opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Краш-тест Опель Мокка  (Прочитано 24978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Краш-тест Опель Мокка
« Ответ #60 : 06 Ноябрь 2012, 23:01:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не нашёл тему про китайцев , поэтому выкладываю сюда . Вот так "отдолбился" новый кросс от Лифан ( очень и очень достойно , китаёзы- красавцы))) 

ну с учетом того, что китайцы любят на краштест давать "подготовленный" автомобиль, а продавать потом "обычный" - то совершенно пофиг, как отдолбился какой-то там лифан :)

Оффлайн novi4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо: → 62 | ← 163
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Белая Тигра
Re:Краш-тест Опель Мокка
« Ответ #61 : 06 Ноябрь 2012, 23:27:06 »
Ton,  Они его для продажи в Европе специально готовили , думаю там всё без наеб...ова. Но если так рассуждать , то можно подозревать любого автопроизводителя - краш тест  прошёл , давай процесс перенастроим и выпустим то же авто в версии лайт , а чё , никто не узнает же ? А на метале сэкономим . Неее тут уже до паронои не далеко...

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Краш-тест Опель Мокка
« Ответ #62 : 07 Ноябрь 2012, 00:28:44 »
просто китайцев уже ловили... тоже как раз на таком вот для европы подготовленом авто... поэтому нет никакого доверия более к ним...

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Краш-тест Опель Мокка
« Ответ #63 : 07 Ноябрь 2012, 13:54:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
просто китайцев уже ловили..
Ну ловили их вроде на том, что в краше участвовала машина с большим числом подушек, за счет них и были хорошие результаты...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Краш-тест Опель Мокка
« Ответ #64 : 07 Ноябрь 2012, 14:47:28 »
насколько я помню кузов по-разному деформировался... там в машине из магазина в дверях брусов безопасности чтоли не оказалось, не помню точно подробности

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Краш-тест Опель Мокка
« Ответ #65 : 11 Ноябрь 2012, 01:55:14 »
оч.странно, что краша Мокки еще нет?!?!? а Opel Ampera уже провели ???


Добавлено: 11 Ноябрь 2012, 02:00:04

небольшой рейтинг по Опелям Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Краш-тест Опель Мокка
« Ответ #66 : 13 Ноябрь 2012, 14:01:54 »
ТОП 10 самых худших КРАШ ТЕСТОВ
Учавствуют:
lada priora, cherry amulet, mitsubishi express, brilliance bs6, ford f150, jiagling landwind, vw bettle, vw golf, vw bus, holden commerdore

"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Краш-тест Опель Мокка
« Ответ #67 : 15 Ноябрь 2012, 11:12:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Учавствуют:ford f150, vw bus, holden commerdore
Вот эти меня разочаровали...(((
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Краш-тест Опель Мокка
« Ответ #68 : 28 Ноябрь 2012, 15:38:39 »
Опель Мокка отличник!!!

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


С некоторой задержкой, европейское агентство по дорожной безопасности EURONCAP провело очередную серию краш-тестов и испытаний. Среди испытуемых новинка - Opel Mokka.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 

Как и ожидалось, этот серьезный экзамен новинка с достоинством выдержала и получила максимальную оценку в 5 звезд. Автомобиль обеспечивает защиту взрослых пассажиров с результатом 96%, защита детей получила 90%. Хороший балл получила и защита пешеходов - 67%.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Не были и обойдены вниманием электронные системы безопасности. За применение передовых технологий активной безопасности, Opel Mokka получил максимальные 100%



« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012, 23:42:57 от kiratym »
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Nikita

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 335
  • Спасибо: → 60 | ← 104
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • НеДождался Essentia/1.8/White
    • Засратов
    • Награды
  • Мой авто: Пыж 3008
  • Регион: Саратовская обл.
Re:Краш-тест Опель Мокка
« Ответ #69 : 28 Ноябрь 2012, 16:38:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.       Класс: Small Family Car.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В России возможны 2 варианта развития событий - наихудший и маловероятный

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Краш-тест Опель Мокка
« Ответ #70 : 28 Ноябрь 2012, 20:01:01 »
Тест порадовал. Поначалу напрягало отсутствие теста на уже поступившую в продажу машину.

Оффлайн gatto

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: → 10 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Dolce Strega
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Chevrolet Cruze 1,6 МТ
Re:Краш-тест Опель Мокка
« Ответ #71 : 28 Ноябрь 2012, 21:11:59 »
мне понравилось про детскую безопасность, у меня два карапуза сзади, решено - бронируем черную Enjoy и ждем прихода :)

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Краш-тест Опель Мокка
« Ответ #72 : 28 Ноябрь 2012, 21:44:14 »
Максимальный рейтинг Euro NCAP – пять звезд для Opel Mokka

Новая модель субкомпактного кроссовера отвечает высочайшим требованиям безопасности
Один из немногих автомобилей, получивших высший бал за эффективность систем активной безопасности
Отличные показатели безопасности детей

Рюссельсхайм. Субкомпактный кроссовер Opel Mokka получил пять звезд в рейтинге Euro NCAP. Еще одна модель Opel завоевала наивысшую оценку это авторитетной европейской организации. Отныне Mokka стоит в одном ряду с моделями Ampera, Astra, Corsa, Insignia, Meriva и Zafira, каждая из которых также получила наивысший рейтинг – пять звезд – в краш-тестах Euro NCAP.

 «Давней традицией Opel было предлагать автомобили, соответствующие наивысшим стандартам безопасности, и модель Mokka стала внушительным вкладом в лидерство в области безопасности. Теперь Opel представил передовые технологии еще большему количеству клиентов. Мы очень гордимся этим», – сказал Майкл. Ф. Эйблсон (Michael F. Ableson), вице-президент Opel по новым разработкам.

Лидер класса: подробнее о краш-тестах EuroNCAP

 Opel Mokka достиг впечатляющих результатов во всех пяти категориях безопасности, проводимых Euro NCAP. Новый субкомпактный кроссовер Opel получил максимальный рейтинг в 100% за эффективность систем активной безопасности, что делает его одной из немногих моделей на европейском рынке, удостоенных такой высокой оценки в краш-тестах. EuroNCAP положительно оценила электронную систему стабилизации ESP®Plus, функцию напоминания о непристегнутых ремнях безопасности и технологию ограничения скорости. Все эти системы входят в базовое оснащение автомобилей Mokka.

В категории защиты взрослых пассажиров Mokka получил 96% из 100. Этот великолепный результат обеспечили фронтальные, головные, боковые подушки и шторки безопасности, а также преднатяжители с двойным действием и ограничителем нагрузки. Регулируемые подголовники передних сидений защищают шею от хлыстовых травм в случае наезда на автомобиль сзади. Кроме того, дополнительными плюсами модели Mokka стал травмобезопасный педальный узел.

Что касается безопасности детей, то Euro NCAP отметила: «Opel Mokka набрал максимальное количество баллов в тесте на динамическую нагрузку с использованием манекена трехлетнего ребенка». Добиться первоклассных показателей в данной категории удалось благодаря детским креслам Opel, которые имеют штатные крепления ISOFIX на боковых задних сиденьях, а также крепления для страховочной лямки.

Максимальное количество баллов в категории безопасности пешеходов получил и бампер модели Mokka. Euro NCAP отметила «обеспечение им высокой степени защиты ног пешеходов».

В Mokka представлено множество систем активной безопасности, которые даже не относятся к обязательным требованиям Euro NCAP. К ним относится, например, фронтальная камера Opel Eye второго поколения с функцией предупреждения о столкновении, системой распознавания дорожных знаков и предупреждения о выходе из занимаемой полосы. Кроме того, камера заднего вида и система адаптивного головного света AFL+ поднимают планку стандартов безопасности Opel Mokka еще выше.

С начала приемов заказов в июне новый Opel Mokka получил множество положительных оценок как со стороны СМИ, так и со стороны покупателей. Это подтверждают 50 тыс. предварительных заказов. Благодаря Mokka Opel стал первым немецким автопроизводителем, вышедшим на стремительно растущий рынок субкомпактных кроссоверов. Также Mokka стал первой моделью в сегменте SUV, в которую отличает эргономичная посадка и интегрированное крепление для велосипедов FlexFix.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн traident

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 0 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • НЕТ СЛОВА -НЕВОЗМОЖНО! ЕСТЬ СЛОВА: ДОЛГО и ТРУДНО!
    • Награды
Re:Краш-тест Опель Мокка
« Ответ #73 : 28 Ноябрь 2012, 23:06:15 »
Теперь цена на мшинку поползет уверенно вверх...(это показывает жизненный опыт).

Оффлайн goodlion

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 406
  • Спасибо: → 219 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 МКПП Enjoy+шторки безопасности
  • Регион: Самарская обл.
Re:Краш-тест Опель Мокка
« Ответ #74 : 30 Ноябрь 2012, 21:39:08 »
Посмотрел краш-тест и еще раз убедился, что не зря я заказал доп. опцию со шторками безопасности, ведь все боковые удары без них были бы намного более критичными. Надеюсь они не кому не понадобятся, но уж лучше я отдам эти 9500 руб. и буду более спокоен и защищен.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.