opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Медицинская справка  (Прочитано 12464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Speculum

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 459
  • Спасибо: → 170 | ← 59
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Медицинская справка
« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2012, 11:46:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
почти уверен что у большинства покупная ))
даже не могу припомнить что бы кто то из знакомых честно проходил осмотр
я проходил, правда по ДМСу

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Медицинская справка
« Ответ #16 : 17 Сентябрь 2012, 10:24:05 »
Получал справку лет шесть назад наверное, проходил честно, если можно было назвать тогда прохождение честным... Оплатил, пришел в кабинет, тебе вопросы задали, в табличку посмотрел, пошел получил справку...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Медицинская справка
« Ответ #17 : 15 Сентябрь 2016, 21:32:01 »
Собственно назрел вопрос. Последнюю свою Мед Справку я делал несколько лет назад и даже и не помню что и сколько стоило тогда, но помню что недорого. Сегодня звонил, интересовался, в частной клинике "Диалайн" ценник 1385 рублей, но это без учёта психо-наркомана, так как этих подозрительных личностей надо проходить отдельно за 545 рублей в специальном Диспансере.
И всё бы было хорошо, но живя всю жизнь в городе, последние несколько лет я прописан ( зарегистрирован ) в частном доме в посёлке недалеко, всего 35 км. Мед Комиссии я прохожу ежегодно вот уже как 20 лет подряд, так как работа у меня такая что требуется проходить. И психо-наркомана я тоже прохожу в этом же городе все эти годы, о чём имеются даже Паспорта Здоровья со всеми печатями и штампами. Моё предприятие всё оплачивает.
И вот сегодня по телефону мне ответили что для того чтобы получить заветные печати в справке, мне надо будет ехать по месту прописки ( регистрации ) и там брать справку что я у них на учёте не состою.

Казус собственно в том что я и так прохожу постоянно этих врачей в городе и вопросов не возникает. Но тут оплачивает предприятие и мы идём по спискам. А так я сам приеду и заплачу в кассу, им то какая разница. К тому же все бумажки на меня именно у них начиная с 1994 года, когда получал свои первые водительские права.

Может кто в курсе как сейчас обстоят дела с прохождением мед комиссии при замене водительского удостоверения? Какие есть нюансы?

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Медицинская справка
« Ответ #18 : 15 Сентябрь 2016, 22:22:39 »
 по закону нарколога проходить по месту регистрации, не знаю если есть временная регистрация можно ли по этому адресу пройти
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн alexkrum

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 1738
  • Спасибо: → 662 | ← 680
  • репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Ялта
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo carbon flash 4x4 AT
  • Регион: Крым
Re:Медицинская справка
« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2016, 12:17:43 »
đḝđ❽➎ḽḝṫ™, я тоже прохожу ежегодные медкомиссии по роду деятельности. Но вся фишка в том, что для получения справки все эти наши медкомиссии до лампочки. Тем более псих... Эти диспансеры деньги зарабатывают таким образом. И ничего тут не изменить.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Медицинская справка
« Ответ #20 : 16 Сентябрь 2016, 12:56:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
по закону нарколога проходить по месту регистрации
Я бы с радостью поверил вам товарищ Конопель, но увы не могу. По самой последней инфе, вчерашней, нарколога, как и психиатра можно пройти и не по месту регистрации ( прописки ). Но это у нас. Я не знаю как в других городах. Нужна лишь справка с Психушки и Наркушки по месту реги что ты не дурак и не наркоман. Вопрос собственно в том что за эту справку возможно ещё и платить придётся, хотя по Закону она бесплатная ( так сказали по телефону ).

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
я тоже прохожу ежегодные медкомиссии по роду деятельности. Но вся фишка в том, что для получения справки все эти наши медкомиссии до лампочки
Нет, не могут они быть до лампочки ну никак. Врачи там одни и те же, из одного и того же Диспансера. Он один в городе у нас. К тому же Паспорта Здоровья утверждены Министерством Здравоохранения и Соц развития Российской Федерации.

Сроки действия пройденной мед комиссии - 1 год, а это значит что на данный момент я официально и документально здоров. Другой вопрос что, да, с нас незаконно дерут деньги за любые бумажки в любых Государственных Учреждениях. Я хотел бы подчеркнуть - именно Государственных. Можно читать как Путинских и Медведевских.

Я с радостью заплатил бы эти 545 рублей хорошему специалисту, которые выполняет свою работу на отлично и уважительно относится к людям. Но у нас в Диспансере таких людей практически нет. Деньги решают всё для них. На работе один парень прикололся весной и на вопрос нарколога о том употребляет ли он наркотики, ответил что да, что курит травку. Вердикт врача был - Здоров. Проходите. Следующий пожалуйста.

К чему я это. А к тому что этим врачам абсолютно всё равно здоров я или нет. Они просто хотят денег. Ну так я привезу им эти деньги. Но зачем мне ездить ещё и справки какие то собирать.

Оффлайн 50-й

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 2306
  • Спасибо: → 4573 | ← 2300
  • репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Писятый©
    • Город первого салюта и воинской славы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Моkka/Сosmo/1,8/АТ/4х4, Suzuki Jimny/ АТ/4х4
  • Регион: Белгородская обл.
Re:Медицинская справка
« Ответ #21 : 16 Сентябрь 2016, 13:07:50 »
Уже писал в какой-то теме. Проходил медкомиссию 3 августа с.г. честно (где не честно, не знал  ;D) в поликлинике по месту прописки. Стоимость без хвостика - 1000 руб. Врачи: Псих, наркоша, глазник и терапевт (с 01.07.16 уменьшили количество врачей для категорий А,В). Прошёл довольно быстро, кроме наркоши, там мужичка оформляли от ППСников  ;D Психа и наркошу обязательно проходить по месту прописки или в их диспансерах, остальных врачей в любой другой поликлинике, имеющей лицензию для прохождения водительской медкомиссии. Бланк медкомиссии уже другого образца, без фотографии, но нам ещё не завезли, поэтому с мордахой  :)  Новое в/у получил 4 августа с.г. тоже быстро и честно (где не честно, тоже не знал  ;D).

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


P.S. Если нет флюорографии грудной клетки, то надо тоже пройти, у нас так.

« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2016, 13:32:25 от 50-й »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Всё преходяще, музыка — вечна! (Маэстро)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость (Юэ Фэй, VIII век)

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Медицинская справка
« Ответ #22 : 16 Сентябрь 2016, 13:46:07 »
Вот Писятый, вот молодец. Спасибо за инфу. У меня время пока есть, так что уточняю вот нюансы так сказать по прохождению этой пресловутой мед комиссии. Сам то я прохожу ежегодно всегда честно. Даже и не думал что можно пойти и купить ибо своё здоровье дороже и знать о нём всё просто необходимо.
Стоимость у нас уже различается как видно из предоставленной инфы. Хотя я брал частную клинику, а у Писятого смотрю по печати Государственная. У меня просто есть полис ДМС Ингосстраха и по последней инфе, вроде как можно по нему пройти почти всех врачей, кроме психа и наркомана.

Про бланк медкомиссии хотелось бы поподробнее. Что, уже не надо фотографии нести? Или надо только одну на саму справку? И флюшку что, тоже надо? У меня есть, в мае этого года проходил!

Оффлайн alexkrum

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 1738
  • Спасибо: → 662 | ← 680
  • репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Ялта
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo carbon flash 4x4 AT
  • Регион: Крым
Re:Медицинская справка
« Ответ #23 : 16 Сентябрь 2016, 13:59:12 »
đḝđ❽➎ḽḝṫ™, вот в том то и дело, что медкомиссию мы проходим, чтоб реально свое здоровье оценить, а эти медсправки делаем по необходимости. Потому я когда ее делал, просто договорился с товарищем и мне сделали все. Я тока денежку отдал. 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Медицинская справка
« Ответ #24 : 16 Сентябрь 2016, 14:09:10 »
По суть да дело, дозвонился я ещё одному коллеге, который вот буквально на днях проходил мед комиссию для замены вод удостоверения. Он подтвердил что по нашему полису ДМС Ингосстрах в частной клинике "Диалайн" можно бесплатно пройти врачей + анализы, а вот психиатра и нарколога всё таки в спец диспансере за 545 рублей обоих. Надо только позвонить в Ингосстрах и запросить у них Гарантийное письмо, которое они тут же в течении получаса по электронке присылают прямо в клинику.

Кстати фотки уже не нужны, новые справки без них уже идут. Это тоже радует. Лишние заморочки с фотографированием не нужны будут, да и деньги целы останутся. Хотя не за это переживаю, а за то что не получаюсь я часто на фотках как надо. Ну бзик у меня такой, чтобы все фотки на документах были чёткие и красивые.

Оффлайн 50-й

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 2306
  • Спасибо: → 4573 | ← 2300
  • репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Писятый©
    • Город первого салюта и воинской славы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Моkka/Сosmo/1,8/АТ/4х4, Suzuki Jimny/ АТ/4х4
  • Регион: Белгородская обл.
Re:Медицинская справка
« Ответ #25 : 16 Сентябрь 2016, 14:20:19 »
đḝđ❽➎ḽḝṫ™, особо за твое здоровье там никто не побеспокоится  ;D Там констатируют факт твоего здоровья/нездоровья и прикрывают свою попу. У психа и наркошы вообще диалога не было никакого, кроме здрасьте-досвиданья. Если на учете тебя нет, то и получи желаемую бумажку. Кстати, именно они выдают свое заключение на своем клочке бумажки, что бы можно с ней идти, по желанию,  в другую поликлинику для прохождения остальных двоих врачей и получения основной справки. Но, если ты заплатил за бланк справки в этой поликлинике, то смысла нет идти в другую, если тебя здесь не напряг терапевт... :) Если напряг, то в другой поликлинике, нужно снова покупать их справку с оплатой только двоих врачей.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Всё преходяще, музыка — вечна! (Маэстро)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость (Юэ Фэй, VIII век)

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Медицинская справка
« Ответ #26 : 16 Сентябрь 2016, 14:37:01 »
Да то что врачей не беспокоит моё здоровье это я и так знаю. Моё здоровье беспокоит меня, моих близких, ну и ещё моего работодателя ибо он, если я не здоров, может меня уволить так как работаю в особо вредных и опасных условиях и наличие ежегодных медосмотров обязательно по Закону.
Насчёт того у кого и где сначала начинать, тут всегда у нас в городе было что идёшь в поликлинику или в частную клинику, там бланк заводят и уж потом отправляют к психо-наркоману за печатями. Мож что то изменилось, я не вкурсе просто.

Дозвонился я и в районную больницу своего села. Они подтвердили что можно приехать за справкой о том что я не дурак и не псих, а уже с ней потом ехать в город к психо-наркоману на приём за печатями в саму мед справку для замены ВУ.

Как всегда в нашей стране у нас всё для людей. Ездий и бегай по всяким учреждениям, плати денежки и смотри не ошибись нигде, а то придётся переделывать и переплачивать. Ну что ж, придётся поездить и побегать. Права то нужны действующие.

Кстати, узнавал в местном Рэо Гибдд стоимость ВУ составляет 2000 рублей + госпошлина. Опять МедвеПуту деньги в карман пойдут. Чтоб я так жил. Ничё не делаешь, а денежки рекой текут. mosking

Оффлайн 50-й

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 2306
  • Спасибо: → 4573 | ← 2300
  • репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Писятый©
    • Город первого салюта и воинской славы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Моkka/Сosmo/1,8/АТ/4х4, Suzuki Jimny/ АТ/4х4
  • Регион: Белгородская обл.
Re:Медицинская справка
« Ответ #27 : 16 Сентябрь 2016, 14:44:05 »
 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
2000 рублей + госпошлина

2000 рублей - это и есть госпошлина без +  :)


« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2016, 15:54:03 от 50-й »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Всё преходяще, музыка — вечна! (Маэстро)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость (Юэ Фэй, VIII век)

Онлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 943
  • Спасибо: → 5 | ← 280
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
Re:Медицинская справка
« Ответ #28 : 16 Сентябрь 2016, 17:10:25 »
đḝđ❽➎ḽḝṫ™, если в старом ВУ нет категории А но хочешь ездить на мопеде то при получении справки проследи чтобы там как у "Писятого" стояла отметка о годности к  "А" !!!
И наче (у нас по крайней мере) не просто М не откроют но и прямым текстом напишут внизу "без права управления ТС категории М" !!!
Может ща клистирные трубки уже это сами делают но в начале появления категории М многие обменявшие их так вот налетали :(

Оффлайн 50-й

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 2306
  • Спасибо: → 4573 | ← 2300
  • репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Писятый©
    • Город первого салюта и воинской славы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Моkka/Сosmo/1,8/АТ/4х4, Suzuki Jimny/ АТ/4х4
  • Регион: Белгородская обл.
Re:Медицинская справка
« Ответ #29 : 16 Сентябрь 2016, 17:45:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
если в старом ВУ нет категории А но хочешь ездить на мопеде то при получении справки проследи чтобы там как у "Писятого" стояла отметка о годности к  "А" !!!

 А разве сейчас медсправка даёт право управления категорией "А" без прохождения вождения?  :o Я учился в ДОСААФ в 1985 году и помимо "В" сдавал практический экзамен на "А" . Думаю, что только подкатегория "М" разрешается. Сейчас в в/у до категории "В" по предыдущему моему удостоверению указали  А, А1, В, В1, М.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2016, 18:11:29 от 50-й »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Всё преходяще, музыка — вечна! (Маэстро)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость (Юэ Фэй, VIII век)