opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Чего стоит опасаться автомобилистам, чтоб не попасть на удочку страховых компани  (Прочитано 2109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DigarАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Обо всем, что движется.
    • Москва
    • smotorom
    • Награды
  • Мой авто: honda
  • Регион: Москва
К отчетам страховых компаний о прибылях и убытках можно добавить ещё один - о способах обвести вокруг пальца автострахователя.

Подобно Остапу Бендеру, который знал 400 “сравнительно честных способов отъёма денег” у населения, современные страховые компании соревнуются в построении всевозможных препятствий на пути автовладельца к своей страховой выплате. Как не попасться на уловки страховых компаний? Очень просто - знать свои права и пользоваться этими знаниями. Мы решили разобрать пять основных хитростей страховых компаний, которые появились не так давно и только набирают обороты в 2014 году. Комментирует ситуацию президент Ассоциации по защите автострахователей Максим Ханжин.

Уловка №1. Головной офис и центр урегулирования убытков перенесли за сотню километров от города.

Эта простая и очень “эффективная” идея пришла сразу нескольким автостраховщикам. “Росгосстрах”, например, из Новосибирска переехал в областной городок Каргат, до которого от Новосибирска почти 200 км. Екатеринбургское отделение “Альфастрахования” решило снять новый офис в городе Серове, расстояние до которого уже более 350 километров.

Расчет страховщиков прост - автовладельцам будет лень ехать в центр урегулирования убытков или же ущерб автомобилю будет будет незначительным и выплата не окупит даже бензин, который потребуется на дорогу в несколько сотен километров.

Что делать?

1. Необходимо провести независимую экспертизу повреждений автомобиля. На экспертизу надо пригласить представителя страховой компании и даже виновника (если вы считаете, что ущерб будет значительно выше 120 тыс. руб.). Сделать это можно телеграммой за 3 дня (если виновник и страховщик в вашем городе) или за 6 рабочих дней (если они иногородние).

2. После получения независимой экспертизы отправляем весь комплект документов в отделение страховщика почтой и ждём 30 дней. Не забываем оставить себе заверенную копию.

Ехать за три-четыре сотни километров до офиса страховой не нужно. Достаточно отправить документы почтой. Если выплату не осуществят в течении 30 суток - получите бонус в виде 50% суммы выплаты.


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Читать статью полностью: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Все проблемы, уже описаны тут на форуме, нового они ни чего не добавили, кроме как в первом случае, реальная помощь, во всех остальных, ответ один: развернитесь и идите в другую, и боритесь за свои права, если умеете...
А в реальности, всем глубоко плевать на нас, причем глубоко плевать в столицах нашей родины, а на что твориться в глубинках - всем "орда"... Уже обращались в выше стоящие, а те не нашли нарушений, а теперь подумайте, мне нужно купить машину, я договариваюсь с продавцом, не хочу попасться на мошенника, что вместе едем оформлять машину. В итоге я целый день катаюсь по городу, жгу свои деньги, а в ответ тишина, застраховать не могу, а следовательно поставить на учет тоже... Что мне делать? Кататься по прокуратурам и другим инстанциям? Тратить месяца, что бы поставить машину на учет? Я сначала куплю за 3 стоимости страховку, потом буду отстаивать свои права, а в ответ мне одна и та же фраза "Вы сами купили втридорога, не надо было"...

Кого мы обманываем, себя?
Имею Мнение Хрен Оспоришь...