opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Правильные действия при обнаружении наличия помилей приборами ГИБДД  (Прочитано 34149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AmbaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 62 | ← 105
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 МКПП, Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Сегодня в 10 утра я был остановлен гаишниками при въезде в один из городов воинской славы Ленобласти. Как выяснилось позже, на въезде и выезде из него проводилась поголовная облава на всех водителей.
Инспектор попросил меня дунуть в конец его полосатой палочки, противоположной ее рукоятки. Дунул. После это он обрадовался и препроводил меня в машину ГИБДД. Там процедура вдуховения в палочку повторилась, но уже при участии другого инспектора. Показаний в их приборах я не видел. Но оба персонажа, делая выражения своих лиц официальными, выразили мне свои сожаления, что я конкретно попал с промилями в своем выдохе. Они видят, что я не пьян, но остаточные признаки моей вчерашней посиделки с соседом зафиксированы их волшебными приборами.
Вчера с соседом по даче в милой застольной беседе с 18 до 22-х распили бутылку водки с хорошей закусью. Уром я умылся, побрился, позавтракал, ощущая себя здоровым и адекватным человеком, без каких-либо намеков на остаточные явления вчерашнего вечера.
В машине ГИБДД мне вежливо предложили составить протоком об изъятии у меня прав на вождение с привлечением понятых. После этого начался диалог между нами, в результате которого, объяснив инспектору все и вся, а также перечислив свои прошлые и нынешние заслуги перед Родиной, я откупился от блюстителя порядка на дорогах России 80-ю тысячами рублей. Мне молодой парнишка-инспектор настойчиво объяснял, что это очень мало за совершенное мною «преступление» законов дорожного движения. Но бОльших денег на моей пенсионной карте не было (остальные я не засвечивал).
В связи с этим у меня возникли вопросы к клубням:
Что из себя представляет прибор экспресс-анализа промилей, встроенный в полосатую палочку?
ГИБДДшники обязаны были мне показать результаты моих выдохов в их приборы или надо было верить им на слово, как в получилось в моем случае?
Сколько в среднем стоит отмазка от ГИБДДшников в описанном варианте?
Бодаться с гаишниками и требовать медицинской экспертизы я не мог, т.к. мне нужно было встречать гостей на вокзале, которые приехали отдохнуть на моей даче. Держать их там несколько часов мне было бы сложнее, чем откупиться от блюстителей дорожных правил. Да и результаты этой экспертизы с большой вероятностью могли оказаться на стороне гаишников. Остаточный алкоголь в крови за 12-ть часов не выветривается.
Интересны ваши мнения по данному случаю и в целом по теме.
« Последнее редактирование: 18 Август 2013, 18:29:37 от Amba »

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Цитировать
я откупился от блюстителя порядка на дорогах России 80-ю тысячами рублей
:o опупеть стоимость.

Цитировать
Сколько в среднем стоит отмазка от ГИБДДшников в описанном варианте?
В Калуге 10-30 тыщ деревянных.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5298
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
:o опупеть стоимость.
На самом деле это даже мало если чё ;D

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Amba, приобрети себе алкотестер только нормальный(продул поехал.  нет походи поешь выжди время если его нет на такси дешевле)   . если чувствуешь за собой грешок то все правильно сделал жалко конечно но права дароже
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн AmbaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 62 | ← 105
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 МКПП, Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
samdl
Это была акция, которую проводила дорожная полиция СПб в областном городе. На участке, где меня тормознули, стояло четыре (!) машины ГИБДД и восемь гаишников в одной стае. Наверное поэтому и высокая цена за промили.
Инспектор хотел получить от меня большего, но ... я спекульнул на своем возрасте и заслугах. На его месте я бы простил ветерана (меня) и отпустил бы на все четыре стороны с рекомендацией не пить с соседом вечером водку накануне утренней поездки.

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
стояло четыре (!) машины ГИБДД и восемь гаишников в одной стае. Наверное поэтому и высокая цена за промили.

может у нах сходняк на дискотеку собрались. а цена по крайней мере для Москвы от50 и как договаришся
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 283
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Действия:
купить алкотестер, после употребления вечером утром продуться. В случае наличия "остатков"-такси. И ни в коем случае с "остатками" за руль.

Сам не подозревал, но 250 с вечера в 8-00 утра дают выхлоп 0.2-0.3. Но правда и от организма зависит. Приехал родственник, выпиваем с вечера с ним 0.7 на двоих. На следующий день часов в 11 у него по 0, у меня 0.35. При этом самочувствие хорошее.

Кстати, сколько у тебя намеряли? сейчас ведь до 0.16 невиновен.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сам не подозревал, но 250 с вечера в 8-00 утра дают выхлоп 0.2-0.3. Но правда и от организма зависит. Приехал родственник, выпиваем с вечера с ним 0.7 на двоих. На следующий день часов в 11 у него по 0, у меня 0.35. При этом самочувствие хорошее

здоровый родственникт тебе 250. сам 450 и как огурец
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн AmbaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 62 | ← 105
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 МКПП, Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
конопель
Алкотестер покупать не буду. Лучше не буду пить вечерами перед утренними поездками. О принятии этого решении я поблагодарил за науку мальчика-инспектора ГИБДД. Но мне для этго хватило бы и словестного упрека.
Интересный был с ним разговор. В документах на машину я намеренно разместил свое фото в военной форме с большими звездами на погонах и с тремя рядами планок  ленточек своих наград, по четыре в ряду. За ратную службу и успехи в боевых действиях, в том числе и на территории нашей страны.
Мальчик, глядя на меня сегодняшнего и на это фото, спросил были ли у меня ранения. Были, отвечаю. Ну, вот, возраст и ранения могли сказаться на скорости выветривании алкоголя из организма.
Конечно, могли! Но деньги с меня снял. Кто это - поколение пепси или правильные служаки?

Прошу еще раз клубней ответить на вопросы в начале ветки. Это касается всех или коснется нас при очередной облаве на законопослушных водителей.
« Последнее редактирование: 18 Август 2013, 19:33:41 от Amba »

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
сейчас ведь до 0.16 невиновен.
с 01.09.2013
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
80-ю тысячами рублей
:o mda mega_shok no comments
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5298
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На его месте я бы простил ветерана (меня)
А я бы вот не отпустил реально, даже машину бы на штраф стоянку поставил. Украл выпил, в тюрьму (с)
Сорри конечно за такое высказывание, но из-за алкоголя многие гибнут, причем совсем невинные((

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
 хорошо по теме если знаете что у Вас есть остаточное тянуть время. вначале соглашаешся подписать протокол. потом требуешь понятых. Вам становится плохо желательно чтоб вырвало нодо что то поесть и попить(хоть мочу пей) . потом  требуешь документы у ГИБДД на алкотестер. потом ты не согласен с его показаниями требуешь мед освидетельствования на все про все уйдет пару часов . Это если уверены что за это время все выветреется. Если нет то давать или  лишаться прав.
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн AmbaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 62 | ← 105
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 МКПП, Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
kiratym
Мальчик-гаишник сказал, что его задача в проводимой акции ГИБДД СПБ и Лен. области состоит в составлении как можно большего числа протоколов на нетрезвых водил. Этими протоколами они должны были отчитаться за акцию.
Развод на деньги я инициировал сам, давя на его отношение к ветеранам и моему возрасту (62-й год). Сумму за откуп никто мне прямо указывал. Но шел торг с пяти тысяч до восьмидесяти. Я предлагал, а мальчик говорил, что я его не понимаю. Дальше я заявил, что за свои промили в выдохе платить большую сумму не могу – бОльших денег на карте нет. А мотаться по судам не хочу и не буду. Хочешь получить с меня 80 тыс. – получай. Не хочешь – пойдем по большому кругу с бесплатной медэкспертизой и без пополнения твоего кошелька. Но, дело в том, что я сам не хотел идти по этому кругу, спешил на вокзал за гостями, и мальчик это чувствовал.

Добавлено: 18 Август 2013, 19:56:10

LissNik
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А я бы вот не отпустил реально, даже машину бы на штраф стоянку поставил. Украл выпил, в тюрьму (с)
Совершенно с Вами согласен в части необходимости репрессий по отношению к пьяным водителям. Ситуация, в которой я оказался, подпадает под эту категорию?

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
а сколько промили надули. у меня отношение такое если в дрова то преступник а если до 0.25 просто не хороший человек
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Amba, можете закидать меня помидорами, но я считаю, что плохо что Вас не лишили прав. Знаешь что с похмелья, но нужно ехать - едь на такси. Я могу поехать на след. день после выпивки, но тогда пью мало, а ем много. Конечно не святой и пару раз ездил с выхлопом, но если бы попался, посчитал бы лишение справедливым. 80к. как то круто, у Вас там гайсы на мерсах ездят?
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.