opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Мини твит  (Прочитано 421294 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Мини твит
« Ответ #3420 : 19 Апрель 2013, 16:07:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ветерана какого-нибудь с праздником нормально поздравить или могилку какую заброшенную в порядок привести; собрать детишек, да историю какую от деда им рассказать, чтобы из уст в уста, а не по телеку.
Вот так я понимаю чтить память и сохранить ее для потомков.
А машины раскрашивать большого ума не надо.

полностью согласен , но и  наклеечку  можно наклеить , одно другому  не  мешает , много народа  ходит , носит кресты, полумесяцы  и  звезды  у  себя  на  шее  , однако чет не  все готовы  придти в  дни праздников  своей  веры  и  покрасить забор , стенку  , купить свечей , построить подсобку  и  все  в  этом  духе. Каждому  свое . у  каждого человека  свое  воспитание  и взгляды  на  жизнь , а  как  жить и  что делать в  этой  стране  уже  многие  столения  навязывают. Думаю каждый  будет выбирать сам.

Оффлайн Gorelov-m

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 920
  • Спасибо: → 168 | ← 249
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Санкт Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8АТ
  • Регион: Регион не выбран
Re:Мини твит
« Ответ #3421 : 19 Апрель 2013, 16:19:02 »
Думаю, правообладатель не сильно расстроится, на благие дела ведь. А что флаг, надо двигаться вперёд, рестайлинг так сказать. Как на флоте, флаг и гюйс. О! Гюйс, точно! Нужен ещё гюйс. Наверняка на форуме море народу, кто на флоте служил, почему бы не уважить, вот мне лично нужен.
Мож голосование учинить?

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мини твит
« Ответ #3422 : 19 Апрель 2013, 16:52:14 »
на машину ничего не вешаю специально в этот День.
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:Мини твит
« Ответ #3423 : 19 Апрель 2013, 19:02:17 »
Георгиевская ленточка плюс алая -цвет Боевых знамен Советской Армии. Такие вещи нужны-это один из элементов,объединяющих нацию. В Германии вон фильмец сварганили  о войне-там их солдаты белые и пушистые,а русские-звери и насильники.Польские партизаны-ненавистники евреев. Такая вот попытка обелить преступления своих предков. И это не спроста.
Люблю сарайчеги!

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мини твит
« Ответ #3424 : 19 Апрель 2013, 19:13:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Георгиевская ленточка плюс алая -цвет Боевых знамен Советской Армии. Такие вещи нужны-это один из элементов,объединяющих нацию.

Цитировать
История Георгиевской ленточки

 Георгиевская лента — двухцветная лента — реплика знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия, которая с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия.

 Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

 Георгиевские ленты занимают наиболее почетное место в ряду многочисленных коллективных наград (отличий) частей Российской армии.

Орден Георгия был учрежден в 1769 году. По статусу он давался только за конкретные подвиги в военное время "тем, кои… отличили себя особливым каким мужественным поступком или подали мудрые и для нашей воинской службы полезные советы". Это была исключительная воинская награда.

 Георгиевский орден был разделен на четыре класса. Первая степень ордена имела три знака: крест звезду и ленту, состоящую из трех черных и двух оранжевых полос, которая носилась через правое плечо под мундиром. Вторая степень ордена также имела звезду и большой крест, который носился на шее на более узкой ленте. Третья степень - малый крест на шее, четвертая - малый крест в петлице.

 Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы.
Я к тому, что чтоб получить эту награду, за это проливали кровь. Поэтому ИМХО, кащунство, надевать ее человеку, который ничего для Победы не сделал... Не одобряю и не поддерживаю, когда Георгиевская ленточка прикреплена на автомобиле, а через три месяца она похода на кусок грязной тряпки.
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 943
  • Спасибо: → 5 | ← 280
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
Re:Мини твит
« Ответ #3425 : 19 Апрель 2013, 19:23:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Зачётный слоган
Не смешите мои ботинки - какой нафек из жОпиля жып  :-\
И наклейки эти позорно смотрятся - можно подумать что одни мои ровесники которым за полтинник перевалило за рулём - ну смишно же видеть сопляка за наклейкой про спасибо мифическому деду - дед евойный 100% уже после Победы родился  mda
Добавлено: 19 Апрель 2013, 19:26:14

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не одобряю и не поддерживаю, когда Георгиевская ленточка прикреплена на автомобиле, а через три месяца она похода на кусок грязной тряпки.
Это точно!
Поэтому я ленточку завязываю в салоне, вокруг зеркала...

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Мини твит
« Ответ #3426 : 19 Апрель 2013, 20:21:54 »
Вы сдурели что ли ? Че вы тут развели ? Такое впечатление, что я прям заставляю всех машины обклеить!
Не хотите - не клейте делов то. Более того, даже архив не качайте !

Я вот, лично я. Не кто то там, а Я ЛИЧНО, крайне трепетно отношусь к этому Празднику. И мне пофиг какова его атрибутика. Георгиевская ли ленточка, Наклейка на автомобиль, возложение цветов. Я ХОЧУ отметить этот праздник!
Какая разница как я это буду делать ? Главное что бы это не противоречило ни моим представлениям о ПОДВИГЕ героев Великой Отечественной (вех без исключений) не оскорбляло других, так же чтящих этот священный день !
Причем тут помощь ветеранам ? Вы много им помогаете ? И 9 мая и весь год ... Да так же как и я - МАЛО ! Потому что мы не сможем сделать ничего даже близко равнозначного тому что сделали ОНИ для нас !
Что за глупости начинаются перед 9 мая ежегодно ? К чему эти идиотско-бравурные речи "блогеров" о том, что надо было сделать чтобы получить Орден Святого Георгия. К чему ? Я ХОЧУ ОТМЕТИТЬ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
И сделаю это всеми доступными средствами ! А в сам День, и бабулю поздравлю и всех ветеранов которых встречу, и парад посмотрю, и со слезами в горле Минуту Молчания отстою. И к деду на могилу заеду. И вечером водки выпью ЗА НАШУ ПОБЕДУ !

Я горжусь тем, что могу сказать "Да! Мои деды воевали!" И это не нуждается ни в какой атрибутике ! А наклейка ... Да наклейка это поздравление всех окружающих с Великим ПРАЗДНИКОМ !
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мини твит
« Ответ #3427 : 19 Апрель 2013, 20:29:30 »
Токсик, чего так возбудился?  ;D не про тебя и речь, каждый же имеет право высказать свое ИМХО по данному вопросу?!
Добавлено: 19 Апрель 2013, 20:30:19

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мои деды воевали!"
моя бабушка, царствие небесное, строила дорогу жизни. У многих воевали, и многих уже нет...
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Мини твит
« Ответ #3428 : 19 Апрель 2013, 20:36:48 »
kiratym, имеет конечно, но вот негоже кого то в винить как например так:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
kompvp, )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) вы  историю перечитайте  ещё  разок  , наша  страна  воевала  против  фашизма  и  всей  грядки которая  это толкала  в  массы. Немцы  тут причем  , там русские  и  поляки , литовцами  и  латышами  были, они фашисты  и  все  этим  сказано.
Немцы  сами  говорят , мы  не  можем  нести ответственность за  то, что сделали  эти люди. Вы  меня  прямо удивили .)))
т.е. чел сидит и РЕАЛЬНО отмораживается, что немцы белые и пушистые, а фашисты прилители с другой планеты и совсем они не немцы, даже спорить с таким не хочу. Я вот про себя скажу - если такое случится, я и за страну и за своих родных не только на войне, но и в мирное время жизнь отдам (без всякого пафоса), наверное поэтому для меня на НЕМЕЦКИЙ Опель клеить ПОБЕДА как то не хочется. Про ленточку скажу так, она у меня висит круглый год, но не потому что я её кровью заслужил, а потому, что я к этому готов в любой момент!
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Мини твит
« Ответ #3429 : 19 Апрель 2013, 20:37:14 »
kiratym,
Ну говорю, черезвычайно трепетно к этому дню отношусь ...
Да в теме и вопроса то не было !  :) Просто выложил макеты, мало ли кому пригодяться  :)
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мини твит
« Ответ #3430 : 19 Апрель 2013, 20:41:18 »
Токсик, лично я не хотела тебя обидеть, просто высказала свою т.з.по данному вопросу :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Мини твит
« Ответ #3431 : 19 Апрель 2013, 20:44:00 »
kiratym,
И я тебя не хотел обидеть. Собственно когда про блогеров писал, исключительно текст имел виду.
И кстате, с чисто юридической точки зрения, Орден Святого Георгия, и Георгиевская лента, разные вещи.
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Мини твит
« Ответ #3432 : 19 Апрель 2013, 20:49:54 »
kiratym, давай юристов отстреливать?
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мини твит
« Ответ #3433 : 19 Апрель 2013, 20:53:32 »
Не, предлагаю жить дружно ;)  drinks
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:Мини твит
« Ответ #3434 : 20 Апрель 2013, 05:24:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не одобряю и не поддерживаю, когда Георгиевская ленточка прикреплена на автомобиле, а через три месяца она похода на кусок грязной тряпки.
В корне неверно,ИМХО. На праздник она должна быть прикреплена на авто,это как знак того,что мы помним и чтим Победителей,а после ее надо снимать-как снимают парадный китель после парада.Если она висит постоянно,это превращается в обыденность и теряет смысл.
Люблю сарайчеги!