opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4  (Прочитано 64532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #165 : 27 Март 2014, 08:13:48 »
2токка- как раз таки я думаю это суть и меняет. Дело в том, что  у меня авто НЕ чипованное, потому и разница заметна. На чипованном мне кажется разницы не будет никакой - не получится удвоить эффект. Вы уже получили что хотели через чиповку. Смысл в "масле масленом"?
Добавлено: 27 Март 2014, 08:59:55

2teip- спасибо! по КК теперь все понял. По кнопке Лим* пока еще не разобрался. Возможно у меня ее вообще нет, надо будет поизучать

« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 08:59:55 от chev, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #166 : 27 Март 2014, 10:41:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня с головой и памятью пока вроде норма, и я хорошо помню, что в спинку вообще не вдавливало
chev, никто не сомневается в Вашей памяти и тем более нормальности. Речь не о том. Я вот тоже вчера залил 95 Шелл и поменял свечи на своём Мокке и что? Появилось уверенное чувство, что колодки придётся менять раньше, чем по регламенту положено. Привычка давить на педаль газа с определённым усилием осталась, а машина теперь "пуляет" так, что каждый раз приходится притормаживать перед впереди идушим авто. Еду, как чайник)) Что это, эйфория или самообман?
Цитировать
я вам говорю динамика и звук однозначчо меняются 
У меня сегодня впечатления смазанные из-за вышеописанных изменений и твёрдого вердикта не могу вынести. Буду наблюдать за поведением машины и "белым кружочком" )))  ;D drinks
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн lunohod-4

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 141
  • Спасибо: → 48 | ← 59
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • МО, Ивантеевка
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy 1.4 turbo AT 2WD
  • Регион: Московская обл.
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #167 : 27 Март 2014, 10:58:19 »
Забавно, но самый интересный БЖ на сайте Мокка-клуб принадлежит владельцу авто другой марки.
Хозяину журнала -  respekt. Читаю всегда с интересом.

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #168 : 27 Март 2014, 14:45:53 »
спасибо за слова! :) Еще интересней вам будет узнать, что я практически не езжу т.к.меня лишили прав :))) Ездит в основном жена, но я иногда все же сажусь и езжу там, где нет полицейских. Летом я надеюсь сдать экзамен и заберу права, и тогда сяду и опишу авто гораздо лучше. Пока что я все пишу через ее плечо..т.е. смотрю как она едет, и потом описываю. Но даже будучи пассажиром, я сразу ощутил,что динамика изменилась -- опять мы возвращаемся к нашему белому барану  ;D

Если меняли свечи и 95 залили, тогда надо поездить, привыкнуть к новым ощущениям и только потом попробовать белый кружок. Нам до замены свечей еще очень и очень далеко.

Кстати, кто нибудь задумывался об идее поставить компрессор кит на 1.8 атмо?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #169 : 27 Март 2014, 14:54:48 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Нам до замены свечей еще очень и очень далеко.
От я тоже так думал. Посмотрите свои свечи после смешных 5.000 км. Неприятно удивитесь.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kvi

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: → 803 | ← 131
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Чебоксары
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ Cosmo 4х4
  • Регион: Чувашская республика
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #170 : 27 Март 2014, 15:19:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Забавно, но самый интересный БЖ на сайте Мокка-клуб принадлежит владельцу авто другой марки.
Хозяину журнала -  respekt. Читаю всегда с интересом.
Согласен.Интересно. respekt

Оффлайн lunohod-4

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 141
  • Спасибо: → 48 | ← 59
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • МО, Ивантеевка
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy 1.4 turbo AT 2WD
  • Регион: Московская обл.
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #171 : 27 Март 2014, 15:21:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Еще интересней вам будет узнать, что я практически не езжу т.к.меня лишили прав ))
...
Летом я надеюсь сдать экзамен и заберу права, и тогда сяду и опишу авто гораздо лучше.
Что это за странная процедура у вас в Казахстане? За что лишили, что потом можно сдать экзамен и снова получить права?

Цитировать
Но даже будучи пассажиром, я сразу ощутил,что динамика изменилась -- опять мы возвращаемся к нашему белому барану
планирую завтра по дороге на работу опробовать, про ощущения отпишусь.

Оффлайн Алан

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 373
  • Спасибо: → 109 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Сургут
    • Награды
  • Мой авто: Ople Mokka Enjoy, 1.8 AT, AWD. Misty Lake
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #172 : 28 Март 2014, 06:30:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Что это за странная процедура у вас в Казахстане? За что лишили, что потом можно сдать экзамен и снова получить права?
Чего странного? У нас теперь лищенцы тоже теорию сдают.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #173 : 28 Март 2014, 10:19:32 »
Можно и каждую тыщу км так свечи менять и фильтры (чуть стали грязные) сразу бац и в мусорку. Я не буду париться. Так никаких денег не напасешься. Ну заменю я на 5 000 свечи..через 5 тыс они опять загрязнятся с нашим бензином и что каждый раз платить?
Это просто данность наших АЗС. Ездил я на машинках в ДУбай и там бензин просто небо и земля с нашим. Я даже запаха выхлопа не ощущал там, машины едут по другому, тянут по другому, и расход там гораздо ниже, чем у нас. Но и свечи часто менять только изза того что у нас другой бензин не буду..
У них по сервис.книге ресурс выше чем у киа спортейдж..у меня прошел тот 31000..я выкрутил посмотрел, и вкрутил обратно...т.е.ездить еще можно было хотя по регламенту их надо уже менять было но продал так, уже новый владелец поменяет.

По правам. Дело было так. На мне 2 авто. И вот на том другом авто мне в зад заехал один. Начал вызывать ментов, тот на коленях умолял не надо не надо, я все выплачу. Тут была моя ошибка, я ему поверил и не вызвал, мы уехали, он написал расписку но через месяц так ничего и не выплатил. Как таких носит земля не знаю т.к.деньги у него были, авто свое он срочно продал (как потом выяснилось). Потом я пошел на принцип, узнал что по закону если 3 мес еще не прошло с момента ДТП, то я могу все вернуть на круги своя, но сам лишусь прав. И я пошел на это, нас обоих лишили, хотя меня по человечески не за что было лишать т.к.вина была его, и я поверил как человеку что он выплатит ущерб, но зацепил он меня тем, что когда выплат не было, и я сказал, что могу подать заявление, он уверенно сказал, что у вас ничего не выйдет, мы уехали с места ДТП и вы уже ничего не докажете. Ну я решил доказать, и заодно наказать. В итоге хотя нас лишили прав, но ему вкатили штраф на  400 долларов (там еще за то что и страховки у него не было, но если бы  я не жалел его и дождался ГАИ то его авто вообще бы забрали на штрафстоянку т.к у. него даже прав с собой еще и не было). Потом я подал в гр.суд, выиграл, и теперь он мне выплачивает ежемесячно. Если прекратит, то я подам чтоб уголовку заводили, но и он не дурак, выплачивает копейки. Вот такая тихая война и идет. Ограничение на выезд ему поставил, он видимо сунул СИ, тот снял. Теперь я буду опротестовывать и добиваться чтоб пока не выплатит 100%, был запрет на выезд из страны. У нас вот такие законы, и закон на моей стороне т.к.я выиграл суд. А по правам мне это было только на руку т.к.все не решалась моя жена сесть за руль. Я ей его отдал, она за год научилась ездить, и через пару месяцев я сдам экзамен, заберу свои права, а тот прежде чем забрать свои, должен будет оплатить нехилый штраф, и рано или поздно он все равно мне все выплатит  - я с него не слезу до самого конца, т.к.таких козлов надо проучивать на всю жизнь
Добавлено: 28 Март 2014, 10:22:56

Еще считаю полезным это "упражнение", т.к. я пообщался с ГАИ, узнал лучше суть людей :)
Поучаствовал в суде, с СИ, узнал лучше всю систему в нашем государстве, а также много полезной инфы по судам узнал. В частности, если он мне будет допустим 5 лет выплачивать, то потом даже выплатив мне 100%, я имею право (И буду) подать снова в суд на доп.выплату по ставке рефинансирования за все эти 5 лет, т.к.инфляцию никто не отменял.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kvi

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: → 803 | ← 131
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Чебоксары
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ Cosmo 4х4
  • Регион: Чувашская республика
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #174 : 28 Март 2014, 14:57:37 »
Молодец.Согласен.

Оффлайн lunohod-4

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 141
  • Спасибо: → 48 | ← 59
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • МО, Ивантеевка
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy 1.4 turbo AT 2WD
  • Регион: Московская обл.
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #175 : 29 Март 2014, 20:09:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Потом я пошел на принцип, узнал что по закону если 3 мес еще не прошло с момента ДТП, то я могу все вернуть на круги своя, но сам лишусь прав.

[смотрит с уважением] Суров!


Опробовал вчера включение круиз-контроля без активиации. Подтверждаю, тяга на оборотах до 2к повысилась. Второй день езжу только так, надеюсь это не вредно. :)

Оффлайн Сергейка

  • Пока живем - полет нормальный!
  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 69
  • Спасибо: → 11 | ← 39
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • ВКонтакте
    • Награды
  • Мой авто: Suzuki Swift
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #176 : 29 Март 2014, 20:27:08 »
Попробовал сегодня, никакой разницы не заметил. Впрочем особо негде было и пробовать, всего километров 10 скоростной трассы. Через пару недель поеду на дачу - проведу конкретные измерения
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #177 : 29 Март 2014, 21:38:24 »
все же уже несколько человек подтвердили эффект - значит глюков  в голове у меня и у жены нет :) Мое имхо - это недоработка завода т.е. сам завод ни за что такое не сделал бы..если завод узнает об этом глюке , они устранят его на всех авто которые будут продаваться но на старые по желанию - можно будет приехать и устранят или езди так

Лишение прав - если бы на амбразуру не пошел, он вообще сухим бы вышел из воды, рычагов прижать его не было бы никаких, а так на основании решения адм.суда уже легче было подавать в гр.суд, заодно разобрался в этих всех юр.нюансах и прошел от и до всю эту систему - было познавательно ;)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн lunohod-4

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 141
  • Спасибо: → 48 | ← 59
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • МО, Ивантеевка
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy 1.4 turbo AT 2WD
  • Регион: Московская обл.
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #178 : 31 Март 2014, 09:41:50 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Попробовал сегодня, никакой разницы не заметил. Впрочем особо негде было и пробовать, всего километров 10 скоростной трассы. Через пару недель поеду на дачу - проведу конкретные измерения
повысилась тяга на низах, так что эффект чувствуется при плавном разгоне, а не на скоростной трассе

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Сhevrolet Tracker LTZ 1.8 АКПП 4х4
« Ответ #179 : 01 Апрель 2014, 09:22:06 »
На скоростной трассе пока не было возможности изучить. Возможно там будет выгоднее отключить КК и ехать на евро-4? я не знаю. Но в городе если нужен плавный разгон с нуля где то до 60 - этот кружок реально помогает, и как я понял - это и на трекере, и на мокке. Осталось лишь понять это глюк или где то в мануале я проморгал эту опцию? Хотя я его вроде весь прочитал и там ничего про это не сказано.

Ворс на полу. Во всех машинах меня он просто бесит. Камушки и прочая грязь набивается в него независимо от крутизны ковриков, поликов. Вычищать с каждым разом все труднее, пятна потом появляются. Мне вот нравится пол в хонде элемент. Там он ровный и весь в пластике, чистить одно удовольствие, но жене почему то не нравится дизайн. Еще она мне нравится тем, что крылья по сути нежалко поцарапать да и заменить не проблема. Были ли бы свободные деньги, взял бы элемент как второе авто и со временем возможно так и сделаю. Но вот на трекере проблема все еще стоит - как и чем закрыть проклятый ворс чтоб прям его вообще не было видно и легко чистился пол?

Есть 3D коврики но цена у них кусачая да и не решают они проблему 100%..все равно щели остаются плюс все же они не весь пол закрывают. Я вот думал а что если взять широкий прозрачный скотч, вычистить весь пол на автомойке, а потом обклеить нафиг весь пол и потом постелить коврики/полики? Пороги царапаются уже т.к.ногами наступают дети (а им попробуй объясни), обувь с камешками на подошве..и потом они ногами крутят и эти камешки как грубый наждак и прям как по сердцу ножичкоем так зыр зыр. Там думаю тоже можно обклеить эти все пороги тем же скотчем. ПОнимаю - да..это будет колхозное наверное зрелище но ведь авто для нас, а не для показа на выставке, и чужие практически не садятся в авто. Осталось убедить жену..пока она в штыки и говорит, что потом этот скотч намертво вклеится и отодрать будет невозможно, но тогда можно его припудрить немного скажем мукой и овцы целы будут, и волки сыты. Или есть какое либо другое аналогичное по затратам решение? подскажите други эксперты
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.