opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Вопросы по КАСКО  (Прочитано 88849 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Archangell

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 18 | ← 130
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Город на Неве
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #300 : 21 Март 2013, 19:44:20 »
Речь не совсем про Мокку... ну да ладно! А что касается Ингосстраха - да, до Нового года, пока живых машин не было, по программе Opel Insurance, предлагалась скидка в 15 т.р, но стоимость поиса была явно завышена и в других СК без скидок получаось дешевле.  ::)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Dikk

  • Партнер Клуба по Страхованию
  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 2 | ← 133
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Страховщик
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Bmw 3-Series
  • Регион: Москва
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #301 : 21 Март 2013, 20:16:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ингос был интересен до нового года, когда салон скидку давал на 20т.р..... если не ошибаюсь! Сейчас этого вроде бы нет... или есть, кто знает?

На Mokka по-моему сейчас не дают.
На другие модели дают, буквально на днях страховал Zafira и была скидка на авто при страховке в Ингосстрахе!

Добавлено: 21 Март 2013, 20:26:48

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Речь не совсем про Мокку... ну да ладно! А что касается Ингосстраха - да, до Нового года, пока живых машин не было, по программе Opel Insurance, предлагалась скидка в 15 т.р, но стоимость поиса была явно завышена и в других СК без скидок получаось дешевле.  ::)

Странно, сейчас на Mokka в Ингосе один из лучших тарифов  *OK*
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 20:26:48 от Dikk, Причина: Объединение сообщений »
С уважением, Демидов Вадим
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн virt

  • кофемашина рулит)
  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 14
  • Спасибо: → 2 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На Нашей волне!
    • САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    • Награды
  • Мой авто: Opel mokka
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #302 : 25 Апрель 2013, 22:56:47 »
kiratym,
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Speculum, по КАСКО тебе отремонтирует твою машину твоя страховая, твоя страховая выплатит деньги страховой потерпевшего, но все что свыше - платишь ты. Поэтому и рекомендую делать ДОСАГО, т.е. расширение, напр. в РЕСО до 600 тыр стоит 1000 рублей в год :)
Подскажите пожалуйста kiratym Пришёл утром к машине ,стоит возле дома ,а на двери моей мокка царапины от потёртости небольшие , но обидно -месяца нет ,каско Ресо и осаго есть Что делать и как ,куда обращаться Спасибо !
Чем круче джип... тем дальше бежать за

трактором!

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #303 : 26 Апрель 2013, 00:06:09 »
virt, я тебе на почту в ответ написала :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #304 : 22 Май 2013, 16:24:10 »
а кто потом будет за рулем - неважно -> Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Dikk

  • Партнер Клуба по Страхованию
  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 2 | ← 133
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Страховщик
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Bmw 3-Series
  • Регион: Москва
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #305 : 22 Май 2013, 20:40:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а кто потом будет за рулем - неважно -> Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Если Вы говорите об этом:

Цитировать
Не секрет, что КАСКО для молодого водителя в возрасте 20-25 лет будет стоить в два раза дороже по сравнению с взрослым и опытным водителем в возрасте от 40 лет. Страховые компании также часто требуют для молодых водителей обязательную франшизу в размере до 10 000 рублей, чтобы снизить свои риски. Это делает страховку дешевле на 15-20%.

 Кроме того, уже давно в действии решение Верховного суда, который определил, что страховые компании обязаны выплачивать убыток вне зависимости от того, был ли водитель, попавший в аварию, вписан в полис или нет. Поэтому купить дешевый полис на опытного водителя, а кто потом будет за рулем - неважно.

То это все ерунда. Уже готовится постановление от Верховного Суда по этому и многим другим случаям по поводу того, что это является все-таки не страховым случаем.
С уважением, Демидов Вадим
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #306 : 22 Май 2013, 20:51:09 »
Т.е. решение Верховного суда вступившее в законную силу в отношении рассматриваемого дела, где за рулём находился иной человек, чем тот который в полисе - законно, а после
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
готовится постановление от Верховного Суда по этому и многим другим случаям
по аналогичным делам будет признано нет? Это чё ВС сам против своих решений готовит постановления?
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Dikk

  • Партнер Клуба по Страхованию
  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 2 | ← 133
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Страховщик
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Bmw 3-Series
  • Регион: Москва
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #307 : 29 Май 2013, 22:46:57 »
Да, нет ничего не законно. Ск как отказывали, так и сейчас отказывают по таким делам, где водитель не был допущен по полису Каско.
Просто когда дело доходило до Суда, некоторые суды признавали это незаконном, потом ВС так посчитали.
Но теперь решили, что это все-таки не так.

Старые дела естественно пересматриваться не будут.
С уважением, Демидов Вадим
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #308 : 30 Май 2013, 07:23:19 »
Блин, из термина ОСАГО вытекает, что материальная ответственность лица виновного в ДТП застрахована - т.е. страхуется человек допущенный к управлению ТС, а по полису КАСКО вытекает, что ущерб компенсируется застрахованному автомобилю в размере стоимости восстановления - т.е. страхуется не водитель ТС, а сам ТС из чего можно сделать вывод, что компенсация по полюсу КАСКО подлежит уплате без оговорки о том кто за рулём ТС (тем более если за рулём ни кого не было, а авто получило повреждения, например на придомовой стоянки, то страховая же не отказывает в компенсации на том основании, что за рулём ТС не находился собственник авто). Но опять же, если виновник порчи ТС который находился за рулём или нет (например подошёл с молотком и поправил обтекаемую форму крыла, по своему видению) не является выгодопреобретателем по полюсу, то в дальнейшем выплаченную сумму по такому полюсу страховая может предъявить, регрессом, виновнику этого банкета.

Я думаю, что как то так должно быть. А если ТС получило повреждения, но его водитель не виновен (не смотря на то, вписан он в полис КАСКО или нет), то отказ в выплате по КАСКО просто не законен.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Dikk

  • Партнер Клуба по Страхованию
  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 2 | ← 133
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Страховщик
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Bmw 3-Series
  • Регион: Москва
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #309 : 30 Май 2013, 11:10:25 »
А на мой взгляд это нарушает свободу договора, ведь стоит не забывать, что для молодых водителелей тарифы выше, т.к. их реальная убыточность в разы выше.
Тем самым Ск может делать тариф меньше аккуратным водителям, и давать больше неопытным.
Если же всех уровнять, как хотели сделать ВС,  то Ск безусловно поднимут тарифы, и тогда для всех будет одинаково много.
С уважением, Демидов Вадим
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #310 : 30 Май 2013, 13:13:57 »
Dikk, а я с этим доводом не согласен. Вот смотрим, у меня возраст и безаварийный стаж позволяют страховаться по минимальному тарифу.

Вариант № 1
Вот я так застраховал, дал порулить племяннику и он допустил ДТП по своей вине, страховая всё возмещает, но т.к. лицо которое оплачивало страховку (я) и лицо управляющее авто и виновное в ДТП (племянник) не одно и тоже, то страховая в виду наличия виновника, может к нему предъявить выплаченную мне страховую премию. И тут уж мне решать, как быть получать со страховой или нет.

Вариант № 2
Вот я так застраховал, дал порулить племяннику и он допустил ДТП НЕ по своей вине, страховая всё возмещает, но в виду наличия виновника, может к нему или его страховой предъявить выплаченную мне страховую премию.

Таким образом дифференцированная шкала не только остаётся, но и успешно работает! Т.к. страховая теряет деньги по КАСКО исключительно, когда виновник причинения ущерба не определён или к нему нельзя применить регресс (например виновник в ДТП погиб, поэтому он хоть и установлен, но регресс выполнить не сможет).
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Dikk

  • Партнер Клуба по Страхованию
  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 2 | ← 133
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Страховщик
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Bmw 3-Series
  • Регион: Москва
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #311 : 30 Май 2013, 13:32:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Dikk, а я с этим доводом не согласен. Вот смотрим, у меня возраст и безаварийный стаж позволяют страховаться по минимальному тарифу.

Вариант № 1
Вот я так застраховал, дал порулить племяннику и он допустил ДТП по своей вине, страховая всё возмещает, но т.к. лицо которое оплачивало страховку (я) и лицо управляющее авто и виновное в ДТП (племянник) не одно и тоже, то страховая в виду наличия виновника, может к нему предъявить выплаченную мне страховую премию. И тут уж мне решать, как быть получать со страховой или нет.

Вы правильно говорите, что Вы и Ваш племянник это не одно и тоже, т.к. вероятность наступления страхового случая в разы меньше, отсюда понижающий коэф-т.

По первому примеру вижу только абсурдность ситуации... Т.е. Ск Вам починит авто, а платить будет потом по регрессу Ваш родственник, и для чего Вам это нужно?
А если не будете заявлять  в Ск убыток, то платить будете сами, и отсюда тот же самый вопрос для чего это будет нужно?

P.S. Вы же не покупаете страховку совсем без ограничений с любыми допущенными водителями, потому что дорого.
Но при этом хотите чтобы авто управлял любой, а платить хотите только по своим параметрам.
С уважением, Демидов Вадим
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #312 : 30 Май 2013, 13:39:47 »
Вот в этом то и фокус, ясли молодой водитель (МВ) уверен, что по своей вине не вляпается в ДТП, но страховая так не считает, то такому и нужно чтобы КАСКО застраховал другой. При этом МВ должен отдавать себе отчёт в том, что если он и будет виновником и всё равно обратится за страховкой, то премию ему отдаст тот кто указан в страховке, но эти деньги нужно будет отдать страховой. Иными словами, это нужно не мне - у меня и так % минимальный, а тому кто хочет существенно снизить оплату полиса, при этом он согласен получать компенсацию исключительно в условиях где не он выступает виновником причинения ущерба.
Добавлено: 30 Май 2013, 13:43:21

Кстати в городе это сплошь и рядом т.к. основное кол-во аварий связано с притирками и небольшими замятинами которые можно или не чинить (как вариант, дождаться когда кто то туда прилетит и он будет виновником) или ремонт не связан с мега затратами которые перекроют разницу между ценой полиса по хитрому варианту.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Dikk

  • Партнер Клуба по Страхованию
  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 2 | ← 133
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Страховщик
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Bmw 3-Series
  • Регион: Москва
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #313 : 01 Июнь 2013, 16:17:38 »
Ну в общем ждем примерно начала июля, тогда выйдет постановление Пленума Верховного суда, посвященному добровольному страхованию, и там этот вопрос будет описан  :)
С уважением, Демидов Вадим
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн dp-83

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
    • Рязань
    • Награды
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #314 : 01 Июнь 2013, 19:05:29 »
кто знает, надо ли дополнительно платить за страховку, если ехать за границу (конкретней на украину)?