opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Обсуждение УАЗ Патриот! Все ЗА и ПРОТИВ!!!  (Прочитано 15583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolyanjch

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо: → 228 | ← 489
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8AT 4x4
  • Регион: Московская обл.
Re:Обсуждение УАЗ Патриот! Все ЗА и ПРОТИВ!!!
« Ответ #60 : 23 Июнь 2014, 17:18:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Знаете, все это понятно, альтернативы нет, выбор минимальный, но купив машину за 700 тысяч, не будешь ездить по лесу , царапая кузов ветками, или периодически складывая об те же деревья зеркала, - ведь реально жалко, отдать такие деньги, и забить на вид машины, считая ее рабочей лошадкой...
А зачем, простите, тогда брать такую машину? По городу ездить? Знаете, при таком подходе вообще не стоит ездить на машине, вдруг камешек прилетит и всё такое. Понятно, что хочется чтобы выглядело авто хорошо и красиво, но дрожать над каждой царапинкой это перебор. Товарищ пять лет назад купил Паджеро 4 именно для выездов на охоты, рыбалки. Он к нему в принципе и относится как к рабочей лошадке. Есть у него на кузове и маленькие царапки и потёрлась на бамперах краска немного. Но он знал на что шёл и для чего машину брал.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Обсуждение УАЗ Патриот! Все ЗА и ПРОТИВ!!!
« Ответ #61 : 24 Июнь 2014, 04:45:13 »
Многое зависит от количества денег в кармане.
Плюс альтернативы нет, хочешь или нет а отдать за машину придётся не копейки, даже если хочешь получить рабочую лошадку...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн petrovich s severa

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 81
  • Спасибо: → 29 | ← 13
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Тюмень
    • Награды
  • Мой авто: Космо атмосферник,полный(:привод,был
  • Регион: Тюменская обл.
Re:Обсуждение УАЗ Патриот! Все ЗА и ПРОТИВ!!!
« Ответ #62 : 24 Июнь 2014, 06:00:14 »
Ага,один знакомый купил Крузака нового,а ездил на Шкоде бу.Чё на крузаке не ездиш?Ответ :)А от езды машина портится,а она дорогая.......Лет через 7 продал он того Крузака за треть цены с 10тк пробегу...НЕ анекдот :-\

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Обсуждение УАЗ Патриот! Все ЗА и ПРОТИВ!!!
« Ответ #63 : 24 Июнь 2014, 20:41:09 »
Я не много о другом говорил...
Изначально поднял тему, так как поговорил с соседом по гаражу, который купил патриот около года назад. Он ему обошелся более чем в 700 тысяч с допами.  До этого у него были другие наши джипы... А тут захотелось немного большего комфорта. Сам он рыбак, охотник, и дача есть...
Как он говорит выбора в этом сегменте, за маленькие деньги нет, выбрал в пользу уазика, вместо шеви, больше из-за мотора, иномарки не рассматривал, так как ремонт дорогой. За время пользования, он уже успел и провалиться на нем под лед, и замять крыло, а тут просто молоточком, как раньше, уже не подлатаешь, надо вкладывать дополнительные средства. Хоть и говорит, что доволен, но больше склоняется к тому что бы купить маленькую машинку, и ниву - для выездов, оно как то более спокойнее...
Вот и я, прочитав еще и статьи про новые комплектации, задумался, а стоит ли отдавать такие деньги за рабочую лошадку, и стоит ли тот комфорт патриота этих денег...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Обсуждение УАЗ Патриот! Все ЗА и ПРОТИВ!!!
« Ответ #64 : 24 Июнь 2014, 20:46:47 »
Думаю основными покупателями таких Патриотов будут не частники.

Оффлайн Доцент

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 409
  • Спасибо: → 108 | ← 186
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Pathfinder 2,5TD, Мокка 1,4Т 6МКПП Enjoy
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Обсуждение УАЗ Патриот! Все ЗА и ПРОТИВ!!!
« Ответ #65 : 30 Июнь 2014, 00:47:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот и я, прочитав еще и статьи про новые комплектации, задумался, а стоит ли отдавать такие деньги за рабочую лошадку, и стоит ли тот комфорт патриота этих денег...
Если нужна рабочая лошадка, то Большой Патриот за 700 тр, думаю, не тема.
Может все-таки две машины?
Одна для повседневных городских разъездов, а другая, типа Нивы, для вылазок
Я для себя над этим думал, но выбрал свой вариант. Знаешь его.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Обсуждение УАЗ Патриот! Все ЗА и ПРОТИВ!!!
« Ответ #66 : 30 Июнь 2014, 14:58:16 »
Ездил на "козле", действительно рабочая лошадка... На работе был Патриот, еще из первых, и ощущение не изменились, по сути все тот же "козел", но немного с измененной мордой, и салоном, но в целом все тот же не комфорт, а цена в 2 раза больше...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн LissNikАвтор темы

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5299
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Обсуждение УАЗ Патриот! Все ЗА и ПРОТИВ!!!
« Ответ #67 : 30 Июнь 2014, 15:16:01 »
Ездил я на этом Патриоте новом на тест-драйве, писал вроде уже чуть ранее. Из плюсов только один, он очень вместительный. Но блин за такие деньги всё-таки лучше взять б\у иномарку, в ней намного будет комфортнее. Да и о каком комфорте в Патрике идет речь? Лобовое стекло теперь с обогревом? Так когда я его включил, то движок прогнулся хлеще чем от кондея. Новая магнитола с большим дисплеем. Когда включил её, то ужаснулся от звука. Такое ощущение было, что звук шел из какого-то унитаза. А музыку в машине слушаю постоянно. Значит выход один - замена на нормальную акустику. Раздатка новая электронная конечно хорошо, но не верю я почему-то что она будет идеально работать долгое время, так как это пока новшество в УАЗах, хоть и корейская. Колеса штатные тоже надо сразу менять ибо на них руль не управляем на асфальте, может по грязище и не заметно конечно это будет, но если берется как основная одна машина, то не совсем айс. Кондей не пробовал включать так как и обогрев сидений (а в Патрике все вроде с обогревом. Боялся что если включить одновременно кондей, обогрев стекла переднего и сидений, то движок совсем сдохнет и машина не поедет. А брать только из-за того чтобы грязь месить, ну как-то дороговато, лучше тот же Л200 или Паджерика взять, но в последних хоть комфорт присутствует не для продажи, а уже проверенный.

Оффлайн Gh0sT89rus

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 106
  • Спасибо: → 1 | ← 17
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • новый уренгой
    • Награды
  • Мой авто: Audi Q5 2.0TDI
  • Регион: Ямало-Ненецкий округ
Re:Обсуждение УАЗ Патриот! Все ЗА и ПРОТИВ!!!
« Ответ #68 : 07 Июль 2014, 21:07:41 »
Вот сколько читаю форумы, везде ругаются на дорогие машины, что не стоят они того и т.д. При этом никто и не упомянул что элементарная булка хлеба за последние года три в некоторых городах подорожала в ДВА раза! С чего ради машины то должны стоить столько же как и 5-7 лет назад? Все дорожает, пересматривать так то надо ценности, ниже ляма уже С-класс не купишь, хотя я еще пятый гольф присматривал за 500 новый из салона в свое время.

Оффлайн Доцент

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 409
  • Спасибо: → 108 | ← 186
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Pathfinder 2,5TD, Мокка 1,4Т 6МКПП Enjoy
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Обсуждение УАЗ Патриот! Все ЗА и ПРОТИВ!!!
« Ответ #69 : 08 Июль 2014, 01:01:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А брать только из-за того чтобы грязь месить, ну как-то дороговато, лучше тот же Л200 или Паджерика взять, но в последних хоть комфорт присутствует не для продажи, а уже проверенный.
Вот здесь я тебя, пожалуй, поддержу.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Обсуждение УАЗ Патриот! Все ЗА и ПРОТИВ!!!
« Ответ #70 : 08 Июль 2014, 07:04:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот сколько читаю форумы, везде ругаются на дорогие машины, что не стоят они того и т.д. При этом никто и не упомянул что элементарная булка хлеба за последние года три в некоторых городах подорожала в ДВА раза! С чего ради машины то должны стоить столько же как и 5-7 лет назад? Все дорожает, пересматривать так то надо ценности, ниже ляма уже С-класс не купишь, хотя я еще пятый гольф присматривал за 500 новый из салона в свое время.
Ну в чем-то правда действительно есть...
Взять ту же лада гранта... Продавать начали в начале 12 года, по цене 229 тысяч, и за два года она выросла в цене на 60 тысяч... При этом в ней ровным счетом ни чего не изменилось!!!! Все обновления достаются старшим комплектациям...
Патриот последние обновление делал в 12 году, когда изменил немного салон, цены были около 530 тысяч, сейчас 600 тысяч. За два года +70 тысяч, а изменений ни каких. Опять все изменения для старших модификаций.
еще хороший пример солярис, в 11 году на старте продаж цена была 400 тысяч, сейчас спустя 3 года, новое поколение в куда более лучшей комплектации, с новым дизайном стоит 473 тысячи....
Как бы все дорожает, но наши почему-то на порядок быстрее, чем иностранцы, не в курсе почему?
А если взять всеми любимый киа спортридж, то на 2010 год цена стартовала с отметки 830 тысяч, а сейчас уже второй год продается со скидкой 60-70 тысяч от начальной в 890. То есть по ценам 2010 года. А если взять самую дорогу спортягу 136 сильный дизель на автомате, то в 2010 году он стоит 1340 тысяч, а сейчас 1270. За 1400 тысяч уже самый дорогой с 184 сильным мотором...

По цене на 100-150 тысяч больше стоимости патриота можно купить новый кайрон, и он будет куда комфортнее. Поэтому пару обновлений патриота и его ценник превысит все мыслимые пределы...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...