opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: двигатель тупит  (Прочитано 9071 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:двигатель тупит
« Ответ #15 : 24 Сентябрь 2013, 08:51:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да и потом надо выставить колесиком лимит сам.
не надо, он при включении по умолчанию на 40 становится (если скорость была меньше при включении) или на скорость движения
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MihailsАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: → 1 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: оппель мокка
Re:двигатель тупит
« Ответ #16 : 24 Сентябрь 2013, 22:34:46 »
спасибо  вы  рассеяли  все  сомнения,  а  у  ОД  мне  ответа  не  дали  кроме  как  при  при  появлении  вышеизложенного  приезжайте  будем  смотреть,  а  если  я  буду  не  близко  от  них , то  не  смогу  приехать,  то  что?  ответа  не  последовало.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:двигатель тупит
« Ответ #17 : 24 Сентябрь 2013, 22:37:46 »
Mihails, вы мне тут ошибочно в личку прислали то, что хотели написать на форуме :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
всем  принявшим  участие  в диспуте  благодарен.  до  этого  ездил  на  вайбе  и  круизом  практически  не  пользовался  он  вкл.  рычажком  за  рулем  и  никаких  регулировок  на  баранке  не  было.  а  здесь  наверное  в  стоянии  на  заправке  понажимал  и  приехав  домой  стоя  под  светофором  те-же  самое  после  чего  мокка  не  захотела  меня  бездаря  везти.  но  если  этот  груз  снят  за  что  благодарность  всем  участникам  то  от  авто  остаются  только  положительные  эмоции.  поехав  в  круиз  я  сбросил  суточный , а  когда  через  3000  км.  приехал  домой  то  расход  был  6.9  при  том  что  прошел  через  очереди  на  четырех  границах   несколько  раз  катались  по  минску  три  удачные  поездки  в  лес  за  грибами  да  и  по  автобанам  старался держаться  хороших  ведущих  так  в  литве  между  каунасом  и  вильнюсом  минут  30  шел  за  А8 , пока  она  не  свернула , с  легкостью -- 180,  правда  расход  был  15.  было  такое  чувство  что  и  200  полетела-бы  с  улыбкой.  еще  раз  всем  спасибо.
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Nmjur

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Курск
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai
Re:двигатель тупит
« Ответ #18 : 28 Октябрь 2013, 06:23:30 »
Cosmo 1,8 2013, у меня была точно такая же ситуация, при пробеге до 1500.  И так же 2 раза, с интервалом 3 недели. Ни о каких лишних нажатиях кнопок и скроллов речи быть не может; просто движок тупит,  не поднимает обороты  выше 2000, как бы не реагирует на педаль газа. У меня это было в движении на скор. около 60-70 по прямой, а если бы это на обгоне ....  На диспл. ни каких показаний об ошибках нет.
Был у дилера, проковырялись 3 часа, ОТВЕТ: ничего в памяти компа нет...., :первый раз слышим о такой беде, никогда не было. Но после поездки  к дилеру, вот уже 2 месяца пока не повторялось...

Оффлайн MihailsАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: → 1 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: оппель мокка
Re:двигатель тупит
« Ответ #19 : 28 Октябрь 2013, 22:41:36 »
не  разделяю  вашего  пессимизма.  поход  к  дилеру  был,  ошибок  не  нашли,  но  когда  я  прочитал  советы  бывалых  все  срослось--это  манипуляции  с  клавишами  круиза  ,  ограничения  скорости,   с  тех  пор  больше  ничего  не  было  и  есть  определенность  почему  это  случилось , перед  сном  почитываю  руководство  по  эксплуатации  и  сплю  спокойно  и  вам  того  желаю. :)

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:двигатель тупит
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2013, 22:55:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Был у дилера, проковырялись 3 часа, ОТВЕТ: ничего в памяти компа нет...
ну если так, то тогда стоит все же завести речь о нажатии кнопок и скроллов, иначе бы все глюки ОД-овское оборудование смогло бы считать ошибки, а они бы были 100%
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Дрон

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:двигатель тупит
« Ответ #21 : 11 Ноябрь 2014, 14:50:20 »
А какие манипуляции? Тоже хочется избавиться от этой проблемы.