opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Замена штатной CD 400 на Android  (Прочитано 121109 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ilkaprm

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2014
  • Сообщений: 34
  • Спасибо: → 0 | ← 12
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Re:Замена штатной CD 400 на Android
« Ответ #105 : 13 Сентябрь 2014, 20:24:19 »
А скорость загрузки балалайки?

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Замена штатной CD 400 на Android
« Ответ #106 : 13 Сентябрь 2014, 21:16:30 »
Радио начинает играть через 2-5 секунд, интерфейс примерно 25-30 секунд...
Если память не изменяет, то пока загружается интерфейс, можно переключать станции (проверю завтра, заодно посмотрю как работает аукс во время загрузки)...

Пока единственная проблема с управлением. С руля управляется, а вот штатные кнопки на панели, пока подружить не могу, на кнопку выключения включается радио. Ищу мсу для мокки...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Замена штатной CD 400 на Android
« Ответ #107 : 17 Сентябрь 2014, 15:23:24 »
В общем балалайку подружил с родными кнопками.

Теперь по качеству. В целом звук меня устраивает, ожидал худшего. Если до выключения оставить радио, то при запуске через пару секунд начинает играть радио, еще через 25 появляется меню самого андрюши. На запуск кстати влияет анимация при запуске, и количество файлов на флешке. По последней скажу, штатная магнитола флешку на 8 гб с музыкой грузила очень долго, китайской достаточно несколько секунд. То есть по музыке с флешки я ровным счетом ни чего не потерял, запуск примерно одинаковый по времени.
Радио - прием стал хуже, но в условиях гаража, и в "глухих" парковках. С выездом за город, или на улице, проблем нет. Магнитола с обычной антенной на стекле, ловит чуть лучше в таких же условиях. Зато тут 18 радиостанций на ФМ1+18 на ФМ2, итого 36 радиостанций... Для моего города, конечно, не нужная опция, а вот в Москве станций огромное число, там это пригодилось бы...
Музыка - ну тут я мало что могу добавить, читает и с флешки, и с карты, и с внутренней памяти. Звук устраивает...
ТВ - для аналога не подключал антенну, подключил сразу цифровое ТВ. качество видео, сносное, почти такое же как на ТВ дома, только экран маленький. 20 каналов показывает на стоянке, примерно половина из них при неспешном движение в городе, и почти ни одного, если перемещаться по городу от 60 км/ч и выше, картинка распадается. Антенна стоит с усилителем, правда тоже китайская, говорят, что можно улучшить прием, но лично мое мнение, больше враки...)))
Навигация - поставил 2гис, яндекс навигатор, про город, в целом навигация работает на 4-ку. Спутники ловит быстро, быстрее чем радар, и не штатный навигатор. Сама антенна удобно разместилась на самом экране, и накрылась крышкой.
Телефон - с телефоном толком не разобрался, так как пользовался пару раз, и каждый раз магнитола сама снимала трубку, не успевал ни чего заметить. Собеседника слышу хорошо, хотя громкость выкручена примерно до 10, на штатной магнитоле выкручивал до конца. С телефонной книгой не работал, все еще впереди, а то может тоже проблемы с кодировкой будут. Микрофон стоит в мониторе, второй собеседник хорошо. Ставить внешний микрофон не имеет смысла.
Система - в целом андройд, он и есть андройд, все тоже самое что и было в телефоне, то перекочевало в магнитолу... Мелкие игры идут, в крупные играть не удобно...)))

В целом остался доволен, еще камеру подключить и все будет супер...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн ilkaprm

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2014
  • Сообщений: 34
  • Спасибо: → 0 | ← 12
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Re:Замена штатной CD 400 на Android
« Ответ #108 : 17 Сентябрь 2014, 15:25:50 »
Молодцом поздравляю с обновкой!

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Замена штатной CD 400 на Android
« Ответ #109 : 17 Сентябрь 2014, 23:16:23 »
А что с родными кнопками пришлось сделать, чтобы подружить их с балалайкой?

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Замена штатной CD 400 на Android
« Ответ #110 : 18 Сентябрь 2014, 01:14:00 »
Программное обеспечение менять...)))
Суть в том, что в штатных прошивках нет программы управления для мокки. Собственно там нет, например, и для астры, поэтому ставят в выборе авто шевроле круз, после чего все начинает работать...

Как уже выяснилось апосля, перед отправкой продавец обновил прошивку до последней на тот момент 35-й, а прошивку для мокки не поставил, оставил круз (хотя я не верю в это, но пусть будет так). После установки, выяснилось, что кнопки работают не так как надо. На руле все отлично, а на панели, с названием совпадает только аукс, кнопка выключения не выключает, а запускает радио, и так далее. После обновления прошивки, кнопки работают так как надо, скорее даже лучше, чем я предполагал...

Видео работы выложу чуть позже...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Замена штатной CD 400 на Android
« Ответ #111 : 23 Сентябрь 2014, 09:26:02 »
Сори за постоянные перевороты и качество, успел только на кнопки по нажимать, так что пока такое видео. Камеру ЗХ подключил, все устраивает, кроме наверное не возможности изменить последовательность выбора источника воспроизведения.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн skip25

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 3 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 АКПП enjoy
  • Регион: Самарская обл.
Re:Замена штатной CD 400 на Android
« Ответ #112 : 01 Октябрь 2014, 09:47:22 »
Falkon выложи пожалуйста фото управления климатом и настройками авто на этом ГУ, если они есть. Где покупал? дай ссылочку?

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Замена штатной CD 400 на Android
« Ответ #113 : 01 Октябрь 2014, 13:26:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Falkon выложи пожалуйста фото управления климатом и настройками авто на этом ГУ, если они есть. Где покупал? дай ссылочку?
Какие то конкретные настройки интересуют?
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Замена штатной CD 400 на Android
« Ответ #114 : 05 Октябрь 2014, 10:25:19 »
Как просили
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Nix

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 14
  • Спасибо: → 0 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: Corsa, Mokka
  • Регион: Москва
Re:Замена штатной CD 400 на Android
« Ответ #115 : 05 Октябрь 2014, 21:39:43 »
Здравсвуйте все, на днях стал еще одним счастливым обладателем Мокки  O_M

Пока все устраивает, за исключением одного, что озадачивало с самого начала, и еще до покупки поднимал тему - наличие приличного по размерам экрана, который по факту со штатным оборудованием не сильно полезен. Штатной навигации, как я понял, не лучший выбор, да и сам я сильно привык к яндексу и навителу. И при наличии такого экрана в машине, не хотелось бы навешивать еще планшет\телефон с навигацией и музыкой через Aux, как это делал раньше.

В данный момент рою форум, послали в этот раздел, читаю что уже написано, но информации там много, читать буду долго, если кто то поможет и ответит на своем опыте на следующие вопросы, был бы крайне благодарен =)

Заранее извиняюсь за дотошность и количество вопросов

Итак... Все что я пишу дальше подлежит обсуждению и оспариванию, ни в коей мере не утверждаю как истину. Просто как я сейчас это понял.
В данный момент я вижу 3 варианта действий.
1 - Покупать устройство, которое встанет в штатные разьемы, ГУ. Минусы: доволно дорого, медленные процессоры, максимальная версия андроида которую видел - 2.3. А уже 4й процветает. Плюсы: Сохраняется гарантия, более-менее гарантированная интеграция с существующей электроникой машины
2 - интегрировать планшет в панель. Минусы: скорее всего не гарантийный вариант, необходимо адаптировать панель, изготавливать свои крепления и пр под определенный планшет (в моем случае имеется google nexus 7). Нет уверенности в полной интеграции всего управления. Плюсы: легкая установка любой прошивки, мощный процессор (tegra 3), хороший экран 1280х720 (а то и выше если другой планшет встраивать)
3 - по старинке вешать дополнительно планшет или телефон где то, как то, на что то.

Соответственно вопросы:
1. На сколько хорошо интегрируются штатные ГУ на андроиде в системы автомобиля? Пропадают ли какие то штатные функции кнопок или экрана? Настройки, отображение информации.
2. Как дела с гарантией? Остается или "слетает"?
3. Если идти 3м путем, кто может поделиться опытом закрепления планшетов\телефонов для навигации? Какие крепления пробовали, какие лучше?
4. Есть ли кто то, кто пробовал или по крайней мере узнавал информацию по 2му варианту, по интеграции планшета в авто на место ГУ?
5. Может лучше смотреть в сторону WinCE? Плюсы минусы?
6. Какие устройства можете порекомендовать?
7. И бонусный вопрос. Может есть какие то варианты встраивания устройств на полноценной Win8? (а вдруг =) )

Спасибо =) Ушел читать дальше

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Замена штатной CD 400 на Android
« Ответ #116 : 05 Октябрь 2014, 22:08:59 »
Форум почитайте, вы найдете все ответы на ваши вопросы

Оффлайн Стас

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 304
  • Спасибо: → 1 | ← 212
  • репутация: -7
  • Пол: Мужской
    • Москва/Салоники
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 АКПП Космо с люком
Re:Замена штатной CD 400 на Android
« Ответ #117 : 06 Октябрь 2014, 11:51:40 »
Есть ещё четвертый вариант: использовать GIF интерфейс и подвесить через него внешний нави/мультимедия блок на Андрюше или виндах.
Есть ещё пятый вариант: подвесить в бардачке ещё одну голову, перенеся штатный дисплей на потолок, как у меня.

Оффлайн skip25

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 3 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 АКПП enjoy
  • Регион: Самарская обл.
Re:Замена штатной CD 400 на Android
« Ответ #118 : 06 Октябрь 2014, 19:14:06 »
Спасибо Falkon по фото все понятно. А где покупал? Дай ссылочку? К лету себе такой же  наверное возьму.

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:Замена штатной CD 400 на Android
« Ответ #119 : 06 Октябрь 2014, 21:36:05 »
Nix, прежде чем создавать тему используйте поиск и прочитайте правила (можно предупреждение получить)!
Т.к. в Вашей теме было упоминание АНДРОИД, то объединил с этой темой, а так читайте:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.