opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: Продам штатные диски Мокка R18 COSMO  (Прочитано 8584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Продам штатные диски Мокка R18 COSMO
« Ответ #30 : 24 Январь 2014, 07:20:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а на 60? родной выдержит, а ремонтированные нет? или на скольки?

            Я говорю, что прочностные характеристики, заложенные в стандарты безопасности дисков, одиноковые - и для новых дисков, и для отремонтированных. И те, и другие строго выдерживаются (и при производстве новых, и при ремонте поврежденных). Вы не сможете предложить какую-нибудь дорожную ситуацию (при 100 км/час в бордюр или при 60), при которой новый диск гарантирванно выдержит, а отремонтированный не выдержит. Разумеется, при качественном профессиональном ремонте. Не у армян в гаражах.

        Причем тут ремни? Это у Вас, уважаемый, странные аргументы.  LaieA_
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Продам штатные диски Мокка R18 COSMO
« Ответ #31 : 24 Январь 2014, 08:07:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а на 60? родной выдержит, а ремонтированные нет? или на скольки?

            Я говорю, что прочностные характеристики, заложенные в стандарты безопасности дисков, одинаковые - и для новых дисков, и для отремонтированных. И те, и другие строго выдерживаются (и при производстве новых, и при ремонте поврежденных)...
Стандарты безопасности дисков? Что это и кто их видел?
Видели мы подобные сервисы, совместят на стапеле обломки, да аргоном проварят. ну мож ещё потом по шву полирнут и покрасят...
Металл ЛОКАЛЬНО расплавлен и остужен, стуктура явно неравномерная в итоге в массе диска, который отливают под давлением, а иногда ещё и штампуют дополнительно для чёткого рисунка (не ковка...).
Отсюда логично ожидать меньшую стойкость к деформациям.




Цитировать
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Подлежит ли восстановлению поврежденный литой диск?

В абсолютном большинстве случаев литые диски восстановлению не подлежат, но точный ответ на этот вопрос очень сильно зависит от характера и степени повреждения диска, а также от способа, которым Вам предлагают произвести ремонт диска. Главное, что нужно понимать – литые диски производятся путем отлива раскаленного сплава в специальную форму, после чего обязательно проходит процесс закалки и искусственного старения. Именно благодаря этой технологии литой диск, как готовое изделие, обладает всеми своими потребительскими характеристиками.

Сварка литых дисков

Трещины, сколы, а также отломанные фрагменты литого диска в шинных центрах обычно предлагают лечить методом сварки колесных дисков аргоном. На поверку, таким способом можно восстановить только внешний вид диска, но не пригодность его к дальнейшей эксплуатации по назначению.

Исходя из структуры сплава в готовом диске, а также из физики процессов нагревания сплава и его дальнейшего остывания однозначным является то, что литой диск ни при каких обстоятельствах нельзя нагревать, ни локально, ни полностью. Причем, как бы мастера шинного центра не хвалили свое оборудование и навыки, Вы должны понимать, что восстановление первоначальной структуры сплава в условиях шинного центра (любого) просто невозможно. Даже для оценки этой структуры нужны мощности научно-исследовательского института, а для ее воспроизводства, кроме того еще нужны полноценные заводские условия.

Дабы не вдаваться в глубокое обоснование этой позиции с использованием малознакомых потребителю терминов, типа «остаточные деформации», «энергия абсорбции», «внутреннее напряжение металла» и т.д., просто приведем цитату из п. 2.3. «Рекомендаций по безопасности и сервису для колесных дисков», опубликованных Ассоциацией европейских производителей колесных дисков (EUWA – Association of European Wheel Manufacturers):

«Любой ремонт повреждений обода или диска путем нагревания, сварки, добавления  или удаления материала абсолютно запрещен» . Подобные рекомендации есть у всех организаций, в той или иной мере причастных к производству литых дисков .

Что это означает? А означает это, что при любом нагревании (в т.ч. при сварке) сплав, из которого сделан диск полностью меняет свои структуру и характеристики и уже просто физически не может выдерживать те нагрузки, которые приходятся на колесо автомобиля. Последствия будут сильно зависеть от конкретной ситуации – от нарушения геометрии диска на сравнительно небольшом ухабе или яме, и до полного его разрушения при более серьезных проблемах на дороге и/или высокой скорости. Ну а чем чревата потеря колеса на большой скорости – лучше даже и не думать.

На диске, который подвергался любой термической обработке (нагревание) ездить не просто не рекомендуется – а категорически нельзя и опасно! И никаких компромиссов тут нет и быть не может.
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Продам штатные диски Мокка R18 COSMO
« Ответ #32 : 24 Январь 2014, 08:14:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
«Любой ремонт повреждений обода или диска путем нагревания, сварки, добавления  или удаления материала абсолютно запрещен» . Подобные рекомендации есть у всех организаций, в той или иной мере причастных к производству литых дисков .

   У нас любая производящая товары фирма очень убедительно доказывает, что ремонтировать вообще ничего и никогда не надо. Надо выбрасывать и новое покупать. Специально выпускают ремонтонепригодные товары (запрессованные, запаянные, неразбирающиеся, несъемные) лишь бы покупали, покупали, покупали, ПОКУПАЛИ !!!!! zloy
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Продам штатные диски Мокка R18 COSMO
« Ответ #33 : 24 Январь 2014, 08:17:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   - если просто заварят - прочность 60% mda
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Продам штатные диски Мокка R18 COSMO
« Ответ #34 : 24 Январь 2014, 08:17:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На диске, который подвергался любой термической обработке (нагревание) ездить не просто не рекомендуется  – а категорически нельзя и опасно!

Покупаешь новую машинку и с удивлением обнаруживаешь (слава Богу на моей Мокке этого не было), что диск нагрелся аж шипит когда на него водой брызгаешь! Попробуйте объяснить ОД, что этот диск они должны заменить, поскольку ездить на нем больше нельзя!  :D
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Продам штатные диски Мокка R18 COSMO
« Ответ #35 : 24 Январь 2014, 08:19:28 »
Цитировать
Аргоновая сварка дисков

Такую услугу нередко предлагают в сервисных центрах. Она не может устранить серьезных повреждений, но справляется с восстановлением небольших поврежденных фрагментов, с устранением сколов, царапин, трещин.

помятое или покарябаное ребро, это не выломанная ступица...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Продам штатные диски Мокка R18 COSMO
« Ответ #36 : 24 Январь 2014, 08:22:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
если просто заварят - прочность 60%

Я не знаю что такое "просто" или "непросто". Я не специалист. Но я доверяю специалистам из РЛД когда они говорят, что диск после их ремонта имеет такие же прочностные характеристики и ту же гарантию что и на новый.

Если по характеру повреждения диск не подлежит ремонту они так и скажут
Добавлено: 24 Январь 2014, 08:44:26

Аналогичный случай произошел в городе Биробиджане...

Когда я купил первый Форд Фокус производства славного города Всеволжска Ленинградской губернии, то там была пожизненная гарантия на сквозную коррозию кузова. Но у меня к концу второго года эксплуатации "зацвела" задняя (пятая) дверь хэтчбека. Так мне ее покрасили на халяву и заявили, что гарантия пожизненная сохраняется. Только теперь уже не завода-изготовителя, а гарантия выполнившего покраску официального дилера.

То есть понятно, что в условиях автосервиса невозможно покрасить с таким же качеством как на заводе-изготовителе (с окунанием кузова и деталей в ванны и т.д.). Но тем не менее пожизненную гарантию сохраняют.

      Так же и с дисками. Родной опелевский диск R18 - это не дешевка. Не реплика. И его можно качественно отремонтировать. Мастера боятся хреновых "левых" дисков, которые сами по себе не могут выдержать серьезных нагрузок. А "родные" диски они ремонтируют качественно.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2014, 08:44:26 от Ceprej, Причина: Объединение сообщений »
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Продам штатные диски Мокка R18 COSMO
« Ответ #37 : 24 Январь 2014, 09:13:18 »
Модераторы, хватит смотреть только те темы которые вам интересны, диски проданы, закрывайте тему!!!