opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: Моккуша Enjoy 1.8 AT 4x4 за рулем с удовольствием!  (Прочитано 30073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NetАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 259
  • Спасибо: → 46 | ← 96
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Саратов
    • Награды
  • Мой авто: Моккуша, совсэм белый
  • Регион: Саратовская обл.
Ну вот созрела на БЖ  :)
Всем привет, меня Наталия зовут. Обращение на «ты» приветствуется  crigon
Счастливая обладательница моккуши 1.8 полнопривод в «удовольствии» с января этого года
Маленькое предисловие. Правам уже 12 лет, активного стажа седьмой год. Машины были разные. Последним сузуки SX4 переднеприводный чистокровный японец. Лапушка мой :'(. С ним откатала почти 5 лет, ни разу не подвел, замечательная машинка. Пусть новая хозяйка так же ему радуется.
Муки выбора. Когда было принято решение о покупке нового авто, начала перебирать варианты. Как оказалось – а особо выбора-то и нет… Требовался паркетник компактных габаритов, сприличным багажником, с высоким клиренсом, полным приводом, климатом, экономичным но достаточно мощным (не турбо) мотором и автоматом (вообще чудная для меня функция, тк всегда управляла авто на механике) и при всем этом – в пределах миллиона, тк предстояли еще затраты на колеса/каски/коврики и тп. Таких вариантов оказалось на пальцах одной руки пересчитать…
Очень ждала ньюSX, так получилось, что увидела его еще до официальной презентации и… крайне разочаровалась… это была самая простая комплектация в темно-синем цвете… вот уж правда есть цвета, которые машине не подходят, да и внутри не вах. Потом проехалась на тест-драйве и… еще больше разочаровалась. Невнятное авто со слабым двигателем за весьма приличные деньги. Причем в максималке с хваленым суперлюком, когда под себя отрегулировала кресло, уперлась головой в потолок! И это при росте 165 см mda! В средней лучше конечно, но… Всерьез думала про классик на полном приводе, однако моделька подустарела, даже в спецкомплектации не особо впечатляет. Обмен шила на мыло, только что новое.
Пощупала актион – хорош кореец respekt, но в желаемой комплектации уже вне бюджета. ASX туда же, да и внутри аскетичен как большинство мицубишек (вспомнился первый мой кольт). Киа соул оказался только переднеприводный, а цена ИМХО завышена тысяч на 200 :-\
Параллельно читала про мокку kofee, смотрела тест-драйвы и прочие статьи и с удивлением отмечала, что особых-то претензий к мокке и нет, тут зарегистрировалась и тоже вроде все довольны. Причем на SXовском форуме были не особо радужные отзывы, мне крутили у виска  :-\на реплики о мокке, но это наверное убежденность всех приверженцев японцев) и друзья говорили «всякая машина однажды превратится в опель :-\»)))) Сказать что внешне мне мокка понравилась было бы враньем) Потом попримелькался на картинках и стал казаться вполне симпатичным)
Короч полнейший раздрай в моей блондинистой голове образовался  ;D)
Решила, что надо поехать потестить. Честно предупредила продавца-консультанта, что на автомате ездила минуты 3 на парковке сузуки центра ;D) На что он спокойно объяснил что делать и когда что переключать. Так и поехала) периодически хватаясь за ручку кпп и давя на третью виртуальную педаль dirol конечно это был космо в самой дорогой комплектации, суперские кресла и прочие. Но не это было решающим – решающим стало ощущение комфорта от управления, легкость маневрирования задним ходом (что очень напрягало в сузуке всегда) и подогрев руля (смейтесь кому смешно, но я мерзляк и в сексе ездила с меховой оплеткой). Короче запала на моккушу :))
Потом все складывалось как картинка из 1 000 пазлов, после того, как 990 уже сложились  ;D В наличии машина оказалась в одном центре и нужной комплектации инжой в белом цвете, в день приезда цена на модели 2014 подскочила, так что вариант оказался очень выгодным, выторговала скидку в размере зимних колес в сборе за модель прошлого года) хотя скидок на мокку нет! Только на кредит). В день выдачи моккуни нужно было поменять номер с SX, пока переоформлялись в МРЭО – позвонил покупатель с другой области (до этого по машине месяц не было звонков, перекупам не стала отдавать слишком дешево). И вот так эскортом на новой машине и на сексе доехали до места встречи. Покупатели проехались и пошли деньги в банкомате снимать (опять же по счастливому стечению обстоятельств место встречи получилось рядом с отделением сбербанка и местом, где в тепле (а мороз был -25 и пальцы сводило даже в варежках) можно было заполнить договор и сделать все нужные копии). Так что обмыли разом и покупку и продажу  drinks)
Фух, многобукв получилось  dirol)


Добавлено: 01 Март 2014, 00:42:39

Так вот мы и притираемся теперь с моккуней. Покупкой довольна! Оптимальное соотношение цены и функциональности! И это не эйфория.
Из плюсов:
- удобные сидения, хороший многоуровневый подогрев (что, поверьте, очень здорово после подогрева в режиме греет/не греет, где пятая точка или мерзнет или перегревается), климат настроила сразу удачно, ничего не запотевает. Обогрев руля моя самая любимая опция)
- хорошее освещение даже без головной приблуды, никакого дискомфорта не испытывала ночью. Плюс то, что все само включается, приятная опция!
- автомат оценить не могу) тут у меня совершенно девственные ощущения) Рывки на определенных уровнях чувствуются примерно так же, как на ручке
- динамика полностью устраивает, набирает скорость без напряга, пока по привычке резко давлю на гашетку) из-за чего вжимает в кресло).Дает о себе знать привычка к менее мощному мотору. Полный привод тоже еще экзотика, пока в сугробах не застревала) в багажнике есть лопата и антибуксы на всякий случай. Пылятся)
- обзор после SXа отличный, передняя стойка не широкая, сзади сразу парк поставила. Сюрприз с неподъемными до конца щетками позабавил) Датчик дождя еще не было возможность нормально поюзать.
- бк в настройке интуитивно понятный, телефон одобрил выбор машины сразу)
Из минусов
- ну ооочень легкие двери!!! Особенно дверь багажника, каждый раз при закрывании вздрагиваю, кажется вот прям осыпется вся или в руках останется… по шумке – ничуть не шумнее секса
- передним свесом во все тыкаюсь, похоже еще не привыкла к габаритам впереди
- ну и на этом минусы закончились) или еще не нашлись) а, вспомнила, когда мало бензина – надпись с панели не убирается пока не заправишься)

Из забавных моментов
- все время подхожу к машине и давлю на ручку) многолетняя привычка (в сексе безключевой доступ и машина открывалась кнопкой на дверях) и все время боюсь потерять ключ) раньше его из сумки вообще не доставала)
- на заправке напоминаю себе, что лючок с другой стороны) в последний раз долго искала возле кресла рычаг открывающий крышку лючка) потом вспомнила, что на нее просто нажать надо)
Так и живем) Скоро начнется природа, дача и всякие покатушки) С весной всех! O_M
Добавлено: 01 Март 2014, 00:50:48

« Последнее редактирование: 01 Март 2014, 00:52:36 от Net »

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
 yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo
в нашем полку пополнение *OK* respekt и УВАЖУХА
поздравляю с обновкой, гладких дорог
Натаха, молодец, что написала БЖ, продолжай в том же духе drinks yahoo yahoo и фоток, фоток, фоток
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн NetАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 259
  • Спасибо: → 46 | ← 96
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Саратов
    • Награды
  • Мой авто: Моккуша, совсэм белый
  • Регион: Саратовская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo
в нашем полку пополнение *OK* respekt и УВАЖУХА
поздравляю с обновкой, гладких дорог
Натаха, молодец, что написала БЖ, продолжай в том же духе drinks yahoo yahoo и фоток, фоток, фоток
:) спасибо, Надюш) Фотки будут после мойки)
вот жешь сон приснился сегодня, причем очень яркий эмоциональный такой:
Брожу в какой-то канторе, оформляю новый купленный автомобиль. Здоровенный черный джип какой-то. И так мне хреновенько от осознания бесполезности покупки этой. Там во сне думаю, а накой купила-то этого монстра  :-\??? мокк еще новый же. Да и черный это же прям абонемент на мойку надо  mda. Вся такая расстроенная. Проснулась, поняла что все нормально) Совсэм бэлый мокк на парковке ждет меня) Вот такие они, ночные кошмары ;D

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...
когда мало бензина – надпись с панели не убирается пока не заправишься)
...
Перестаёт убираться только когда совсем уже мизер...
Не стоит до такого доводить.
Во-первых, если с пустым баком машину оставлять - внутри может образовываться конденсат
Во-вторых, есть риск на кочках так расплескать ,что нечего будет всасывать бензонасосу.
В-третьих - насос в баке и охлаждается бензином... если его нет почти - греется бензонасос зазря...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн NetАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 259
  • Спасибо: → 46 | ← 96
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Саратов
    • Награды
  • Мой авто: Моккуша, совсэм белый
  • Регион: Саратовская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...
когда мало бензина – надпись с панели не убирается пока не заправишься)
...
Перестаёт убираться только когда совсем уже мизер...
Не стоит до такого доводить.
Во-первых, если с пустым баком машину оставлять - внутри может образовываться конденсат
Во-вторых, есть риск на кочках так расплескать ,что нечего будет всасывать бензонасосу.
В-третьих - насос в баке и охлаждается бензином... если его нет почти - греется бензонасос зазря...
:) да, в мануале прочитала) как раз до заправки и ехала  :) Единственное в голове не отложилось на каком уровне эта надпись загорается? до ее появления еще минимум на 50 км должно было хватить по данным бк ???

Сейчас расход держится на отметке в 12 литров. Пробег еще крошечный. Получается в баке примерно 5 литров оставалось

Оффлайн alex51

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
Net, Наталия, поздравляю с покупкой!  crigon Гладких дорог. Машинка позитивная, без особых проблем.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн NetАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 259
  • Спасибо: → 46 | ← 96
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Саратов
    • Награды
  • Мой авто: Моккуша, совсэм белый
  • Регион: Саратовская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Net, Наталия, поздравляю с покупкой!  crigon Гладких дорог. Машинка позитивная, без особых проблем.
спасибо! мне тоже нравится *OK*

Вот гоняли сегодня по холмам) и надо уже помыться)

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Здоровенный черный джип какой-то

 ;DНатаха..., видимо твой МОККи и есть этот огромный ВЕЛИКАН .... МОККушек маленький и белий-белий, но в душе он громадный ВЕЛИКАНИЩЕ,  ;D защитник хозяйки, ее рыцарь...у него огромная сильная, мощная душа ... МОККИ-ВЕЛИКАН (белий-белий, добрий-добрий, смелий-смелий и огромний) drinks
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн NetАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 259
  • Спасибо: → 46 | ← 96
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Саратов
    • Награды
  • Мой авто: Моккуша, совсэм белый
  • Регион: Саратовская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Здоровенный черный джип какой-то

 ;DНатаха..., видимо твой МОККи и есть этот огромный ВЕЛИКАН .... МОККушек маленький и белий-белий, но в душе он громадный ВЕЛИКАНИЩЕ,  ;D защитник хозяйки, ее рыцарь...у него огромная сильная, мощная душа ... МОККИ-ВЕЛИКАН (белий-белий, добрий-добрий, смелий-смелий и огромний) drinks
;D может) вчера по наледи катались, нигде ничего днищем не зацепила. Лепотаааа  :)
Тащусь от маневренности машины, в повороты входим как по рельсам. На сексе зад ощутимо заносило)

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На сексе зад ощутимо заносило)

давай ужо про твой сексЕ и про зад при этом...  Smile_facepalm :-X


 :D :D :D ой Натаха, обхохочишься с тобой...  ;D drinks
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн NetАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 259
  • Спасибо: → 46 | ← 96
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Саратов
    • Награды
  • Мой авто: Моккуша, совсэм белый
  • Регион: Саратовская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На сексе зад ощутимо заносило)

давай ужо про твой сексЕ и про зад при этом...  Smile_facepalm :-X


 :D :D :D ой Натаха, обхохочишься с тобой...  ;D drinks
;D аааа)))) и правда как-то двусмысленно звучит)))))) Ну зад у него был такой... такой... такой вполне себе брутальный зад)))) И с резиной у него был полный порядок)
Хотя вот вспомнилось про резину. На SXе  :P стояла липучка. 5 зим на ней откатала, причем одна у нас жесткая выдалась в плане обилия снега и отвратительной его уборки. На переднем приводе  (в классической позе) мы отлично взлетали на самую вершину... горы по пути домой. А вот на ледке перед 8 марта 2 года назад догнали на пустой дороге джимника. Удар был уже на очень маленькой скорости, не хватило буквально полуметра. Стоимость ремонта довольно внушительной оказалась, хотя из повреждений бампер, капот домиком (под колесо запасное подскользнула), крепежи фар треснули, тк капот за крюк потянул за собой крепежную балку. Ну и покраска элементов. Оригинальные запчасти на такой, по сути бюджетный, авто оказались весьма внушительно стоят!
Сейчас мокк на шипах. Разница чувствуется. А вот во время слякоти - липучка отменно себя ведет.

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Ты давай поаккуратнее.. на взлетах в экстазе... не портить мордашку у МОККашки ... ;D , не чего в попан целовать кого непоподя.... задницы у всех грязные bad...весна....   Smile_facepalmне надо  :o
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн NetАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 259
  • Спасибо: → 46 | ← 96
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Саратов
    • Награды
  • Мой авто: Моккуша, совсэм белый
  • Регион: Саратовская обл.
да я почти  angel за рулем) в смысле хорошо себя веду)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
весна....   не надо 
ну у кого весна... а у нас что-то мороз пока..

Оффлайн zymbot

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: → 5 | ← 53
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • 1.8 атмо мкпп 5ст
    • Тюмень
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 атмо мкпп 5ст
  • Регион: Тюменская обл.
за такой набор опций что предлагает мокка цена более чем адекватная :)
С покупкой вас.
Правда на мокке далеко не уедешь, уж очень сильно выступает передний бампер :(
Кто- то сзади голосил, а я гнал что было сил!

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
уж очень сильно выступает передний бампер

ненай-ненай, что  и у кого выступает, ... у меня все ОКи *OK* , по болотам и по топями, по зыбучим пескам и горам... я конечно не поеду (не АЙС, не надо оно мене, ну а если в дождь с дачи по проселке выбраться, то самое то что надо.... плавали,...  знаем)
отличная тачка!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель