opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Непонятный свист.  (Прочитано 14814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Непонятный свист.
« Ответ #30 : 15 Апрель 2020, 13:08:28 »
а.в., Если вытащить щуп и свист пропадет, то сальник 100%под замену(естественно на работающем двигателе)

Оффлайн а.в.

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 167
  • Спасибо: → 36 | ← 65
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • г. Новомосковск
    • Награды
  • Мой авто: Changan Uni-S
  • Регион: Тульская обл.
Re:Непонятный свист.
« Ответ #31 : 15 Апрель 2020, 16:26:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а.в., Если вытащить щуп и свист пропадет, то сальник 100%под замену(естественно на работающем двигателе)
Всё дело в том, что свистит периодически и ТОЛЬКО на ходу. Как только начинаю тормозить - пропадает. Отпускаю тормоз - через 20-30 секунд опять начинает свистеть. Если останавливаюсь - не свистит, точнее идёт какой-то тихий металлический шелест, еле слышный из-под капота и по моему справа, а на ходу свистит так, что прохожие оборачиваются. На участке трассы в 120 км он появляется когда проеду км 50, потом свистит км 15 и пропадает до конца пути.Назад - точно так же.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Непонятный свист.
« Ответ #32 : 15 Апрель 2020, 16:31:48 »
а.в., пусть кто-то нажмет на педаль газа и держит, а вы послушайте под капотом.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2020, 19:59:24 от provo »

Оффлайн а.в.

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 167
  • Спасибо: → 36 | ← 65
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • г. Новомосковск
    • Награды
  • Мой авто: Changan Uni-S
  • Регион: Тульская обл.
Re:Непонятный свист.
« Ответ #33 : 28 Апрель 2020, 14:52:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а.в., пусть кто-то нажмет на педаль газа и держит, а вы послушайте под капотом.
Заменили помпу. Продемонстрировали перед этим свист. Он действительно шёл со стороны места её установки. Когда сняли, выяснили, что она ещё и подтекала. Тоже продемонстрировали. Я не могу протестировать машину на свист, так как из-за этого долбанного короновируса не могу попасть в деревню (Рязанская область). Из Тульской области выезжать чревато - из области выезд свободный, а назад возвращаешься с выданным на границе полимилиционерами предписанием на 14 дней карантина. Такой вот указ губернатора. С работы за это выгонят махом... А специально рысачить по дорогам с целью услышать/не услышать свист - времени жаль, дел полно...

Оффлайн а.в.

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 167
  • Спасибо: → 36 | ← 65
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • г. Новомосковск
    • Награды
  • Мой авто: Changan Uni-S
  • Регион: Тульская обл.
Re:Непонятный свист.
« Ответ #34 : 01 Июнь 2020, 14:29:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а.в., Если вытащить щуп и свист пропадет, то сальник 100%под замену(естественно на работающем двигателе)
Наконец-то отменили пропускной режим и в пятницу погнал в деревню. Дорога 120 км. Километров через 40 после старта машина опять засвистела... mega_shok Опять такой же свист долгий и ооочень громкий. Я от такого поворота просто ошалел! :o Ехал со скорость 90-100 км/ч. По ощущениям где-то слева спереди за левой стойкой свист раздавался. Но может я и ошибался, так как усиливался свист, когда проезжал строения вдоль дороги слева - видимо эхо фоном давило на уши. Проехав с километр и не дождавшись окончания свиста (свистела машина без перерыва) остановился. Как только остановился - свист прекратился. Открыл капот - тишина. Заглушил машину. Подождал с пару минут, завёл, поехал. Оставшиеся 80 км на скорости 90-100 км/ч свиста больше не было. Через 3 дня весь обратный путь прислушивался к машине - свиста не было, да ещё по месту в деревне накатал км 30-40 тоже без свиста. Когда останавливался и открывал капот, то щуп не вытаскивал, как Вы советовали. Просто от неожиданности забыл... :( Удивляет, почему свист прекращается? Владельцы Мокки у кого было такое? И самое главное - почему свистит???
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2020, 14:38:28 от а.в. »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Непонятный свист.
« Ответ #35 : 02 Июнь 2020, 09:33:07 »
а.в., Все таки щуп вытащите на работающем моторе.