opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Вот и первая поломка...или поломка ли?  (Прочитано 8859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Вот и первая поломка...или поломка ли?
« Ответ #30 : 16 Январь 2014, 15:35:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да, я не богатый человек чтобы купить жигули и каждые выходные покупать запчасти и лежать под ними.
а я на жигулях 08 модели инжекторной проездил 170 тыс, и менял только расходники в виде колодок масла и ремней. даже стойки с шаровыми не менял и опорники которые так часто летят на автомобилях семейства переднеприводных
Добавлено: 16 Январь 2014, 15:36:46

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если бы мне сказал такое слесарь в сервисе, то сразу развернулся бы оттуда еще и отзыв хороший написал.
ты можешь ответить или сливаешься пождав хвост от незнания? если не знаешь то молчи!!!

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Вот и первая поломка...или поломка ли?
« Ответ #31 : 16 Январь 2014, 15:38:14 »
Вы из любой темы умудряетесь сделать помойку. Завязывайте. Выясняйте отношения в личке. ТС уже давно ждля себя все решил.
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн KuguruАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 27
  • Спасибо: → 9 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Новочеркасск
    • Награды
  • Регион: Ростовская обл.
Re:Вот и первая поломка...или поломка ли?
« Ответ #32 : 16 Январь 2014, 15:48:09 »
Милые, добрые люди...пожалуйста не ругайтесь (а то я себя как то косвенно виноватой начинаю чувствовать). Я ко всем Вам прислушалась, все почитала..Потом все расскажу как прошло и что было..Спасибо за ответы и помощь *OK*
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Gorelov-m

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 920
  • Спасибо: → 168 | ← 249
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Санкт Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8АТ
  • Регион: Регион не выбран
Re:Вот и первая поломка...или поломка ли?
« Ответ #33 : 16 Январь 2014, 15:55:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а я на жигулях 08 модели инжекторной проездил 170 тыс, и менял только расходники в виде колодок масла и ремней. даже стойки с шаровыми не менял и опорники которые так часто летят на автомобилях семейства переднеприводных
Согласен, не всегда нашемарки массово мучают поломками. А уж с троящими движками зимой наверное все ездили у кого были корыта отечественные и забугорные, я то на корытах отъездил, были и по стрше 86 года.
Был один единственный случай году эдак в 1994 ниссан санни, проколол два колеса в какой то деревне за 150 вёрст от Питера, глубокая осень, поздний вечер, ночью до минуса, финская морда- тварь положил запаску с неподходящими дырками, попросил колхозника с городского телефона позвонить дружбану в город, что бы привёз колёса, или на крайняк камеры с монтажками, а сам заночевал в машине с работающим движком. Утром троит, наверное нагар на всечах, шутка ль всю ночь мотор молотил, дружбан приехал, привёз колёса, поехали, однако троит и троит, всечи на первый взляд в порядке, в таком режиме доехал до города. Сняли голову и у видели прогоревший выпускной клапан, опытные мотористы сказали, что скорее всего сильно был зажат зазор на этом клапане. Надеюсь такое ни у кого не случиться, в середине 90-х это была проблема.

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5299
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Вот и первая поломка...или поломка ли?
« Ответ #34 : 16 Январь 2014, 16:08:21 »
Gorelov-m, когда сломался в дороге, а не около дома это ОДНО. В этом случае будешь стараться ехать хоть на одном полумертвом цилиндре. Но если новая машина сломалась около подъезда, то чего её мучить, если можно вызвать эвакуатор и доставить до ОД? У меня зимой ГРМ срезало и ничего, снял его, разрезал на две половинки и поставил в разные стороны срезанными сторонами. Потом уже купил новый и нормально дома поставил))))

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Re:Вот и первая поломка...или поломка ли?
« Ответ #35 : 16 Январь 2014, 19:44:23 »
Ну вот ребята, девчата  скажите кто бы из Вас поехал на своей машине именно в этом случае... И предлагаю сделать голосовалку... «шучу конечно» ... Моё конечно мнение я бы не за что не поехал «опять же у нас все спецы (без обид  drinks )» как можно по описанию со слов девушки не имеющей соответствующего образования делать выводы о поломке. Ребята там может быть сломано что угодно и под вышенаписанное описание может попасть куча поломок «ну ведь так же?». Ну вот представьте что это не катушка «клапан, или какой небудь натяжитель или ещё что» и девочка своим ходом будет ехать на авто пока двигло совсем не навернет «а тут сразу возникнут вопросы у ОД, гарантия и т.д. Почему двигались на не исправном автомобиле с индикаторами о поломке.. Все взрослые люди , я не помню в каком форуме человек даже ДТ заправил в бензиновое авто «из за шутки на форуме»... Так что вот так... Еще раз прошу не кого не обижаться ... Это всего лишь моё личное мнение, одно из многих ... LaieA_  drinks  O_M
Шеф усё пропало...

Онлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 943
  • Спасибо: → 5 | ← 280
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
Re:Вот и первая поломка...или поломка ли?
« Ответ #36 : 16 Январь 2014, 20:01:27 »
ipat 23, конечно же глупость полная - на явно гарантийной машине, с ЖМ  Ассистансом пытаться сыграть в русскую рулетку "доедет-не доедет" :-\
И пофиг близко от дома или далеко - Опиль это не самая экзотическая марка и только среди непролазной тайги или тундры не найдётся ОД который обязан прийти на помощь  drinks
Тем более когда непонятно что сломалось...

Оффлайн ded56

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 88
  • Спасибо: → 0 | ← 42
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • ярославская обл
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка 1,8 рено-трафик
  • Регион: Ярославская обл.
Re:Вот и первая поломка...или поломка ли?
« Ответ #37 : 16 Январь 2014, 21:35:04 »
А мне эвакуатор не дали, сказали даем только если красные значки горят, и ни какие рассказы про катализатор их не колышат. Так и ездил  150 км на трех цилиндрах

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Re:Вот и первая поломка...или поломка ли?
« Ответ #38 : 16 Январь 2014, 21:57:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А мне эвакуатор не дали, сказали даем только если красные значки горят, и ни какие рассказы про катализатор их не колышат. Так и ездил  150 км на трех цилиндрах
Так надо было и сказать, что всё горит красным «а по приезду сказать, что понятия не имеешь почему стали гореть желтым Вы же не механик».  ;)
Шеф усё пропало...

Оффлайн Gorelov-m

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 920
  • Спасибо: → 168 | ← 249
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Санкт Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8АТ
  • Регион: Регион не выбран
Re:Вот и первая поломка...или поломка ли?
« Ответ #39 : 17 Январь 2014, 09:09:49 »
Речь то собственно идёт о принципе, если человек имеет представление о том как вычислить неработающую часть катушки, что очень не сложно сделать, то человек без лишних колебаний поедет, если прижмёт. Я лично поеду не задумываясь, ибо двигателю по барабану какое то время поработать в таком режиме. Когда нет таких знаний, то как говорится-вэлкам на эвакуатор.

Оффлайн KuguruАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 27
  • Спасибо: → 9 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Новочеркасск
    • Награды
  • Регион: Ростовская обл.
Re:Вот и первая поломка...или поломка ли?
« Ответ #40 : 20 Январь 2014, 21:05:24 »
Добрый вечер! вот я и снова на коне..Ура! Сегодня ездили на диагностику, поехали своим ходом, очень осторожно и доехали без приключений..Там значит приняли как полагается, сразу предупредили, что  возьмут на экспертизу бензин и если он будет плохим, то диагностика соответственно будет стоить - 1500 р., еу и все вытекающие отсюда последствия тоже платными. (Тут же меня стал мучать вопрос, как же я должна определить какой бензин мне заливают плохой или хороший??? Делать экспертизу каждый раз перед заправкой?) Сказали, что машина будет готова через пару часов, но через час мне уже позвонили и сказали "Случай гарантийный, мы заменили Вам модуль зажигания"! В этом собственно и была проблема. 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.