opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Hyundai ix35 @ Opel Mokka  (Прочитано 196392 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн grum

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 303
  • Спасибо: → 35 | ← 73
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Teana l33,
  • Регион: Регион не выбран
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #690 : 08 Февраль 2013, 18:48:59 »
Накинули десяточку на Иксик Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kaon

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #691 : 08 Февраль 2013, 19:33:07 »
я вот как продал шевроле круз, так вообще ни разу не заходил к ним на форум=)..я к тому,что если люди читают форум не по своей машине - значит слишком много времени свободного, чтоб забивать голову не нужной информацией=)
Добавлено: 08 Февраль 2013, 19:35:51

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
После рассмотрения Мокки (не возьму, из-за низкого переднего бампера и неудобных (узких) кресел), обратил внимание на IX-35 (дизельный, конечно), решил, что для небольшой машины 184 л.с. + АКПП, вролне себе бодрый агрегат

ценовая категория, выбранная Вами, далеко Мокку позади оставляет..тут уже и Каптива и Антара и даже Ауди Ку3 dirol

Оффлайн Наташка

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 1456
  • Спасибо: → 437 | ← 216
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • град Петра
    • Награды
  • Мой авто: ix35 4х4 2.0 6АТ comfort+navi
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #692 : 08 Февраль 2013, 19:48:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Накинули десяточку на Иксик Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
да,сейчас у многих повышение...кстати убрали ту комплектацию,которую я некоторое время рассматривала. Про краш-тест - порадовали, отлично!!!!
Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.

Оффлайн Kasper2005

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 31
  • Спасибо: → 0 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #693 : 14 Февраль 2013, 17:09:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Накинули десяточку на Иксик Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В апреле скорее всего и остальные машины подтянуться - грядет повышение цен на металл.

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #694 : 16 Февраль 2013, 19:52:57 »
ну вот. прошла 0-ТО. машинке завтра 1 месяц. пробег 1430 км.
проблем - 0. стоимость то - 0.
оч нра пока как работает сервис и как общаются в приемке...

Оффлайн Наташка

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 1456
  • Спасибо: → 437 | ← 216
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • град Петра
    • Награды
  • Мой авто: ix35 4х4 2.0 6АТ comfort+navi
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #695 : 16 Февраль 2013, 21:08:38 »
нафаня, мне тоже понравилось!!!!!!!!!
Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.

Оффлайн Илиана

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 52
  • Спасибо: → 24 | ← 31
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 AT6 Беленькая
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #696 : 18 Февраль 2013, 19:41:06 »
Kiratym в другой темке спросила меня почему я выбрала все же Мокку ,  а не Ix35. Вот собралась, наконец, с ответом.

В общем  в течение двух месяцев методом опроса знакомых, знакомых знакомых , чтения форумов, а также  с многочисленными поездками в автосалон  вынесла для себя следующее.
Итак,
Ix35 :
Нравится внешний вид авто, очень.  Дизайн современный  стильный.
Нравится посадка , комфортно (удобное кресло) , высоко, просторно, хороший обзор (кроме обзора в заднее).

Не нравится:
- печальная подвеска (практически все владельцы сталкиваются с проблемами в подвеске  и плюс к такой  подвеске наши  «прекрасные» дороги. В целом, как я поняла, это будет извечная моя головная боль. Не хочу.  Машинку покупаю на свои заработанные, и, соответственно, ремонтировать нужно будет на свои.
-процесс посадки/высадки из авто. Мой рост 167, вес 57 кг.  У меня не получается изящно вылезти из авто)))). Не получается выйти, не прислонив ногу  к порогу.  Сначала мне нужно раскорячиться как крабиха, а затем   в раскоряченном виде выкарабкиваться. Иначе, грязная обувь и одежда будут всегда. Нууу, или приноровиться как-то выпрыгивать из нее
-автомобиль просто преследуют  какие-то поломки, глюки в электронике (авто выпускается  с 2010г. могли бы многое исправить )
 - гарантийный сервис никакой, не дружелюбное отношение к конечному потребителю ))

И еще,  в целом, многие люди  сходятся в одном – данный автомобиль не стОит денег, которые за него просят.
Может быть мне наврали и люди, которые пишут  у себя в бортовых дневниках и на форумах преувеличивают недостатки, не знаю, но меня   вся эта  информация отвратила от покупки ix35.
А! Еще, прочитала, что осенью будет рестайлинг ix35, поэтому   мне смысла  покупать   ее сейчас   тем более нет.

Оба авто – городские машинки ,  не для охоты, рыбалки (но мне туда и не надо). В Москве , как и в других крупных городах поток машин плотный, вечная проблема с местом для парковки. Ix35 –машина размеров не маленьких, Мокка более компактная.  В машине   в основном я  одна, ну иногда один пассажир.  Для себя  сделала вывод - возить большой  пустой кузов мне не к чему. 

Мокка для меня, на сегодняшний день, 
автомобиль комфортный (удобное кресло, высокая посадка, удобный подлокотник), компактный ,  симпатичный (просто лапушка, правда как будто немного растолстевшая :) ), радуют опции  и их количество (подключаемый полный привод, биксенон,  адаптивный свет,  теплый руль,   камера,  читает знаки и сообщает))), очень классный звук в магнитоле (!)  и мн.др.), устраивает стоимость КАСКО,  авто не из угоняемых , устраивает  расход  топлива, устраивает размер багажника. В салоне все под рукой, все логично, запоминаемо ))),  два «бардака»  и другие мини кладовки.
И самое главное, за это ВСЁ, что мне  нравится, я готова без сожаления заплатить за нее   1032000 руб., вот чувствую, что мне не жаль на нее денег.
Мне нравится все, за исключением, дебильных скошенных  боковых зеркал.  Когда в них смотрю, мне кажется я ничего не вижу,  плохой обзор, я не смогла нормально настроить, чтобы уверенно по ним ориентироваться. Может у меня руки не растут откуда должны расти,  не знаю.
Резюмирую недостатки Мокки (для себя): бесят зеркала,  пугают пузыри на хроме.

А вообще, для того,  чтобы  объективно  рассуждать о Мокке, нужно,  чтобы люди годика два поездили на ней.

А! Хотела еще добавить. Пока сидела ждала своего менеджера, наблюдала с интересом кто  Моккой интересуется, кто как в ней смотрится  т .д. Больше всего мне понравилось когда за рулем Мокки  были девушки, очень симпатично :).

Еще забыла про Мокку. Руль показался маловат, хотелось побольше и как-то потолще   ;D
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2013, 20:22:17 от Илиана »

Оффлайн Mel

  • ЗаиЦ
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 102
  • Спасибо: → 9 | ← 35
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
  • ЗаиЦ
    • Питер
    • Награды
  • Мой авто: Corsa'лёт был.... стал Мокка'лёт :)
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #697 : 18 Февраль 2013, 22:09:09 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В общем  в течение двух месяцев методом опроса знакомых, знакомых знакомых , чтения форумов, а также  с многочисленными поездками в автосалон  вынесла для себя следующее.
Во всём ППКС, плюс добавила бы ещё что всё же салон у Икса значительно проще и жестче чем у Мокки *OK*

зы. единственное что мне руль толще не нада, мне этот понравился ;D
ЁЛКА – дерево, у трупа которого дети веселятся в Новый Год.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #698 : 19 Февраль 2013, 03:06:46 »
Ну что же... Проехал уже 1500 км на айиксе и могу написать ощущения. С моккой сравнивать не буду, так как езжу на антаре.

Итак, прокатный ix35 дизель на ручке 2012 года выпуска. Магнитола самая простая, без тачскринов, но из ништяков присутствуют: датчик дождя, круиз, раздельный климат. Фары - галоген обычный.

Внешний вид на мой взгляд так себе, брат спортага покрасивее будет. Салон - вполне. Мягкий пластик в достаточном на мой взгляд количестве, в антаре приблизительно также. Руль не такой огромный как на антаре и вообще опелях. Сиденья комбинированные тряпка-кожзам. Боковая поддержка хорошо выражена только по спине, по попе - присутствует, но не глубокая. В антаре мой зад боковая боддержка просто сдавливает, тут же сидеть вполне свободно можно - но поддержки вполне хватает, чтобы в крутых поворотах никуда не уезжать. Салон просторен, причем слева водителя даже просторнее антары - дверь очень далеко и даже вобщем проблемно положить туда локоть.
Посадка - я всегда поднимаю кресло максимально вверх. Люблю сидеть как на табуретке. Тут же по сравнению с антарой получается не так высоко, но при этом голова почти в потолке. Кстати по моей комплекции - рост 180. Еще при такой посадке нехватает регулировки ремня безопасности по высоте - слишком низко и давит на левое плечо. И нехватает регулировки руля по высоте - хочется выше. Тут на лицо эргономический просчет - лучшеб тогда вовсе не делали так высоко поднимающееся сидение. Но зато при такой посадке я вижу пол капота (это к претензии тех, кому в этой машине как в танке - просто надо сесть повыше и сразу все видно). Еще одна неприятность, возможно также связанная с высокой посадкой - в салонное зеркало я вижу то, что происходит сзади машины под большим углом и фактически вижу пробегающий сзади асфальт, а не приближающиеся издали автомобили. Правда при парковке такой угол зрения несомненный плюс - хорошо видно все объекты, в отличие от антары, где в зеркале через заднее окно я не вижу половину препятствий. Но все же я бы предпочел лучше видеть сзади - вдаль. Для парковки же есть парктроники.

(Продолжение следует)
Добавлено: 19 Февраль 2013, 03:33:15

Сидушка на мой взгляд длинновата, хотелось покороче - при выжимании сцепления давит снизу на левую ногу. В московских пробках я бы быстро устал. Может быть можно было бы чуть наклонить сидение вниз по переднему краю, но такой регулировки нет. Опять же данная проблема исключительно касается высокой посадки. Если опустить сидение к полу - такой проблемы нет. Но так уже я сам не люблю сидеть.
Педальный узел - удобен. Впервые встречаю машину с напольной педалью газа, которая мне удобна. Обычно я ненавижу напольные педали. Тут же я неделю катался и даже не заметил, что педаль оказывается напольная.

Подлокотник - просто песня! Мегаудобно. Рука лежит прям как надо и удобно переключать передачи, эх, мне бы такой в антаре

Подсветка приборов и лампочек - ядовито-синяя. Реально "вырви глаз". Полное жестилово... Но попривык. Сейчас ночью ехал - даже яркость не убавлял... Как-то перестала доставать, но умом понимаю, что все равно негоже такую подсветку делать на авто.

Климат получше антаровского глюканата, но все равно не удается выставить температуру и забыть, приходится подруливать - зависит и от забортной температуры и от скорости.

Датчик дождя очень адекватен и хорошо реагирует на снег - на голову лучше опелевского

Круизом пользоваться удобнее, чем на антаре, расположен на руле под правой рукой, в отличии от антаровского, где он на рычаге поворотников

Магнитола с ауксом и усб... Звук получше антаровского, но из-за хреновой шумоизоляции это преимущество нивелируется.

Шумка. Хреновенькая... Дизельный рык даже на холостых прекрасно слышно... Но фиг бы с ним с мотором, пущай рычит, но от остальные шумы... На скорости они давлеют над мотором. Причем помимо стандартных шумов есть еще какой-то толи гул, толи вой, зависящий от скорости откуда-то из трансмиссии чтоли. Это не аэродинамический шум, а именно из механизмов. Вообщем за шумку низачет.

Усилитель руля. Руль очень тугой на скоростях. Видел кто-то писал, что руль пустой... Если это пустой - то я наверное дистрофик :) при парковке-то вполне себе легкий, но стоит разогнаться - приплыли. Чтобы подруливать машину на высоких скоростях рельно приходится прикладывать конкретные усилия, я уж не говорю про повороты, где обратная связь с колесами еще сильнее норовит вернуть руль в нулевую зону. Но это ладно, бесит именно подруливание, которое происходит вполне себе часто даже на гладких европейских прямых автобанах.

Расход топлива попозже точнее напишу... Сейчас вроде 7.5, но не помню при какой средней скорости... Хотя от сорости он вроде не шибко зависит. Половину пробега я не быстро ездил по горным серпантинам, а последние два дня делал марш бросок из германии в италию в верону и обратно и ездил по автобанам держа часами на круизе 130 кмч... И что там, что там расход в районе 7.5... Может правда потому, что на 130 кмч у дизеля на шестой передаче ровно 3000 оборотов - а это прилично для дизеля и приличный расход.

Динамика дизеля - вполне хватает для европы... Для россии фиг знает, может мне и мало будет. Но до сотни разгоняется бодрячком...

Подвеско - пособраннее чем на антаре, крены совсем маленькие... Вообщем приятнее, нет антаровской американской валкости и расхлябанности (касается дорестайла, на рестайле подвеска уже пожесче)

Полный привод включался несколько раз, и вообще есть кнопка принудительного его включения... Вообщем видимо работает :) не тестил короче...
А включался потому, что немцы зимней резиной считают м+с - и была пара стремных мест с накатанным снегом и в сильную горку, да на такой резине... Вообщем знатно я пошлифовал тот склон всеми колесами :) но впринципе машина уверенно карабкалась...

(Еще что придумаю - напишу)
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2013, 03:56:12 от Ton »

Оффлайн Наташка

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 1456
  • Спасибо: → 437 | ← 216
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • град Петра
    • Награды
  • Мой авто: ix35 4х4 2.0 6АТ comfort+navi
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #699 : 19 Февраль 2013, 09:21:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не нравится:- печальная подвеска (практически все владельцы сталкиваются с проблемами в подвеске  и плюс к такой  подвеске наши  «прекрасные» дороги. В целом, как я поняла, это будет извечная моя головная боль. Не хочу.  Машинку покупаю на свои заработанные, и, соответственно, ремонтировать нужно будет на свои.-процесс посадки/высадки из авто. Мой рост 167, вес 57 кг.  У меня не получается изящно вылезти из авто)))). Не получается выйти, не прислонив ногу  к порогу.  Сначала мне нужно раскорячиться как крабиха, а затем   в раскоряченном виде выкарабкиваться. Иначе, грязная обувь и одежда будут всегда. Нууу, или приноровиться как-то выпрыгивать из нее -автомобиль просто преследуют  какие-то поломки, глюки в электронике (авто выпускается  с 2010г. могли бы многое исправить )  - гарантийный сервис никакой, не дружелюбное отношение к конечному потребителю ))
Вот как раз по подвеске уже всё поправили!!!!!! Когда читаете форумы,смотрите даты сообщений и год выпуска авто,про который читаете.
У меня рост 163см, с посадкой было неудобно первую неделю,но приспособилась и теперь всё ОК.
Просьба,напишите по-конкретней про глюки электроники, а то мне даже интересно стало.
Добавлено: 19 Февраль 2013, 09:23:41

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А вообще, для того,  чтобы  объективно  рассуждать о Мокке, нужно,  чтобы люди годика два поездили на ней.
чтобы писать объективно , надо владеть авто!!!!!  Кстати,навигатор в 35-ом руссифицирован!!!!!
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2013, 09:45:12 от Наташка »
Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #700 : 19 Февраль 2013, 12:20:48 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
чтобы писать объективно , надо владеть авто!!!!! 
Наташ, не надо так реагировать, человек написал свое ИМХО ;) Вы же тоже (МНОГИЕ) пишете про Мокку, не владев ею ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Наташка

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 1456
  • Спасибо: → 437 | ← 216
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • град Петра
    • Награды
  • Мой авто: ix35 4х4 2.0 6АТ comfort+navi
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #701 : 19 Февраль 2013, 12:45:38 »
kiratym, да нормально я реагирую!!! Вот, Ton , написал реальный пост о сравнении.
 
А набрать из инета кучу дерьма и тут слить...... проще простого,но это не доказывает истину. Ведь инет- ещё та помойка.
по Мокке я могу утверждать про размеры,интерьер, экстерьер,но не более того ,т.к. я её даже не тестила. Про сервис Опеля тоже не могу ничего утверждать, у меня Опелей ещё не было.  А тут люди позволяют себе...начитаться и выставлять как ИМХО.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2013, 12:53:05 от Наташка »
Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #702 : 19 Февраль 2013, 13:07:28 »
Наташка, очень многие, начитавшись интернета, но не столкнувшись ни с ОД, ни с Опелем в жизни лично, тоже отказались от Мокка :) У каждого своя голова на плечах, кому-то и бисер мелкий  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Наташка

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 1456
  • Спасибо: → 437 | ← 216
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • град Петра
    • Награды
  • Мой авто: ix35 4х4 2.0 6АТ comfort+navi
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #703 : 19 Февраль 2013, 13:12:56 »
kiratym,  всё так то, но как то не так)))))
Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.

Оффлайн Mel

  • ЗаиЦ
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 102
  • Спасибо: → 9 | ← 35
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
  • ЗаиЦ
    • Питер
    • Награды
  • Мой авто: Corsa'лёт был.... стал Мокка'лёт :)
Re:Hyundai ix35 @ Opel Mokka
« Ответ #704 : 19 Февраль 2013, 14:55:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Наташка, очень многие, начитавшись интернета, но не столкнувшись ни с ОД, ни с Опелем в жизни лично, тоже отказались от Мокка :) У каждого своя голова на плечах, кому-то и бисер мелкий  ;D
Если бы написали положительно, а не отрицательное - то написали бы что пишет объективно ;D своё болото ближе dirol
ЁЛКА – дерево, у трупа которого дети веселятся в Новый Год.