opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Мини твит  (Прочитано 421374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stundrАвтор темы

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6559
  • Спасибо: → 1364 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Re:Мини твит
« Ответ #3195 : 05 Март 2013, 20:56:22 »
а что в описании не написал для какого конкурса? дал бы ссылочку на форум ))

Оффлайн Виталь

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1155
  • Спасибо: → 127 | ← 270
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • застрахую в Ресо
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka АТ 1.8 AWD 4x4
  • Регион: Москва
Re:Мини твит
« Ответ #3196 : 07 Март 2013, 00:11:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Мини твит
« Ответ #3197 : 07 Март 2013, 00:21:44 »
Предвидел реакцию заранее, спецом написал так как люблю некоторые слова по своему называть ;) Да к тому же у нас на предприятии они бродят где попало, надоели уже, всё вынюхивают что то, замечания пишут, вот заняться больше нечем как будто, кароче работают люди, но ничё не тушат что конечно хорошо, ничего не горит, но я уже сомневаться стал, они у нас вообще это делать умеют ???

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Мини твит
« Ответ #3198 : 07 Март 2013, 06:42:58 »
С наступающим Вас дорогие дамы! Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Мини твит
« Ответ #3199 : 07 Март 2013, 08:12:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
бродят где попало, надоели уже, всё вынюхивают что то, замечания пишут, вот заняться больше нечем как будто, кароче работают люди, но ничё не тушат что конечно хорошо, ничего не горит, но я уже сомневаться стал, они у нас вообще это делать умеют
Это называется профилактика :) инспектора проверяют режим, наказывают нарушителей. А если вы, не дай бог, гореть будете, они тушением заниматься и не будут.
Служу России

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Мини твит
« Ответ #3200 : 07 Март 2013, 12:31:39 »
Как это не будут, а на что они тогда нужны?!Основные цеха зарабатывают всю прибыль предприятия с которой и идёт зарплата всем вспомогательным цехам, так как они ничего не зарабатывают, а просто висят на балансе.Профилактика конечно хорошо, но у нас она как то странно проявляется.Такое ощущение что эти инспектора просто видимость своей работы создают.
Для примера приведу ситуацию за которую хотели наказать основных работников цеха за то что один из пожарных инспекторов написал замечание о том что один из пожарных ящиков, где находится гидрант и шланг с насадкой, не закрывается дверцей, она приоткрыта просто.
Возможно для противопожарной безопасности очень важно что дверца ящика не плотно закрывается.Наверное от этого может случится пожар.
Но проектировали и заказывали эти ящики не работники цеха, а то что там теперь не умещается шланг, чья это вина, ну конечно бедного рабочего, обслуживающего оборудование рядом с которым какие то криворукие повесили кривой ящик.
И таких случаев полно.Ещё один случай когда пожарному инспектору показалось что вода капает на какой то провод, при этом надо учесть что это эстакада на 9 метровой высоте, она на улице и когда идёт дождь то все провода находятся в воде, ведь они защищены специально.Но ведь инспектор должен заработать себе галочку и поэтому пишет эту чушь в журнал замечаний, а начальник смены требует от рабочих устранить якобы недостаток чтобы прикрыть свою попу.Да, вот ещё, всё это происходит в выходной день, когда нет ни спец оборудования, ни электро-монтажников для проведения работ на высоте.Ну в итоге, как и положено, технологические работники цеха потребовали обеспечить их всем необходимым, провести инструктаж и отобразить всё это в документах, составить наряд-допуск на проведение работ на высоте.Как вы думаете что было дальше?А дальше ввиду всей этой незаконной ситуации, необоснованным риском и просто абсурдным замечанием пожарного инспектора, которому едва исполнилось 22 годика, на эстакаду полез сам начальник смены.Надо учесть что площадок обслуживания там нет и ему пришлось висеть вниз головой чтобы поправить провод.Ну риск конечно дело благородное, да и жажда прикрыть свою попу тоже наверное, однако технологический персонал цеха решил что рисковать собственной жизнью в угоду придурков вовсе не стоит.К тому же по предприятию есть приказ по которому все работы на высоте производятся только в будние дни, в дневное время, с применением спец-вышек и под бдительным контролем начальника цеха или лица его замещающего.До этого были случаи падения рабочих с эстакад со смертельным исходом.
Так что вот так как то всё в жизни бывает.И совсем необученный верхолазным работам технологический персонал цеха пытаются загнать на риск сопряжённый со смертельным исходом.

Оффлайн Доцент

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 409
  • Спасибо: → 108 | ← 186
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Pathfinder 2,5TD, Мокка 1,4Т 6МКПП Enjoy
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мини твит
« Ответ #3201 : 07 Март 2013, 12:43:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
один из пожарных ящиков, где находится гидрант и шланг с насадкой
И не забывайте каждые полгода перематывать этот рукав пожарного крана, чтобы не склеился!  ;)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Мини твит
« Ответ #3202 : 07 Март 2013, 12:52:38 »
А я вот тоже пожа.... Огнетушец короче !
За мной закреплен огнетушитель порошковый ! Весом килограмм 10 наверное ! И если чо, я должен буду вступить в схватку со стихией !
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Мини твит
« Ответ #3203 : 07 Март 2013, 13:00:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а на что они тогда нужны?!
Повторю, их основная задача - профилактика. Случись пожар, к вам приедут боевые расчеты из пожарных частей и будут заниматься тушением. А ваши должны организовать эвакуацию, организовать встречу и проводить к месту подразделения пожарной охраны.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Основные цеха зарабатывают всю прибыль предприятия с которой и идёт зарплата всем вспомогательным цехам, так как они ничего не зарабатывают, а просто висят на балансе.
Так это еще и ваши собственные инспектора режима, к пожарной охране они вообще не относятся.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Возможно для противопожарной безопасности очень важно что дверца ящика не плотно закрывается.Наверное от этого может случится пожар.
Вы едете на авто не пристегнутый ремнем безопасности, возможно это очень опасно, от этого может случиться ДТП. Достаточно понятное сравнение? Есть требования нормативных документов по пожарной безопасности, очень жаль, что большинство из них писаны кровью.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но проектировали и заказывали эти ящики не работники цеха, а то что там теперь не умещается шланг, чья это вина, ну конечно бедного рабочего, обслуживающего оборудование рядом с которым какие то криворукие повесили кривой ящик.
А почему это должна быть проблема инспектора? Он должен на это глаза закрывать, что-бы потом, (когда уже мы придем с проверкой) его как следует поимели и наложили штраф?

Все остальное лирика и нежелание соблюдать Тех.регламент и Правила пожарной безопасности. Это ваши инспектора сущие цветочки, а вот когда приходит инспектор Гос.пож надзора по предписанию прокуратуры, там уже начинается веселье. Замечанием там не отделаешься - каждое нарушение приведет (в лучшем случае) к штрафу на ответственное лицо (15 т.р.) или приостановление деятельности объекта на 60 суток.
Служу России

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Мини твит
« Ответ #3204 : 07 Март 2013, 13:46:00 »
Не не не, Петров720 погоди, ты неправильно понял меня.У нас своя пожарная часть на предприятии, так как оно у нас пожаро-взрыво-опасное очень.У наших пожарников даже учения проходят 1 раз в год, а всё остальное время они только спят, едят в столовой и меняют противогазы рабочим по мере их износа ;)
А вместо инспекторов ходят пацаны которые в инсте учатся на заочном, вот они на такой работе и делают курсовые да лабораторные, работы то по факту нет, сходил разок за смену, написал там хрени всякой и спи-отдыхай и или конспекты зубри.Ну какой из него пожарник, он ни разу то огонь не тушил, живое пламя высотой с 5-ти этажный дом в глаза не видел.Такой только тряпку где нибудь валяющуюся может заметить, это ж сгораемый материал, угроза пожара, а то что её уборщица забыла в коридоре, да пофиг, напишу в журнал, пусть устраняют недостаток.
Как они не додумались ещё про утечки природного газа и водорода написать, а они ведь у нас есть и специально придуманы по технологии.
Про сравнение навесного ящика и ремня безопасности автомобиля вообще удивило.Где вы там связь усмотрели.Труба есть, шланг есть, вентиль исправен, вода подаётся, брызгает, а при чём тут незакрытая крышка такого шкафчика непонятно.Он что закрыт, что открыт, пофигу, внешний вид только меняется.Могу вам даже сказать по секрету, у нас таких ящиков всего несколько штук, остальные деревянные, развалившиеся, советских годов ещё.
По поводу санкций это вы вообще не в ту сторону завернули.Это ж для кого они там такие.А вы попробуйте приостановить градообразующее предприятие и наложить штраф 15 тыс рублей.Я буду долго смеяться над этим.
А насчёт каких то там тех регламентов и правил пожарной безопасности скажу, что это меня особо не касается.У меня есть противогаз и я знаю дорогу куда бежать.По всем нашим правилам я не обязан вообще ничего тушить, так что могу тупо всё бросить и спасать свою жизнь.Хотя, бывает что тушим возгорания паром и опять таки по вине криворукости сварщиков, которые не соблюдают те самы меры, а тупо варят где попало и как попало, а потом как раз таки убегают с громкими воплями - маааамаааа, горюююююю, паааамааагиииитееее mda

Оффлайн РУСЬ_МОТОРС_MS

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 296
  • Спасибо: → 23 | ← 85
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Chevrolet Lacetti 5d
  • Регион: Москва
Re:Мини твит
« Ответ #3205 : 07 Март 2013, 16:42:59 »
А поеду-ка я под Тамбоу через 15 минут)
С уважением,
ex Бренд-менеджер РУСЬАВТО

Оффлайн otto

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: → 257 | ← 129
  • репутация: 2
    • Награды
Re:Мини твит
« Ответ #3206 : 08 Март 2013, 12:11:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
либо частично заехав на бордюр объехать этот затор
Это не маневр, а нарушение. Пожалуйста, оставьте бордюры пешеходам, не будьте быдлом.

Оффлайн goodlion

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 406
  • Спасибо: → 219 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 МКПП Enjoy+шторки безопасности
  • Регион: Самарская обл.
Re:Мини твит
« Ответ #3207 : 08 Март 2013, 12:30:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Пожалуйста, оставьте бордюры пешеходам, не будьте быдлом.

Поверти, я всегда отношусь к пешеходам с уважением!  И не паркуюсь, там, где могу им помешать.
А бордюры бывают, не сопряжены с пешеходными дорожками… у нас в Самаре таких мест много, в частности мой двор.

otto, Представите ситуацию, когда в Вашем дворе где единственный выезд через узкую полоску дороги и на ней произошел затор( столкнулись утром в субботу 2 авто, перегородив весь проезд).  Как мы знаем ГИБДД туда приедет в лучшем случаи через 4-5 часов (работы у них много) и еще 1-2 часа на оформление ДТП. 
Положа руку на сердце, скажите вы, как добропорядочный человек, отмените все свои и своей семьи планы поехать на природу с друзьями или объедите затор через бордюр сохранив себе и своим близким хорошее настроение на все выходные?

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн otto

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: → 257 | ← 129
  • репутация: 2
    • Награды
Re:Мини твит
« Ответ #3208 : 08 Март 2013, 13:15:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Положа руку на сердце, скажите вы, как добропорядочный человек, отмените все свои и своей семьи планы поехать на природу с друзьями или объедите затор через бордюр сохранив себе и своим близким хорошее настроение на все выходные?
Знаю, что буду неэффективен в части использования собственного времени, возможно не понят семьей и друзьями, но на бордюр, газон, пешеходную дорожку в таком случае не поеду. Планы придется отменить или корректировать. В молодости некоторое время жил в Европе, где наблюдал, как стараются люди соблюдать правила и законы. Мне это нравится.  Но, впрочем, каждый народ заслуживает той жизни, которую он имеет. Некоторых важность собственных планов, семьи и друзей заставляет вообще людей на улицах давить. По Вашей логике их можно оправдать, они спешили, потому что под угрозой были их планы, а человек так случайно подвернулся. Или когда дорогу перекрыват для мигалок - у них вообще знаете какие срочные дела - государственной важности, не отменять же их из-за всех остальных. Все верно - собственные планы превыше всего. А думать о том, что ваша жизнь когда-то может станет помехой чьих-то собственных планов ни к чему. Все хорошо.
Удалите потом это сообщение, как не имеющее отношения к теме.

Оффлайн goodlion

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 406
  • Спасибо: → 219 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 МКПП Enjoy+шторки безопасности
  • Регион: Самарская обл.
Re:Мини твит
« Ответ #3209 : 08 Март 2013, 13:30:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Некоторых важность собственных планов, семьи и друзей заставляет вообще людей на улицах давить. По Вашей логике их можно оправдать, они спешили, потому что под угрозой были их планы, а человек так случайно подвернулся. Или когда дорогу перекрыват для мигалок - у них вообще знаете какие срочные дела - государственной важности, не отменять же их из-за всех остальных. Все верно - собственные планы превыше всего. А думать о том, что ваша жизнь когда-то может станет помехой чьих-то собственных планов ни к чему. Все хорошо.

Если Ваш ответ искренен, то я рад, что есть такие люди как Вы! :)
Но все же не надо бросаться в крайность, никто не собирается ради своих планов давить и уничтожать...
Но лично я считаю, что объехать по бордюру затор, не навредив никому (если нет другого приемлемого варианта) приемлемо...

Вы правы, говоря, что каждый народ заслуживает той жизни, которую имеет, но не надо забывать, что именно наш менталитет помог нам защитить нашу родину от всех военных посягательств.... и у нас присутствует дух непокорности, который просто надо уметь контролировать....

Удалите и эту запись - она не имеет отношение к теме!!!! Больше флудить не буду! Если есть желание пишите в личку.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.