opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Идентификация шума  (Прочитано 5073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн darkevilАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 37 | ← 104
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нахабино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
  • Регион: Московская обл.
Re:Идентификация шума
« Ответ #15 : 21 Апрель 2014, 21:14:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Просто если б была разбалансировка - било бы руль, был бы сход-развал - тянуло бы авто всторону... но фиг знает конечно...

Тянет, как мне кажется... Абсолютно ровной дороги нет найти чтобы проверить.
После покупки двух новых покрышек и установки на авто звук снова вернулся этот противный даже бы сказал вой что ли, блин точно на новом авто такого не было я помню что на скорости я кроме шума ветра больше ничего не слышал.  :'(
Езжу на:
Врум Врум - Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
Пыщь Пыщь - Kia Koup 2.0 AT FWD
Бубубубу - Infiniti FX37 3.7 AT 4WD

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:Идентификация шума
« Ответ #16 : 21 Апрель 2014, 21:27:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
на новом авто такого не было я помню что на скорости я кроме шума ветра больше ничего не слышал
А может просто привыкли к машине и стали прислушиваться и "придираться"? От штатной резины реально шум больше чем от зимней липучки (по крайней мере у меня так).
У меня на астре, после того как сперли колеса , и покупки "новых" появился как бы гул/шум/вой, как от подшипника ступичного спереди.... Купил новую ступицу, поехал на сервис...Грю меняйте, только правя или левая определите плиз... Они проверили.... Говорят все ОК, ты мальчик гонишь (два мастера проверяли), колеса менял? Я грю да :) Ну они поржали и сказали гоняй дальше :)
 Ну и я уехал как дурак с новой ступицей в багажнике  ;D
Ради эксперимента поехал "обул" зимние колеса...и шума НЕТ  ;D

Оффлайн darkevilАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 37 | ← 104
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нахабино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
  • Регион: Московская обл.
Re:Идентификация шума
« Ответ #17 : 21 Апрель 2014, 22:18:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
на новом авто такого не было я помню что на скорости я кроме шума ветра больше ничего не слышал
А может просто привыкли к машине и стали прислушиваться и "придираться"? От штатной резины реально шум больше чем от зимней липучки (по крайней мере у меня так).
У меня на астре, после того как сперли колеса , и покупки "новых" появился как бы гул/шум/вой, как от подшипника ступичного спереди.... Купил новую ступицу, поехал на сервис...Грю меняйте, только правя или левая определите плиз... Они проверили.... Говорят все ОК, ты мальчик гонишь (два мастера проверяли), колеса менял? Я грю да :) Ну они поржали и сказали гоняй дальше :)
 Ну и я уехал как дурак с новой ступицей в багажнике  ;D
Ради эксперимента поехал "обул" зимние колеса...и шума НЕТ  ;D

Наверное так оно и есть, пока покупал две новые покрышки на зимней ездил шум был но не было такого как сейчас на летней.  :'(
Кстати кто знает как в ОД накачивают колеса? Точнее сколько атмосфер? Есть мнение что шум такого рода можно сократить увеличив давление в колесах, я просто когда переобувался снизил давление до 2.2, а вот сколько было не помню, но помню что колеса почти не проминались под тяжестью авто, а сейчас видно что промяты.
Сколько можно накачивать без вреда?
Езжу на:
Врум Врум - Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
Пыщь Пыщь - Kia Koup 2.0 AT FWD
Бубубубу - Infiniti FX37 3.7 AT 4WD

Оффлайн darkevilАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 37 | ← 104
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нахабино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
  • Регион: Московская обл.
Re:Идентификация шума
« Ответ #18 : 29 Апрель 2014, 00:05:04 »
Удалось на ютубе найти пример шума, но сразу оговорюсь что шум не такой громкий т.к. его записать на диктофон не удается, всему виной хороший слух.



У меня похожий звук отчетливо слышу на скорости выше 90 км\ч чем выше скорость тем интенсивнее и громче, ездил к брату в часть разгонялся до 140 км\ч был сильно опечален т.к. такое ощущение что колеса "отлетят", хотя биения никакого нету. На новом авто такого не было хотя разгонялся до 120 каюсь на не обкатанном авто.

Может ли повлиять на звук такой скажем сход развал т.к. авто в последнее время трудно ловить и никак не могу его заставить ехать прямо то влево пытается уйти, то вправо (балансировку делали когда менял колеса после пробоя).
Начал искать в енете симптомы похожие, трудно скажем определить мой случай это или нет, но такое люди замечают как раз скажем после перехода с зимней на летнюю и тоже пишут что ранее такого не замечали.

Хех был бы спец который шарит в этом, звук реально пульсирующий глухой больше походит на работу поршней в такт (амплтитудно), но это точно не поршневая система т.к. поршни явно движутся побыстрее чем амплитуда звука.
Езжу на:
Врум Врум - Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
Пыщь Пыщь - Kia Koup 2.0 AT FWD
Бубубубу - Infiniti FX37 3.7 AT 4WD

Онлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Идентификация шума
« Ответ #19 : 29 Апрель 2014, 00:35:31 »
Послушал.....блять , думал не услышу- сцуко как на тепловозе..... я бы по простому решил, что колеса недокачаны, знаешь звук похож как будто едешь на спущенном колесе- но если проверял давление то пизнес- не знаю на что грешить ...хоть убей..
Ну .. деформация покрышек еще приходит на ум при неправильном хранении без дисков...разбалланс и резоннаннсные шумы при этом   xz
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2014, 00:43:15 от Ilso »
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн darkevilАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 37 | ← 104
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нахабино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
  • Регион: Московская обл.
Re:Идентификация шума
« Ответ #20 : 29 Апрель 2014, 00:45:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Послушал.....блять , думал не услышу- сцуко как на тепловозе..... я бы по простому решил, что колеса недокачаны, знаешь звук похож как будто едешь на спущенном колесе- но если проверял давление то пизнес- не знаю на что грешить ...хоть убей..

Я тоже думал что не достаточно накачанные колеса колеса т.к. когда забирал авто из салона они даже не проминались под тяжестью авто, накачал до 2.7, не особо что-то изменилось ток машина жесткая стала, а шум этот не пропал.
К нему нужно слегка прислушаться и вот он собака...  ;D

Хранил лежа, на родных дисках не снимал не бортировал, под зимнюю свои диски и своя резина.
Езжу на:
Врум Врум - Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
Пыщь Пыщь - Kia Koup 2.0 AT FWD
Бубубубу - Infiniti FX37 3.7 AT 4WD

Онлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Идентификация шума
« Ответ #21 : 29 Апрель 2014, 00:49:27 »

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Послушал.....блять , думал не услышу- сцуко как на тепловозе..... я бы по простому решил, что колеса недокачаны, знаешь звук похож как будто едешь на спущенном колесе- но если проверял давление то пизнес- не знаю на что грешить ...хоть убей..


Я тоже думал что не достаточно накачанные колеса колеса т.к. когда забирал авто из салона они даже не проминались под тяжестью авто, накачал до 2.7, не особо что-то изменилось ток машина жесткая стала, а шум этот не пропал.
К нему нужно слегка прислушаться и вот он собака...  ;D

Хранил лежа, на родных дисках не снимал не бортировал, под зимнюю свои диски и своя резина.

Знаешь че.....последнее что приходит на ум...нужно проверить люфт ступичных подшипников- я не знаю как он мог сбиться , но чем черт не шутит а то что это произошло при смене резины - возможно просто совпадение...
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.