opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: Просто "Мока". Cosmo. Белая. 1,8 МТ. Передний привод. Вся в подушках и шторках.  (Прочитано 4257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МолчанАвтор темы

  • Наслаждаюсь машиной!!!
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 110
  • Спасибо: → 225 | ← 96
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Кубань
    • Награды
  • Мой авто: Белая Мока. Cosmo. 1.8 МТ. Передний привод.
  • Регион: Краснодарский край
Ну что же, пора и совесть поиметь.  ;D
Много дней собирался с мыслями что же написать в бортовом журнале? Вроде всё уже разжевали, по полочкам разложили. Фото белых Мокк много, восторги у всех одинаковы. В итоге расскажу всё как было, без утайки, как на духу. Если кому-то будет интересно - уже не зря молочу по клавишам.  :)
И так рассаживаемся по-удобнее  popcorm1  8) , читать придётся много, мы начинаем...

Чтобы быть со всеми на одной волне тоже хотел придумать звучное имя, но... видимо либо я не поэт, либо не липнет к ней белоснежной ничего. Поэтому зовём её в семье просто и ласково Мока.  ::) Естественно она у нас девочка, ибо никаких первичных половых признаков, указывающих на обратное, обнаружено не было.  ;D
Заказал её 16 февраля. Ровно через полгода, 16 августа, позвонил менеджер и сказал что Мока пришла в салон. :)
Я уже где-то писал причины выбора именно такой комплектации, но думаю в своём журнале можно и повториться.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
   
Покупка
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

   И теперь собственно впечатления. Те кто пропустил два спойлера вверху – правильно сделали. Основное здесь. Не стал писать БЖ сразу, ибо решил, что надо дать время сойти розовой пелене с глаз, и реально поездить на машине. На сегодня пройдено 810 км.
   Мы всей семьёй на седьмом небе от счастья!!!  *OK* Это та машина, на которой хочется ездить, а не передвигаться из точки А в точку Б. Как кто-то писал в своём БЖ, из машины не хочется вылизать вечером. Первые дни я реально на ней катался, как Семён Горбунков, даже в булочную. Внешне она просто красавица!!! Рядом с ней просто приятно находиться. Можете улыбаться, но именно с чувством огромного счастья и гордости я сажусь в машину, еду на ней и выхожу из неё. Это машина, которая меня устраивает почти во всём. Эта машина создана для меня и моей семьи. super yu
   На тестдрайве мне не понравились сидения, которые практически впивались мне в бёдра боковой поддержкой. Думал, что даже если это и так, то размягчится со временем, либо кресло, либо жо..а. Каково же было моё удивление, что комбинированное кресло напрочь лишено таких проблем. Очень удобная посадка в кресле, едешь - отдыхаешь. Поддержу всех – подлокотник водительского сидения придумали враги. Он явно должен быть опущен ниже. Использую его только на бреющем полёте на трассе, а чаще всего забываю про его существование.
   Наличие большого количества кнопочек на приборной панели меня не только не напрягает, но реально нравится. Как оказалось, их не так и много, как кажется на первый взгляд. Но главное, на них выведены практически все основные функции, которые необходимы и не надо долго мурыжить меню в поисках чего либо. Привыкаешь к их использованию очень быстро. Подсветка приборной панели и салона в целом – выше всяких похвал. Думал будет раздражать красный цвет, но ничего подобного.
   Работа двухзонного климата в жару устраивает меня полностью, а особенно рядом сидящую вторую половинку. Несколько дней подряд льёт дождь, при этом запотевшие окна продуваются быстро и чётко. Только не понятно, почему после включенного автоматического режима остается включенной циркуляция воздуха внутри салона, при этом индикатор на кнопке циркуляции не горит. Приходится проверять и отключать.
   Теперь о работе автомагнитолы. Сегодня купил новую флешку на 8Gb. Отформатировал в FAT32. Записал несколько песен. Не хочет воспроизводить и всё тут. Проигрывает первый трек 15 секунд и виснет, либо перебирает все треки, не проигрывая их. Старая флешка на 16 Gb работает без проблем. Что касается звучания. Читал, что не все довольны. Но мне с 5-тилетним образованием по классу баян в музыкальной школе очень комфортно слушать, особенно радио «Казак FM”. Шутка. Всего трёхполосный эквалайзер, скудные настройки звука, не смотря на это, реально хорошее звучание для неизысканного слушателя. Как по мне, то не хватает объёмного звучания, при наличии 4-х колонок. В настройках данной функции к сожалению нет. Очень напрягает отсутствие при таком количестве кнопок отдельных кнопок перелистывания папок, только через меню. Конкретно напрягает. Может что-то пропустил в виду отсутствия мануала, так подскажите.
   Свет AFL. Тут можно ничего не говорить – это СКАЗКА!!! Как же я чуть не лоханулся при заказе машины и чуть было не лешил мою Моку такой фишки. Не поверите, первые два дня я ждал когда стемнеет, и под покровом ночи вырывался за город на трассу, чтобы в очередной раз увидеть как это работает. Это круто. Надеюсь на долго. Очень нравится боковая подсветка под 90 градусов при поворотах, как же я без неё раньше поворачивал в проулки и затяжные повороты?
   Датчик дождя был и в Приоре. Вы наверное удивитесь, но в Опеле эта функция работает более предсказуемо. Задний дворник при каждом моём взгляде на него вызывает во мне смех. Он напоминает мне купированный хвост спаниеля: таке маленько, коротенько, где-то там сзади телепается. Омывателем фар не пользовался, даже не знаю где включать, надо форум почитать.
   Работа механической 5-ти ступенчатой коробки нравится. Плавность переключения. Пока никаких скрипов и стуков. Но есть большой жирный минус, которые не пойму с чем связан со мной, или с КПП. Я частенько не довключаю первую передачу, вроде бы вот она, схватилась, ан нет шестерёнки скребутся. А самое печальное, что пару-тройку раз на светофоре я вообще не мог включить первую скорость, такое ощущение, что для ручки КПП нет щели для первой скорости. Отпустил сцепление, прогазовал, воткнул поехал. Как бы стыдно становится шелестеть шестерёнками или по пол минуты скорость втыкать на такой машине.
   Никогда до этой машины не знал что такое Круиз контроль. Оказывается такая приятная вещь!!! Пользуюсь при каждом удобном случае, даже по населённому пункту.
   Ну и о самом печальном. Подвеска у машины всё таки жестковата. Это моё личное мнение. Супруге наоборот нравится, она категорически не признает японскую мягкость и «диванность». Коллеги однозначно вынесли вердикт, подвеска абсолютно такая же, как на Фокусе 2, но жестче чем на Фокусе 3.  Сразу уточню, по трассе, по асфальту – машина идёт прекрасно. Более того, по гравийке идёт терпимо. Но вот стоит попасть на чередующиеся волны неровностей типа «шифера», да если ещё не под прямым углом, то машину так кидает, что реально я подпрыгиваю до потолка и об дверь бьюсь. Такая же ситуация, когда при повороте съезжаешь с асфальта на грунтовку и с повёрнутыми колёсами попадаешь в ямку - ну уж сильно встряхивает машина. Это не придирки, поверте, но немного это напрягает. И кстати, что удивительно шумоизоляция меня в полнее устраивает. Не вакуум конечно же, но каких-то звуков, которые играли бы на тонких струнах моей нервной системы, я не замечаю. В салоне приятно звучит музыка, можно спокойно разговаривать.
   В целом машина не то что радует, я просто получаю удовольствие от управления ею. Я в диком восторге!!! yahoo super Я получил гораздо больше, чем ожидал. Поверьте это правда. Управлять этой машиной очень комфортно. И этот комфорт состоит в том числе и из каких-то мелочей, которые трудно описать. Кстати, мне повезло у меня в салоне пластик пластмассовый оказался. При этом я заметил, что за 2 недели эксплуатации мне ни разу не пришла мысль потыкать пальцем в панель, чтобы проверить глубину мягкости. Просто приятно что она мягкая и этого достаточно. Заметил, что часто отвлекаюсь на БК, в ожидании: «Когда же нужно переключать передачу?», это реально отвлекает от ситуации на дороге. Надеюсь что после обкатки привыкну переключать по звуку.

P.S. Извините - засыпаю. Если кому-то интересно напишу про расход и ещё что-нибудь. Можно и сфотографироваться, когда дожди закончатся. ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Ждал машинку ровно 6 месяцев

Пробыла в 42 статусе 1 мес. 20 дней

Оффлайн Медведев Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1230
  • Спасибо: → 1239 | ← 633
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • ЗАТО Межгорье
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, MT, Cosmo + Innovation
  • Регион: Башкортостан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В целом машина не то что радует, я просто получаю удовольствие от управления ею. Я в диком восторге!!!
Эдуард, Уф наконец прочитал, хорошо написали. Очень рад, что авто вас радует! Хорошо-бы фото с владельцем.  O_M
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ждал 7.5 месяцев

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Прочитала все и спойлер*2 тоже ;D ;D ;D crigon и удачи с машинкой!!!! Дальше ее также любите и она ответит тем же!!!

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Молчанdrinks и да, пора бы в профиле уже авто поменять, как никак у жены уже не арендуешь  ;D
Добавлено: 05 Сентябрь 2013, 14:08:26

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Только не понятно, почему после включенного автоматического режима остается включенной циркуляция воздуха внутри салона, при этом индикатор на кнопке циркуляции не горит. Приходится проверять и отключать.
это да, просто бяда :)
Добавлено: 05 Сентябрь 2013, 14:10:56

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Омывателем фар не пользовался, даже не знаю где включать,
потянуть рычаг обрызгивания лобового стекла, на какой-то раз включится и омыватель фар :)
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2013, 14:10:56 от kiratym, Причина: Объединение сообщений »
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн tonic

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 858
  • Спасибо: → 175 | ← 179
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Пришли мы со звезд и на звезды вернемся
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Белая Cosmo + АКПП + инновации.
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
из машины не хочется вылизать вечером
Вот это прям в точку:)) Сам минут по 15 после постановки на стоянку сижу в ней:))) просто наслаждаюсь:))
Молчан, С удачной покупкой:))) Ни гвоздей ни жезлов:))))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн vl_natali

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 75
  • Спасибо: → 43 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka/Cosmo 1.8 AT/ Была Corsa, 2008.
  • Регион: Москва
Дочитала за чашечкой горячего чая :) и получила удовольствие
Во много прям мои же ощущения - и волнение по дороге к дилеру, и то что ждешь когда же в ночи покататься можно будет, и действительно хочется ездить и ездить и порой даже обидно, что работа так близко от дома ;)
На счет
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Только не понятно, почему после включенного автоматического режима остается включенной циркуляция воздуха внутри салона, при этом индикатор на кнопке циркуляции не горит. Приходится проверять и отключать.
уже не первый раз читаю, надо будет проверить а как у меня. Совершенно не обращала внимания на циркуляуию и, видимо, наивно полагаю, что раз кнопь не горит - значит не включено.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2013, 16:33:13 от vl_natali »

Оффлайн МЕЧТАТЕЛЬ

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 73
  • Спасибо: → 81 | ← 37
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я Моккавод
    • Старый Оскол
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 Cosmo и Шкода Октавия Тour WTS
  • Регион: Белгородская обл.
Поздравляю с приобретением!!! Отлично написал . Я просто ждал такого отчета, т.к заказал точно такую же комплектацию и цвет. Мне осталось ждать неделю. Еще раз поздравления! С удачной покупкой:))) Ни гвоздей ни жезлов:))))

Оффлайн helper

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 350
  • Спасибо: → 466 | ← 141
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: был Opel Meriva сейчас Opel Mokka
  • Регион: Краснодарский край
замечательно написано!!
прям зачиталась!!!
еще раз поздравляю!!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2434
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Цитировать
менеджер обещал что-нибудь положить в салон. Ищу до сих пор во всех 19 нишах и ящичках, видимо очень маленький подарок.

видимо, это была дилерская подарочная пыль :D
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
и действительно хочется ездить и ездить
вот теперь вы меня понимаете, почему у меня пробег 40 т.км за 9 мес.  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн INgUS

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 31
  • Спасибо: → 0 | ← 22
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Пермский край
Цитировать
- Дык я ж с предыдущим менеджером на эту тему разговаривал, подорожание меня не косается?
- К сожалению это не от нас зависит, цены установил GM, мы ничего поделать не можем.

Ух и ушлые же у нас в Рассее менеджеры, желаю удачи на дорогах!  O_M
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Lotses

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 218
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
А как проверить включена ли рециркуляция? У меня вот при включении "авто" тухнет индикатор рециркуляции, и я склонен полагать, что она действительно выключена ???
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А как проверить включена ли рециркуляция?
нажми на нее и посмотри на БК - включена или нет?
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Nord567

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 330
  • Спасибо: → 126 | ← 153
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка Космо 1.8. Очень сильно КРАСНАЯ
  • Регион: Мурманская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
менеджер обещал что-нибудь положить в салон. Ищу до сих пор во всех 19 нишах и ящичках, видимо очень маленький подарок.

А мне какую то заглушечку в дверной карман положили, до сих пор не могу найти куда её поставить ;D шутники однако..
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Всё тайное, поздно или рано, становиться пьяной исповедью