opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: "Страховой Случай" и что с ним делать?  (Прочитано 20858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Insur-masterАвтор темы

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: → 0 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • www.insure-master.com
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Московская обл.
Здравствуйте уважаемые участники mokka club!
Данная тема создана в помощь участникам клуба Опель Мокка. Тем, кто столкнулся или сталкивался с проблемами страховых случаев, неправомерными выплатами или вообще их отсутствием. Так же ответим на все технические вопросы.

Будем Рады Вам помочь!
Команда "Страховых Дел Мастер"
« Последнее редактирование: 22 Июль 2013, 12:23:19 от stundr »
С уважением,
Ефиманов Павел
"Страховых Дел Мастер"

Оффлайн Fuko67

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 60
  • Спасибо: → 69 | ← 20
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Липецк
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка Enjoy АКПП 4х4
  • Регион: Липецкая обл.
Re:"Страховой Случай" и что с ним делать?
« Ответ #1 : 22 Июль 2013, 20:34:18 »
У меня вот страховой случай нарисовался. Притерся, царапины на бампере и небольшая царапина на крыле. Посмотрю сколько насчитают.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Insur-masterАвтор темы

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: → 0 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • www.insure-master.com
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Московская обл.
Re:"Страховой Случай" и что с ним делать?
« Ответ #2 : 23 Июль 2013, 11:42:58 »
Добрый день! Подскажите, какая у Вас страховая компания? есть ли опция "выплаты без справок"? и как планируете получать возмещение, в денежными средствами или направлением на ремонт?
Спасибо!
С уважением,
Ефиманов Павел
"Страховых Дел Мастер"

Оффлайн Fuko67

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 60
  • Спасибо: → 69 | ← 20
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Липецк
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка Enjoy АКПП 4х4
  • Регион: Липецкая обл.
Re:"Страховой Случай" и что с ним делать?
« Ответ #3 : 23 Июль 2013, 21:27:14 »
Опция без справок есть, на стеклянные элементы. Буду делать ремонт конечно.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:"Страховой Случай" и что с ним делать?
« Ответ #4 : 23 Июль 2013, 22:49:23 »
Москва. Страховая "Югория". В октябре 12 года было ДТП. Решение о выплате югорией было принято еще в феврале, но денег нет до сих пор. Постоянно кормят завтраками, что мол вам позвонят из бухгалтерии и всякое такое... была написана претензия в электронном виде, но также без каких-либо результатов. Они просто отмалчиваются... сколько денег они должны выплатить - неизвестно... Машина Опель Антара, был поврежден задний бампер - царапины на некрашеной части, то есть под замену бампер и мятое и царапаное заднее крыло...

Что с этим со всем делать? Югория конечно на грани банкротства, это понятно... но судится с ними времени и желания нет

Оффлайн Insur-masterАвтор темы

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: → 0 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • www.insure-master.com
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Московская обл.
Re:"Страховой Случай" и что с ним делать?
« Ответ #5 : 24 Июль 2013, 12:19:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Опция без справок есть, на стеклянные элементы. Буду делать ремонт конечно.

При возникновении каких либо проблем будем рады Вам помочь!
С уважением,
Ефиманов Павел
"Страховых Дел Мастер"

Оффлайн Dikk

  • Партнер Клуба по Страхованию
  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 2 | ← 133
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Страховщик
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Bmw 3-Series
  • Регион: Москва
Re:"Страховой Случай" и что с ним делать?
« Ответ #6 : 24 Июль 2013, 14:48:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Москва. Страховая "Югория". В октябре 12 года было ДТП. Решение о выплате югорией было принято еще в феврале, но денег нет до сих пор. Постоянно кормят завтраками, что мол вам позвонят из бухгалтерии и всякое такое... была написана претензия в электронном виде, но также без каких-либо результатов. Они просто отмалчиваются... сколько денег они должны выплатить - неизвестно... Машина Опель Антара, был поврежден задний бампер - царапины на некрашеной части, то есть под замену бампер и мятое и царапаное заднее крыло...

Что с этим со всем делать? Югория конечно на грани банкротства, это понятно... но судится с ними времени и желания нет

Югория это полная помойка, а не Ск. Но это Вы я думаю уже поняли, и речь не об этом  :)

Претензии на компанию не действуют, они их просто не рассматривают тем более в электронном виде.
В данном случае советую написать претензию в ФСФР, и копию приложить в Ск, правда сомневаюсь что будет эффект. Но стоит попробовать.

А так конечно это самое лучшее суд, пока деньги у них есть  ;D
С уважением, Демидов Вадим
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:"Страховой Случай" и что с ним делать?
« Ответ #7 : 24 Июль 2013, 15:10:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но судится с ними времени и желания нет
Какое тут время надо?
Выбрать юриста, сделать все копии документов  и заплатить деньги. Все.

Хотя, конечно - это не интересно. Гораздо интереснее  жаловаться. Хотя, вас , богатых, не поймешь.

Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Insur-masterАвтор темы

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: → 0 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • www.insure-master.com
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Московская обл.
Re:"Страховой Случай" и что с ним делать?
« Ответ #8 : 24 Июль 2013, 16:09:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Москва. Страховая "Югория". В октябре 12 года было ДТП. Решение о выплате югорией было принято еще в феврале, но денег нет до сих пор. Постоянно кормят завтраками, что мол вам позвонят из бухгалтерии и всякое такое... была написана претензия в электронном виде, но также без каких-либо результатов. Они просто отмалчиваются... сколько денег они должны выплатить - неизвестно... Машина Опель Антара, был поврежден задний бампер - царапины на некрашеной части, то есть под замену бампер и мятое и царапаное заднее крыло...

Что с этим со всем делать? Югория конечно на грани банкротства, это понятно... но судится с ними времени и желания нет

В Вашем случае лучше всего продать Ваше страховое событие организации, специализирующейся на правовой поддержке страхователей. У незначительной части таких компаний присутствует услуга : "Выкуп страховых событий". Понятно, что сумма, которую Вам заплатят юристы по договору переуступки прав требования будет несколько меньшей, чем калькуляция, зато деньги  Вы получите сразу. Пришлите нам по почте копию полиса, справку ГИБДД, акт осмотра поврежденного ТС, калькуляцию независимой экспертизы (если есть). Мы проведем переговоры с юристами и сообщим информацию о возможности выкупа и сумму, которую Вам готовы выплатить сразу.
С уважением,
Ефиманов Павел
"Страховых Дел Мастер"

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:"Страховой Случай" и что с ним делать?
« Ответ #9 : 24 Июль 2013, 17:55:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Выбрать юриста, сделать все копии документов  и заплатить деньги. Все.
Хотя, конечно - это не интересно. Гораздо интереснее  жаловаться. Хотя, вас , богатых, не поймешь.

Ключевой момент - заплатить деньги. Причем сейчас, а суд может длится годами и вполне вероятно услуги юриста выйдут дороже еще неизвестно когда полученной страховой выплаты и неизвестно еще полученной ли по факту... Не настолько я богат, лучше эти деньги пущу в покупку нового авто :) И кто жаловался? Это топик же насколько я понял партнерский, с квалифицированными советами и поиском клиентов для партнера. Я описал свою проблему и получил ответ от партнера. А всякие левые советы от прочих посетителей форума - тут ни в какую красную армию не нужны...

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:"Страховой Случай" и что с ним делать?
« Ответ #10 : 25 Июль 2013, 08:08:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ключевой момент - заплатить деньги. Причем сейчас, а суд может длится годами и вполне вероятно услуги юриста выйдут дороже
Ton, вы в это сами-то верите, или так написали. из вредности и врожденного пессимизма?? У вас уже на руках решение самой страховой о выплате, там даже сумма есть, которая устраивает и их, и вас. Проблема только в самом факте перечисления денег. работа чисто механическая.

Каким образом они будут отсуживать эти деньги?? Скажут, что вы их принудили? Где тут сроки? Одно, максимум два заседания суда (если представитель СК не явится на 1-е, и суд постановит перенести заседание), роешение суда о выплате вам денег передается судебным приставам, и все. Либо через налоговую узнаются счета, на которых есть ден.средства и постановление направляется в соотв.банк, где со счета СК в вашу пользу списываются деньги (самый реальный вариант, если СК еще не объявлена банкротом), либо судебные приставы идут описывать имущество.

Ваша задача успеть до банкротства сходит в юр. контору, оформить на адвоката доверенность, заплатить ему за подготовку искового заявления и отдать ему все документы, касающиеся дела (о ДТП, оценка независимого оценщика, если есть и если надо и т.п.). Также сразу заплатите адвокату за представительство вас в суде. А там останется только ждать, все сделают без вас.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:"Страховой Случай" и что с ним делать?
« Ответ #11 : 25 Июль 2013, 12:24:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ключевой момент - заплатить деньги. Причем сейчас, а суд может длится годами и вполне вероятно услуги юриста выйдут дороже
Ton, вы в это сами-то верите, или так написали. из вредности и врожденного пессимизма?? У вас уже на руках решение самой страховой о выплате, там даже сумма есть, которая устраивает и их, и вас. Проблема только в самом факте перечисления денег. работа чисто механическая.

У меня на руках нет ничего, кроме договора КАСКО. Даже справку о возбуждении розыскных мероприятий по ДТП у меня страховая взяла - оригинал, я даже факт ДТП подтвердить не смогу... Ко мне приехал аварийный комиссар, все оформил, забрал оригинал справки о ДТП, я написал заявления в страховую и все... дальнейшее мое общение со страховой было только по телефону и мне на словах было сказано, что решение о выплате принято. У меня нет ничего, ни калькуляции по повреждениям, ни копий никаких... только договор КАСКО. Поэтому сейчас я представляю себе, что вообщем это было некое страховое кидалово и дело в суде может быть не очень перспективным... Это обратная сторона того, что я платил повышенный тариф каско о том, чтобы страховая все делала за меня, собирала все справки и так далее - типа сиди дядя плюй в потолок, мы сами все сделаем, к тебе только аварийный комиссар приедет... ну вот... сижу теперь плюю в потолок и дальше за свои кровные :) Ни одного документа на руках

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:"Страховой Случай" и что с ним делать?
« Ответ #12 : 25 Июль 2013, 13:55:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня нет ничего, ни калькуляции по повреждениям, ни копий никаких... только договор КАСКО.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ни одного документа на руках

Давно подозревал - люди творческих профессий  - они не такие как все .   Простые вещи - для них проблема.   Прямо как дети малые.


Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:"Страховой Случай" и что с ним делать?
« Ответ #13 : 25 Июль 2013, 14:16:55 »
Да-с, всякие юридические тонкости для меня проблема :) Я понятия не имею как надо правильно общаться со страховой и главное не собираюсь забивать себе голову подобной информацией и в дальнейшем. Я привык верить людям. Оформлял КАСКО - мне сказали - а вот оформь самый крутой тариф и мы все сделаем за тебя, ни о чем не придется беспокоиться - оформил, поверил. Приехал аварийный комиссар, сказал сделать то-то и то-то, все сделал как он сказал, он же профессионал и знает как надо правильно... я до сих пор не понимаю, где вообще был прокол в моих действиях :) Да и не факт, что он был... вполне вероятно решение о выплате действительно принято и действительно все за меня страховая сделала... только денег платить им не хочется :) Наверняка какая-нибудь другая, не навязанная мне Опелем страховая - все сделала бы как надо и никаких проблем бы не было... но... се ля ви... повелся на скидку при покупке машины и оформил КАСКО в долбаной Югории, хотя на тот момент у них проблем еще не было, была вполне себе уважаемая компания, так что и тут наверное прокола тоже не было... просто какое-то интересное стечение обстоятельств :)

Оффлайн Dikk

  • Партнер Клуба по Страхованию
  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 2 | ← 133
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Страховщик
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Bmw 3-Series
  • Регион: Москва
Re:"Страховой Случай" и что с ним делать?
« Ответ #14 : 25 Июль 2013, 14:27:14 »
Я с Югорией перестал работать еще 2 года назад, и проблемы у них уже начались тогда. Просто в салоне было удобно их продать, т.к. Ск давала хорошие комиссионные.

По поводу документов, то всегда можете запросить копии в ГИБДД, и также запросить в Ск.  ;)
Ск всегда забирают оригиналы документов, такова практика но это совсем не проблема.
С уважением, Демидов Вадим
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.