opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: МОККА КОСМО 1.8. МТ + НАВИ. ОЧЕНЬ СИЛЬНО КРАСНАЯ. РЕГИОН 51  (Прочитано 21265 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
(начинайте смеется) УАЗ-Патриот.
ну да уже ха-ха ;D, молодец, жжешь, так жжешь
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Nord567, у меня Парень самый неидеальный, и уже ломался так, что ни у кого не ломалось, но вот блин к шумке у меня претензий нет. Да, нет ее шумки, в Корсе была на голову выше, но меня не парит это, т.к. а)музыку погромче и б)на любом авто шипами-то по асфальту гудеть будет  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
у какого авто сейчас хорошая шумка?

Елена, не уже ли надо перечислять. У меня мой служебный авто 2013 года (начинайте смеется) УАЗ-Патриот. В нем реально тише.  Гул двигателя, да, сильнее. Но остальное то тише.

Может быть есть в Вашем регионе адекватные конторы по шумоизоляции, тогда и проблема снимется.....К примеру,Москве и окрестностях можно сделать шумку за 15-25 тысяч рублей.
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Nord567Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 330
  • Спасибо: → 126 | ← 153
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка Космо 1.8. Очень сильно КРАСНАЯ
  • Регион: Мурманская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ну да уже ха-ха , молодец, жжешь, так жжешь

Ну может немного, шипованный УАЗ с выключенным передним мостом едет по асфальту тише чем Мокка, может это кому то и не нравиться, но это так
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
на любом авто шипами-то по асфальту гудеть будет 

Но ни так громко...

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Может быть есть в Вашем регионе адекватные конторы по шумоизоляции, тогда и проблема снимется.....

Вот тут то и начинается недопонимание... Конечно есть, да же у нас сейчас можно хоть черта лысого обвалосатить... ;D, но..., блин за 1 миллион кровно заработанных, не, не понятно. xz
Добавлено: 16 Октябрь 2013, 23:31:25

Сегодня утром выскочил Сервис АФЛ, вечером возвращался домой Сервис парктроника. Это пи censored какой-то. zloy Приехал домой скинул клемму, покурил, воткнул обратно, пока Сервис - вонючка пропал, посмотрю что будет дальше.  21-ого записан к ОД, так уж пускай ломается всё сразу, что бы по 100 раз к ним ездить >:D
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2013, 23:31:25 от Nord567, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Всё тайное, поздно или рано, становиться пьяной исповедью

Оффлайн Медведев Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1230
  • Спасибо: → 1239 | ← 633
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • ЗАТО Межгорье
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, MT, Cosmo + Innovation
  • Регион: Башкортостан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот тут то и начинается недопонимание... Конечно есть, да же у нас сейчас можно хоть черта лысого обвалосатить... , но..., блин за 1 миллион кровно заработанных, не, не понятно
Вот тут я с вами не соглашусь Валерий. Этот разговор может оказаться долгим, но в конечном итоге каждый останется при своём мнении. Я постараюсь коротко, вы платите "блин за 1 миллион", но посмотрите за что, и посмотрите на другие авто за этаже, но гораздо больше, чем "блин за 1 миллион". Конечно в идеале, если б была такая опция как "шумка", я б не отказался б от такой опции и эта опция обошлась бы дешевле, чем сейчас за это платить.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ждал 7.5 месяцев

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот тут я с вами не соглашусь Валерий. Этот разговор может оказаться долгим, но в конечном итоге каждый останется при своём мнении. Я постараюсь коротко, вы платите "блин за 1 миллион", но посмотрите за что, и посмотрите на другие авто за этаже, но гораздо больше, чем "блин за 1 миллион". Конечно в идеале, если б была такая опция как "шумка", я б не отказался б от такой опции и эта опция обошлась бы дешевле, чем сейчас за это платить.
А с учетом того насколько сейчас повернуты все цивилизованные страны на экологичность, отлично понимаешь почему опелевцы сделали авто с такой шумкой :)
 Снижение веса = снижение расхода топлива=улучшение экологии.

А нашей стране на экологию начхали с высокой колокольни все кому не лень :) восточные гены требуют комфорта  :D :D :D
так что пора привыкнуть - хочется тишины, будьте готовы делать шумку во всех современных автомобилях, разве что кроме премиум сегмента, где снижение веса достигается за счет применения саммых технологичных материалов, а они значительно дороже обычной стали и мягкого пластика  ;D
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
В Антаре вот хорошая шумка, только весит она под 2 тонны и жрет топливо ведрами даже на дизеле :)

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Полностью согласен с Краш,Ton,и Тимур, почти то же самое хотел написать, работы было много не успел  :) У меня приятель, который очень критично относится к шумоизоляции, плюс он всю жизнь ездил на немцах, жене купили Кашкай и через 2 недели погнал на шумку, ну не шмогли они ездить так, а Кашкай то в той комплектации, что у них не лям стоит а поболе тыс на сто,а себе он в итоге Пассат сменил на Туарег, пятилетний дизельный, и почти за тот же лям.Теперь у него претензий больших по шумке нет, а проехав на новой Субару Форестер своего друга он сделал так  :-X, цена как Вы поняли также далеко за единицу с 6 нолями и за эти деньги в той комплектации у Субару даже нет круиз контроля.....так , что все в автомире относительно и кто к чему привык. Лично меня шумка во всех однотипных авто устраивает (по прошлой осени проходил много тест драйвов), единственное , где действительно лично мне было не комфортно это в Пежо 4008, аналог Митсу ASX...
Кстати, ведь на шумоизоляцию влияют не только внутренние материалы, но и толщина стекол, а всеобщая погоня за топливной экономичностью и как уже было сказано , что следовательно,и экологичностью ,толщина стекол с новыми моделями не увеличивается и вряд ли будет уеличиваться.....
Да, конечно хотелось бы лучше, но как говорится, что имеем
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2013, 11:45:56 от Ilso »
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Nord567Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 330
  • Спасибо: → 126 | ← 153
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка Космо 1.8. Очень сильно КРАСНАЯ
  • Регион: Мурманская обл.
Во вы развернулись, пока человек на работе был :o. Да не буду я спорить по поводу консервной банки. А автотранспорте не новичок ;), знаю про новые стандарты изготовления металла и толщины стекол для автомобилей и много много прочего kofee. Лично для меня - Мокка шумный автомобиль, уступающий по шумности автомобилям ценовым классом ниже. И в придачу с кучей проблем zloy.
Добавлено: 17 Октябрь 2013, 22:09:51

Но и здесь есть свои плюсы, а искать их при нашей жизни искать надо всегда. Для примера: не будет попытки завести уже заведенный двигатель, у меня было такое на прошлых, так как не слышно работы двигателя ;D. На заднем сиденья супруга с подружкой щебечут, а тебе слышно, лафа  :D
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2013, 22:09:51 от Nord567, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Всё тайное, поздно или рано, становиться пьяной исповедью

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На заднем сиденья супруга с подружкой щебечут, а тебе слышно, лафа 

я в лес ездила 50км в одну сторону и обратно (дорожное покрытие разное, асфальт, я имею ввиду), но всю дорогу в машине флэшка играла и мы четыре человека спокойно разговаривали, и друзья которые сидели на галерке не придвигались на диване поближе к передним сидениям, а просто в развалку сидели (ни кто не орал, все спокойно). Меня устраивает шумка. *OK*
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн Медведев Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1230
  • Спасибо: → 1239 | ← 633
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • ЗАТО Межгорье
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, MT, Cosmo + Innovation
  • Регион: Башкортостан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Во вы развернулись, пока человек на работе был

 ;D во как, и даже в лес успели с Надеждой съездить  ;D :D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ждал 7.5 месяцев

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Лично для меня - Мокка шумный автомобиль, уступающий по шумности автомобилям ценовым классом ниже.
Так вопрос в чем уступают Мокке эти авто ценовым классом ниже почему то не возникает :)

Почему то нет вопросов к стоимости хлеб 1 сорта с маком который при наличии мака стоит дешевле хлеба высшего сорта без мака  ;D
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн d_e_n

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 671
  • Спасибо: → 383 | ← 426
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmo, 1,8 МТ
  • Регион: Мурманская обл.
Валера у нас с тобой одинаковые колеса. Меня все устраивает. На логане гораздо хуже
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Nord567Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 330
  • Спасибо: → 126 | ← 153
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка Космо 1.8. Очень сильно КРАСНАЯ
  • Регион: Мурманская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Почему то нет вопросов к стоимости хлеб 1 сорта с маком который при наличии мака стоит дешевле хлеба высшего сорта без мака 

Я не про все героиновые примочки в мокке, я про шумку, и кучку неисправностей всяких примочек. В авто классом пониже нет стоко солидных опций, но они у них и не ломаются. Да в общем-то, тут можно спорить до посинения, и ни кто, ни кого не переспорит. Пускай каждый останется при своём мнении. drinks
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Всё тайное, поздно или рано, становиться пьяной исповедью

Оффлайн alex51

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
Мне кажется, нужно потратить 2 дня и 40 тыр на полную шумку. Двери будут закрываться солидней, музыка звучать лучше, в машине будет комфортнее. ИМХО ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.