opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Власти намекнули на повышение транспортного налога  (Прочитано 11148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
По мнению московских властей, транспортный налог необходимо повысить, это может помочь в борьбе с пробками. Об этом сообщил руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников изданию «Коммерсант».

 «Транспортный налог стремится в Москве к нулю. Общеизвестно, например, что поездка на автомобиле дешевле и комфортнее, чем на общественном транспорте. Такого нет нигде и, думаю, не должно быть. А это значит, сколько бы мы дорог ни построили, они будут забиты машинами. Мы повысили плату за парковки в центре. Надо повышать плату за владение машиной...», - отметил Решетников.

 В июле Министерство финансов РФ разработало проект федерального закона о внесении изменений в ст.361 ч.2 Налогового кодекса РФ, которые предусматривают повышение ставок транспортного налога для мощных автомобилей. Как говорилось в пояснительной записке к законопроекту, документ был разработан во исполнение основных направлений налоговой политики РФ на 2013-2015 гг., которыми предусмотрено повышенное налогообложение объектов роскоши.

 Законопроектом предусматривается минимальная ставка транспортного налога (без возможности ее снижения законами субъектов РФ) для легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 410 л.с. в размере 300 руб. с 1 л.с. с возможностью увеличения этой ставки законами субъектов РФ, за исключением легковых автомобилей, используемых исключительно в спортивных соревнованиях. Повышенные налоговые ставки предлагается применять с учетом возможного срока полезного использования легковых автомобилей в отношении транспортных средств, произведенных после 2000 г.

 Напомним, в начале мая 2012 г. заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов перечислил марки автомобилей, владельцы которых будут платить повышенную ставку транспортного налога, то есть по сути налог на роскошь. Это: Bentley, Lamborghini, Ferrari, Maserati, Porsche, Aston Martin, Roll-Royce, а также такие модели, как Chevrolet Corvette, а также 6-литровый Mercedes-Benz и BMW 7-й серии.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Как-то смотришь на высказывания людей, и понимаешь, что люди от денег становятся просто тупее на глазах...
Если я не могу надеть трусы через голову, то значит надо отрезать голову...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн lisss

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 1 | ← 11
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Инсигниа
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как-то смотришь на высказывания людей, и понимаешь, что люди от денег становятся просто тупее на глазах...
Если я не могу надеть трусы через голову, то значит надо отрезать голову...
Они просто понимают, что для них, это копейки, а чем больше бюджет, тем больше для них возможность воровать. Так что не думаю, что тут есть тупость. Тут банальный подсчет своих будущих барышей и прибылей. Одного не могу понять, а где взаимосвязь между пробками и налогом?

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Ну как же.. Они хотя сделать так, чтобы на автомобиле было сильно дороже ездить, чем на общественном транспорте - значит люди будут ездить на общественном, отсюда меньше пробок

Оффлайн lisss

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 1 | ← 11
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Инсигниа
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну как же.. Они хотя сделать так, чтобы на автомобиле было сильно дороже ездить, чем на общественном транспорте - значит люди будут ездить на общественном, отсюда меньше пробок
И все продадут резко свои машины, и даже на дачу будут ездить только на электричках? Если они думают так, то поздравляю всех нас господа! Нами управляют имбецилы, которые могут мыслить только тупо и прямолинейно. Тут даже не иезуитская логика, а банальное впадание в маразм.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Тоже мне новость... нами давно и плотно управляют имбицилы и маразматики :)

кстати если вдруг лично для меня окажется удобнее ездить на общественном транспорте - я на него пересяду, не вопрос... пока вот не удобно... но я был бы рад, если бы сеть общественного транспорта работала так бы хорошо и удобно как например в Берлине, Мюнхене и прочих крупных городах европы... там реально удобно ездить на общественном а не на своей машине

Оффлайн Doctor

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 138
  • Спасибо: → 11 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Infiniti G35X
  • Регион: Санкт-Петербург
Имеется в виду повышение налога на машины с мощностью более 400-450 лошадей!
Memento mori

Оффлайн Dmitry

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: → 0 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Имеется в виду повышение налога на машины с мощностью более 400-450 лошадей!

Это насколько я понял уже введено в силу, но так же, как я понимаю, они хотят увеличить вообще транспортный налог для всех, и у них есть на это полное законодательное право, потому как транспортный налог един, но вот местные органы самоуправления, могут его на законном основании увеличивать до 10-ти раз.

Оффлайн Doctor

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 138
  • Спасибо: → 11 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Infiniti G35X
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Имеется в виду повышение налога на машины с мощностью более 400-450 лошадей!

Это насколько я понял уже введено в силу, но так же, как я понимаю, они хотят увеличить вообще транспортный налог для всех, и у них есть на это полное законодательное право, потому как транспортный налог един, но вот местные органы самоуправления, могут его на законном основании увеличивать до 10-ти раз.

Местные конечно могут, но только в 8 раз.....
Memento mori

Оффлайн drebezgi

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 49
  • Спасибо: → 3 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Местные конечно могут, но только в 8 раз.....

Да как раз по-моему в 10 раз. Вот небольшая выдержка из статьи о транспортном налоге, которая размещена на одном из псевдогосударственном сайте:

"Напомним, что ставка может отличаться от принятых общероссийских показателей. Тем не менее транспортный налог во всех субъектах Российской Федерации не может быть в 10 раз больше общероссйских норм."

То есть, как я понимаю есть база, а вот колебаться она может в этом пределе, что весьма неслабо.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Да какая разница в 8 или 10 раз... Даже при увеличении в 8 раз - суммы будут внушительными

Оффлайн lisss

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 1 | ← 11
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Инсигниа
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да какая разница в 8 или 10 раз... Даже при увеличении в 8 раз - суммы будут внушительными

Ну а в 10 раз, будут еще внушительнее. Но вот насколько я знаю, в Москве, где я и проживаю, базовая ставка налога и так увеличена уже в 5 или 6 раз, так что хотя и есть куда расти, но все равно не беспредельно... Хотя у меня 220 л.с., так что для меня каждое повышение, реальный удар по карману.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
кстати если вдруг лично для меня окажется удобнее ездить на общественном транспорте - я на него пересяду, не вопрос...
Да все пересядут... Но это не реально... Толкаться и дышать в подмышку не все хотят...

Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Не пересяду! И постараюсь все для этого сделать :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн drebezgi

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 49
  • Спасибо: → 3 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не пересяду! И постараюсь все для этого сделать :)
У меня был опыт стояния в пробке 6 с половиной часов. Вы знаете, как я в этот момент мечтал о том, что бы залезть в какое-нибудь метро, и пусть буду носом утыкаться в подмышку. Пусть на меня дышат перегаром, но зато я бы ехал, а не скучал в машине, выкуривая сигарету за сигаретой...