opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: ДТП и аварии  (Прочитано 38209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:ДТП и аварии
« Ответ #120 : 19 Сентябрь 2014, 06:09:03 »
Ну, да согласен. А выехавший на среднюю полосу и спровоцировавший ДТП, после чего скрылся - МУДАК!
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Олег72

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 133 | ← 111
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Мокка 1.8 инджой, асистент, мкпп темно синий!
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Фольксваген BORA. ПРОДАН!
  • Регион: Москва
Re:ДТП и аварии
« Ответ #121 : 30 Сентябрь 2014, 21:32:22 »
Ну вот и я стал участником дтп...  припарковал машину и на работу! Выхожу вечером, а на крыле вмятина, зеркало поцарапано, дверь передняя левая в царапинах, молдинг под крылом вдавлен вместе с крылом! И никого! Чудный вечер сегодня подумал я и вызвал ГИБДД! Приехали быстро! Но... осмотрев место дтп, мгновенно заявили, что дтп произошло не тут, а я сам где то ударил автомобиль и захотел получить страховку! Браво ответил я им! Блюстители порядка обиделись, сев в свой полицейский автомобиль и взяв мои документы, начали оформлять дтп! Мне предложили стоять перед их открытым окном и давать пояснения! Ну просто здорово! В общем раньше я как то лояльно к ним относился, с пониманием, но что то мнение мое поменялось! С чего бы? Правда?))) Ну в общем дтп оформили, справки выдали, завтра еду в страховую, ибо КАСКО на руках! Вот такая история!))) Почти полтора года без аварий! Ни царапинки! И тут нате вам, пожалуйста! Обидно... чесс слово!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:ДТП и аварии
« Ответ #122 : 30 Сентябрь 2014, 21:41:08 »
Олег72,  я бы сел к ним в машину на их заявления покинуть авто надо обьяснить что это собственость МВД и как налогоплательшик имею такае же право как и они на данный предмет. С Гайцами разговаривать надо умно, не борзеть, но и если мямлить будешь хорошего то же мало
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн Олег72

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 133 | ← 111
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Мокка 1.8 инджой, асистент, мкпп темно синий!
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Фольксваген BORA. ПРОДАН!
  • Регион: Москва
Re:ДТП и аварии
« Ответ #123 : 30 Сентябрь 2014, 22:15:21 »
Как это сесть? Я пытался, заднее сидение занято одеждой их ответ садиться к ним не нужно! Постойте пока мы напишем! Ну я же не могу в наглую ломиться! Неее, бог с ними! Счастья им и здоровья! Мама с папой вежливости не научили в детстве, я и подавно не смогу! Просто наглецы и хамы!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Леначка

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: → 3 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 AT
  • Регион: Москва
Re:ДТП и аварии
« Ответ #124 : 30 Март 2015, 11:08:09 »
Добрый день!
Хочу поделиться своей историей, и попросить более сведущих однофорумчан о помощи....
ДТП в которое я попала произошло в середине января, автомобиль из встречного потока задел бетонный разделитель между нашими потоками движения, в следствии чего 2 бетонных разделителя вылетели на полосу встречного дорожного движения... то есть на мою полосу, в один из этих разделителей я въехала, второй прошел по касательной и нанес повреждения всей левой стороне моего автомобиля...ДТП оформили, я естественно правил не нарушала и с документами тут же обратилась в страховую, привезла автомобиль на эвакуаторе...заявление приняли, отправили ждать решение... нужно отдать должное страховой со сроками особо не затягивали... и уже в конце января я отвезла свой авто на СТО... там еще пришлось ждать недели 2, пока авто разобрали...составили полный список запчастей согласовали со страховой... и уже в середине февраля страховая одобрила мой ремонт общей стоимостью поллимона... на СТО меня заверяли что в конце марта мой авто мне вернут как новенький...
Процесс ремонта я контролировала, позвания на СТО раз в одну-две недели, и меня уверяли что в конце марта... ну крайний срок первые числа апреля...все уже сделали ждем подрамник из GM.
А сейчас конец марта... и мне заявили, что в конце марта мой подрамник придет на основной склад в GM в германию, а потом еще месяцок и он будет у них... так что в лучшем случае свой авто я получу к майским праздникам.... а в худшем... если на таможне задержат то вообще к лету.
Сей факт сами понимаете меня разозлил и крайне опечалил... в связи с чем созрело несколько вопросов.
1. Существуют ли сроки ремонта по каско... или вообще каковы максимальные сроки ремонта на СТО?
2. Так как виновником ДТП являюсь не я, а автомобиль мой сильно пострадал (повторюсь стоимость ремонта чуть больше пол миллиона рублей), и даже отремонтировав его я буду иметь автомобиль после аварии а не новый всетаки ... могу ли я получить компенсацию например потери товарного вида авто или что то в этом роде. И если да то с кого с моей КАСКО или ОСАГО? Или с ОСАГО виновника ДТП? У него расширенная на 800тр.
3.Раз уж я уже несколько месяцев не по своей вине присоединилась к пешеходами и несу определенные моральные и материальные потели могу ли  получить моральную компенсацию... и опять таки с кого?
Буду очень признательна за ответы или советы. Если нужно могу выложить фото с места аварии.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:ДТП и аварии
« Ответ #125 : 30 Март 2015, 11:25:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1. Существуют ли сроки ремонта по каско... или вообще каковы максимальные сроки ремонта на СТО?
1. не существует. Все зависит от поставки запчастей.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
могу ли я получить компенсацию например потери товарного вида авто или что то в этом роде.
нет. Т.к. ремонт по каско восстанавливает его до состояния до ДТП, а уж как сделают, это все зависит от мастеров.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Раз уж я уже несколько месяцев не по своей вине присоединилась к пешеходами и несу определенные моральные и материальные потели могу ли  получить моральную компенсацию... и опять таки с кого?
и тут нет.

Оффлайн Леначка

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: → 3 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 AT
  • Регион: Москва
Re:ДТП и аварии
« Ответ #126 : 30 Март 2015, 11:30:05 »


Печально... и крайне несправедливо :o
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AlexK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 354
  • Спасибо: → 26 | ← 177
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ДТП и аварии
« Ответ #127 : 30 Март 2015, 12:47:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
могу ли я получить компенсацию например потери товарного вида авто или что то в этом роде

Если верить написанному Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   , то можно. Но, если почитать инет - пишут, что довольно сложно, ибо страховые всячески сопротивляются.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:ДТП и аварии
« Ответ #128 : 30 Март 2015, 13:05:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Печально... и крайне несправедливо :o
увы.... Жили бы в Европе, там легче было бы

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:ДТП и аварии
« Ответ #129 : 30 Март 2015, 13:12:07 »
Сами страховые ничего сразу не оплатят, Потом самому , через суд. Ничего страшного в том нет. Обращаетесь к автоюристам , они сами все сделают.
Мне в 13 году по ОСАГО утерю товарной стоимости оплатили через суд. Просто в итоговую сумму из независимой экспертизы была включена УТС.  В суд представитель страховой  (РГС) не явился. Суд присудил выплатить все что запрашивал, в. т.ч. и УТС.
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн вадим шевченко

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: → 225 | ← 13
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • ставрополье
    • Награды
  • Мой авто: ОПЕЛЬ МОККА 1.8 энджой белый
  • Регион: Ставропольский край
Re:ДТП и аварии
« Ответ #130 : 30 Март 2015, 13:30:18 »
Согласен, тоже получал компенсацию  за утрату товарной стоимости, через юриста, никаких расходов не нес. Потеря товарной стоимости учитывается, если авто не старше 5 лет

Оффлайн Алан

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 373
  • Спасибо: → 109 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Сургут
    • Награды
  • Мой авто: Ople Mokka Enjoy, 1.8 AT, AWD. Misty Lake
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Re:ДТП и аварии
« Ответ #131 : 30 Март 2015, 16:44:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1. Существуют ли сроки ремонта по каско... или вообще каковы максимальные сроки ремонта на СТО?
Почитайте правила страхования. В одной из предыдущих моих страховых компаниях в правилах фигурировало 30 суток с момента подачи полного пакета документов. При этом сроки поставки запчастей не упоминались.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:ДТП и аварии
« Ответ #132 : 30 Март 2015, 18:52:07 »
Потеря товарного вида авто компенсируется только коммерческому транспорту (с оговорками), т.е. зарегиному на юр. лицо и авто должно быть представительским или иметь (зарегистрированные) рекламирующие это юр. лицо элементы декора (аэрография, текст и т.д.). Выплата иным лицам если и имеет место быть, то исключительно добрая воля страховщика. Такая воля может возникнуть от того что раз компенсация тов. вида по факту является выгодой, то из неё страховщик может удержать 13% подоходного налога, а регрессивные требования к страховой виновника будут содержать эти 13%, т.е. добрая воля может быть страховщику оплачена в 13% и чёб её ему не проявить?
« Последнее редактирование: 30 Март 2015, 18:57:13 от kompvp »
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:ДТП и аварии
« Ответ #133 : 30 Март 2015, 20:13:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1. Существуют ли сроки ремонта по каско... или вообще каковы максимальные сроки ремонта на СТО?
Почитайте правила страхования. В одной из предыдущих моих страховых компаниях в правилах фигурировало 30 суток с момента подачи полного пакета документов. При этом сроки поставки запчастей не упоминались.
А причем тут выдача направления на ремонт которое они обязаны выдать спустя 30 дней после подачи полного пакета документов и ремонт автомобиля на станции на которую страховая не может повлиять?

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:ДТП и аварии
« Ответ #134 : 30 Март 2015, 20:39:04 »
kompvp, тут утрата товарной стоимости...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...