opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Моргают светодиоды на панели климат контроля  (Прочитано 21116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей74Автор темы

  • Сергей
  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 3 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Энджой 1.8
  • Регион: Архангельская обл.
Помогите советом из за чего  моргают а иногда совсем не горят светодиоды подстветки климат контроля, я грешу на АКБ, хотя машина хорошо заводится даже в морозы. :'(
« Последнее редактирование: 26 Январь 2014, 12:24:23 от kiratym »

Оффлайн Asm

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 39
  • Спасибо: → 6 | ← 19
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка, 1,4Т, МТ6, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Московская обл.
У меня такая же проблеса обозначилась еще осенью, как температура понизилась ниже +14°. Обращался к ОД, разбираться начали в ноябре, когда стабильно похолодало и стало проявляться стабильно. А до этого отговорки - не проявляется. Что-то тестировали, но никаких отклонений не выявили. В конце декабря заменили по гарантии блок управления климата. На утро, такое же моргание, ну правда чуть побыстрее "устаканивается". Позвонил мастеру, говорю - "не помогло", пригласил приезжать еще, но я из-за праздников пока отказался. Думаю на днях возобновить общение с ОД.
Я не знаю на что грешить, может на проводку, где-то плохой контакт с корпусом. Но после каждого влезания "мастеров" появлялся новый косяк с электрикой. Перед тем как заменили блок была сбита установка ручек регулировки температуры. После замены не сохраняется   яркость подсветки информационного дисплея.
Как все это выглядит можно посмотреть здесь:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 15 Январь 2014, 09:25:14 от Asm »

Оффлайн loguna81

  • Трепещите заводчане!
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 226
  • Спасибо: → 75 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Мокка белый ангел 1.4 полный привод
  • Регион: Башкортостан
У меня была такая проблема, поехал к ОД , все сделали, просто делали летом, а когда тепло всё работало отменно, с похолоданием ниже нуля , то горят , то не горят, что ОД там накрутил ума не приложу, но сейчас холода и всё пока тьфу тьфу. А вот лампочка режима ЭКО все равно моргает в темноте видно, значит проходит напряжение. Ну я ей не пользуюсь, выключаю сразу как двиган завожу, привычка. Завел , выключил ЭКО, пристегнулся, потом если не один говорю, чтоб сосед пристегнулся тоже, потом поехали .
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Asm

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 39
  • Спасибо: → 6 | ← 19
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка, 1,4Т, МТ6, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Московская обл.
У меня при выключенной Эко зеленый индикатор тускло мерцает. Но я уже не хочу с этим заморачиваться - надоело. На скорость не влияет.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Заметил еще один косяк...

Если поставить яркость ночной подсветки на самый минимум, то при открытии двери загорается подсветка панели (та что горит красным из-под панели), но стоит завести мотор, подсветка исчезает и не горит. Можно чуть чуть прибавить яркость, и красные огоньки загораются, и дальше уже убавляй не убавляй, горит тускло. Но стоит еще раз завести подсветка пропадает опять...

То же самое проявляется на стоящей машине (заглушенной). Делаешь на минимум, и регулятором света включаешь габариты, подсветка панели не горит, прибавляешь чуть-чуть горит и на убавление не реагирует. Делаешь на минимум яркость, отключаешь, а затем включаешь опять габариты - не горит...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Сергей74Автор темы

  • Сергей
  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 3 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Энджой 1.8
  • Регион: Архангельская обл.
Значит пока буду ждать потепления, не хочется ехать к ОД а то так же что нибудь не то накрутят. Пока мигание само прекратилось, на улице - 17 градусов. Думаю только на какой срок прекратилось мигание.

Оффлайн Asm

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 39
  • Спасибо: → 6 | ← 19
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка, 1,4Т, МТ6, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Московская обл.
На улице -11° после целого дня стояния на улице ни один индикатор не загорелся. Проехал до дома 15 минут - так ничего и не горит.
Оно, конечно, может и фигня, но не удобно когда не видно в каком положении подогревы и пр.

Оффлайн olega

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 33
  • Спасибо: → 1 | ← 11
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Северодвинск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 МКП
  • Регион: Архангельская обл.
Привет! Была такая же фигня с подсветкой блока климата.На улице -20, машину завел все работает как надо, до этого тоже глюков не было, хотя морозы не первые. Прогрел машину минут 5, поехал, при выезде со стоянки включил подогрев руля после чего сразу за мигали кнопки на блоке упрвления климатом. Сначала думал, что просто что-то замерзло после резкого перепада температур (за сутки температура упала с -3 до -20) но после 40 минут поездки по городу и прогрева салона моргание не пропало, причем при остановке на светофоре интревал с которым  моргали кнопки становился короче, при движении наооборот становился длинее, кнопки гасли на несколько секунд. Уже подумал, что все вот и до моей мокки злые глюки добрались, хотел диллеру звонить, записываться на диагностику, потом вспомнил, что за несколько дней до этого, когда еще было тепло, примерно на половину(может и больше) убавил яркость подсветки панели приборов, после прибавки яркости обратно до максимума моргание кнопок прекратилось и уже недели 3 все работает без глюков, причем морозы так и стоят -15, -20. Да еще заметил, что если подсветку панели приборов уменьшить до минмума кнопки на блоке управления климатом вообще полностью гаснут. Т.е получается, что питание на подсветку этих кнопок, подается через то-же сопротивление переменной емкости(что-то типа реастата), что и на подсветку панели приборов, вот там по моему мнению где-то и кроются корни данного глюка. Поэтому и замена блока  не помагает!

Оффлайн Asm

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 39
  • Спасибо: → 6 | ← 19
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка, 1,4Т, МТ6, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
примерно на половину(может и больше) убавил яркость подсветки панели приборов, после прибавки яркости обратно до максимума моргание кнопок прекратилось
Попробовал сейчас увеличить яркость подсветки и действительно индикаторы загорелись. Но мне такой яркости в темноие многовато - глаза режет.
Получается есть системный косяк в блоке управления климатом. При напряжении ниже определенного, да еще и при низких температурах не хватает питания. А "сопротивления переменной ёмкости"  ;D там нет, там скорее всего программная регулировка напряжения.

Оффлайн Сергей74Автор темы

  • Сергей
  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 3 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Энджой 1.8
  • Регион: Архангельская обл.
Спасибо за совет, у меня стоит осещение панели приборов на минимуме. Обязательно попробую прибавить освещение если опять начнеться мигание светодиодов климат контроля.

Оффлайн ОПЕЛЬмэн

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 1 | ← 13
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • все мы немножко лошади...
    • сыктывкар
    • Награды
  • Мой авто: опель
  • Регион: Коми
указанный косяк коснулся сегодня и моей Мокки...(перестали гореть индикаторы.на улице -24.) пока подумал ,что может режим автоосвещения так питание "экономит"... давай режимы менять ,индикаторы загорались ,но потом вновь погасали..правда без моргания...
и это "напрягло"...хотя сам климат и работает....ну и что...??? теперь что зимой не ездить?
 рука тянется к телефону..."взбодрить" дилера...но прочитав  ветку..решил понаблюдать..
но опять "осадок на душе.."машина новая..а уже 2-й "фокус" с ее стороны...(первый-затрещавший ролик натяжителя на 2-х тысячах..-заменен)...
Неправда ,что люди меняются со временем...
это просто мы их получше узнаем....

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Кстати, иногда даже в теплом салоне моргают... Только не понятно почему каждый раз разные вещи моргают, то климат, то магнитола, то крутилки у магнитолы...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Ну развлекает машинка хозяина... как может... ::)
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
provo, такие развлечения надо в инструкцию вписывать...)))
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн ОПЕЛЬмэн

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 1 | ← 13
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • все мы немножко лошади...
    • сыктывкар
    • Награды
  • Мой авто: опель
  • Регион: Коми
да в том то и  фишка ,что изначально и при бОльших морозах не погасали....я машину гнал  от дилера 7 часов при -32-35 все работало без сбоев...
во всяком случае не замечал.. а морозы у нас и сейчас такие..  .и  ночует она в гараже, хоть и не отапливаемом...
когда регуляторы крутилки...там то хоть видно какой режим.
.будем смотреть... :o
« Последнее редактирование: 27 Январь 2014, 10:30:11 от ОПЕЛЬмэн »
Неправда ,что люди меняются со временем...
это просто мы их получше узнаем....