opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Опель Мокка VS Chevrolet Trax  (Прочитано 126233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #570 : 30 Сентябрь 2015, 13:18:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не все так сладко с Треккером... Я взял две недели назад комплектацию lt в Москве.... Автомат - полный привод-1,8- my link-металлик981 тысяча, это всеж повыше чем 850 которые указаны....(скидка 360 тысяч от базовой цены).... Кстати я есть на драйве.... Кому интересно можете глянуть....
ну так расскажите нам или ссылку на драйв дайте))))))))))
Видимо  "Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  "
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2119
  • Спасибо: → 579 | ← 217
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #571 : 30 Сентябрь 2015, 18:36:11 »
Чуть ниже официальное позиционирование Треккера в России:


Chevrolet Tracker


Chevrolet Tracker принадлежит к классу компактных кроссоверов, который набирает огромную популярность в России. Данная модель способна составить конкуренцию соплатформеннику Opel Mokka, успешно продававшемуся на нашем рынке. Но, помимо яркой внешности и технологических преимуществ, Chevrolet Tracker выделяется более доступной ценой.

Особенности экстерьера

Стиль оформления модели явно свидетельствует о принадлежности к классическим традициям марки Chevrolet. Доказательство тому – фирменная двухсекционная радиаторная решетка, увенчанная на горизонтальной перемычке логотипом производителя. Бампер у Шевроле Трекер при довольно скромных габаритах кузова 4,25*1,8*1,67 м (длина/ширина/высота) визуально большой, есть защитная «губа» в районе нижней кромки обтекателя. Бросаются в глаза и раздутые колесные арки, под которыми находятся 16-18-дюймовые шины на легкосплавных дисках. Боковая часть автомобиля выделяется восходящей подоконной линией, которая ниспадает к «корме» крыши. Задняя часть имеет укороченный вид и характеризуется вертикальными блоками габаритных огней, компактным стеклом багажного отделения, а также стильным спойлером.

Общая концепция кузова явно призвана убедить автовладельцев в том, что модель готова покорять дороги с любым типом покрытия. Поэтому снизу корпус кроссовера покрыт пластмассовыми накладками, которые должны защищать лакокрасочное покрытие от гравийных камней. Оба бампера, нижняя часть дверей и кромки арок также имеют аналогичную защиту.


Салон в духе минимализма

Интерьер нового Chevrolet Tracker – это своеобразный образец лаконичности и минимализма. Руль паркетника представляет собой минималистичную конфигурацию с тремя спицами и базовым набором кнопок, размещенных на металлической вставке. Отделка салона также достаточно спартанская, но при этом интерьер оформлен со вкусом и достаточным изяществом.

В походном состоянии, т. е. при наличии пассажиров на заднем ряду багажник Трекера вмещает 360 литров груза. Объем существенно увеличивается, если сложить не просто задние сиденья, но и опустить вперед спинку переднего кресла.

Автолюбителей также порадует комфортность езды в Chevrolet Tracker, которая обеспечивается в том числе благодаря наличию мультимедийной системы MyLink и приложения TuneIn. Последнее позволяет прослушивать музыку и аудиопередачи, транслируемые интернет-станциями и местными/международными аудиосетями. MyLink с 7-дюймовым экраном, на который также выводится изображение с камеры заднего вида, доступна в качестве дополнительной опции. В базовой же комплектации салон кроссовера начиняется полным электропакетом и обогревом стекол/зеркал, подушками безопасности и кондиционером.

Технологии

Во все комплектации Chevrolet Tracker входит система Hill Start Assist, поэтому старт на уклоне будет простым и удобным. Система подключается автоматически при уровне наклона более 3%. Для комплектаций LT и LTZ предусмотрена система Hill Descent Control, позволяющая комфортно и безопасно спуститься с любых загородных склонов, автоматически притормаживая автомобиль, тем самым позволяя водителю сконцентрироваться на управлении без нажатия на педаль тормоза.

Система «StabiliTrak»® постоянно контролирует тягу автомобиля, помогая предотвратить критические ситуации на дороге.

В дополнение к стандартным системам помощи водителю (ABS, EBD, TCS), Chevrolet Tracker имеет в оснащении: контроль торможения в поворотах (CBC) и на прямой (SLS), усиление задних тормозов (RWB) и помощь при экстренном торможении (PBA), контроль крутящего момента двигателя (EDC) и защита от опрокидывания (ROM).

Безопасность

Стиль и маневренность Tracker превосходно сочетаются с безопасностью вождения. Трехточечные ремни безопасности для каждого пассажира, четыре подушки безопасности, и прочный каркас кузова, выдерживающий воздействие массы, в 4 раза превышающей вес автомобиля, входят в стандартное оснащение всех версий. Но это далеко не все!

- Технология Bluetooth® позволяет спокойно совершать и принимать звонки, не отрывая рук от рулевого колеса;
- Датчики парковки сзади сообщат звуковым сигналом об опасном сближении с препятствиями позади автомобиля;
- Chevrolet MyLink выводит на дисплей изображение с камеры заднего вида, чтобы ваши маневры на парковке были еще более безопасными;
- Система креплений для детских кресел ISOFIX, складной педальный узел для защиты ног входят в стандартное оснащение автомобиля.

Комплектация и цены

Купить Chevrolet Tracker можно будет в двух комплектациях: с турбированным бензиновым двигателем 1,4 литра и мощностью 140 л. с., а также с модификацией в 1,8 л при тех же показателях мощности. В первом варианте оснащения с механической коробкой передач максимальная скорость автомобиля составляет свыше 190 км/ч, разгон до сотни достигается за 9,8 сек. 1,8-литровый силовой агрегат предназначен для полноприводных кроссоверов, 1,4-литровый адресован обладателям версий с передачей крутящего момента на передние колеса. По сравнению с соплатформенным Опель Мокка Tracker имеет рулевое управление и подвеску, настройка которых изменена в сторону комфорта.

=====================

При разумной ценевой политике Треккеру можно предсказать большое будущее в России.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 18:46:29 от НиколайСан »
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)

Оффлайн Xage

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Chevrolet tracker
  • Регион: Москва
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #572 : 30 Сентябрь 2015, 19:53:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На этой неделе добавлю немного фоток на драйве....пока то что есть....

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #573 : 21 Октябрь 2015, 21:44:41 »
Сегодня уже встретились две штуки и оба вишнёвого цвета. На внешний вид смотрятся эффектно.

Оффлайн AlexK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 25 | ← 174
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #574 : 25 Ноябрь 2015, 17:24:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Увы и ах.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #575 : 11 Февраль 2016, 12:54:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Компания General Motors официально рассекретила обновлённую модель Chevrolet Tracker, продаваемую на американском рынке под именем Trax

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Taga

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 235
  • Спасибо: → 28 | ← 34
  • репутация: 0
    • 77
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8AT AWD
  • Регион: Москва
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #576 : 11 Февраль 2016, 13:50:00 »
Я тут с удивлением обнаружил, что и Тракс и Мокка (под видом Бьюика) весьма неплохо продаются и в США в своём классе субкомпактов. 3е и 2е места соответственно, впереди только Субару XV.
Сложим к этому 3е место среди всех кроссоверов в Европе - и получаем крайне успешную и важную модель для Опеля.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #577 : 11 Февраль 2016, 14:36:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я тут с удивлением обнаружил, что и Тракс и Мокка (под видом Бьюика) весьма неплохо продаются и в США в своём классе субкомпактов. 3е и 2е места соответственно, впереди только Субару XV.
Сложим к этому 3е место среди всех кроссоверов в Европе - и получаем крайне успешную и важную модель для Опеля.
А ты думал...

и в Раше не найти было адекватного предложения от других производителей, чтоб и полный привод и движок близкий к оптимальной по налогам мощности (до 150 л.с. включительно), и современная внешность и достойная набивка функциями...
не было за мульён таких машинок, только Мокка.

Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Lotses

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 218
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #578 : 11 Февраль 2016, 15:01:14 »
Поддерживаю! Кроме Мокки и Жука по такой цене ничего не было, поэтому и взял её. До сих пор понять пытаюсь, на чём GM сэкономил в этой машине, так как цена ниже чем тот же ASX или кашкай (прежнего поколения), а наворотов больше.

А новый Трэкер тоже неплох, по новая Мокка больше по душе. Если цена будет одинаковая, то для меня выбор очевиден.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Val1

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 370
  • Спасибо: → 182 | ← 163
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • г. Владимир
    • Награды
  • Мой авто: Городской хэтчбек Опель Мокка 1.8 МТ Enjoy
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #579 : 11 Февраль 2016, 20:06:15 »
В нынешней версии очень смущала приборная панель (как от дешевой мотоциклетки). Теперь этот косяк устранен, да и низ переднего бампера, как и на новой Мокке хорош. А в общем, на мой взгляд, у обновленных Мокки и Трекера салоны по стилистике существенно сблизились drinks. Жаль, что обе пощупать нельзя будет. Не ехать же за этим к братьям белорусам :).
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2119
  • Спасибо: → 579 | ← 217
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #580 : 12 Февраль 2016, 14:29:24 »
Да-с-с-, Трах/Треккер похорошел и повзрослел.  Мне понравился (недостатки и ограничения вижу, я в целом).
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)

Оффлайн zhanna_spb

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 120 | ← 247
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • СПб
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #581 : 18 Июнь 2016, 02:42:59 »
рядышком на парковке

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #582 : 01 Июль 2016, 11:21:57 »
планирую переехать в РФ и забрать с собой трекер LTZ 4х4. Подскажите за сколько я его там смогу продать у вас через год или два если он 2014 г.в. на ваших уже номерах само собой т.к.растаможка для меня будет 0? Спасибо! просто хочу сравнить что лучше - тут до переезда продать и что то там покупать на месте или забрать авто и еще ездить на нем
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #583 : 01 Июль 2016, 13:25:25 »
Имхо тысяч за 650......
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Опель Мокка VS Chevrolet Trax
« Ответ #584 : 03 Июль 2016, 10:45:22 »
Спасибо
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.