opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: 1.4 или 1.8 ?  (Прочитано 24610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТанюшаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: → 7 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
1.4 или 1.8 ?
« : 15 Март 2014, 22:05:09 »
Какой двигатель выбрать для города?

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12274
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:1.4 или 1.8 ?
« Ответ #1 : 15 Март 2014, 22:13:09 »
Либо 1.4 либо 1.8. Они одинаковы по мощности

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:1.4 или 1.8 ?
« Ответ #2 : 15 Март 2014, 22:19:17 »
 1.4 более экономичен, турбина по этому болезнено относится к плохому бензину, если до продажи планируете проехать 100 -150 т.км  наверное лучше 1.4
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн ТанюшаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: → 7 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:1.4 или 1.8 ?
« Ответ #3 : 15 Март 2014, 22:29:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Либо 1.4 либо 1.8. Они одинаковы по мощности
Сегодня проехалась на 1.8,что-то двигатель как-то напряжно рычит при разгоне.А как 1.4 при разгоне себя ведет,ведь тяговитость его побольше.

Оффлайн Маx77

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 113
  • Спасибо: → 10 | ← 89
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Саратов
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmoлет 4x4 turbo "Mokcar"
  • Регион: Саратовская обл.
Re:1.4 или 1.8 ?
« Ответ #4 : 15 Март 2014, 22:31:52 »
По городу 1.4 турбо однозначно, как в рекламе вырвись из потока, стреляет классно, по трассе овощь как 1.6
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:1.4 или 1.8 ?
« Ответ #5 : 15 Март 2014, 22:42:17 »
Есть тема Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Опять тоже самое в 17 страниц переписывать?
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12274
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:1.4 или 1.8 ?
« Ответ #6 : 15 Март 2014, 22:57:55 »
Ну если люди пользоваться поиском не умеют, то видимо придется еще раз писать 17 страниц...
Добавлено: 15 Март 2014, 23:00:09

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Либо 1.4 либо 1.8. Они одинаковы по мощности
Сегодня проехалась на 1.8,что-то двигатель как-то напряжно рычит при разгоне.А как 1.4 при разгоне себя ведет,ведь тяговитость его побольше.
У меня 1.8 акпп и я себя прекрасно чувствую. На 1.4 турбо цепь, которая умирает к 80 тысячам, почитайте на корсаклубе как мотор стучать начинает к 80 тыс км, такой же мотор, только турбо и небольшие отличии впускного тракта

Оффлайн darkevil

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 37 | ← 104
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нахабино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
  • Регион: Московская обл.
Re:1.4 или 1.8 ?
« Ответ #7 : 16 Март 2014, 00:00:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Либо 1.4 либо 1.8. Они одинаковы по мощности
Сегодня проехалась на 1.8,что-то двигатель как-то напряжно рычит при разгоне.А как 1.4 при разгоне себя ведет,ведь тяговитость его побольше.

Отлично себя ведет 1.4Т, тогда когда 1.8 рычит напрягаясь, 1.4Т мурлыкает как кошечка  *OK*
Извечный спор что лучше 1.8 атмо или 1.4 турбо, тут скорее спор про надежность чем про то как они будут ехать, едут одинаково хорошо но по динамике я все же отдаю + турбине больше крутящего момента на меньших оборотах следственно меньше шума от двигателя, если вы любитель тапки в пол то у вас любой двигатель зарычит.
Да и надежность спорный вопрос, многие не доверяют турбине потому что выработался стереотип из прошлого, но воды много утекло процессы все отработанные надежность высокая, попадается разве что брак или кривая сборка которая приводит к поломкам.
Если вас обошли эти недуги стороной то детали отработают свой срок службы как полагается, а то и больше если не будете насиловать автомобиль гоняя на нем или скажем хреновым маслом, или низко октановым бензином как некоторые предпочитают "ай пофиг залью 92 все равно 95й делают из 92го добавляя присадки", а потом плачутся на форумах как их турбины или движки "плохие" развалились на 25000км пробега, во всем виноваты ненадежные узлы!!! Ну да, ну да, лечите этим других, если в книжке сказано лить 95й, или 98й значит нужно только их и лить, и лить не у дяди Васи из соседнего переулка, а лить на фирменных заправках даже если они далековато то лучше прокатиться лишних 30-40км чем потом меняь агрегаты за 30-40тысячь рублей, а то и больше в разы.
Про автоматы кстати раньше тоже такие же стереотипы ходили у нас на руси, не покупайте автомат они же ненадежные!!! Хотя свой заявленный срок они ходят более чем еще и больше ходят сейчас, конечно как и всегда есть исключения из правил, брак, кривые руки сборщиков и ошибка владельцев авто которые жалуются что коробка отказала на пустом месте хотя забывают моменты когда скажем застревали и по пол часа буксовали месили снег или грязь тем самым убивая саму коробку.
В общем не парьтесь, прокатитесь на 1.4Т если есть возможность посмотрите агрегат достойный, один нюанс движок просыпается только к 2000км пробега во всяком случае у меня так было до этого он похоже на электронике сдерживается от лишней нагрузки.
Сейчас уже приближаюсь к отметке 5000км по пробегу у меня 1.4Т АКПП впечатления только положительные, тьфу, тьфу, все в  порядке никаких проблем нету, были проблемы с тормозным шлангом но это был брак поменяли больше не парюсь.
Покупайте только в крупных зарекомендовавших себя салонах, никогда не обращайтесь в салоны о которых вы либо не слышали но вас заманивают низкими ценами (потом нахлебаетесь проблем), либо в салоны с плохими отзывами. Не хочу устраивать рекламу но мне очень понравился салон опеля в мейджор авто на новорижском шоссе от менеджера до мастеров, очень ответственно подходят к делу никаких претензий нет иногда бонусом делают приятные вещи (мне долили скажем антифриза в бачок до нормы, мелочь а приятно), бесплатная мойка снаружи если загоняете авто на диагностику по какой либо причине.
Фуф, целая статья  ;D
Езжу на:
Врум Врум - Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
Пыщь Пыщь - Kia Koup 2.0 AT FWD
Бубубубу - Infiniti FX37 3.7 AT 4WD

Оффлайн keallax

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 70
  • Спасибо: → 18 | ← 26
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,8 АТ 4х4 Cosmo
  • Регион: Татарстан
Re:1.4 или 1.8 ?
« Ответ #8 : 16 Март 2014, 08:08:16 »
Здесь еще и производитель ставит нас в рамки. 1,8 двигатель полный привод только автомат, передний механика. 1,4 полный привод только механика, передний автомат. Т.е. если ты уже определился с трансмиссией и необходимостью полного привода, то производитель уже за тебя решил какой двигатель у тебя будет  ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн angri1977

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 870
  • Спасибо: → 145 | ← 251
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Пятигорск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 4х4
  • Регион: Ставропольский край
Re:1.4 или 1.8 ?
« Ответ #9 : 16 Март 2014, 08:27:25 »
Не забывайте только о том, что при продаже сразу скините на замену турбины, а так фсе прафильно сделал ;D

Оффлайн Tania

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 22 | ← 12
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я знаю точно невозможное
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT6 + ассистент водителя
  • Регион: Москва
Re:1.4 или 1.8 ?
« Ответ #10 : 07 Апрель 2014, 12:08:42 »
У меня 1,4 Турбо передний привод. Тест-драйв проходила на 4*4 1,8 - не разгонялась. Были сомнения, но знакомый, который разбирается, и манагер убедили, что во-первых, 1,4 на переднем приводе - легче чем 4*4 кг на 100-150, во-вторых, 1,4 турбо - по мощности даст столько же как 1,8 не турбо. Не обманули.
По трассе правда пока не ездила, пробег всего ок 160 -180 км, в эти выхи поеду загород - проверю, но пока оч довольна :)
единственное, чтобы не загубить турбо-двигатель установила на сигрализацию турботаймер + 990р. Теперь она сама на холостых работает, без моего присутствия...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн darkevil

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 37 | ← 104
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нахабино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
  • Регион: Московская обл.
Re:1.4 или 1.8 ?
« Ответ #11 : 07 Апрель 2014, 12:31:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня 1,4 Турбо передний привод. Тест-драйв проходила на 4*4 1,8 - не разгонялась. Были сомнения, но знакомый, который разбирается, и манагер убедили, что во-первых, 1,4 на переднем приводе - легче чем 4*4 кг на 100-150, во-вторых, 1,4 турбо - по мощности даст столько же как 1,8 не турбо. Не обманули.
По трассе правда пока не ездила, пробег всего ок 160 -180 км, в эти выхи поеду загород - проверю, но пока оч довольна :)
единственное, чтобы не загубить турбо-двигатель установила на сигрализацию турботаймер + 990р. Теперь она сама на холостых работает, без моего присутствия...

Может оно и правильно что турботаймер поставили, но мне мастер с которым тест драйв проходили когда пытались услышать щелчки при повороте сказал что сейчас в турботаймерах особого смысла нет в этих движках, турботаймер может пригодится после многочасового отжига на трассе, для нормальной езды это все лишняя трата денег, хотя 990р копейки если есть сигналка поддерживающая данный режим, я себе из принципа сигналку не ставил т.к. не считаю это нужным, тут и своей штатной выше крыши.  kofee
Езжу на:
Врум Врум - Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
Пыщь Пыщь - Kia Koup 2.0 AT FWD
Бубубубу - Infiniti FX37 3.7 AT 4WD

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2434
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:1.4 или 1.8 ?
« Ответ #12 : 07 Апрель 2014, 13:07:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня 1,4 Турбо передний привод. Тест-драйв проходила на 4*4 1,8 - не разгонялась. Были сомнения, но знакомый, который разбирается, и манагер убедили, что во-первых, 1,4 на переднем приводе - легче чем 4*4 кг на 100-150, во-вторых, 1,4 турбо - по мощности даст столько же как 1,8 не турбо. Не обманули.
По трассе правда пока не ездила, пробег всего ок 160 -180 км, в эти выхи поеду загород - проверю, но пока оч довольна :)
единственное, чтобы не загубить турбо-двигатель установила на сигрализацию турботаймер + 990р. Теперь она сама на холостых работает, без моего присутствия...
как раз по мощности оба движка одинаковы.
а вот тяга у 1.4 больше. потому и ощущается более динамично езда.

а насчет турботаймера - бессмысленно потраченные деньги.
чтобы он реально понадобился - это по трассе надо отжечь, и не 5 минут...
в городе движок банально не выходит на те режимы, чтобы турбина настолько перегрелась, чтобы ждать её остывания перед остановкой...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Tania

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 22 | ← 12
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я знаю точно невозможное
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT6 + ассистент водителя
  • Регион: Москва
Re:1.4 или 1.8 ?
« Ответ #13 : 07 Апрель 2014, 13:31:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а насчет турботаймера - бессмысленно потраченные деньги.
чтобы он реально понадобился - это по трассе надо отжечь, и не 5 минут...
в городе движок банально не выходит на те режимы, чтобы турбина настолько перегрелась, чтобы ждать её остывания перед остановкой...

ну я иногда на дачу езжу, 40 км от МКАД, к сестре на дачу ок 150 км от МКАД, к родне в Белорусию - 550 км... а пока привыкаю, чтоб потом не забыть  ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн darkevil

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 37 | ← 104
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нахабино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
  • Регион: Московская обл.
Re:1.4 или 1.8 ?
« Ответ #14 : 07 Апрель 2014, 15:13:13 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а насчет турботаймера - бессмысленно потраченные деньги.
чтобы он реально понадобился - это по трассе надо отжечь, и не 5 минут...
в городе движок банально не выходит на те режимы, чтобы турбина настолько перегрелась, чтобы ждать её остывания перед остановкой...

ну я иногда на дачу езжу, 40 км от МКАД, к сестре на дачу ок 150 км от МКАД, к родне в Белорусию - 550 км... а пока привыкаю, чтоб потом не забыть  ;D

Ну вы же не ездите 150-180 км\ч ? Или я ошибаюсь?  :o
Для мокки крейсерская скорость это 110-120 самая комфортная, пробовал разогнаться на мкаде до 140, честно скажу становится страшно все эти неровности в виде колеи, выбоин и мостовых стыков на трассе мокку заставляют изрядно колбаситься и приятного в этом мало, я уже даже сомневаюсь в словах тех кто писал что разгонялись чуть ли не под 180, а то и выше, как по мне так это реально только в очень хороших условиях, а точнее на оооочень хорошей дороге.
Кхм отошел от темы, так вот про то что 40 км это не о чем, даже 150 не много, тут дело даже не в расстоянии, а в том как вы эксплуатируете авто, про отжиг я скорее имел ввиду стиль езды "что за черепаха впереди? тапка в пол и обороты под 4-5 тысяч" вот там турбина работает на пределе своих возможностей при такой эксплуатации турботаймер нужен будет если не хотите сидеть минут 5 во дворе пока конь железный не остынет.  kofee
Ну, раз поставили турботаймер лишним он точно не будет, 1000р копейки, это накладно отдельно ставить его.  LaieA_
Езжу на:
Врум Врум - Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
Пыщь Пыщь - Kia Koup 2.0 AT FWD
Бубубубу - Infiniti FX37 3.7 AT 4WD