opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Enjoy your black mokka, урожай 2013  (Прочитано 32365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lunohod-4Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 141
  • Спасибо: → 48 | ← 59
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • МО, Ивантеевка
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy 1.4 turbo AT 2WD
  • Регион: Московская обл.
Enjoy your black mokka, урожай 2013
« : 17 Март 2014, 16:35:01 »
Всем привет!
Форум читаю уже несколько недель, но теперь перехожу в активный режим так как:
В конце этой недели забираю из автосалона свою Мокку! Та-дамм!

Заказал Enjoy, 1.4 турбо, передний привод, АКПП, цвет черный, 2013 г.в.

От количества забот на ближайшие дни голова идет кругом.
КАСКО, ОСАГО, постановка на учет и так далее. Поскольку по жизни являюсь паникером-параноиком и жмотом, то и перечень чего нужно докупить в машину (не у официалов) у меня тоже серьезный:
1. коврики в салон и багажник
2. комплект зимней резины на штамповке 16-го радиуса
3. комплект секреток
4. брызговики задние и передние
5. защиту радиатора от Стрелка11. Спасибо форумчанам за наводку.
6. лампочки головного света
7. запасные щетки стеклоочистителя
8. запасные зеркальные элементы для боковых зеркал

Немного о себе. На сегодняшний день являюсь водителем Рено Сандеро с 3-хлетним стажем, откатал на ней 65000 км безаварийно, тьфу-тьфу-тьфу. Надеюсь, что и Мокка будет ездить надежно и безопасно.
Все, что не мог ремонтировать сам или у официалов по гарантии, делал в СТО, специализирующемся на Логанах и Сандеро. Запчасти покупал тоже в спецмагазине. Есть ли что-то аналогичное для Мокки? Посоветуйте магазин, где всегда есть большой выбор запчастей и расходников.

Особый респект хотелось бы выразить форумчанам, постящим в разделе "Мокка своими руками"!

К сожалению, не смог найти внятной инфы по вопросу обкатки двигателя и ТО-2. Кто уверен в своих знаниях, велком. Буду рад любой инфе и советам бывалых.

Беру на себя следующие обязательства:
- выкладывать данные по пробегу и расходу топлива (кстати, какой бензин лучше 95 или 98, или все-таки можно даже 92)
- проведу натурные испытания АКПП в ручном режиме и составлю таблицу соответствия передач, скоростей и оборотов
- проведу натруные испытания парктроника на предмет какой сигнализации соответствует какое расстояние до преграды
- документировать проведенные доработки с фотоподтверждением (в ближайших планах шумоизоляция колесных арок)


Уфф! Думаю, что задел удался. Надеюсь не растерять запал и поддерживать БЖ в жизнеспособном состоянии.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Enjoy your black mokka, урожай 2013
« Ответ #1 : 17 Март 2014, 16:53:43 »
приГостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   на штамповку лучше литьё симпатичное подобрать на те же деньги.

по поводу решетки на радиатор от "стрелки" - своими руками сделаете не хуже за полчаса, но в несколько раз дешевле.
Добавлено: 17 Март 2014, 16:55:22

выкройку с размером наши соклубники уже родили
а нижняя часть и без выкроек легко делается, т.к. полоса прямая просто с подрезанными углами.
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн lunohod-4Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 141
  • Спасибо: → 48 | ← 59
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • МО, Ивантеевка
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy 1.4 turbo AT 2WD
  • Регион: Московская обл.
Re:Enjoy your black mokka, урожай 2013
« Ответ #2 : 17 Март 2014, 17:13:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
при таких ценах на штамповку лучше литьё симпатичное подобрать на те же деньги.
Честно говоря, я сторонник езды зимой на штамповке. вроде как тормоза защищены от воздействия внешней среды.
Плюс штамповка более ремонтнопригодна.

Если я не прав по обоим пунктам, то буду рад, так как литье смотрится однозначно симпотишнее :)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
по поводу решетки на радиатор от "стрелки" - своими руками сделаете не хуже за полчаса, но в несколько раз дешевле.

Добавлено: Сегодня в 16:55:22


выкройку с размером наши соклубники уже родили
а нижняя часть и без выкроек легко делается, т.к. полоса прямая просто с подрезанными углами.
Дело в том, что в пятницу забираю авто, в субботу с утра регистрирую в ГИБДД и сразу после этого выезжаю в другой город. 1000 км в одну сторону. Я видел радиаторы на своей Сандеро после первой же поездки на дальняк, больше такого не хочу. Сейчас взвешу все за и против. Может быть у стрелки куплю только низ, а верх в апреля сам замастрячу.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Enjoy your black mokka, урожай 2013
« Ответ #3 : 17 Март 2014, 19:10:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
при таких ценах на штамповку лучше литьё симпатичное подобрать на те же деньги.
Честно говоря, я сторонник езды зимой на штамповке. вроде как тормоза защищены от воздействия внешней среды.
Плюс штамповка более ремонтнопригодна.

Если я не прав по обоим пунктам, то буду рад, так как литье смотрится однозначно симпотишнее :)

При езде по снегу снегу всяко в колесо набьётся, но вот на штамповке вычистить врядли намерзшее получится, в отличии от литья с нечастыми спицами, только оттаивать ехать, а это скорее минус по коррозии, чем плюс.

Штамповка тяжелее и менее прочна на удар - соответственно и чаще повод для ремонта возможен, литьё обычно легче и прочнее. Так что и не понадобится вполне эта ремонтопригодность, возможно.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
по поводу решетки на радиатор от "стрелки" - своими руками сделаете не хуже за полчаса, но в несколько раз дешевле.

Добавлено: Сегодня в 16:55:22


выкройку с размером наши соклубники уже родили
а нижняя часть и без выкроек легко делается, т.к. полоса прямая просто с подрезанными углами.
Дело в том, что в пятницу забираю авто, в субботу с утра регистрирую в ГИБДД и сразу после этого выезжаю в другой город. 1000 км в одну сторону. Я видел радиаторы на своей Сандеро после первой же поездки на дальняк, больше такого не хочу. Сейчас взвешу все за и против. Может быть у стрелки куплю только низ, а верх в апреля сам замастрячу.

Насчет защиты на дальняк - нижняя решетка закрывается ну ооочень очень просто, в силу несложной формы, в верхней закрыть нужно лишь центральную часть, где реально есть дырки. Даже если взять ДВЕ сетки 30 см на метр (одну на чистовой верх, а вторую на низ и временный верх урезанный) - получится в разы дешевле стрелковского произведения.
На один перегон верх можно не стараясь просто прикрыть, закрепив парой стяжек, а потом на месте аккуратно сделать сетку.
А низ прям на месте покупки можно уже капитально сделать. Для алюминиевых сеток достаточно обычных ножниц или кусачек, даже маникюрных :)

Хотя для фабричного вида, конечно же, придётся аккуратнее действовать, но вид получить не сильно хуже "стрелочных" - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  ...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  



Безусловно, наличие достаточных финансов избавляет от ненужных размышлений и усилий, но судя по задаваемым вопросам, найдётся куда пристроить сэкономленные 3 тыщи  drinks...
« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 19:17:55 от provo »
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Enjoy your black mokka, урожай 2013
« Ответ #4 : 17 Март 2014, 22:03:08 »
lunohod-4, мои поздравления  drinks советы от тех, кто прошел ТО-5 принимаете? ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн lunohod-4Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 141
  • Спасибо: → 48 | ← 59
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • МО, Ивантеевка
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy 1.4 turbo AT 2WD
  • Регион: Московская обл.
Re:Enjoy your black mokka, урожай 2013
« Ответ #5 : 18 Март 2014, 10:49:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Хотя для фабричного вида, конечно же, придётся аккуратнее действовать, но вид получить не сильно хуже "стрелочных" - не проблема...
Перешел по ссылке - действительно не сложно. Буду ехать с салона заеду на авторынок все куплю. Еще раз спасибо!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
При езде по снегу снегу всяко в колесо набьётся, но вот на штамповке вычистить врядли намерзшее получится, в отличии от литья с нечастыми спицами, только оттаивать ехать, а это скорее минус по коррозии, чем плюс.

Штамповка тяжелее и менее прочна на удар - соответственно и чаще повод для ремонта возможен, литьё обычно легче и прочнее. Так что и не понадобится вполне эта ремонтопригодность, возможно.
В принципе согласен. Просто у меня был опыт, когда влетел в яму. Был в этом не одинок. Те, кто был на литье - диски треснули. У меня погнуло так, что шина спустила. Диск потом прокатил. В общем надо еще подумать. Может возьму на зиму 18-е шины и буду переобуваться.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
lunohod-4, мои поздравления   советы от тех, кто прошел ТО-5 принимаете?
Принимаю с радостью и благоговением! :)

Оффлайн darkevil

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 37 | ← 104
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нахабино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
  • Регион: Московская обл.
Re:Enjoy your black mokka, урожай 2013
« Ответ #6 : 18 Март 2014, 23:27:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Беру на себя следующие обязательства:
- выкладывать данные по пробегу и расходу топлива (кстати, какой бензин лучше 95 или 98, или все-таки можно даже 92)

Если есть лишние деньги можете попробовать на 92м (есть риск лишиться турбины, а то и двигателя в худшем случае), но я вам настоятельно не рекомендую лить в турбо 92й, только 95й и выше причем только на фирменных заправках, сейчас сам перешел на 95й Экто от Лукоил (раньше заливал обычный 95й) т.к. даже по ощущениям двигатель работает мягче чем даже от 95го простого. :(
На динамику никак не сказалось в худшую сторону, по расходу тоже ощутимой разницы не заметил.
В остальном поздравляю с покупкой, автомобиль действительно достойный за свои деньги, сам не ожидал.  *OK*
Езжу на:
Врум Врум - Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
Пыщь Пыщь - Kia Koup 2.0 AT FWD
Бубубубу - Infiniti FX37 3.7 AT 4WD

Оффлайн lunohod-4Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 141
  • Спасибо: → 48 | ← 59
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • МО, Ивантеевка
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy 1.4 turbo AT 2WD
  • Регион: Московская обл.
Re:Enjoy your black mokka, урожай 2013
« Ответ #7 : 21 Март 2014, 13:22:50 »
Завтра скорее всего поеду забирать свою Мокка. А пока в ожидании хочу рассказать о муках выбора нового авто.
Когда решили поменять Сандеро, то решили уложиться в 850 т.р. Критерии к авто были следующие: кузов хэтч или кроссовер, надежность и высокая оценка Авторевю :)
Начав ездить по салонам побывали на тест-драйве порядка 15 авто.
1. Киа Соул - отличный веселенький автомобиль, довольно бодрый. Могли бы купить, но малюсенький багажник двинул нас в дальнейшие поиски чего-то более практичного.
2. Киа Спортадж - очень понравился, но денег хватало только на минимальную комплектацию, а это грустно.
3. Киа Рио - не, все-таки седан это скучно, плюс хотелось бы что-то классом повыше.
4. Хендай ix35 - см. Киа Спортадж
5. Хендай i30 - почитал отзывы и решил, что авто еще несколько... мм... проблемная и с детскими болячками.
6. Ситроен С3 Пикассо - неплохо и очень практично, но отпугнул страшненький экстерьер.
7. Ситроен С4 хэтч - слабенькое впечатление от авто усугубилось ценами на постпродажку.
8. Ситроен DS4 - просто супер, даже отсутствие задних стеклоподъемников не расстроило. Но цена кусалась. :( Позже выяснил, что по версии немецкого гей-журнала в 2012 DS4 был признан автомобилем года.  ;D
9. Рено Дастер - жрет как конь, ну и купить еще одну Сандеро только большего размера и с лучшей проходимостью... Скукотища!
10. Рено Меган купе - зажигалка, но купе... Нет, не подходит!
11. Ниссан Джук - блин какой же он страшненький! в этом даже что-то есть... Все-таки, женский авто. Я бы в нем не поехал, а супруге слава богу не понравился.
12. Ниссан Тиида-хэтч - очень понравился, несмотря на страхолюдную внешность, а задний диван на рельсах привел в восторг дочуру, которой вечно "сзади тесно"
13. Киа Сид - И... наш победитель. Авто понравился вообще всем и всей семье!

НО!
А потом мы просто по дороге заехали к автодилеру Опеля, без всяких мыслей и планов. И взгляд у моей жены затуманился. Я понял - она влюбилась!!! Это был он -

Опель Мокка
Я отнесся более спокойно, но мне машинка тоже очень понравилась. А Киа Сид купим через годик чисто мне. Вот!
« Последнее редактирование: 21 Март 2014, 13:28:09 от lunohod-4 »

Оффлайн Net

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 259
  • Спасибо: → 46 | ← 96
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Саратов
    • Награды
  • Мой авто: Моккуша, совсэм белый
  • Регион: Саратовская обл.
Re:Enjoy your black mokka, урожай 2013
« Ответ #8 : 21 Март 2014, 14:18:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я отнесся более спокойно, но мне машинка тоже очень понравилась. А Киа Сид купим через годик чисто мне. Вот!
:)хорошая машинка, комфортная очень. Только низкая)
зы: поздравляю с выбором мокки  O_M

Оффлайн lunohod-4Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 141
  • Спасибо: → 48 | ← 59
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • МО, Ивантеевка
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy 1.4 turbo AT 2WD
  • Регион: Московская обл.
Re:Enjoy your black mokka, урожай 2013
« Ответ #9 : 21 Март 2014, 23:35:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
зы: поздравляю с выбором мокки
осталось подождать 12 с половиной часов  dirol

Добавлено: 22 Март 2014, 16:39:09

Сижу в салоне, жду когда поставят решётки обоих радиаторов и брызговики. Все бесплатно поскольку нашёл на авто царапину на лобовом стекле и скол на передней фаре. Разглядеть это можно только на расстоянии в 20 см, но тем не менее.
На приемку авто ушло полтора часа, но теперь вы видите, что оно того стоило  :)
При мне один товарищ Инсигнию принял за 10 минут без замечаний... Лошара ;D

Посмотрел крепление дворников и был разочарован - я сторонник стандартов на расходники, а тут какой-то пуш баттон, понимаешь ли zloy. Подошёл спросил цену на запасной комплект - 3025 рублей за две щетки. Просто прэлэстно! zloy
У меня как-то ушатанные щетки за 150 рублей спи@#$ли, а тут сотка баксов. Коллеги, за сколько реально купить аналоги? Можно ли доработать повозки, чтобы подошло что-то более стандартное и дешевое.
Добавлено: 22 Март 2014, 16:43:34

На Антаре, кстати на поводке стандартное "ушко"
Добавлено: 22 Март 2014, 16:50:48

Цитировать
Добавлено: 22 Март 2014, 16:43:34

Странно, новые сообщения постятся не отдельно, а добавляются к последнему... Наверное, дело в планшете, с ноута все ок.
« Последнее редактирование: 22 Март 2014, 16:50:48 от lunohod-4, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Enjoy your black mokka, урожай 2013
« Ответ #10 : 22 Март 2014, 19:59:29 »
у меня так же отправляются  (завтра будет по другому....  ;D)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Enjoy your black mokka, урожай 2013
« Ответ #11 : 22 Март 2014, 20:46:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...Посмотрел крепление дворников и был разочарован - я сторонник стандартов на расходники, а тут какой-то пуш баттон, понимаешь ли zloy. Подошёл спросил цену на запасной комплект - 3025 рублей за две щетки. Просто прэлэстно! zloy
У меня как-то ушатанные щетки за 150 рублей спи@#$ли, а тут сотка баксов. Коллеги, за сколько реально купить аналоги? Можно ли доработать повозки, чтобы подошло что-то более стандартное и дешевое.
...
Комлект от КИА Венга подходит - тоже 65+35 см щётки...
Хотя и Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   в продаже имеются...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Enjoy your black mokka, урожай 2013
« Ответ #12 : 22 Март 2014, 20:50:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Коллеги, за сколько реально купить аналоги? Можно ли доработать повозки, чтобы подошло что-то более стандартное и дешевое.

Есть отдельная темка, в 1500 можно уложиться в среднем..Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Вот сайтик еще с щетками  crigon  Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн lunohod-4Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 141
  • Спасибо: → 48 | ← 59
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • МО, Ивантеевка
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy 1.4 turbo AT 2WD
  • Регион: Московская обл.
Re:Enjoy your black mokka, урожай 2013
« Ответ #13 : 22 Март 2014, 21:05:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в 1500 можно уложиться в среднем
facepalm

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Enjoy your black mokka, урожай 2013
« Ответ #14 : 22 Март 2014, 21:08:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в 1500 можно уложиться в среднем
facepalm


Ну это уже как бы не ВАЗ 2106...
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.