opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Hyundai ix35 @ Opel Mokka  (Прочитано 196344 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #435 : 26 Декабрь 2012, 12:28:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
места их "стоянки" в нижнем положении,
А что,у Мокка нету? Даже на Астре есть-через специальные вырезы горячий воздух подается в место парковки дворников.Но скажу -это все для умеренного снега,в снегопад с морозом не спасает и обогреваемое стекло-на ФФ смахиваемая вниз снежная каша с водой замерзает,создавая ступеньку,на которую скользят дворники и дубеют,потом также размазывают жижу по стеклу,как и на обычном.
Люблю сарайчеги!

Оффлайн Наташка

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 1456
  • Спасибо: → 437 | ← 216
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • град Петра
    • Награды
  • Мой авто: ix35 4х4 2.0 6АТ comfort+navi
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #436 : 26 Декабрь 2012, 13:02:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ээээх. гребаные праздники. представительство сегодня работает последний день. не успевают мне авто до праздников отдать...
это какое представительство так работает???? вообще то официально по стране)))) и суббота 29.12. рабочая!!!!
Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #437 : 26 Декабрь 2012, 14:38:12 »
Наташка, хэндэ моторс снг ))))) платежи не проводят. доки не отгружают))

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #438 : 26 Декабрь 2012, 15:25:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
я это и имела в виду, возможно, некорректно на бумаге изложила свои мысли. Спасибо
Я просто видел именно обогрев дворника (на старой Вольво или Саабе, точно не помню, в общем скандинав какой-то), очень понравилась штука. На дворниках вообще снег не намерзал, сам дворник был особой конструкции, а заменялся только чистящий элемент (резинка на направляющей)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Есть один маленький  минус  у  этой  площадки подогрева  , резинки дворника  в  2  раза  меньше  служат.
Я дворники все равно 2 раза в год меняю, люблю когда стекло чистое, без полосок (мой маленький бзик :))
Служу России

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #439 : 27 Декабрь 2012, 09:14:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
сам дворник был особой конструкции, а заменялся только чистящий элемент (резинка на направляющей)
Большинство дворников разборные, поэтому менять резинку возможно самомстоятельно.
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #440 : 27 Декабрь 2012, 09:42:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
сам дворник был особой конструкции,
Да посерфить в инете-есть конструкции...Один чел (было в ЗР) забабахал обогрев дворника из светодиодной ленты,кои используют в рекламных щитах..Отписывал,что температура ленты около 50 градусов.
Люблю сарайчеги!

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #441 : 27 Декабрь 2012, 09:49:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я дворники все равно 2 раза в год меняю,
Не у тебя одного такой бзик,я тож.. ;)
Люблю сарайчеги!

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6559
  • Спасибо: → 1364 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #442 : 27 Декабрь 2012, 11:17:14 »
наткнулся тут на свежий отзыв про икс35...
Цитировать
В общем наболело, сегодня случилась уже последняя капля, после которой я решил максимально, на сколько я могу, предупредить людей не связываться с этими погремушками, и максимально обломать косорылым гнидам продажи. Даже если один человек благодаря мне не купит их высер, я буду рад, что создал эту тему.

Итак. Владею я автомобилем ix35 2011 года выпуска, приобретенного в в середине февраля 2012 года по цене 915000 рублей + зимняя резина в подарок, которую потом продал за 23500, ибо ездить лучше на лысой летней, чем на том, что всучили в салоне.

За 9 месяцев проехал на машине 43000 км. В основном это нормальные трассы ЕС, езда по Казани, езда на дачу, очень малый пробег по грунтовкам и полям, но если по полям и грунтовкам, то не всегда в щадящем режиме.

За это время обращался к ОД:
- забыли снять транспортировочные шайбы с приводов, сняли при обращении, когда появился люфт в колесах

- сыпется паролон с сидения, острая кромка просто измельчает подушку, и она постепенно высыпается

- сломался датчик заднего хода, при движении вперед моргал задний ход и трещало реле под панелью, ждал 2 недели, так и ездил, пугая всех и выбешиваясь треском реле

- неоднократно обращался с жалобой на громкие удары в задней подвеске - причина не найдена, уже в течении 20 тыс. пробега


Но это только то, что является по мнению хундая гарантийным случаем, теперь то, что таковым не является.

Салон, сука, просто погремушка-поскрипушка. Поскрипывает и потрескивает то тут, то там, и бороться с этим просто бесполезно. Лечишь одно (силиконом, салфетками), тут же появляется еще громче в другом месте. Зудит при разгоне приборка, звук просто порождает желание взять и вырвать ее нахер, выбросить в окно, чтоб только больше этого не слышать. Протыкал салфетками, хватает на 2 дня, потом зудит снова.

Передние двери не закрываются, благодаря тупым клапанам выпуска воздуха. Нужно либо открыть окно, либо треснуть дверью так, что тут же все окружающие головы поворачиваются поглазеть, где же случилось столкновение.

Пластик в салоне такой, что на него лучше не дышать - царапается. Локтем на двери натер дырку верхнего слоя, вытереть пластик на чисто не получается, остаются разводы и частицы тряпок (салфеток), причем любых, материал действует на тряпки как терка.

После обращения по гарантии с сидением (у спортиков тоже самое, кстати), и замены подушки, сидение стало скрипеть. Пружины внутри скрипят точно так же, как скрипели в моем дестве сиденья в трамвае рижского вагонного завода.

В общем представьте ситуацию: сидишь в машине под лимон ценой, новой, у тебя скрипит сиденье, трещит салон и зудит приборка - полное ощущение езды в советском трамвае. И ты нихера не можешь с этим поделать. Дилер лишь улыбается, говорит что случаи не гарантийные.

Сегодня заметил, что сиденье вновь высыпается, после того как они меня уверили, что все починили и заменили конструкцию. К тому же скрип просто достал.

Поехал к ним обращаться по гарантии и наткнулся на новые правила. Теперь, что бы инженер по гарантии к тебе вышел, ты должен к нему записаться. Запичсали меня на 20 число, затем 2-4 недели ждать подтверждения и запчасти.
Скоро, видимо, что бы записаться к инженеру по гарантии, нужно будет записываться на запись.

В общем друзья, миллион раз подумайте, чтоб купить "машины" этого производителя. Принести и оставить деньги в салоне очень легко, а вот добиться устранения косяков, а тем более продать машину с небольшой потерей - нереально. БУ это говно не нужно никому, люди видят, что происходит с машиной за 40тыс и просто в панике убегают.

На гарантию рассчитывать можно, но получается, что пробще сделать все самому, чем записываться на запись на запись к инженеру.

Этот производитель кончился в 2010 году, имейте это ввиду и не повторяйте моей ошибки. Просто поверьте, что это - говнище редкостное.

У меня вроде все.
Наташка, надеюсь у тебя такого не будет ))

Оффлайн Наташка

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 1456
  • Спасибо: → 437 | ← 216
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • град Петра
    • Награды
  • Мой авто: ix35 4х4 2.0 6АТ comfort+navi
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #443 : 27 Декабрь 2012, 11:23:11 »
stundr,  насколько я знаю косяки по пластику и сиденьям были исправлены  в 2011году, а также комплектации изменились.Судя по отзыву владельца машинка ему досталась из старых партий. И вообще,не портите мне настроение!!!!!!!!
Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #444 : 27 Декабрь 2012, 11:27:47 »
stundr, мда....ты умеешь поздравить с покупкой )))))) не расстраивай нам Рыжика ;) то ли еще Мокку ожидает )))))
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #445 : 27 Декабрь 2012, 11:45:04 »
Господа хорошие, тут Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   раздельчик для вас создали, чтоб вы могли и с нами радостью поделиться ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #446 : 27 Декабрь 2012, 13:15:58 »
stundr, прочитал я этот отзыв... Меня знаете что смущает? Отзыв размещен не на хундай клубе или другов автомобильном сайте, а на форуме о поисковых системах  :) (Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  ) . Разместил его человек с ником "ШАНС-ON" 13.11.2012, я конечно ни кого не хочу обидеть, но как-то странно все это. Таких проблем на профильных форумах не вылезало, да и раз проблемы преследуют его дано, почему он раньше об этом не писал? Там есть хвалебные (к Хундаю) его сообщения, датированные 2011 и 2012 годом (последние всего тремя месяцами ранее). ИМХО это дезинформация, некоторые салоны не стесняются за определенные скидки или подарки "просить" своих клиентов написать гадость.
Служу России

Оффлайн LEX

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 153
  • Спасибо: → 52 | ← 28
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: ix35 сливочно-белый Prestige
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #447 : 27 Декабрь 2012, 13:19:36 »
Есть этот отзыв на хундай-клубе, написавший его человек не только гадости пишет... Ну просто не повезло наверное...
Чем дальше в лес, тем ближе вылез!

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #448 : 27 Декабрь 2012, 13:49:16 »
LEX, чет не нашел я его, плохо искал наверное. Мне все таки не понятно, если проблемы преследуют его давно, что он раньше-то об этом не писал? А более ранние его посты были положительные, как-то он резко мнение свое поменял...
Служу России

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #449 : 27 Декабрь 2012, 14:08:01 »
petrov720, накипело....
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.