, а в багажнике Норпласт. Это я по рисунку на ковриках сужу.
Добавлено: 15 Июль 2013, 01:27:13

А вот даже если сфоткать, нифига не видно будет, потому как в глубине упоры.
1. Открываешь бардачёк. Смотришь, чем он держится и не падает (с фонариком).
2. В месте, где упоры, давишь на пластик с боков. У дочки сразу оба вдавить не получилось, давила по одному, усилие приличное.
3. Освободила упоры, ящик повис на пластиковом замедлителе, типа газового упора. Снимаешь этот упор сверху со штыря.
4. Ящик полностью откинулся вниз, держится только на петлях.
5. Заглянула внутрь, видиш фильтр и обозначения стрелками куда нажать, чтобы достать.
6. Всё. Достала, если сухой, на первый раз, можно почистить пылесосом.
7. Сборка в обратной последовательности.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2013, 01:27:13 от alex51, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
спасибо.... попробую, а где на замену фильтр потом купить, как в негодность придет, или какой другой может подойти?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель