opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Отдых на Селигере!  (Прочитано 5093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LissNikАвтор темы

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5298
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Отдых на Селигере!
« : 09 Март 2014, 22:13:32 »
Дорогие одноклубники! Хочу обратиться к тем кто отдыхал на Селигере минимум неделю. В этом году по нескольким причинам выезд на моря отменяется наверно, но провести отпуск на даче не хочу. Единственное куда очень давно хочу съездить с семьей, это на Селигер. Кто ездил, расскажите все нюансы таких походов, если есть фотки, то тоже можно выложить. На выходные выезжал уже многократно с палатками и с семьей, но вот на неделю и более только собираюсь, поэтому принимаю любые советы))

Оффлайн kronid

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 13 | ← 104
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
  • Регион: Москва
Re:Отдых на Селигере!
« Ответ #1 : 10 Март 2014, 19:13:13 »
Бери лодку в аренду, а машину на стоянку.
И на острова.
Ехать лучше по Новой Риге, по Ленинградке неприкольно.
Жратвы там сейчас везде полно, не то что раньше - все с собой тащить приходилось.

Оффлайн LissNikАвтор темы

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5298
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Отдых на Селигере!
« Ответ #2 : 10 Март 2014, 23:18:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Бери лодку в аренду, а машину на стоянку.
И на острова.
Ехать лучше по Новой Риге, по Ленинградке неприкольно.
Жратвы там сейчас везде полно, не то что раньше - все с собой тащить приходилось.
А подробнее можно?))))

Отправлено с моего GT-S5830 через Tapatalk


Оффлайн kronid

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 13 | ← 104
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
  • Регион: Москва
Re:Отдых на Селигере!
« Ответ #3 : 11 Март 2014, 12:02:16 »
Да я там пару лет не был, раньше на нашей турбазе была и платная стоянка, и прокат лодок, сейчас лодок нет. Моя двухлетней давности информация сейчас не совсем актуальна.
Друзья часто оставляли машины у местных в деревне, лодки брали у них же, но цена зависит от аппетита, и за сохранность машины мне спокойнее, когда она под охраной на турбазе.
Посмотрите поисковиком адреса-телефоны турбаз, свяжитесь.
Для телефона можно взять мотоциклетный аккумулятор и зарядник, если ехать на неделю.
Мы когда с дочкой ездили - ей ещё 2 лет не было - захватили автомобильный холодильник и аккумулятор на 100Ah, всякие там творожки и прочую молочную фигню хранить.
Если рыбу ловите - надо какую-то путевку оплатить, можно на турбазе, а можно в Осташкове, но я всегда забивал, у меня только ребенку интересно рыбок на удочку половить, когда проверяющие появлялись, так и говорил - удочка детская, ребенок с ней играет, ничего не поймала, идитенафиг. А спиннинги палить не обязательно.
В принципе, там вдоль дороги рыба на каждом углу продается, уже готовая, угорь копчёный под водочку - рекомендую. *OK*
Магазин с местными напитками в городе, недалеко от больницы, тоже гляньте поиском - адрес я, естественно, не знаю, а на пальцах как проехать - не объяснишь.
Из достопримечательностей - конечно же, монастырь Нилова пустынь, это обязательно. И подняться на смотровую площадку.
На подступах к Осташкову музей природы, тоже рекомендую.

Оффлайн chief

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 94
  • Спасибо: → 15 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ соsmo
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Отдых на Селигере!
« Ответ #4 : 11 Март 2014, 14:47:34 »
Посмотрите вот здесь Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kronid

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 13 | ← 104
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
  • Регион: Москва
Re:Отдых на Селигере!
« Ответ #5 : 11 Март 2014, 15:21:33 »
Да, совсем забыл, в тех краях молодая пЕДРОсня отдыхать повадилась, "Наши" вроде называются. По пути в Светлицу мимо их рассадника проезжать будете. Так лучше от них подальше встать, а то музло полночи орёт, спать мешает.
Ещё красивое место - на запад от монастыря Нилова пустынь (на лодке, естественно) - называется копанка. Монахи прокопали, чтоб остров вокруг на веслах не обходить. Внушает! *OK*

Оффлайн Yulkin

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 126
  • Спасибо: → 43 | ← 31
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: была_Mokka1,8Cosmo4х4AT рыжЮля, внутри шоколадка!
  • Регион: Москва
Re:Отдых на Селигере!
« Ответ #6 : 11 Март 2014, 15:37:21 »
Мы раньше часто ездили на выходные в сторону Селигера, останавливались в так называемых палаточных лагерях, это когда тебе могут в аренду дать палатку, спальник и пр.инвентарь, плюс кормят, за деньги ес-но, ну и если со своим жильём едешь, то за стоянку берут какие-то деньги, есть можешь готовить себе сам.
Вот тут например были оз.Волго  Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.    чуть ближе общеизвестного Селигера. Наверняка есть куча таких мест в тех краях, Google должен знать.

Теперь выбираем места поближе, 300 с лишним км ехать лениво, сократили поездки до 150, ездим на берег Волги.

Если ехать дикарями, т.е. отдельно от всех, то лучше знать где ближайший магазин для закупки провизии и аптека на всякий случай.  Хотя можно запастись консервами, крупой, овощами, взять котелок, мангал и неделю можно готовить по походному.

Мы обычно "выкапываем холодильник", в тени дерева, там храним яйца, молоко, сыры прочие быстро портящиеся продукты. Покупаем гречку, макароны, тушенку, овощи, варим щи и борщи в котелке, плов, правда для мяса нужно чтобы совсем холод был, поэтому как правило мясо съедается в течение первых двух дней, а потом тушенка наше все или магазин ближайший. Если совсем заморочиться, можно конечно и холодильник с генератором взять  ;D а ну и сухой лёд мы используем в самую жару.

В долгие походы берем больше средств от комаров, плюс средства гигиены, чтобы голову например помыть в озере/реке, для брезгливых (типа меня) душ на 10 литров воды, он из пластика, места не занимает, пару бадеек с водой залил, на солнце нагрел и вот оно щастье ))) Влажные салфетки и туалетная бумага само собой ))) если туалет на природе рекомендую запастись спиральными вонючками )) и прям с ними поля идти, убережет попу и не только.  ;D

Полезен бывает топор, пила, пенки под попу на пеньки, пледы, кресла, матрасы надувные, чтобы спать и чтобы плавать, полиэтилен, чтобы накрыть стол или палатку от дождя, хотя мы покупаем шатры или тенты на этот случай. Фонарики разные и несколько, в палатку, на стол, с собой на лоб или в руки, комплект батареек... надо заглянуть мне в наш походный ящик, хотя всё это может и не нужно, если рядом есть большой магазин, где всё можно купить исходя из ситуации, просто мы последнее время отдыхали на острове и привыкли запасаться всем и сразу. Я одной аптечки беру полный рюкзак  :D так как считаю, что лучше "перебдеть", чем "недобдеть"!  LaieA_

Оффлайн Доцент

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 409
  • Спасибо: → 108 | ← 186
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Pathfinder 2,5TD, Мокка 1,4Т 6МКПП Enjoy
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Отдых на Селигере!
« Ответ #7 : 11 Март 2014, 23:54:13 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
правда для мяса нужно чтобы совсем холод был,
Мясо заворачивается в листы крапивы. Яма-холодильник тоже выкладывается листьями крапивы. Мясо не тухнет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Re:Отдых на Селигере!
« Ответ #8 : 12 Март 2014, 11:45:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ехать лучше по Новой Риге, по Ленинградке неприкольно.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А подробнее можно?))))

Всё правильно говорят, ехать по Новой Риге. Правда там будет один очень неприятный участок за Волоколамском, после того как проедешь Шаховское. не знаю как сейчас но два года назад там была дорога как после бомбежки, примерно 2-3 км длиной. В остальном действительно лучше.
С трассы поворачиваешь по указателю на Ржев. Далее через сам Ржев едешь по указателю на Осташков.

Вообщем пиши звони если чего. В принципе мы можем с тобой вместе стартовать туда на выходные, потом оставим Вас там а сами уедем в Москву.
Около Отсташкова достаточно мест по дороге на Нилову пустынь, где есть самостийные кемпинги и мы на выходных там оставались, но судя по всему народ там был тоже неделями и я могу тебе эти места показать :)
Добавлено: 12 Март 2014, 11:47:27

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если ехать дикарями, т.е. отдельно от всех, то лучше знать где ближайший магазин для закупки провизии и аптека на всякий случай.
В этом отношении Осташков и его окрестности оптимальнее всего :) ИМХО :)

ЗЫ.... Может подумаем над общеклубным выездом? А потом на недельку там останетесь.... бутылки после нас соберете?  :D :D :D :D
« Последнее редактирование: 12 Март 2014, 11:53:28 от КраШ »
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн Yulkin

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 126
  • Спасибо: → 43 | ← 31
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: была_Mokka1,8Cosmo4х4AT рыжЮля, внутри шоколадка!
  • Регион: Москва
Re:Отдых на Селигере!
« Ответ #9 : 12 Март 2014, 13:54:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ЗЫ.... Может подумаем над общеклубным выездом?
На июньские праздники можно, там 4 дня, есть время и на дорогу и на отдых.  drinks

Оффлайн LissNikАвтор темы

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5298
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Отдых на Селигере!
« Ответ #10 : 12 Март 2014, 14:30:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Может подумаем над общеклубным выездом?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На июньские праздники можно, там 4 дня, есть время и на дорогу и на отдых.
Очень даже интересная идея *OK* На 4 дня в принципе можно и не искать домики и прочее, а жить в палатках. Я просто в этом году хочу и младшую дочку взять (ей 5 лет), вот и узнаю всё в подробностях. 4 дня думаю ничего страшного не будет.
Добавлено: 12 Март 2014, 14:31:38

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А потом на недельку там останетесь.... бутылки после нас соберете?
Саня, ох дорого услуги обойдутся ;D

Оффлайн Yulkin

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 126
  • Спасибо: → 43 | ← 31
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: была_Mokka1,8Cosmo4х4AT рыжЮля, внутри шоколадка!
  • Регион: Москва
Re:Отдых на Селигере!
« Ответ #11 : 12 Март 2014, 14:43:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На 4 дня в принципе можно и не искать домики и прочее, а жить в палатках. Я просто в этом году хочу и младшую дочку взять (ей 5 лет), вот и узнаю всё в подробностях.
Аааа, а я то думала про длительный отдых на Селигере в палатках вопрос, домиков много, сама как-то искала, но цены кусались, если что я за палатки на 4 дня  O_M

Оффлайн LissNikАвтор темы

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5298
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Отдых на Селигере!
« Ответ #12 : 12 Март 2014, 14:59:23 »
Yulkin, да я всю инфу спрашиваю)))) От палаток до домиков. А так я тоже только за палатки.

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Re:Отдых на Селигере!
« Ответ #13 : 12 Март 2014, 16:38:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На июньские праздники можно, там 4 дня
Ууууу..... будем думать :) Но есть шанс что уедем на юг к теще  dirol
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн kronid

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 13 | ← 104
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
  • Регион: Москва
Re:Отдых на Селигере!
« Ответ #14 : 12 Март 2014, 23:47:57 »
Интересная мысль.
Только для понту воровского, надо чтоб все только на Мокках поехали, всякие Майбахи с Запорожцами с собой не тащить.

Короче, если не помешает работа, готов составить компанию.