opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Белый Мокейка 1,8 МТ Cosmo передний привод  (Прочитано 12471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МЕЧТАТЕЛЬАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 73
  • Спасибо: → 81 | ← 37
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я Моккавод
    • Старый Оскол
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 Cosmo и Шкода Октавия Тour WTS
  • Регион: Белгородская обл.
Вот и я перестал быть ждуном . Все произошло гораздо быстрей намеченных сроков. Заказал 5 мая привезли мой авто 11 сентября, т.е ждал 4 месяца и чуть чуть . Менеджерам из автосалона не надоедал когда ждал , т.к благодаря нашему сайту и ОСОБЕННО ДМИТРИЮ LDiler, был в курсе движения Мокейки. Естественно начитавшись о различных косяках ,подготовил Чек лист . Когда приехал посмотреть на авто только выгруженную с автовоза , менеджер Оксана без проволочек дала ключи ,и я даже сразу немного прокатился. Далее обговорили день когда ее помоют ,и подготовят. Я показал Чек лист ,рассказал о своих страхах , да не вопрос берите смотрите ,и мне покажите . Все спокойно посмотрели , проверили ,все о кей.  Настал долгожданный день приемки ,и я хотел получить номера. Приветливо встретили, принял Авто. Менеджер Оксана рассказала о назначении всех кнопочек переключателей, сразу отключила RDS ,чтобы не сбрасывались радио станции ,настроила радио, подружила мой телефон с блютусом. Далее скрупулезно проверила все документы ..... В договоре купли продаже , была ошибка в VIN одна лишняя цифирь...Исправили и поздравив меня с покупкой отправили в РЭП. Я их так же за приветливость отблагодарил парой шампанского и парой коробок конфет. give_rose Сел в авто и грянул ливень , :o забарабанил так ,думаю придется делать шумку крыши. Через пару дней попал под дождь на своей Шкоде Октавии, барабанит также. Люди не партесь, все относительно сказал ежик слезая с кактуса. С первого раза получить номера не удалось так что три дня дружилась с гаражом. Не люблю ездить без номерей.
Теперь впечатления. Друзья не поверите, легче написать про минусы ,потому что их мало. ВСЕ СУПЕР. *OK* Пишут  жесткая подвеска - нормальная ,в меру. Музыка звучит достойно , причем на линейной настройке низ.частоты-0, средние частоты-0, верхние частоты-0, нормальный сбалансированный звук. Двери да, задние с первого раза не закроешь, но это абсолютная мелочь. Шумка , я считаю достаточная . Думал буду делать, сейчас мнение изменил. Поставил брызговики от Loker - пожалел что не заказал родные . Плюс: резиновые мягкие . Минус: крепеж ,без дрели не обойтись , на мой взгляд немного не вписываются в общий вид . Все остальное: датчики дождя ,света, громкая связь , помощь при спуске и подъеме, круиз контроль, и т.д ВСЕ СУПЕР. *OK* Некоторые приблуды без книжки не понять . УЧЕНИЕ - СВЕТ.
Что немного огорчило: ПОДЛОКОТНИК - ВЫСОКОВАТ , КОРОТКОВАТ. В Шкоде просто сказка как удобен . Хочу приобрести Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.    , . Пассажирское сидение не регулируется по высоте , в конфигураторе есть в Космо , а реально нет . Неприятность эту мы переживем. Вот все минусы для меня. Сначала  показалось мало места в багажнике , растолкал мелочи по поддону ,  заглянул где запаска, там еще куча места вокруг колеса. Итог : багажник пуст.
Двигатель : нормальный расход : город 9-11л,  трасса 8-9л. Предыдущие авто Ауди и Шкода . Еще на них научился ездить как написано в руководстве , т.е переключаться для экономии топлива на повышенную. Подсказка на переключение скорости почти не загорается , до 60 - 4 скорость после 60 - 5.  На трассе когда идешь на круизе , при обгоне прибавляю скорость переключателем на руле , так прикольно . С  16.09 по 01.10 пробег 1100км полет нормальный , чего и всем желаю.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Белый Мокейка 1,8 МТ Cosmo передний привод
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2013, 01:41:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
полет нормальный , чего и всем желаю.
drinks дай бог, чтоб и дальше только так и было ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Медведев Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1230
  • Спасибо: → 1239 | ← 633
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • ЗАТО Межгорье
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, MT, Cosmo + Innovation
  • Регион: Башкортостан
Re:Белый Мокейка 1,8 МТ Cosmo передний привод
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2013, 06:20:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот и я перестал быть ждуном
Сережа, примите и мои поздравления  :)  O_M
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ждал 7.5 месяцев

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Белый Мокейка 1,8 МТ Cosmo передний привод
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2013, 20:57:38 »
Поздравляю, только радостных эмоций  от владения Моккейкой

И опять злополучный подлокотник, не знаю,  ??? я со своим сразу подружилась  xz, сделано для меня... и нравится что он двигается вместе с сидением под любой рост, брат мой выше меня, подвинул сидение назад и когда сел, сказал, ЗДОРОВО ЧТО ПОДЛОКОТНИК ДВИГАЕТСЯ С СИДЕНИЕМ
Поэтому, кому как! Для меня подлокотник в "+"
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн МЕЧТАТЕЛЬАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 73
  • Спасибо: → 81 | ← 37
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я Моккавод
    • Старый Оскол
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 Cosmo и Шкода Октавия Тour WTS
  • Регион: Белгородская обл.
Re:Белый Мокейка 1,8 МТ Cosmo передний привод
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2013, 22:31:15 »
Мотанул сегодня еще 418км.  :) Хороша во всем, пока объекта для критики нет . Единственно несколько раз при трогании недовключаю 1 скорость, привыкну. Резвости при разгоне и обгоне хватает . Если идти круизе при скорости 90 км/ч - обороты 2500, приятно. Движка не слышно расход 6.8 литра - радует. Сразу видно кто едет с непостоянной скоростью , по несколько раз приходится обгонять . Пока сильно не гоню , да и дороги не трасса , глотает ямки и кочки достойно . Лежачих проезжать аккуратнее , козлит , база короткая , зато разворачиваться удобно коротенький. По поводу подлокотника : он просто тонкий , и чуть высоковат . Доработаю . У нас лежачие полицейские самопальные из асфальта , как бордюр ;D А в Алексеевке Белгородской обл. наоборот сделан вогнутый асфальт ,и если проморгал знак Вогнутый полицейский ;D ;D ;D ;D картером или защитой ХРЯСЬ . zloy censored :o Весь  Вогнутый в отметинах.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 22:47:41 от МЕЧТАТЕЛЬ »

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Белый Мокейка 1,8 МТ Cosmo передний привод
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2013, 22:51:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Единственно несколько раз при трогании недовключаю 1 скорость,

во-во и у меня так же получалось :-\ zloy ругалась ругалась на себя, надеюсь это не на что не повлияет :o :(
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн МЕЧТАТЕЛЬАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 73
  • Спасибо: → 81 | ← 37
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я Моккавод
    • Старый Оскол
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 Cosmo и Шкода Октавия Тour WTS
  • Регион: Белгородская обл.
Re:Белый Мокейка 1,8 МТ Cosmo передний привод
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2013, 23:08:39 »
Да ну чтовы не расстраивайтесь , эт мелочь . На шкоде с 1 на 2 не переключалась , говорили притрется через 2 месяца и при 6000 пробега ;D ;D ;D Посадил директора за руль ,поехали в центр города , у нас не хилая гора и светофор. Ну при трогании директор немного какнул ;D ;D когда с третьей  попытки под радостные сигналы сзади едующих  смог поехать. Его впечатлило , мне дали подменное авто Шкода турбо дизель , катался 3 недели , пока ждали и заменяли вилку переключения скоростей.

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Белый Мокейка 1,8 МТ Cosmo передний привод
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2013, 23:24:19 »
о... спасибо, успокоил :o
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн МЕЧТАТЕЛЬАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 73
  • Спасибо: → 81 | ← 37
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я Моккавод
    • Старый Оскол
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 Cosmo и Шкода Октавия Тour WTS
  • Регион: Белгородская обл.
Re:Белый Мокейка 1,8 МТ Cosmo передний привод
« Ответ #8 : 10 Ноябрь 2013, 01:19:53 »
Ну чтож  продолжу . Да и писать то не о чем . ВСЕ РАДУЕТ. Думал делать шумку ,потом передумал , ну не напрягают посторонние шумы . Единственно один раз появилось устойчивое дребезжание , которое за поездку просто достало.... Я уж перебрал все скрипы описанные на форуме ;D ;D и жену загонял по сиденьям :D. Но по возвращении домой захотелось попить водички . Взял бутылочку ..... смеялся долго ОООО это долбанное колечко под пробкой  zloy Это оно выносило мозг 400км. Самое интересное я у кого-то в БЖ читал про это . По всем остальным показателям: музыка ,набор скорости ,комфорт ,подвеска,управление, ВСЕ ОТЛИЧНО . Единственно быть повнимательнее при вхождении в поворот , ведет не как легковая как здесь пишут.  Приобрел шиповку Gislaved 215/65/R16 4200руб за баллон , а так же без фанатизма штампованные диски KFZ 105x5 56.6 ET39 R16 цена 2050руб за диск. Почему. ..Приходится ездить в места ,где дороги не айс. Причем был опыт на Ауди : дисочек потерял на ямке спицу :'( , такой же найти не удалось, пришлось искать похожий ... Причем как объяснили продавцы продают в основном литые магниевые диски, они не для наших дорог , образуются микротрещины  и.... Про литые алюминиевые ЦЕНА ... Кованные ЦЕНА... Причем основная масса дисочков СДЕЛАНО В КИТАЕ , а там еще тот сплав...
Для меня неудобен подлокотник , только в сравнении со Шкода Октавия ,ну еще пластик к царапкам не стоек , но это мелочь . Пробег за 1,5 месяца 3850км полет нормальный чего и всем желаю. LaieA_

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Re:Белый Мокейка 1,8 МТ Cosmo передний привод
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2013, 09:39:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Взял бутылочку ..... смеялся долго ОООО это долбанное колечко под пробкой   Это оно выносило мозг 400км. Самое интересное я у кого-то в БЖ читал про это

Да, про это колечко,на форуме уже много раз писАлось. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн МЕЧТАТЕЛЬАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 73
  • Спасибо: → 81 | ← 37
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я Моккавод
    • Старый Оскол
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 Cosmo и Шкода Октавия Тour WTS
  • Регион: Белгородская обл.
Re:Белый Мокейка 1,8 МТ Cosmo передний привод
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2013, 23:51:14 »
Хотел повторится . Писал в теме : Крепление телефона.  Приобрел типа такой штуки Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   или  Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   или Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   . Я брал в Цифромаркете. Лепишь  где хочется купил две штуки и будет счастье .
Завтра постараюсь выложить фото.

Оффлайн МЕЧТАТЕЛЬАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 73
  • Спасибо: → 81 | ← 37
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я Моккавод
    • Старый Оскол
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 Cosmo и Шкода Октавия Тour WTS
  • Регион: Белгородская обл.
Re:Белый Мокейка 1,8 МТ Cosmo передний привод
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2013, 02:33:55 »
По креплению телефона ссылка :http://mokka-club.com/forum/index.php?topic=1267.30

Оффлайн МЕЧТАТЕЛЬАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 73
  • Спасибо: → 81 | ← 37
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я Моккавод
    • Старый Оскол
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 Cosmo и Шкода Октавия Тour WTS
  • Регион: Белгородская обл.
Re:Белый Мокейка 1,8 МТ Cosmo передний привод
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2013, 22:51:28 »
Случилась неприятность . Шел на круиз контроле 90км/ч, при выходе из поворота хлопок . .. Причем так показалось ,что стукнуло чем-то по крыше. Сбросил скорость ,остановился.... Заднее колесо пробил ... Поддомкратил ,гвоздя не нашел , при внимательном осмотре увидел сбоку протектора разрыв . 6-00 утра ни души туман, стал ставить докатку и тут  Пожарная машина. Остановились спросили , что случилось. Ребята сказали жди . Через 10 минут приехал Шиномонтажник - Сергей . Доехали до деревеньки . Был удивлен хороший шиномонтажный пост в небольшой деревне. Сказал что ямку словил .Боковину конечно подъело , поставил латку , при накачке ее не вспучило . Дал 500р решил вернуться, как то стремно еще 400км на таком калясике , да и везение не может быть бесконечным . И не улетел , и Пожарники и Серега помог. Возвращаясь смотрел ни каких ямок , и не перекачано колесо...   
Добавлено: 15 Ноябрь 2013, 22:56:21

Анализируя ситуацию , Мокейка вообще не заметил прокола , как шел так и шел. Если бы  не остановился , съел бы колесо ;D ;D ;D

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Белый Мокейка 1,8 МТ Cosmo передний привод
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2013, 00:18:18 »
МЕЧТАТЕЛЬ, колесико бы заменить на новое, от греха подальше :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн МЕЧТАТЕЛЬАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 73
  • Спасибо: → 81 | ← 37
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я Моккавод
    • Старый Оскол
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 Cosmo и Шкода Октавия Тour WTS
  • Регион: Белгородская обл.
Re:Белый Мокейка 1,8 МТ Cosmo передний привод
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2013, 01:09:23 »
Конечно же . ... В тот же день переобулся в зимнюю, все было подготовлено :) Колесико хотел приобрести , но в нашем городе не так то просто... Только под заказ . За зиму сани подготовлю к лету.