opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Правильные действия при обнаружении наличия помилей приборами ГИБДД  (Прочитано 34959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Amba, да не за что.... сам попадал на развод пару раз.... потом случайно купил эту книгу на заправке, изучил, и стал себя морально чувствовать увереннее...
а когда чувствуешь себя уверенно и сотрудник ГИБДД это видит, то в большинстве случаев отпускает сразу (я сейчас имею ввиду любую остановку авто сотрудниками ГИБДД, не именно из-за проверки на алкоголь)...
кстати один раз, когда остановили днем (в Ростове-на-Дону по ул. Б. Садовая, где движение запрещено днем в будние дни) и попросили показать документы я сразу спросил это что пост????
инспектор сразу занервничал... типа мы пеший патруль документы показать??? я задаю еще раз вопрос : "Это стационарный пост, чтобы Вы меня остановили только для проверки документов????" реакция ноль.... достаю книжку и начинаю листать... И!!!!! фраза инспектора : "ааааа.... еще один умный эту книжку изучил.... езжай"  ;D ;D ;D

Оффлайн tivlabor

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 39
  • Спасибо: → 32 | ← 11
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Ярославль
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ 4х4 Cosmo+Innovation
  • Регион: Ярославская обл.
 Amba, Вас однозначно развели на деньги. Помимо того, что указано в "бронежилете водителя", на мой взгляд самое главное. Любой измерительный прибор имеет погрешность измерения и любой прибор должен проходить поверку через определенный период, о чем ставится соответствующий штампик в паспорте прибора, с указанием погрешности измерения. Алкотестеры не исключение. Поэтому в любом случае надо требовать у гаишников паспорт на прибор и смотреть дату поверки. Алкотестеры, если не ошибаюсь, раз в полгода или в год поверяются. Ну и перед тем как дыхнуть, на шкале должны быть все нули, ну, или какое-то значение, которое принимается за ноль.
Когда я ехал абсолютно трезвый и не употребвлявший долгое время, меня остановили и чего-то им не понравилось решили проверить. Гаишник достал прибор (сейчас уже не помню какой), сам достал паспорт на прибор, рассказал, показал все штампики. Спросил пил, я говорю, что давно уже не пил. Ну-ка дыхни говорит (пока только он носом понюхал). Да говорит не пахнет. В общем не стал я дуть и меня отпустили.
Если с вечера употреблял, то в любом случае требовать мед. освидетельствования не стоит. Там как правило берут кровь на анализ, а алкоголь в крови гораздо дольше сохраняется.

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 284
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Склоняюсь что вас развели. Яндекс не знает никаких алкотестеров встроенных в полосатую палочку. А показав свое фото со звездами вы показали что имеете неплохую пенсию поэтому вас и вытрясли по максимуму.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Александр100

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 639
  • Спасибо: → 113 | ← 157
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8МТ Essentia
  • Регион: Мурманская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Склоняюсь что вас развели.
Соглашаюсь с этим мнением, подходил к знакомым гайцам, рассказал про данную ситуацию и соответственно про "палочку в которую надо дуть", очень они удивленные были, сказали что слышать о такой не слышали, так что "развод" это , как не печально....

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
на сколько знаю и помню (могу ошибаться)
1 сначала составляем протокол!!! в котором указывается по какому признаку вас хотят продуть!!!!
2 прибор должен иметь сертификат и съемную одноразовую дудку
3 продув осуществить только при определенной температуре (паспорт прибора)
4 протокол о том что пьян после продува подписывается свидетелями!!!!
5 должны разъяснить вам ваши права и предложить проехаться на медосвидетельствование!!! лучше не отказываться и ехать!! тк см пункт 6))
6 медосвидетельствавание просить сделать по крови!!! тк в 0 промиле только в выдыхаемом воздухе в крови до 0.3 (могу ошибаться!!!!) разрешено

если вас разводят то разводилы уже на пункте один сливаются!!!

а вообще НЕФИГ ЕЗДИТЬ С БОДУНА И ПЬЯНЫМ!!!!

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
 развод рассчитан на того кто боится, никогда не стоят гибдд больше 3 человек если только ловят сбежавших но тогда с омон или другими полицаями при чем в бронниках с оружием на изготовку(вы где то пишите было 6 гибддэшников)
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Бодаться с гаишниками и требовать медицинской экспертизы я не мог, т.к. мне нужно было встречать гостей на вокзале, которые приехали отдохнуть на моей даче. Держать их там несколько часов мне было бы сложнее, чем откупиться от блюстителей дорожных правил. Да и результаты этой экспертизы с большой вероятностью могли оказаться на стороне гаишников. Остаточный алкоголь в крови за 12-ть часов не выветривается.

Украл-выпил- в тюрьму. Достаточно жесткая но доходчивая формулировка.
Я рад за ТС, что у него есть лишние 80 т.р и  бедные гости, у которых нет денег на такси  от вокзала до дачи.   
видимо деньги у тебя шальные - иначе бы поехал на МО. Там, возможно уровень алкоголя был бы в допустимой норме.
протокол бы оформили, права бы изъяли, но т.к. до 1 сентября уже неделя - то в суде бы дело закрыли. Это при условии что  ниже нормы .
Заметь - все бесплатно+ опыт, который ты бы получил в такой ситуации. А он стоит дороже.
Грех таких не развести на деньги. 
После этого  ждем криков о коррупции кровавого режЫма.
ТС -  ты сам виноват. 
Вот собственно и все мысли - жалеть ТС и осуждать гайцов - не надо. 

Добавлено: 19 Август 2013, 08:11:45

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Дуешь в конец полосатой палочки без конткта с ней (он выполнен в виде полого цилиндра), а у ее ручки какой-то индикатор что-то как-то показывает. В машине ГИБДД тоже был безконтактный прибор, но уже другой. На мою просьбу показать, что там надышалось, полицаи объяснили, что в этом случае я от них с правами не уеду, т.к. факт выдачи бумажной версии измерений параметров состава моего выдоха не даст мне возможности уйти от них живым с правами. Якобы в приборе предусмотрена функция объективного контроля о факте выдачи и содержании таких квитков.

Без обид, но гаишники просто прикалывались с подобной конструкцией .   Никаких бесконтактных способов не существует .
Автору - надо почитать интернет по данному вопросу - займет 30 минут времени.
« Последнее редактирование: 19 Август 2013, 08:12:15 от jkc, Причина: Объединение сообщений »
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Maddog

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 489
  • Спасибо: → 10 | ← 174
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 5MT Essentia
  • Регион: Москва
Простите, но честно, по-улыбался от этой темы.

Купите себе алкотестер, раз любите посидеть накануне.
Почитайте интернет, или как уже тут предложили книжку.
Дуть в палочку - это шедевр, что ж ни в кулачок :)

А при остановке вне поста будьте всегда наглее. требуйте представляться по форме, если остановили для проверки документов шлите нахер или требуйте показать бумажку "о проведении мероприятий".

Гайцы в регионах очень часто так пасутся по 3-4 машины, чтоб весь поток охватить.
Попадался на такую засаду после 0.33 пива, окошко приоткрыл на два пальца, повернул в сторону гайца телефон, предупредил что разговор будет записан, отказался покидать авто, вежливо поинтересовался какого хрена они тут пасутся, после чего был отпущен.

Но если злоупотребили и чувствуете за собой вину, такси Вам в помощь, а так гайцы Вас просекут в два счета.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AmbaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 62 | ← 105
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 МКПП, Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Ну, если я попал на развод «лоха» с «палочкой-алкотестером», то это был красивый и грамотно поставленный спектакль, в котором у меня была главная роль – Лоха! За право ее сыграть, мне пришлось дать режиссеру-постановщику взятку в 80 тыров. Жалко, что зрителей было мало, а аплодисменты сорвал, наверное, только у гаишников, да и то, после того, как уехал от них с облегченным кошельком.  ;D
Зато порадовал своим рассказом некоторых клубней, кто испытывает удовлетворение от чужих неудач!

jkc! Оценивать мои доходы, меня, а тем более моих гостей не надо. Здесь автофорум, где люди делятся своим опытом в автомобильной сфере. Вот общение с гаишниками – пожалуйста, обсуждайте. Любой закон – это дубина, которую нормальные люди применяют к конкретной ситуации. Во многих случаях ее просто достаточно показать нарушителю, чтобы он больше не повторял своих ошибок. В других – уделать его этой дубиной со всей силы. Бить так этой дубиной всех подряд называется садизмом. А что касается моих гостей, то это две бабули-блокадницы, теща и ее подруга, божие одуванчики. Я обещал их встретить с электрички и встретил вовремя. Что было бы с ними в противном случае, догадайтесь сами…

Я держался с продавцами полосатых палочек, не вздрагивая и не паникуя. Выпившим, тем более пьяным не был. Признаки похмелья отсутствовали напрочь (это по поводу «злоупотребления»). По ряду личных обстоятельств, существенных для мня, в том числе и связанных со встречей гостей, я не мог и не хотел расставаться с правами и отбивать их потом в суде, или зависнуть на неопределенное время в плену у гаишников, пытаясь доказать им, что я не верблюд.
Еще раз повторяю, эта была показательная акция Питерского ГИБДД, проводимая в областном городе, а не местными гаишниками. Все его въезды-выезды были блокированы. В моем случае это было три машины ГИБДД с экипажами. Цель акции – откошмарить в городе водителей и составить на них пачки протоколов, о чем мне сообщил мальчик-гаишник, отбрыкиваясь по началу от альтернативного решения вопроса. Ему нужен был протокол на меня. И гаишникам было все равно, сколько там промилей у водителя, лишь бы они присутствовали (отдельно спасибо за это Д.А. Медведеву!).

Смутило меня в этой ситуации то обстоятельство, что «разводить лоха» на деньги с муляжом-алкотестером (если это был муляж) одному инспектору в такой стае гаишников должно было бы быть стремно. Это вне рамок существующих в нашей стране понятий. Да и слишком много лишних свидетелей: как самих гаишников, так и остановленных ими водил.

И еще один момент, подтверждающий это мнение. После решения проблемы, гаишник, опасаясь непредсказуемых для себя последствий, если меня еще кто-то остановит, обрисовал мне ситуацию с другими засадами на дорогах города и посоветовал к этим местам не приближаться, ибо там опять могут меня прихватить. Видимо какие-то промили в моем выдохе все же присутствовали, к моему глубокому сожалению… 

А для себя я сделал вывод: через 12 часов, после окончания приятной беседы и пития водки с соседом по даче, в моем выдохе остались таки какие-то следы алкоголя. Следовательно, заканчивать его прием мне нужно будет на много ранее, чем за 12-ть часов перед вождением, либо вообще не пить за сутки.  LaieA_
« Последнее редактирование: 19 Август 2013, 12:07:29 от Amba »

Оффлайн Maddog

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 489
  • Спасибо: → 10 | ← 174
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 5MT Essentia
  • Регион: Москва
Да не факт, что у Вас были промиле.
Просто после того как Вы дунули в палку, гаец посмотрев на Ваш возраст, понял - клиент, сейчас мы ему устроим "нано" развод.

А их акция "покашмарить" еще не факт, что настоящая была :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Автоклуб

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 207
  • Спасибо: → 77 | ← 59
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: 118, Х3 2.0d
  • Регион: Татарстан
Последний раз меня просили подуть в какую-то жестяную коробку, там даже мундштука не было: коробка жестяная , в середке воронка. Подул - отпустили. Правда, до этого сам гаишник стучал по коробке, дул, потом опять стучал - видать не работало.
Сомнение - двигатель прогресса.

Оффлайн Kapelka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 1056
  • Спасибо: → 226 | ← 236
  • репутация: 20
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Про полосатую палочку посмеялась от души. ;D

По теме:
1. Вас, Автор, развели как котенка.
2. Развод с дутьем в жезл ребята практикуют только в случае, если ловят водителя со следами явного подпития, так что чего-то не верю я про трезвость.
3. На будущее выучите железное правило:
а) Дуть нужно в трубку алкотестора (как он выглядит тут уже показали). При этом трубка должна быть продемонстрирована вам в упакованном виде, вскрыта и установлена в вашем присутствии.
б) Показание алкотестора - не повод для протокола, так как ответственность наступает за содержание алкоголя в КРОВИ, а не в выдыхаемом воздухе. Всегда требуйте проведения мед. освидетельствования.
в) Никогда не дуйте в трубочку сидя в салоне машины ГИБДД. Банальный освежитель воздуха, пшикнутый за секунду до вашей посадки в салон, даст циферки на табло алкотестера. Так что на воздух.
г.) если вы успели дунуть до понятых, гаишники увидели циферки и строчат протокол, то в нем пишете, что понятых не было, что требуете мед освидетельствования и с протоколом не согласны. Если сотрудники найдут понятых, то вы снова дуете в их присутствии уже в новую, распечатанную при вас трубочку, а не чек им показываете. Обязательно обзаведитесь контактами понятых. Хоть номера их машин сфоткайте.

Оффлайн igorim

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 876
  • Спасибо: → 706 | ← 350
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • В Уфе МТС-отстой...
    • Ufa
    • Награды
  • Мой авто: Cosmo 1,8 АТ4х4 продан + Renault Kaptur 1,33 АТ4х4
  • Регион: Башкортостан
Вчера в 7:00 еду на работу, жую жевательную резинку. После правого поворота с Лесотехникума на Менделеева, гайцы, опасно маневрируя, обходят наш пелотон, паркуются на первой полосе и самый смелый, с палкой наперевес, бросается под колёса второго ряда, вытаскивая меня с третьего ряда!?:ai:
Перепуганный пелотон беспорядочно тормозит, создавая жуткую неразбериху. Гаец ничего не объясняя остановившимся, подбегает ко мне и прилежно вынюхивает салон авто и меня, а я стесняюсь - в друг "в роте не порядок"?:ah:
Подошёл и второй, стали уговаривать меня: "Вы вчера пили..." Я отказываться не стал, что стараюсь много пить в такую жару.Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

15 минут мозги мне поласкали, столько же остановившиеся люди ждали своей очереди "разбора"!Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Всё кончилось ничем, но осадочек остался - нельзя за рулём жевать!!! Как же были злы люди, которых остановили за компанию!?Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

По теме - друзья-профводители советуют кончать пить за сутки до руля...
Продам и установлю Jetter для Opel Mokka. В комплекте кнопка переключения режимов работы Jetter: Норма; Средний режим; Спорт.
Ваша Mokka будет резкой на трассе и шёлковой в городе...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Shurale

  • Шайтан
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 770
  • Спасибо: → 86 | ← 558
  • репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • Казань
  • За
    • Награды
  • Мой авто: Космач на ручке
  • Регион: Татарстан
Впервые слышу что гайцы разрешили уехать самому за рулём, пусть да-же и сказали про засады.

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
мне часто когда расплачаваюсь за скорость говорят аккуратнее через 3 км(к примеру) наши стоят
не обременён шевелюрой и прочими условностями