opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Замена штатной CD 400 на Android  (Прочитано 122300 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anatoli4

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2023
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Ленинградская обл.
Re:Замена штатной CD 400 на Android
« Ответ #420 : 16 Март 2023, 08:24:20 »
Посоветуйте, в итоге, что можно воткнуть взамен CD450?

Оффлайн VovanVN

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2021
  • Сообщений: 50
  • Спасибо: → 13 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Томская обл.
Re:Замена штатной CD 400 на Android
« Ответ #421 : 21 Июнь 2024, 10:48:44 »
Доброго дня.
Может кто знает, какой провод в шине can отвечает за кнопки на руле.
Купил переходник для opel с can на Android, но на нем нет подключения проводов key. Куда их втыкать не могу понять.
Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен.

Сам понял, что задал глупый вопрос. как удалить сообщение не понимаю )))
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2024, 12:13:20 от VovanVN »

Оффлайн МokkaVend

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2019
  • Сообщений: 376
  • Спасибо: → 69 | ← 56
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,4 т AWD
  • Регион: Москва
Re:Замена штатной CD 400 на Android
« Ответ #422 : 23 Июнь 2024, 00:03:05 »
Всё управление идёт через Каншину с помощью декодера. Вот только не все эти декодеры адекватно передают инфу на Андроид. Если не секрет, какой производитель Андроида у вас?

Оффлайн Drafft

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2024
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Замена штатной CD 400 на Android
« Ответ #423 : 15 Октябрь 2024, 23:12:59 »
всем привет.
такая история: поставил на замену CD400 - андройд Dudu7 - заказал комплект специально для мокки. в комплекте была переходная рамка проводули и canbus raise.
подключение к шатаной проводке - длины вполне хватает на все, но не работала шататная камера заднего вида и штатный микрофон - единственная колодка к которой не было провода (там и были нужные провода) штатный микрофон видимо не получает доп питание потому слышно ужасно по сравнению со штатным вариантом.

1.воспроизведение звуков поворотников и парктроников через микродинамик на canbus а не на колонки в авто (так было штатно и громко) очень тихо. если музыка играет - вообще почти не слышно.  canbus raise.  - это прям ужасно
2. этот canbus показывает информацию от кондиционера, сначала заработали кнопки на руле но другой блок кнопок на центральной консоли не работает (кнопки даже не светятся) перебирал разные варианты авто в настройках canbus - не помогло. написал продавцу - он только посоветовал так же потыкать другие авто - я потыкал, но после кнопки на руле сбились делают другие действия и обратно не могу вернуть (подскажите может кто сталкивался) в настройках даже делал сброс - тоже не помогло. (авто opel mokka 2014)
видел несколько страниц назад сообщение про предохранитель - проверил вроде целый.
может у кого есть опыт "удачного" canbus какой заказать чтобы точно работало.
на фотке может не очень видно - подсветка вокруг центральной консоли светится (под облезающей хромированной) а кнопки -нет.

Оффлайн МokkaVend

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2019
  • Сообщений: 376
  • Спасибо: → 69 | ← 56
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,4 т AWD
  • Регион: Москва
Re:Замена штатной CD 400 на Android
« Ответ #424 : 16 Октябрь 2024, 11:12:45 »
А какие наборы производителей и моделей есть в настройках магнитолы для Raisi?
Можете в отзывах ознакомиться с моим опытом по разным декодерам Каншины.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2024, 11:28:25 от МokkaVend »

Оффлайн Sergey433

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2024
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Саратовская обл.
Re:Замена штатной CD 400 на Android
« Ответ #425 : 16 Октябрь 2024, 17:42:09 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
штатный микрофон видимо не получает доп питание потому слышно ужасно по сравнению со штатным вариантом
Да тут либо получает, либо не получает питание. Может исполнен плохо? Нет вариантов потестировать заняв у кого-нибудь? :)

Оффлайн МokkaVend

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2019
  • Сообщений: 376
  • Спасибо: → 69 | ← 56
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,4 т AWD
  • Регион: Москва
Re:Замена штатной CD 400 на Android
« Ответ #426 : 16 Октябрь 2024, 18:55:10 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Нет вариантов потестировать заняв у кого-нибудь?
Можно мокковский потолочный микрофон подключить к магнитоле, сделав переходник от большой штатной колодки к микрофонному входу. Нужен сам микрофонный штеккер и два пина. Но по своему опыту не могу оценить результат как положительный, т.к. сам не пробовал услышать сидящего в машине.

Оффлайн Drafft

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2024
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Замена штатной CD 400 на Android
« Ответ #427 : 17 Октябрь 2024, 19:32:00 »
Спасибо за ответ, посмотрел Ваш отзыв, видимо к каждой магнитоле китайской нужно перебирать кучу кан адаптеров. Я уже почти решился к покупке кан от sinple soft но возможное отсутствие динамических линий парковки - не очень интересное .. 
В настройках кан протокола куча всяких вариантов, пробовал все возможные, кнопки на панели ьак и не заработали - придумал вариант чторазъем который подключается от бывшего монитора как раз вроде отвечает за передачу сигнала на кнопки ( могу ошибаться) там от китайской идет 3 +- кажется провода . А штатно в этом разъеме 8 пинов, наверно чего то не хватает со стороны китайцев.
Касаемо микрофона , я из колодки которая на штатной магнитоле была вынул нужные пины и соединил их с джеком и в зад андройду.  Но видимо при штатном использовании во время иди подключения блбтуса или активации звонка - на сам микрофон в потолке поступает доп питание. А постоянно нету - вот он плохо передает звук . Я звонил специально тестировал стучал по мткрофону точно понял что именно щтатный в потолке задействован . И жена сказала очень плохо слышно. Видел на просторах интернетов переходник с усилителем для подключения штатного микрофона gm