opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Защитное покрытие всей юбки авто  (Прочитано 7526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Защитное покрытие всей юбки авто
« : 29 Январь 2014, 15:30:35 »
Мой опыт других авто показывает, что пластиковой защиты по низу авто не всегда достаточно, и даже прозрачной пленки (там малый кусочек) на задней двери тоже не всегда хватает.

Пластиковые кожухи на низ дверей я не видел (если существуют, буду рад ссылкам). Антигравийкой покрывать не хочу - потом это будет желтые полосы на белом фоне (у меня белый цвет) - некрасиво и фиг сдерешь.

Вчера я нашел ссылку на жидкую резину. Пришла в голову мысль покрыть всю юбку т.е.даже передний бампер, весь низ дверей почти до дверных ручек, а сзади особо не надо - там вроде пластик высокий на бампере. Понимаю (предвосхищая возгласы эстетов) это наверное будет не очень красиво, но зато мне нравится надежность защиты. Т.е., царапинам можно сказать прощай. Веткам тоже. Вид даже немного наверное брутальный будет. Единственный вопрос - насколько долго сможет такое покрытие продержаться , ну и еще интересует - хоть кто нибудь уже нечто подобное делал? Неохота быть пионером или белой вороной :)

Спасибо заранее за любые мнения, идеи

п.с. еще подумал про капот но весь его делать черным (там эта резина только одного цвета черного?) это уже будет совсем перебор, да и гайцы думаю будут придираться т.к.это уже будет явно не авто белого цвета..там какой то % должен быть основного цвета..точно не помню. Как вариант - можно перед бампера покрыть..но тут ожидаю - сейчас на меня дамы набросятся и порвут на части т.к.красоте авто даю вызов..но я просто хочу практичности  и защиты ЛКП когда авто только с салона
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12277
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Защитное покрытие всей юбки авто
« Ответ #1 : 29 Январь 2014, 15:41:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Антигравийкой покрывать не хочу - потом это будет желтые полосы на белом фоне (у меня белый цвет) - некрасиво и фиг сдерешь
Брехня про желтую полосу, вернее не брехня, но суть такова что есть два вида пленок которые пропускают ультрафиолет тем самым дает родной краске выгорать, эта пленка не очень дорогая, но не применяется для сильно изогнутых поверхностей, и есть пленка которая не пропускает ультрафиолет, тем самым не давая краске выгорать, и она со временем желтеет, но ее можно клеить на сильно изогнутые поверхности и она на порядок дороже!
Добавлено: 29 Январь 2014, 15:42:35

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вчера я нашел ссылку на жидкую резину.
это называется PlastiDip прикольная штука, но машина будет выглядеть как антикорозийка на днище и вся грязь из-за шероховатой поверхности будет липнуть как магнит!

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Защитное покрытие всей юбки авто
« Ответ #2 : 29 Январь 2014, 15:48:43 »
спасибо! но мне кажется эта прозрач.пленка выйдет дороже пластидип - или как вы его окрестили

А не подскажете по этой жидкой резине насколько прочно она будет держаться? не упадет через год или два? и белый цвет у них бывает?
По налипанию грязи мне пофиг - главное что царапин не будет т.е.резина на себя их будет принимать
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12277
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Защитное покрытие всей юбки авто
« Ответ #3 : 29 Январь 2014, 15:52:42 »
В Москве пленка стоит 600 руб за погонный метр, ширина пленки 152см, пластидип белый вроде есть, поищите в интернете, название так и забивайте plastidip и ищите представителей в вашем регионе, а стоит он в районе 900 руб за 500мл, надо искать цены и описания. Держится она прочно, даже мойку высокого давления выдерживает, но смотрится не эстетично...

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2434
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Защитное покрытие всей юбки авто
« Ответ #4 : 29 Январь 2014, 16:21:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
спасибо! но мне кажется эта прозрач.пленка выйдет дороже пластидип - или как вы его окрестили

А не подскажете по этой жидкой резине насколько прочно она будет держаться? не упадет через год или два? и белый цвет у них бывает?
По налипанию грязи мне пофиг - главное что царапин не будет т.е.резина на себя их будет принимать
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   - стандартные цвета
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   - яркие синтетические цвета
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   - камуфляжные цвета

ну там дальше на сайте разберешься ;)
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн de7707

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 246
  • Спасибо: → 126 | ← 134
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.8 АККП 4х4
  • Регион: Томская обл.
Re:Защитное покрытие всей юбки авто
« Ответ #5 : 29 Январь 2014, 16:36:16 »
Может жидкая резина и хорошо, но ведь машина  новая, а блеск, а внешний облик? Я ЛКП защитил этим -  Жидкое стекло Willson Body Glass Guard. У меня чёрная, хочется чтобы сияла. Ни сколько не пожалел, одни положительные эмоции. Если заинтересует я заказывал здесь Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   , у нас в магазинах нет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Защитное покрытие всей юбки авто
« Ответ #6 : 30 Январь 2014, 08:50:28 »
да, про Вилсон слышал. Но он увы не на долгий срок, т.е.через определенное время процедуру надо повторять, к тому же от царапин он не так сильно защищает.

Жидкая резина все же мне больше начинает нравиться, если вы говорите, что даже мойкой высокого давления она не сбивается. Возможно я путаю с какой то другой, о которой слышал, что ее наносят только перед дальней поездкой на перед машины для защиты от насекомых (и она вроде только одного цвета- черная), и потом уже через несколько дней она лохмотьями слезает. Или речь об одном и том же,  просто качество и цены соответственно разные. Вот почему у меня засела в голове эта инфа, и меня больше всего интересует вопрос долговечности Ж.Р.

Еще есть полиуретановое покрытие, но пока что это удовольствие очень дорогое и авто выглядит потом все в пупырышках = на любителя.

Насчет эстетичности если все авто закатать белой ж.р. - мне честно сказать параллельно т.к.главное это сохранить ЛКП и простота мойки. Вот смотрите. Допустим у меня ЛКП все сияет и блестит. Мыть такое авто это еще та головоймка..надо стирать все пятна, тереть местами, больше времени тратить. А если ж.р. на всем кузове, то ты уже знаешь что грязь на ней легко собирается, просто струей сбил и поехал т.е.ты знаешь , что под ней чистый и ровный ЛКП и он сохранен, а внешний слой уже не так важен и не так с ним носишься, вообщем я не знаю, донес мысль или нет, понятно или нет, но как то так.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12277
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Защитное покрытие всей юбки авто
« Ответ #7 : 30 Январь 2014, 08:59:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Насчет эстетичности если все авто закатать белой ж.р. - мне честно сказать параллельно т.к.главное это сохранить ЛКП и простота мойки. Вот смотрите. Допустим у меня ЛКП все сияет и блестит. Мыть такое авто это еще та головоймка..надо стирать все пятна, тереть местами, больше времени тратить. А если ж.р. на всем кузове, то ты уже знаешь что грязь на ней легко собирается, просто струей сбил и поехал т.е.ты знаешь , что под ней чистый и ровный ЛКП и он сохранен, а внешний слой уже не так важен и не так с ним носишься, вообщем я не знаю, донес мысль или нет, понятно или нет, но как то так.
а есть еще такой вариант, перестать трястись над машиной, ведь это все до поры до времени. Я тоже когда первый раз купил новую машину иномарку из салона, полировал ее каждую неделю, цвет был красный перламутр, потом случилось ДТП, капот бампер на замену, еще через год меня теранули, и потом я перестал трястись над сохранением ЛКП, и о чудо, 3 года ничего, и перед продажей меня теранули не сильно, отремонтировал и продал.

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Защитное покрытие всей юбки авто
« Ответ #8 : 30 Январь 2014, 09:29:46 »
да я не трясусь над ней и ДТП не боюсь. На других авто не раз попадал в мелкие ДТП - трагедий из этого н е делал. Я сам по себе просто большой противник моек. А когда ЛКП, то мыть его даже на б/у авто это для меня лично целый гемор, а просто ехать куда то платить за мойку - ну против правил у меня - бзик вот такой. Поэтому, я хочу купить кершер, выезжать куда подальше с бутылями воды и просто бжик бжик сбил струей грязь и дальше поехал- понимаете? и вот резиновое покрытие это самое то. Если бы мне был важен внешний вид, я б наверное всякими дорогими пленками обтягивал. Я это не собираюсь делать. Провел небольшой так сказать маркетинг - у нас тут (как думаю и у вас) эта самая ж.р. очень дорогая. Оказывается, в США ее запросто можно купить раз в 10 дешевле. Человек только там нужен, кто отправит т.к.отправку по ибей еще ни разу  в жизни не делал. И все собственно..тут уже получу - найду маляра, покрасит все авто и вообщем то- проблема решена. Мыть буду лениво как и раньше, а сейчас мыть ее как положено на мойках и пр.  -меня лично это напрягает..я как раз таки к авто легко отношусь , но и ездить раз в неделю мыть платно - это НЕ для меня
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Защитное покрытие всей юбки авто
« Ответ #9 : 31 Январь 2014, 15:12:02 »
Пока отвечу сам себе, но буду рад комментариям, мнениям.

Вообщем, нашел я у себя в городе этот пласти дип. На авто без крыши надо около  4 л и стоить будет всего лишь 155 долларов. Растворитель копеечный. Но вот работа - это засада. Маляры думают, что это типа обычной краски (которую куда труднее ложить) и заряжают за работу немалые деньги. Если найду вменяемого маляра, то думаю осуществить задуманное. Если маляра не найду, то зная себя (самому это все реально но ..), придется отказаться от идеи т.к.у меня руки далеко не прямые :) И только все испорчу. Один раз я уже решетку на фортунере покрасил ))) потом отдавал на перекраску и маляр был в шоке и спросил КТО ЭТО КРАСИЛ??? я скромно сказал "я"..и он погрузился вот в такое молчание  :o
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1209
  • Спасибо: → 865 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:Защитное покрытие всей юбки авто
« Ответ #10 : 31 Январь 2014, 20:52:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В общем, нашел я у себя в городе этот пласти дип.
Вот фиг его знает с этой краской... Тоже думал летом поэлементно задуть на Мокке этой "резинкой", а сегодня забирал свои летние катки из монтажа и спросил у мастера, а как он думает по поводу краски "Дип, этот самый Пласти"? Его так свело, словно, я ему его пол сменить предложил  ;D Говорит, что прошлым летом на их мойке (она у них через стену) постоянно проблемы с претензиями были от клиентов, Керхером сбивали/задирали эту краску. Краска чулком слезает. "Г", говорит, страшное и только для очень аккуратного использования для мытья под тряпочку. В этом году сказал, что вообще откажутся мыть авто с подобной краской.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12277
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Защитное покрытие всей юбки авто
« Ответ #11 : 31 Январь 2014, 20:57:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В общем, нашел я у себя в городе этот пласти дип.
Вот фиг его знает с этой краской... Тоже думал летом поэлементно задуть на Мокке этой "резинкой", а сегодня забирал свои летние катки из монтажа и спросил у мастера, а как он думает по поводу краски "Дип, этот самый Пласти"? Его так свело, словно, я ему его пол сменить предложил  ;D Говорит, что прошлым летом на их мойке (она у них через стену) постоянно проблемы с претензиями были от клиентов, Керхером сбивали/задирали эту краску. Краска чулком слезает. "Г", говорит, страшное и только для очень аккуратного использования для мытья под тряпочку. В этом году сказал, что вообще откажутся мыть авто с подобной краской.
Сталкивался с пласти дипом лично, при соблюдении технологии покраски ничего керхером не слезает, видать те кто наносил пластидип не соблюдали технологию, не обезжиривали не чистили от грязи...

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1209
  • Спасибо: → 865 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:Защитное покрытие всей юбки авто
« Ответ #12 : 31 Январь 2014, 21:01:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В общем, нашел я у себя в городе этот пласти дип.
Вот фиг его знает с этой краской... Тоже думал летом поэлементно задуть на Мокке этой "резинкой", а сегодня забирал свои летние катки из монтажа и спросил у мастера, а как он думает по поводу краски "Дип, этот самый Пласти"? Его так свело, словно, я ему его пол сменить предложил  ;D Говорит, что прошлым летом на их мойке (она у них через стену) постоянно проблемы с претензиями были от клиентов, Керхером сбивали/задирали эту краску. Краска чулком слезает. "Г", говорит, страшное и только для очень аккуратного использования для мытья под тряпочку. В этом году сказал, что вообще откажутся мыть авто с подобной краской.
Сталкивался с пласти дипом лично, при соблюдении технологии покраски ничего керхером не слезает, видать те кто наносил пластидип не соблюдали технологию, не обезжиривали не чистили от грязи...
Алексей, тогда МЫ идём к Вам!)))  ;D Благо живём рядышком, будет повод познакомиться  drinks !
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12277
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Защитное покрытие всей юбки авто
« Ответ #13 : 31 Январь 2014, 21:33:00 »
Zavr, не вопрос, пора бы уже и познакомится, только у меня нет пластидипа, я сам себе клеил на капот и на бампер антигравийку купленную за 600 руб за погонный метр при ширине 152см

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1209
  • Спасибо: → 865 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:Защитное покрытие всей юбки авто
« Ответ #14 : 31 Январь 2014, 22:28:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Zavr, не вопрос, пора бы уже и познакомится, только у меня нет пластидипа, я сам себе клеил на капот и на бампер антигравийку купленную за 600 руб за погонный метр при ширине 152см
Не-не, я не в плане "дай померить")) Краску я куплю сам и надеюсь не китайскую (начитался уже в инете страшилок про подделки) Я в том смысле, что если есть чёткое руководство как именно это сделать, чтобы за месяц и одну мойку не слезло, то можно попробовать. Я рад этой краске тем, что она быстро и безболезненно снимается, если надоела. С эмалями так не получится, только перекрашивать туда/обратно. А с "дипом" летний сезон откатался и можно ободрать. Баллон краски около "штуки" стоит, если я не путаю.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.