opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Медицинская справка  (Прочитано 12527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 943
  • Спасибо: → 5 | ← 280
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
Re:Медицинская справка
« Ответ #30 : 16 Сентябрь 2016, 18:14:56 »
50-й, ща для мопедки нужны права категории М.
Если ВУ старое и там М не предусмотрена формой то с ними разрешено управлять.
Но если это последняя форма ВУ то там М есть и если ее не "открыли" то при встрече с гайцами на дырчике считай попадос если конечно А не разрешено :(
А открывается она при замене ВУ с любыми категориями исключительно по мед. показаниям, никаких обучений на А не нужно.
Поэтому и важно попросить при покупке медсправки чтоб не только на В допустили но и на А... LaieA_

Оффлайн 50-й

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 2306
  • Спасибо: → 4573 | ← 2301
  • репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Писятый©
    • Город первого салюта и воинской славы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Моkka/Сosmo/1,8/АТ/4х4, Suzuki Jimny/ АТ/4х4
  • Регион: Белгородская обл.
Re:Медицинская справка
« Ответ #31 : 16 Сентябрь 2016, 18:27:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но и на А..

Но ведь не все "А", а только "М" ?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Всё преходяще, музыка — вечна! (Маэстро)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость (Юэ Фэй, VIII век)

Оффлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 943
  • Спасибо: → 5 | ← 280
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
Re:Медицинская справка
« Ответ #32 : 16 Сентябрь 2016, 20:41:41 »
50-й, ну противопоказания то одинаковы что для мацацыкла что для мопедки...
А бланки справок видать старые еще. LaieA_

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Медицинская справка
« Ответ #33 : 06 Декабрь 2016, 20:32:28 »
Настало продолжение истории, так как срок замены Водительского Удостоверения приближается ( февраль 2017 года ). Но постольку поскольку полис ДМС по которому могу бесплатно от Ингосстраха пройти Шоферскую Мед Комиссию ( за исключением врача-нарколога и врача-психиатра ), заканчивается 24 декабря 2016 года, надо успеть пройти эту Шоферскую Медкомиссию. История с врачами Наркологом и Психиатром принимает интересный оборот.
Итак, позвонив сегодня в районную больничку, куда завтра собираюсь приехать за бесплатными справками о том что не стою на учёте у психиатра и нарколога по месту прописки ( регистрации ), узнал что медсестра врача-нарколога без проблем выдаст мне такую справочку абсолютно бесплатно ( по Закону так и есть кстати! ). А вот врач-психиатр не выдаст мне такую справку якобы по причине того что нужно проходить платный приём в этой районной больничке по месту моей прописки ( регистрации ).

Сильно удивлённый таким раскладом, я звоню в частную клинику "Диалайн" в своём городе, а так же в Психоневрологический Диспансер в своём городе дабы проконсультироваться. Получаю ответ - Справку о том что не стою на учёте по месту регистрации обязаны выдать абсолютно бесплатно без каких либо препятствий. Причём волжские мои сильно удивлялись, как это врач-псих не даёт справку, он же обязан это сделать при моём личном обращении.

Что то наводит меня на мысль о том что врач-психиатр районной больнички старается срубить денег и вместо выдачи законной справки, направляет людей на платное обследование в этой же больничке. Это Россия, детка! Вот наш девиз! И я его знаю! А поэтому!

Прошу одноклубников, если кто владеет информацией, поделитесь, на основании каких Законов и Подзаконных актов регламентируется выдача справки от врача-психиатра по месту прописки ( регистрации ) для последующего предъявления онной в Психоневрологический Диспансер другого населённого Пункта с целью прохождения Мед Комиссии при замене Водительскиих Прав.

Сижу сейчас ищу информацию в сети. Пока ничего не нашёл. Лишь отзывы и реклама всякого рода юристов на разного рода сайтах. Нашёл телефон Горячей Линии Министерства Здравоохранения РФ - 8 800 200-03-89, но он работает только в будни днём. Если завтра районный психо-врач откажет мне в выдаче справки, то сразу же при нём буду звонить на Горячую Линию. Но что ещё предпринять? Как лучше поступить?

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2901
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Медицинская справка
« Ответ #34 : 06 Декабрь 2016, 20:57:00 »
đḝđ❽➎ḽḝṫ™, 02 звоните прям при враче, и обясьняйте всю ситуацию, что хотите написать заявление о вымогательстве.

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Медицинская справка
« Ответ #35 : 06 Декабрь 2016, 21:19:37 »
MR_Ozio, ну тут вопрос скользкий. Прямого вымогательства то нет и я думаю не будет. Я думаю врач-психиатр просто будет ссылаться на разного рода документы о которых я как обыватель просто не знаю. Кстати пришла в голову мысль о том что может ему вообще не говорить что мне нужна справка о том что не стою на учёте для прохождения шоферской мед комиссии, а сказать мол просто выдайте мне такую справку и всё? Но такие врачи особенно дотошные и он скорее всего обязательно спросит зачем мне нужна такая справка!
Вобщем продолжаю думать и искать информацию. Пока ничего толком не нашёл.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1769
  • Спасибо: → 427 | ← 241
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Медицинская справка
« Ответ #36 : 07 Декабрь 2016, 10:39:01 »
đḝđ❽➎ḽḝṫ™, если прошло немного времени после вашего переезда, то попросите в диспансере по адресу новой регистрации сделать официальный запрос по прежнему месту жительства.
После этого ответа в диспансере по адресу новой регистрации пройдёте приём участкового врача-психиатра (он скорее всего будет платный, так как ваша бесплатная медкомиссия и освидетельствование в диспансере не связаны). Возможен другой вариант при переезде в другой город: попросите кого-то из родственников зайти в диспансер по прежнему месту регистрации и взять справку, что на учёте не состояли. Ваше присутствие для этого не требуется, нужны будут доверенность и ксерокопия вашего паспорта с листом регистрации по этому старому месту жительства.
Если участковый врач-психиатр и после этого отказывается ставить вам отметку в водительской справке, то он должен это обосновать записью в мед.карте. После этого вы можете обратиться к его вышестоящему руководству - главный врач диспансера. И помните, нагло вымогать вряд ли кто-то будет, скорее всего у вас что-то не хватает в документах. 

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Медицинская справка
« Ответ #37 : 07 Декабрь 2016, 17:57:54 »
Фух, съездил туда. Оказалось мне не в не больницу надо было, а в поликлинику. Ну зашёл, смотрю, прям офигел, ремонт сделан, красиво всё, чистенько так. Пошёл сначала к наркологу, а его нет. Ну я был готов к этому, так как заранее звонил и узнавал. Надо было медсестру, а её тоже нет. Пошёл искать. Пришлось пару кругов по двум этажам накрутить. Местность то незнакомая, пока освоился, нашёл медсестру нарколога в кабинете у психиатра.
Очередишку конечно отстоял, но не долго, минут 15, вхожу, а там две тёти, хотя на табличке написан мужичок. Здрасьте, здрасьте, я тут за справочками, вот у меня и документы есть все какие надо и распечатки из Консультант Плюс ( ну так, на всякий случай ). Тётя-псих говорит дай почитать, что там у тебя, ну дал, почитала, посмеялась. А чё ты говорит думал я тебе справку не выдам что ли. Ну я говорю, ага, мне так вчера медсестра по телефону сказала. Подготовился говорит, молодец. Я, ну а как же, мало ли, это Россия, тут всё возможно.
Ну и пока мне медсестра справки выписывала, мы с тётей врачём-психом мило побеседовали о том о сём. Несколько минут и у меня в руках две заветные бумажечки размером 10х15, где ручкой вписано моё фио и адрес, а напечатано что за последние 5 лет на "Д" учёте у психиатра не состоял, а на второй что на диспансерном наблюдении не значится. Ну и куча печатей всяких, круглых две штуки и прямоугольных по одной.

Моему счастью не было предела. Вот оказывается как можно поднять человеку настроение. Просто выдать ему бумажки.  mosking

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1769
  • Спасибо: → 427 | ← 241
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Медицинская справка
« Ответ #38 : 07 Декабрь 2016, 19:46:13 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Моему счастью не было предела. Вот оказывается как можно поднять человеку настроение. Просто выдать ему бумажки.  mosking
Теперь за оформленной справкой 003-В/у, для настроения   mosking

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Медицинская справка
« Ответ #39 : 07 Декабрь 2016, 20:39:24 »
Ну да, надо ехать вот на днях. А то вдруг подорожает. Надо успеть прикупить парочку бумаг. Да и срок действия полиса Дмс тоже подходит к концу. А то я за весь год по нему только пару зубов вылечил, да к аллергологу сходил.  ::)

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Медицинская справка
« Ответ #40 : 14 Декабрь 2016, 21:41:57 »
Вчера заехал в Психоневрологический Диспансер и в Наркологический в своём городе для оформления и получения Медицинского Заключения. Без эксцессов не обошлось, что было вполне ожидаемо. Очередь из 5 человек на оформление и оплату длилась минут 30, затем собственно само оформление с кучей бумаг и росписей. Проплата банковской картой через машинку. Поход к психиатру кстати длился всего 5 минут.
В Наркологии оформление было быстрее, но в очереди пришлось отстоять минут 40 из за пересменки на которую попал. Оплата так же картой через машинку. Врач-нарколог весёлый попался. Сетовал на моё курение и очень советовал бросить. Между прочим бросать употреблять алкоголь не отговаривал.
На всё про всё ушло паручасов и 545 рублей ( 290 руб + 255 руб ).

А сегодня с утра заехал в клинику Диалайн в своём городе. Гарантийное письмо по полису ДМС Ингосстраха заказал ещё позавчера. Прислали его по электронке. Оформление документов заняло минут 10. Дальше к врачу-офтальмологу, на Экг, анализ крови и мочи. Ещё пол часика. Ну и в этот же день я заветную Мед Справку не получил, так как анализы сразу не готовы, а только через 2 дня. По графику работы не смогу приехать, так что договорился на 19 декабря на приём к терапевту и на выдачу справки.

Примечание: Для тех у кого открыто много категорий, например А, Б, С, Д, придётся проходить ещё + 2 врача + энцефалограмму головного мозга. Мне слава богу не надо было, так как открыта только категория Б. Ну вот и всё наверное. Справку получу 19 числа.

Оффлайн sergeiSH

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1406
  • Спасибо: → 398 | ← 358
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Медицинская справка
« Ответ #41 : 15 Декабрь 2016, 12:32:02 »
đḝđ❽➎ḽḝṫ™, Делать что ли нечего; 1200р и через 20 минут справка в кармане. Полно таких контор.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Медицинская справка
« Ответ #42 : 15 Декабрь 2016, 13:07:55 »
 в нерезиновой цена от 2000р, но справка от психа отдельно или сам или еще+ денежка
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн sergeiSH

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1406
  • Спасибо: → 398 | ← 358
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Медицинская справка
« Ответ #43 : 15 Декабрь 2016, 16:15:04 »
У нас все в 1 месте (у психов)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Медицинская справка
« Ответ #44 : 15 Декабрь 2016, 20:04:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
đḝđ❽➎ḽḝṫ™, Делать что ли нечего; 1200р и через 20 минут справка в кармане. Полно таких контор.
Ну у нас таких контор не очень то и полно, да и городок небольшой по размерам. И зачем мне платить если можно не платить. Полис ДМС от Ингосстраха покрывает эту Мед Комиссию полностью в клинике Диалайн. К слову, между Психоневрологией и Диалайном, где делал справку расстояние в 5 км и времени доехать несколько минут. Согласитесь, за такое можно сэкономить 1300 рублей ( цена вопроса если не использовать полис ДМС ).
Ну я ещё забыл написать что Психоневрология от моего дома в 7-ми минутах ходьбы. Я туда по факту то и не ездил, а пешком ходил. А на сэкономленные деньги в размере 1300 руб я могу заправить бак своего любимого Моккеича на чуть больше 30-ти литров бензина АИ-95 на Лукойле.
Так что если кому то деньги лишние, езжайте и платите, проходите платно. А я не Рокфеллер.