opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: ФунтОпель, он же ФУНТ, он же БМП  (Прочитано 10252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sharky.spbАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 1957
  • Спасибо: → 152 | ← 211
  • репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Grande Punto 1.4 (2007)/ Meriva A 1.6 (2008)
  • Регион: Москва
ФунтОпель, он же ФУНТ, он же БМП
« : 02 Сентябрь 2013, 11:42:23 »
Все равно его не брошу, потому что ФУНТ - ХОРОШИЙ.

Вот такой вот незамысловатый статус висит у меня в контакте с весны 2013...

Часть 1. Презентация

Для многих автомобиль - кусок железа, который нужно регулярно обновлять. Для меня автомобиль - это друг, товарищ и брат. Полноценный член семьи. Так было принято в моем роду, начиная с деда (первый авто в роду до сих пор стоит в гараже и ждет очереди на реставрацию) также сложилось и в моей жизни.

Автомобилей перебрал не мало... Были и Жигули, и старые иномарки, и свежие авто только из салона. В настоящее время имеем и регулярно эксплуатируем то, что имеем, а именно Fiat Grande Punto 2007 г.в. Покинувший салон в апреле 2008. Я второй владелец. Первым был мой друг детства. Машину знаю с момента покупки и до настоящего дня. Люблю его и ценю, потому что он служит верой и правдой и никогда не подводит.

Собственно встречайте:
Фотографии от Viento (308-Сlub)
16/06/2013 "Рыбушкино 2013"
Попытка замены масла в полевых условиях
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Импровизированная яма
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Резиновый ФУНТ или Как впихнуть невпихуемое
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Продолжение следует  :-X
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013, 17:59:01 от tonic »

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:ФунтОпель, он же ФУНТ, он же БМП
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2013, 11:46:19 »
Макс молодец!!! Первая и посл.фото огонь!!! ;D

Оффлайн Sharky.spbАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 1957
  • Спасибо: → 152 | ← 211
  • репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Grande Punto 1.4 (2007)/ Meriva A 1.6 (2008)
  • Регион: Москва
Re:ФунтОпель, он же ФУНТ, он же БМП
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2013, 12:24:54 »
Часть 2. - Знакомство. (Путевка во взрослую жизнь)

Собственно во взрослую жизнь, как упоминалось выше данный агрегат выехал в апреле 2008. Его первые хозяева "Кунич" (Дима, одноклассник, друг детства) и "Муля" (Юля) его тогда еще девушка, а ныне супруга (Моя одногрупница с универа), машинку выбирали долго. Нужно было что-то новое, компактное, экономичное, безопасное и по возможности недорогое.
У Мулю опыт вождения был минимальный. ВАЗ 2104, переделанная праворучка отца и его же Логан... причем не регулярно.
У Димки чуть веселее. Переделанная вдоль и поперек короткая НИВА (опять же от отца), потом та же ВАЗ 2104 (доставшаяся ему вместе с Мулей по наследству)...
Сейчас пишу и вспоминаю, сколько же мы вместе пережили... Особенно с этой Нивой и Четверкой... Ну да ладно - это совсем другая история.

Так вот, солнецеым утром, ребята выехали из салона. Автомобиль практически сразу был наречен "Павлик" и благополучно поставлен на учет на Мулю...
В целом все было хорошо, не считая того, что Димка не сразу привык, что передний бампер висит очень низко, а муля так до конца и не привыкла  к переднему габариту (сказывается практически полное отсутствие свесов).

За первые 1,5-2 года вылечили "детские болячки":
Заменили управление печкой по гарантии, когда он навернулся снова - плюнули и перепаяли реастат "так как надо" в ближайших гаражах (до сих пор работает). Раз 15-20 рихтовали защиту, в итоге заменили по гарантии. Пару раз оторвали передний бампер. в итоге воткнули не оригинал чуть повыше. В районе 30 ткм заменили сцепление в сборе. Ближе к 60 ткм, снова сменили сцепление (слабое место и ничего с этим не поделать). Заменили косточки по гарантии. Позже поставили другие аморты (полу спорт), нормальные диски и жесткую резину.
Одним прекрасным летом сделали шумку и заменили акустику. Немного поработали над дизайном (добавили желтых красок).

Резюмирую - несмотря на то, что это FIAT, он все-таки отчасти OPEL (первоначально проектировались совместно с Corsa D, но из-за разногласий концернов общей осталась только ходовая). Автомобилем были очень довольны. Компактный, маневренный, с сумасшедшей для своего класса управляемостью, достаточной для города динамикой. Относительно неприхотливый и на удивление
живучий. Главное не забывать, что это пузотерка.

3-ий год жизни Павлика прошел дез особых приключений. Разве что сменили лобовое, еще раз поменяли передний бампер и перекрасили дверь (крышка от люка прилетела ). В остальном автомобиль оставалчя целым.

Жизнь "Павлика" была тиха и спокойна, пока Кунич не задумался о пополнении семейства и приобретении автомобиля побольше. Так уж получилось, что GP не пользуются спросом на вторичке, особливо в Питере. Димка обратился ко мне с вопросом, не пристрою ли я кому-нибудь его GP... Я покумекал, посоветовался с девушкой (благо сам тогда был лишен прав и ездить в обозримые 3-4 месяца не планировал)... В общем и целом было принято волевое решение: Имевшийся тогда в налиции VW Pointer 1.8 был оперативно слит на вторичке и в нашей семье появился трехлетний GP с пробегом коло 78 ткм, в последствии переименованный Катериной в "Фунтика".

Собственно фотографии практически в день смены владельцев. май 2011.  Из изменений только Клубные рамки и трофейная раритетная наклейка на заднем стекле. Собираем ФУНТа в дальний путь в гараже в Питере. Девушка (Катерина) погнала его в МСК, т.к. сама жила и живет тут, а я на тот момент еще жил и работал в Питере:

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Все таки он мне иногда хочется называть его СтрепЫздриК

Когда в Мае GP снимали с учета - "Муля" плакала на взыд. Грозилась всячески экономить на всем, чтобы через пару лет получить "Павлика" обратно в семью. Номера менять не стали. Собственником оформили мою маму, т.к. у нее нет прав, что несколько облегчает последствия в случае нарушений определенного характера (по крайней мере тогда было именно так).
Спустя 5-7 дней после смены владельцев  успешно сменил место проживания. Переехал в МСК вместе с новой хозяйкой, где ему предстояло продолжать совместное обучение водительсому мастерству. У Катерины к тому моменту активный стаж вождения составлял 3-4 недели максимум... Несмотря на то, что права были около 2-ух или 3-ех лет... Они напару успешно преодолели трассу СПб-МСК (до сих пор удивляюсь выдержке обоих.

По приезду в МСК, практически сразу закончилось сцепление... Сказалось отсутствие опыта вождения и общие конструктивные особенности. По счастью в МСК нашелся Клубный сервис, а в багажнике GP запасной комплект сцепления. Как следствие за пару дней Фунтика поставили на ход. Также один из одноклубников помог Катерине провести очередное ТО не за дорого, а именно сменил масло, свечи и фильтры у себя в гараже.
До июля/августа GP благополучно жил под контролем и надзором Катерины, больше стоял, чем ездил (потихоньку привыкал к ритму нерезиновой)...
А потом... Случилось страшное... Я перехал жить в МСК... и понеслась...
Несмотря на отсутсвие у меня прав на тот момент спокойные московские деньки GP подошли к концу.

Все началось с вечерних покатушек по городу... Потом периодические поездки от дома до работы...
Ну а дальше случилось непоправимое...

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2013, 10:18:21 от tonic »

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ФунтОпель, он же ФУНТ, он же БМП
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2013, 12:49:17 »
на улитку похож :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Sharky.spbАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 1957
  • Спасибо: → 152 | ← 211
  • репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Grande Punto 1.4 (2007)/ Meriva A 1.6 (2008)
  • Регион: Москва
Re:ФунтОпель, он же ФУНТ, он же БМП
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2013, 12:53:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
на улитку похож :)
такую?
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


или такую?
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  



Часть 3. - Начало Клубной жизни в СПб. (Опель-Клуб и Корса-Клуб СПб)

Покопался в архивах и понял. Клубная жизнь у ФУНТА началась еще в СПб.
Практически сразу после покупки. Да и вообще 2011 год выдался весьма напряженным.

Поинится мне, что в Мае был без прав, но вместе с тем, отчетливо помню что крутился на Фиате на встере ОК СПб у МЕГА Дыбенко.
Фотографии можно попробовать поискать... Но если они и сохранились, то на том ресурсе, доступа к которому больше нет.

Часть 3.1. - 08.05.2011 Коркинские с ОК.[/i][/b]
Потом был выезд с ОК СПб 08/05/13 На Коркинские даже несколько фотографий в контакте сохранилось.
Фотографии есть у меня в контакте. Альбом: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Собственно GP:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Вид на полянку. Автомобили выставлены кругом, чтобы огородить территорию от посторонних
Справа от ФУНТА Дизельный Колобок Дмитрия Dmb и вполне вероятно примет участие в выезде 21/09/2013, только уже на Зафире...
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


А вот и аскона GT Павла Фастова, он же Strori, он же хозяин салатовой Vectra B в Питере с клубной наклейкой на хлопушке Вечная память Аське (которая к слову сказать снесла мне ворота на даче после другого выезда 25/06 (мини отчет следом) в котором ФУНТ уже не участвовал) и Долгих лет Верке:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Слева Павел Фастов (Strori). Справа Дима (Dmb) с Супругой
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  



Добавлено: 02 Сентябрь 2013, 13:03:22

Собственно в Мае GP сняли с учета... Муля плакала на взыд. Грозилась всячески экономить на всем, чтобы через пару лет получить "Павлика" обратно в семью. Номера менять не стали. Собственником оформили мою маму, т.к. у нее нет прав, что несколько облегчает последствия в случае нарушений определенного характера (по крайней мере тогда было именно так).
Спустя 5-7 дней после смены владельцев  успешно сменил место проживания. Переехал в МСК вместе с новой хозяйкой, где ему предстояло продолжать совместное обучение водительсому мастерству. У Катерины к тому моменту активный стаж вождения составлял 3-4 недели максимум... Несмотря на то, что права были около 2-ух или 3-ех лет... Они напару успешно преодолели трассу СПб-МСК (до сих пор удивляюсь выдержке обоих.

По приезду в МСК, практически сразу закончилось сцепление... Сказалось отсутствие опыта вождения и общие конструктивные особенности. По счастью в МСК нашелся Клубный сервис, а в багажнике GP запасной комплект сцепления. Как следствие за пару дней Фунтика поставили на ход. Также один из одноклубников помог Катерине провести очередное ТО не за дорого, а именно сменил масло, свечи и фильтры у себя в гараже.
До июля/августа GP благополучно жил под контролем и надзором Катерины, больше стоял, чем ездил (потихоньку привыкал к ритму нерезиновой)...
А потом... Случилось страшное... Я перехал жить в МСК... и понеслась...
Несмотря на отсутсвие у меня прав на тот момент спокойные деньки GP подошли к концу.

Все началось с вечерних покатушек по городу... Потом периодические поездки от дома до работы...
Ну а дальше случилось непоправимое...

Продолжение следует...
 LaieA_

P.S. Пошел искать фотографии
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2013, 10:47:54 от tonic »

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:ФунтОпель, он же ФУНТ, он же БМП
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2013, 13:12:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
на улитку похож :)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

 dirol ;D
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Sharky.spbАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 1957
  • Спасибо: → 152 | ← 211
  • репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Grande Punto 1.4 (2007)/ Meriva A 1.6 (2008)
  • Регион: Москва
Re:ФунтОпель, он же ФУНТ, он же БМП
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2013, 15:18:19 »

Часть 3.2. - 14.05.2011 Коркинские с КК.

Следом был выезд на Коркинские с Питерским Корса Клубом 14/05/2011... Если покапаться в архивах, то он возможно засветился...
Причем та поездка врезалась в память по ряду причин... Ну во-первых именно там и тогда я познакомился с Ushka, собственно с тех самых пор у нас аллергия друг на друга. Но не это главное. Накануне выезда мы с Катериной поехали прокатиться и заодно разведать дорогу и завязли по самые уши у Коркинских. Причем настолько красиво, что нива нас вытаскивать отказалась. В итоге выдерную Лэнд Ровер с забавным водителем... Он долго не подпускал меня к своему автомобилю и самостоятельно пытался установить прицепное устройство... После 5-10 минут безуспешных попыток, пустил меня и позволил снять заглушку с бампера под которой оказалась буксировочная петля... но и это еще не все... Когда трос был прицеплен, он настоял на том, чтобы я придерживал его на весу что трос ВНИМАНИЕ!!! Не испачкался. mda

Вот кстати тема выезда на Корсе:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Фотографии хранятся у кого-то с Корса Клубных в личном альбоме с рабочего компа вытащить не могу... Может позже пристегну.
У меня только пара кадров
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

А вот дальше уже пошла МСК и окрестности... Но обо всем по порядку.
Эту главу нужно прописывать отдельно... а пока что...
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2013, 10:49:09 от tonic »

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:ФунтОпель, он же ФУНТ, он же БМП
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2013, 15:26:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
он настоял на том, чтобы я придерживал его на весу что трос ВНИМАНИЕ!!! Не испачкался
Ну правильно, ему же  его обратно укладывать,  а он в грязи будет. Надо потом мыть и сушить. Иначе сгниет.   Я бы понял что везти по дороге - все равно испачкается, А тут на 5 минут работы - и грязный трос.  Неправильно.
Нормальный , хоязайственный мужик.  Тебе же надо, вот и подержи немного. 
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Sharky.spbАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 1957
  • Спасибо: → 152 | ← 211
  • репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Grande Punto 1.4 (2007)/ Meriva A 1.6 (2008)
  • Регион: Москва
Re:ФунтОпель, он же ФУНТ, он же БМП
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2013, 15:59:55 »

Часть 3.3. - 26.06.2011 Ладога (без ФУНТа) с ОК и ШДК.

ФУНТ в это время был уже в МСК, а я в СПб. Но морально он был с нами... Даже с хозяйкой периодически перезванивались.

Выезд запомнился следующим:
1. Он отчасти межклубный, потому как Strori (Павел) с девушкой и Сержпитер (Сергей) (небесно голубой колобок - это его предыдущая машина (кстати 1.4) являлись на тот момент представителями Опель Клуба (ровно как и я сам). Фото красавиц ниже и общая понорама процесса сборов ниже:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
А вот хоязин Нексии, мой тезка - Максим (CrazyMaks) мой знакомый и давний приятель с друго ресурса - ШевиДэуКлуб.
Вот его красавица с нашей лодкой на багажнике
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


2. Это был первый, но не последний выезд, который начинался на нейтральной территории, а потом перемещался ко мне на дачу.
Ниже фото 2-ух колобков а нас на участке:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


3. Это был первый случай, когда я ненарочно подставил другого водителя, оставив припаркованную машину на 1-ой передаче.

Вот Пашина Аськана площадке на втором участке. Перед злополучными воротами, закрытыми на замок.
ШАГ 1. Запарковались:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

ШАГ 2. Отпарковались.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2013, 10:50:01 от tonic »

Оффлайн Shteffy

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 1412
  • Спасибо: → 14 | ← 57
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: корсочка, 3-х дверная, зелененькая
  • Регион: Москва
Re:ФунтОпель, он же ФУНТ, он же БМП
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2013, 16:10:40 »
А дальше?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Manjunja

  • 8-9О3-6двадцать3-||37
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 1507
  • Спасибо: → 216 | ← 104
  • репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: SYA New
  • Регион: Москва
Re:ФунтОпель, он же ФУНТ, он же БМП
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2013, 16:14:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ШАГ 2. Отпарковались.
:D :D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Shteffy

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 1412
  • Спасибо: → 14 | ← 57
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: корсочка, 3-х дверная, зелененькая
  • Регион: Москва
Re:ФунтОпель, он же ФУНТ, он же БМП
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2013, 16:19:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ШАГ 2. Отпарковались.
:D :D
там еще подобные от меня будут  :D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Manjunja

  • 8-9О3-6двадцать3-||37
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 1507
  • Спасибо: → 216 | ← 104
  • репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: SYA New
  • Регион: Москва
Re:ФунтОпель, он же ФУНТ, он же БМП
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2013, 16:23:50 »
Не,хорошо я своего никому не даю... А то сначала ручки бы оторвала, потом ножки и местами поменяла, на нужные  ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Alexander na Mokka

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 403
  • Спасибо: → 38 | ← 73
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Был: Opel Mokka 1.8AT4x4 Стал: Ford EcoSport 1.6AT
  • Регион: Москва
Re:ФунтОпель, он же ФУНТ, он же БМП
« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2013, 16:24:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Следом помню выезд на Коркинские с Питерским Корса Клубом 14/05/2013
чет мне кажется ты год перепутал :)

Поздравляю с БЖ O_M
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Бортовой журнал: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Sharky.spbАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 1957
  • Спасибо: → 152 | ← 211
  • репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Grande Punto 1.4 (2007)/ Meriva A 1.6 (2008)
  • Регион: Москва
Re:ФунтОпель, он же ФУНТ, он же БМП
« Ответ #14 : 02 Сентябрь 2013, 16:59:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну а дальше случилось непоправимое...
Собственно дальше...


Часть 4. - Начало Клубной жизни в МСК (Первый выезд в поля в районе р. Ока и выезд ОК под г. Тверь на берег Волги)

В июне 2011 ФУНТ уже жил в МСК, а я в СПб... Вместе с тем, взяв отпуск Sharky.spb приехал в гости... Причем не просто так, а для того, чтобы принять участие в совместном выезде Опелеводов (Опель-Клуб МСК и Твери + Вектра Клуб Твери). Выезд был запланирован на 11-13/06/2011... Благо праздник, длинные выходные... Иными словами замечательный повод чтобы вы... выехать на природу.
Ввиду того, что на тот момент я был лишенцем и по дорогам общего пользования перемещаться возможности не имел, то в большинстве своем ездил на правом сиденье, но Я был бы не я, если бы... Ну Вы поняли в чем дело...
Старожилы возможно помнят, а новичкам полезно посмотреть фотоархив выезда Опелеводов под Тверь, в район п. Новинки (недавно собирались туда выехать Моккой, но не срослось пока что). Выезд был весьма памятный и достаточно занимательный. Ребята отжгли причем весьма и весьма... Нам повезло, мы с ФУНТом попали туда не сразу... Наш путь с севера МСК (из Отрадного) был весьма своеобразный.

Сперва мы поехали к друзьям на дачу в район р. Ока по Рязанке... Сперва долго толкались... Потом долго ползли... За руль меня категорически не пускали... Но вот заветный нас. пункт, съезжаем с трассы, нас встречает Павел на «Субару Эмпреза» и со словами я знаю короткую дорогу - мчит сперва по грунтовке, а потом уходит в поле

Собственно с этого момента и начались наши с ФУНТом опыты по езде по бездорожью. Опытным путем было установлено, что там где «Cубарик» проходит со свистом - ФУНТ качественно садится на защиту и упорно шлифует спортивными полу сликами...
3 раза он упирался и всячески просился на асфальт... Потом "отстегнул" защиту и стал изображать из себя бульдозер. Пришлось удалить с днища изрядно потрепанный девайс и продолжить путь...
На моей памяти это был первый и последний раз когда GP пытался сопротивляться.
Долго ли коротко ли, но до места (не помню название деревни) мы добрались практически без потерь. Для информации от участка до трассы Субарик доехал за 23 минуты. Обратный путь с GP на хвосте занял почти 1,5 часа...
На следующий день была поездка на купание... Фигурное вождение по ямам и между ними. Соскочившая с креплений и улетевшая решетка радиатора (покоцаный значок, до сих пор в багажнике катается). Крестины... Покатушки в другие поля за полевыми цветами. Полный салон слепней и комаров... (Жалею только что все фотографии остались у Катерины)...
На следующий день мы таки выдвинулись с Юга Подмосковья на Север... Весело выбрались на трассу в обход полей (по остаткам асфальта), причем было весьма забавно: Катерина опять отказалась пускать меня за руль, но ямы объезжать у нее получалось плохо. Как следствие большую часть пути она нажимала на педали и переключала передачи, а я с правого сиденья рулил

По трассе прошли без приключений. Заехали в Тверь сдали билет на поезд, так как купили новый билет на пораньше (мне нужно было срочно возвращаться в Питер, на похороны)... Встретились в Твери с Андреем AndreyTv и после непродолжительной обзорной экскурсии по городу (первый раз тогда побывал там) прибыли на поляну...

Ребята отдыхали не первый день, причем весьма качественно...
Фотоотчет есть тут: (Слабонервным лучше не смотреть)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

пара фотографий:

Общий вид лагеря:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Постояльцы...
Вася (Снайпер)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ребята с Вектра Клуба Тверь
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Сергей (Agentura)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не помню кто... но кто-то из своих
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Без комментариев...
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Ни само собой кусочек ФУНТа... Кстатити именно там, была поклеена 2-ая клубная наклейка в правый верхний угол лобового стекла. До сих пор на месте.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


А дальше... Дальше было знакомство с очередным клубом (Теперь уже именно Корсой...) и начало нового этапа путешествий...
Но об этом в следующей части...


 LaieA_
Добавлено: 02 Сентябрь 2013, 17:00:33

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Следом помню выезд на Коркинские с Питерским Корса Клубом 14/05/2013
чет мне кажется ты год перепутал :)

Поздравляю с БЖ O_M

Саша,
спасибо. Исправил.
 LaieA_
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2013, 11:04:30 от tonic »